Текущее время: 20 апр, 2024, 6:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:32     С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Количество отчетов на форуме и большой объем информации, содержащейся в них, лишают смысла написание очередного ежегодного иллюстрированного опуса. Если и осилю - то для души и позже. Пока постараюсь кратко описать то, что может оказаться полезным.


Дороги.
От Обнинска до Калуги отличная дорога.
Кусок Р-132 между Калугой и Тулой вполне проезжабелен. Лишь процентов 10% этого отрезка пути напоминают курские "направления". В остальном покрытие приличное, либо отличное.
Тульские дороги неплохие, орловские хорошие.
Курские местами хороши, а местами по ним можно аккуратно ездить. Последние в основном находятся между Орлом и Курском, и хорошо, что таких участков пути не слишком много.
Белгородские дороги однозначно радуют.
Украинские в целом в приемлемом состоянии, если не прозевать/не нарваться на какую-нибудь нарост-колдобину у обочины, то проблем не возникнет. К харьковской объездной это не относится, там бодрит.
На автобане Харьков-Новомосковск следует обращать внимание на знаки, они стоят по делу.
Ремонтируемые 25 км бетонки перед Новомосковском имеют ограничение в 40 кмч. Но, с учетом того, что все едут 60-70, то ограничение, пожалуй, оправдано. Есть места, где машину просто жаль. Милиции по пути туда/обратно на этом участке не заметил. Что есть странно, судя по другим отчетам.

Милиция.
В основном "пасут" населенные пункты, перекрестки и зёбров. На хайвеях еще и скорость меряют. По дороге "туда" на объездной Орла в зоне действия знака "населенный пункт" насчитал 4 патруля, на обратном пути 3.
В Харькове остановили для проверки документов, попросили показать миграционную карточку.
В Мелитополе ДПС в местах дислокации реально по две-три машины принимает за раз. Я так и не понял за что. Вроде бы обычный перекресток со светофором.
Ехали на море - три машины пойманы. Едем обратно - в том же месте две.

В Запорожье меня "взяли" на том самом кругу на М2, в обсуждении которого участвовал. Пешехода не пропустил.
А было дело так: съезжаю с круга в сторону Симферополя. Дорогу мне пересекает "зебра". Справа из Запорожья на круг хочет въехать машина, сзади со стороны Москвы приближается другой автомобиль. Я в левой полосе, на правую полосу на "зебру" ступает девушка. Мне нужно решить, остановиться, "заблокировать" машины сзади и справа, и дождаться, пока девушка перейдет дорогу, либо "проскочить". Я решил, что проеду без проблем, и когда пешеходка дойдет до моей полосы, то даже не заметит, что я вообще был. Полагаю, девушка и не заметила, но аж два милиционера
это действо забдили.
Жезлом махал постовой слева, ко мне подошел тот, что был справа.
Останавливаюсь, выходить не стал, опустил стекло, в зеркало наблюдаю, как девушка завершила переход дороги и удаляется.
Подошел милиционер (М), представился, попросил мои документы. Далее краткий пересказ сути общения:
М: Нарушаем!
Я: Что именно?
М: Не пропустили пешехода, идущего по нерегулируемому пешеходному переходу.
Я: Пропустил. Вернее не создал помех.
М: Но вы не остановились!
Я: Но я и не создал помех!
М: Как это не создали?
Я: Так, не создал.
М: Вы не пропустили... Бла-бла-бла...
Я: Я никому не помешал.
М: Пройдемте на пост.
Я: Зачем?
М: Составим протокол.
Я: Я не пойду.
Короткая пауза.
М: Как это?
Я: А должен?
Короткая пауза.
М: Откройте капот.
Дальше, видимо, страж порядка пока сверял номера, размышлял, как со мной поступить.
М: Викторыч, вы создали помеху пешеходу... Бла-бла-бла... Вы согласны?
Я: Я понимаю, о чем вы говорите. Но помех я не создавал. Вы сами это прекрасно видели.
М: Ну как это не создавали??? Вы же не пропустили пешехода! Что по-вашему создать помеху?
Я: Создать помеху - заставить имеющего преимущество изменить скорость или направление движения. Вы видели - девушка как шла, так и шла.
Скорость и направление движения не меняла.
М: Пройдемте на пост.
Я: Не пойду.
М: Вы создали аварийную ситуацию.
Я: Никоим образом. Аварийной ситуации там и рядом не было.
М: Вы думаете, что Вы имеете право нарушать?
Я: Нет я так не думаю.
М: Один тоже думал, так я не посмотрел ни на что, полдня потратил, но довел дело до конца.
Молчу.
М: Сейчас поедем в суд, потом оплачивать штраф.
Я: Никуда я не поеду.
М: Как это вы не поедете?
Я: Это не в ваших полномочиях направлять меня в суд. И это будет административное задержание. У вас есть основания для админзадержания?
М: Так. Я смотрю вы человек грамотный. Ну так мы сейчас поедем сначала в суда, а потом сразу в (тут он назвал нечто типа ПВС), и вас выдворят
с территории Украины. И поедете вы всей семьей не к морю, а в обратном направлении.
Я: Никуда я с вами не поеду. Я не совершил ничего, чтобы ехать в суд, либо выдворять меня из страны.
М: Вы создали аварийную обстановку!
Я: Я понимаю, о чем вы говорите, но я никому не создал ни единой помехи. А аварийной обстановки там и близко не было.
М: Вы знаете, что такое создание аварийной обстановки?
Я: Да, это когда вынуждают резко изменить направление движения или скорость...
М: Почему вы не хотите пройти на пост?
Я: Зачем?
М: Протокол составить!
Я: Я вам не мешаю. Идите, составляйте протокол. Потом я впишу туда, что не согласен, напишу, как на самом деле было, и что вы все прекрасно
видели. Потом у меня есть 15 дней, чтобы обжаловать ваш протокол, или заплатить штраф. И ехать в суд для этого я совершенно не должен.
М: Вы знаете, что у меня есть 3 часа, чтобы составить протокол? Вы это понимаете? Вы так хотите?
Я: Прекрасно понимаю. Но я ни в чем не виноват, и вы это прекрасно знаете.
Тут из машины выскочила невыдержавшая теща (Т).
Т: Леша, дай мне телефон!!!
Я: Мама, сядьте в машину!
Т: Дай, телефон!!!
Я: Мама, успокойтесь, все в полном порядке! Сядьте, пожалуйста, в машину!
Кое-как тещу удалось уговорить.
М: Не понимаю, почему просто было не выйти для начала из машины??? Вы нарушили! Нет бы выйти из машины, поговорить по-нормальному...
Я: Я с вами абсолютно нормально разговариваю, не повышаю голоса, не кричу. Я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду, о чем говорите. Но я
рассказал вам свою позицию, вы прекрасно видели, что я не создал никому никаких помех.
Короткая пауза.
М: Держите ваши документы. Счастливого пути!
Я: Спасибо! До свидания!

