Текущее время: 19 апр, 2024, 19:44






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:46     Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
К сожалению все хорошее когда нибудь заканчивается вот закончился так долго ожидаемый отдых в Крыму. Но вспомнить, а особенно описать все, что было на страницах любимого форума в двойне приятно, так что с Вашего позволения приступаю.
4 июля воскресенье было посвещено подготовке автомобиля в дорогу и сбору вещей. Передок моей Хонды был замазан житким чехлом предварительно купленном на местном авторынке за 400 р. Хочу забежать вперед и сказать, что ни одной отметины на бампере и капоте не добавилось.Хорошая штука. Конечно же на заднее стекло была прилеплена клубная символика. Днем удалось вздремнуть пару часиков, а ровно в 00.00 5 июля в понедельник экипажу в составе меня, жены он же штурман(который пол дороги проспал) и юнги он же сынок Данилка в возрасте 10 годков, был дан старт от подъезда дома по ул. Хользунова в сторону Южного берега Крыма.
Из города выезд занял незначительные 20 минут и вот я уже у поста ГАИ и выхожу на А-144. Кстати дорога при выезде из Воронежа в сторону Курска-Белгорода ремонтируется будьте внимательны. Дорога до Горшечного без проблем, качество дорожного полотна на твердую четверочку, трафик ночью небольшой, ГАИ не встречалось. Затем через Горшечное в сторону Ст. Оскола через Каплино. В Каплино пост ГАИ, но я им не интересен. В Каплино начинается отличная четырех полосная дорога

[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/

Изображение

(снимки сделаны на обратном пути, так как ночью когда ехал туда соответственно ничего не видно)

Дорога, как вы видите сами отличного качества и идет до Губкина. В самом Губкине идет масштабная реконструкция дороги, так что будьте осторожны особенно в темное время суток.

Изображение

Изображение

После Губкина дорога снова становится четырех полосной еще, где то на протяжении 20 км. Оговорюсь сразу, что до самой границы не было замечено ни одного гаишника, кроме, как на стационарных постах.
Еще после Губкина я заметил, что мне на хвост села А6 ранней модификации с Пензинскими номерами и в Скородном это между Губкиным и Белгородом этот автомобиль стал подавать мне сигналы дальним светом и показывать поворотником, чтобы я остановился. Я остановился в месте ночевки дальнобойщиков, приоткрыл чуть чуть окошко и стал ждать, что будет дальше. Дальше подошел паренек лет 23 примерно и спросил правильно ли они едет в сторону Шебекино. Я ответил, что правильно. Парень застенчиво спросил, если я вдруг еду в Крым можно они поедут за нами, так как уже блукали не раз и место того, чтобы поехать сражу из Тамбова на Воронеж сделали крюк через Липецк. Я ему ответил, что конечно можно, если их устроит, что я поеду не через Шебекино. Пензинскому парню видимо было все равно, где проходить границу и он поехал за мной. Дорога до границы больше не отметилась чем либо интересным. На последней заправке перед кордоном "Роснефть" я заправился и купил украинское ОСАГО сроком на месяц за 400 руб. Выехав с заправки я думал, что проход границы должен занять не более трех часов, но как я ошибался. Из далека я увидел большое количество маленьких красных огоньков стоящих, как бы друг за другом и по мере приближения я с ужасом понимал, что за три часа я границу не пройду. Очередь оказалась примерно в километр от первого шлагбаума Российской границы. Время было 4ч.15 мин. Ну что делать пришлось ждать. Хорошо, что в эту ночь из Ст. Оскола мой знакомый тоже выдвинулся в сторону Крыма и эти долгие часы мы коротали вместе. Не так было скучно.

Изображение

Изображение

Изображение

Долго ли коротко добрались мы до въезда на МАПП Нехотеевка. На территории самого МАПП работало семь коридоров на въезд. Очередь шла то быстро, то медленно, ну вот и заветный паспортный контроль. Документы в окошко, затем совсем не строгий таможенник окинул своим взором мой багажник и пожелал счастливого пути. Я ожидал, что на Украинской стороне будет еще одна ограменная очередь, но каково было мое удивление, когда я увидел, что очереди практически нет. Мы с женой и со знакомым спокойно посетили "Дютик" и направились на Украинскую часть границы. Как обычно погранцы выдали миграционные карточки и талон в зеленый коридор. Всего коридоров работало пять. Быстро прошли паспортный контроль, а затем в окошко к таможеннику, который легким движением руки забрал талон в зеленый, а выдал в красный коридор. Меня это в принципе нисколько не расстроило потому что в пресловутом красном коридоре стояло от силы машин десять.Мой знакомый стоял передо мной и он первым вел разговор о целесообразности посылки его вместе с автомобилем в красный коридор. После двух минут разговора со стражем границы Сергей, так зовут моего знакомого, поехал через зеленый коридор. После него была моя очередь. Пограничник ( я не ошибаюсь именно пограничник, а не таможенник, который ходил рядом, вел со всеми беседы) сообщил, что у меня талон в красный коридор и тут же поинтересовался, что же будем делать и как же будем проезжать. Я соответственно поинтересовался, а как же проехал мой знакомый с белгородскими номерами и что заполнение пассажирской таможенной декларации мне совсем не страшно, так как я не везу ничего "такого". В ответ прозвучали слова "Ладно езжай". Далее до моего уха долетела грозная реплика таможенника в сторону пограничника "Ты за каким...... его пропустил" в ответ " Да пусть едет". Ах да, штампик зеленый мне в красный талончик поставили. И вот наконец позади все эти шлагбаумы и служивый люд, который их опускает и поднимает. Времени прошло "всего каких" то 4 ч. 45 мин. Опят таки, как и каждый год возникает риторический вопрос " КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИЦА ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ С ЭТИМИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ ГРАНИЦАМИ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ"
После границы было решено поменять денежек. Теперь обменники начинаются сразу же после выезда с МАПП Гоптивка. Но там курс занижен и я менял деньги, как всегда в маленьком обменнике на заправке по курсу 2.51 гр. за 10 российских рублей.
Ну а теперь дальше в путь. Я первый Сергей за мной на свой Мазде третьей серии.
После заправки сразу же знак 50 и через 200 метров славные сотрудники ДАИ ждут свою жертву. Еще стоя у заправки радар детектор нервно верещал предупреждая о засаде. Но сегодня мы не их спонсоры. Первая встреча с инспекторами ДАИ себя долго ждать не заставила. Прямо у сервиса ХАДО стояло двое пеших ДАИшников, которые меня и остановили. Поинтересовались, как самочувствие, как очередь на границе и отпустили с миром и я не спеша продолжил свой путь. Вторая встреча с сотрудниками ДАИ тоже не заставила себя долго ждать. Уже в границах Харькова на окружной я увидел целую кучу ДАИшников, человек так десять по обе стороны дороги. Меня снова остановили и поинтересовались моим самочувствием. После ответа, что мое самочувствие отличное я поехал дальше. Во время этих двух остановок документы у меня не спрашивали. Далее вечно ремонтируемые мосты, точнее сейчас один мост, на котором движение по одной полосе со светофором.
После авторынка повернул на право по направлению на Киев. Далее через Песочин и ушел налево на Р-51, т.е. на автобан Харьков-Новомосковск. Дорога эта как была в отличном состоянии так и осталась. Остановились в одном из карманов покушали размяли ноги руки и дальше в путь.