Я так и не понял, это теща склонила чашу весов в нашу сторону, или все же я такой молодец.
Обошлось, короче. Но после этого я уже шарахался от пешеходов. :)

Казачки.
"Казачков" замечено не было. Зато...

До Геническа уже не далеко. На обочине стоят две машины. Одна БМВ, другая тоже иномарка. Машины не детские.
Номера вроде как Евросоюза - буквы BG (я предположил, что это Босния и Герцеговина).
Трое мужыков ошалело прыгают по обеим обочинам и отчаянно машут руками - останавливают машины.
Меня это впечатлило. И номера тоже. Останавливаюсь, мало ли какие проблемы у иностранцев, опускаю стекло.
Подлетает мужычишка (М), отчаянно жестикулирует. И, коверкая язык выдает что-то вроде: "Туристо! Итальяно! Помпа!".
Я: Что случилось?
М: Помпа! Итальяно-туристо! Андестенд?
Я: Йес. Ай эм рашен.
У мужика малость округляются глаза.
М: Ду ю спик инглиш?
Я: Э литл.
На этом английский закончился и мы перешли на коверканный русский.
М: Помпа! Пооооммммппаааа. Где есть сервис? Ближний город?
Достаю атлас, выхожу из машины, нахожу город, показываю - вот, километров через 50.
Подлетает второй мужык.
М: Оооо! Мы столько не проедем! Нет бензина!
Я по-прежнему не въезжаю, чего им все-таки надо, и в чем проблема. Две машины. Начиналось все с помпы, теперь уже нет бензина...
М: Бензин есть?
Я: Только в баке.
М: Нам нужно немного бензина, чтоб доехать до сервиса.
Я: Бензина у меня нет.
Это была видимо ключевая фраза. Дальше на меня накинулись с мольбами дать хоть немножко гривен на бензин.
М: У нас есть кредитные карты!!!
Показывают несколько штук пластиковых карт
М: Но нет наличных денег. Вот, возьми!
И бухает мне на атлас здоровенный "золотой" перстень с пальца.
М: Дай немножко гривен!
Только тут я понемногу, по-капельке начинаю соображать, что это, видимо, не техническая неисправность... Я не могу поверить, что меня
разводят...
Я: Не нужен мне твой перстень. Бензина у меня нет. Гривен тоже.
М: Дай русских денег!
Подбегает еще один, и тоже бухает перстень на атлас.
М: Дай, пожааааааааалуйста, хоть чуть-чуть денег. Хоть русских. У тебя дети есть? У меня двое, ждут меня.
Я продолжаю клинить и все никак не могу поверить, что это таки развод... Становится противно-противно. Итальяно туристо. Номера BG. Я, блин,
ради них остановился.
Я: Шоу ми ё драйвер-кард.
М: Что???
Я: Драйвер кард.
Мужык машет головой, что не понимает. Достаю свое ВУ, показываю.
Я: Драйвер кард.
М: У меня тоже есть.
Я: Покажи.
М: Что?
Я: Права твои!!!
Тут мужык делает лицо, словно я наплевал в душу всему итальянскому народу и с осуждающим мычанием разворачивается, брезгливо машет на меня
рукой и уходит.
Я сажусь и уезжаю, расстроенный и разочарованный. Тьфу!

Граница.
Полис украинской ОСАГи на 2 недели купил, не доезжая десятка км до границы. Подумалось - а вдруг прямо у границы очередь за полисами, а тут
никого.
Напрягло, что полис оформили задним числом (1 июля вместо 12-го). Мне объяснили, что теперь не имеют права