Изображение

Хорошая дорога быстро закончилась примерно так километра через 174, если не ошибаюсь и началась окружная вокруг Новомосковска. Черт меня дернул туда поехать. Ведь собирался рвануть через город, но залетел, как то по инерции. Движении по одной полосе с черепашьей скоростью и куча ДАИшных засад. Проехали мы этот участок и двинулись в сторону Запорожья. До Запорожья дорога в принципе ничего, где то на четыре с минусом, но не на три с плюсом. По дороге всего один ДАИшный экипаж, но встречные, как всегда вовремя предупреждали, трафик был не напрягающий. В Запорожье залился до полного бака на WOGe 95-ым (бензин хороший). На мосту мойщиков не было. Они появились чуть позже на каком то перекрестке, на каком сейчас не вспомню, очень неожиданно. Я рявкнул, как следует, приоткрыл дверь, чтобы выйти и пацаненок растворился при этом обозвав злым дядькой.
При выезде из Запорожья будьте предельно внимательны. Там как бы дорога уходит вниз и есть две полосы. Одна полоса, которая правая и из которой движение осуществляется только прямо прижата к обочине с кустами и вторая полоса из которой движение только налево. Направления движения размечены стрелками на проезжей части, есть ли знак не припомню. За кустами постоянная засада ДАИ с "Визиром". На обратном пути видел на этом месте аж два "Визира". Место там у них хлебное, прикормленное.
Далее на Мелитополь через Васильевку. Качество дороги хорошее, но на этом отрезке, как всегда много ДАИ. До Васильевки было, где то шесть экипажей. Встречка предупреждает вовремя, а радар детектор заранее. В Мелитополе дороги немножко подделали, в общем проезжаемо, указатели на Симферополь висят. ДАИ сечет разметку. До Чонгара ничего привлекательного. Дорога тоже ничего так себе. В Сальково это километров за двадцать до чонгарского пролива, закупился копченой кефалью и быстрее в Крым. До Джанкоя видел два экипажа ДАИ с "Визирами". Радар детектор сработал четко и взял их еще из далека. По Крыму до Симферополя дорожное покрытие в хорошем состоянии и ДАИ не встречалось.Симферополь остался позади, затем Ангарский перевал, спускаюсь вниз к Алуште и финишная прямая до Ялты. От Симферополя до Ялты ДАИ не было, может потому что был уже вечер, да и трафик был небольшой. В Ялте в магазине закупаюсь Черниговским, встреча с родственниками, автомобиль трудягу в гараж и за стол. Путешествие до Ялты было не напряжным, если конечно не считать границу. В эту поездку я установил личный анти рекорд, двадцать часов от Воронежа до Ялты. Такого еще никогда не было. Но когда видишь море и горы, а впереди пятнадцать дней отдыха весь неготив сглаживается сам собой.
На следующий день после приезда проснувшись в прекрасном настроении мы с семьей быстренько собрались и потопали в сторону пляжа. Как и несколько лет подряд направление у нас было одно, санаторий "Черноморье", что находится в Ливадии. На пляже этого санатория мы отдыхаем несколько лет подряд, когда то у меня был пропуск, а после стали ходить банально за деньги. Тем более, что услуга эта была официальная через кассу. Так же я хотел поступить и в этот раз. Подойдя к санаторской проходной грозный охранник поинтересовался, что же мы хотим, я ему естественно ответил, что хотим на море и сейчас пройдем в кассу и все оплатим. Каково же было мое удивление, когда мне сообщили, что услуги такой больше нет. Что говорить я был ошарашен и предложил стражу санаторского шлагбаума альтернативный вариант. Тот ни в какую нет и все, мол все пляжи открыты купайтесь, где угодно. Настроение у меня после такого сообщения было, сами понимаете. Ну что же, делать нечего, надо искать альтернативные варианты. Тут я вспомнил про пляж санатория "Узбекистан", который расположен перед пляжем куда нас пускать не хотели. Спустились мы по чайной горке вниз к морю, к стати я там видел дом Кличко старшего, но вот сфоткать его позабыл. На пляж "Узбекистана" мы попали без проблем. Платишь 10 гр. с носа и купайся сколько влезет, а точнее до 19.00. Пляж в общем не плохой состоит из двух секторов, небольшой , но уютный. В основном семейные люди с детьми. Имеются навесы от солнца, а под навесами лежаки. На пляж можно пройти и пешком из Ялты. Если идти от набережной в сторону Ливадии через приморский парк мимо теннисных кортов. Далее проходим над пляжем санатория КЧФ и санатория "Россия". Затем через общественный пляж "Дельфин", а затем будет тот самый пляж санатория "Узбекистан".

Изображение

Заранее сделаю оговорку, что эпопея с пляжами на этом не закончилась. Мне как то не хотелось менять годами отлаженный механизм.
Несколько дней к ряду мы купались загорали, гуляли, пили вино, пиво и другие вкусные напитки. 10 июля в Ялту ожидался приезд наших друзей из Воронежа, которые также выдвинулись на автомобиле и в мои обязанности вошли поиски квартиры. Заранее квартиру сдавать никто не хотел. Бронь отметалась сразу же. Жилье простаивать не должно, оно должно приносить денежку. Квартиру я нашел 10 июля перед самим приездом друзей на ул. П. Тольятти. Квартира двухкомнатная после ремонта, цена 500 гр. сутки. По месту расположения, самый центр, до набережной пять минут ходьбы. Отметили мы их приезд в этот же день в ресторанчике у канатной дороги, цены там очень приемлемы.

Изображение

Изображение

Изображение
На следующий день пошли на пляж все вместе. Я никак ни унимался и все хотел попасть на пляж санатория "Черноморье". Теперь я решил прорываться через нижнею вахту и этот план мне удался. Охранник любезно согласился предоставить нам пропуска за 15 гр. в день с человека. Мы все быстренько перебрались на наш любимый пляж и продолжили отдых находясь в отличном расположении духа.

Изображение

Изображение

Изображение

Через пару дней к нам подъехал еще один Воронежский десант, который отдыхал в Севастополе и мы все вместе направились на катере в Алупку, чтобы полюбоваться Воронцовским дворцом. Сам я там был не один раз, но друзья то не были, надо показать. Надо сказать, что им очень понравилось. По пути в Алупку я снимал виды большой Ялты со стороны моря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и сам дворец. Не знаю, как Вам, а мне это место очень нравится. Очень жаль, что не работают многочисленные фонтанчики. При Союзе все работало.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом первая часть моего повествования заканчивается и сразу же берусь за вторую


Последний раз редактировалось Алексеич 29 июл, 2010, 9:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:02     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Хотим дальше с видами Большой Ялты :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:00     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Уже все готово :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:10     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
отличный отчет, только не понял зачем из воронежа было пилить в Нехотеевку ? Ведь есть же рядом Новобелая, Ровеньки. ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:20     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Цитата:
Времени прошло "всего каких" то 4 ч. 45 мин.

Зачем же ехать через Нехотеевку, где заведомо будет вся Москва и Питер плюс еще северяне, когда есть свои, воронежские ПП ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:20     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Ждем продолжения!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:23     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Отличный отчет, земляки! А фото просто супер!! :good:
а мы через Новобелую ездили, пока ее тут не разрекламировали :)
теперь вот в раздумьях какой ПП выбрать в этом году...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:24     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Цитата:
отличный отчет, только не понял зачем из воронежа было пилить в Нехотеевку ? Ведь есть же рядом Новобелая, Ровеньки. ?

+1
Я понимаю там из других областей, им красный коридор что в Белгороде, что в Воронеже гарантирован.

А отчет отличный !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:26     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Цитата:
а мы через Новобелую ездили, пока ее тут не разрекламировали

Ну и что, будем и дальше рекламировать, пусть погранцы наедятся - будут к местным меньше докапываться :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:28     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Зачет!!! Жду продолжения отчета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:36     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
semi81 писал(а):
[quote
Ну и что, будем и дальше рекламировать, пусть погранцы наедятся - будут к местным меньше докапываться :D


эх, хорошо бы.. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:37     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
starter
потому что гладиолус(с) всегда от таких вопросов в тупик попадаю, я с воронежа езжу всегда через грайворон - привык я так, нравится! )))

Алексеич
отличный отчет, буду скоро рядом отдыхать (Гурзуф) с заездами в ялту (не могу пропустить прогулку по набережной этого чудесного города) :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:57     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Хороший отчет и фотки тоже!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:00     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
starter писал(а):
отличный отчет, только не понял зачем из воронежа было пилить в Нехотеевку ? Ведь есть же рядом Новобелая, Ровеньки. ?

Да вот каждый год несет меня туда с дуру ума :D



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:11     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да виды с Ялты моря впечатляют, и вообще Ялта - прикольный город, а уж набережная - красавица. ИМХО, пляжи зело узкие, в сезон там яблоку некуда упасть. Это вообще беда ЮБК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:43     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
SLAVIk
А по мне так лучше плохо ехать, чем хорошо и плотно стоять на солнцепеке в пробке... Причем самое печальное - с плохо прогнозируемым результатом по времени.
По крайней мере когда едешь, заложил среднюю 60-70 кмч и спокойно рассчитываешь график движения.


Последний раз редактировалось starter 29 июл, 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:44     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Алексеич
Любимые места :Yahoo!:
спасибо за фото!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 12:26     Re: Воронеж-Ялта или как я отдохнул этим летом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
еще интересно - вот пишут, туда ближе - а насколько ближе 40-60км так это не путь. у воронежских вся дорога до крыма 1100-1200 так что лишние 40-60 это такая мелочь :D вот мне с воронежа до гурзуфа через грайворон - 1162км, только я этот ПП знаю изумительно (дороги время смен страховки обменка заправки) и зачем мне ехать в неизвестность???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru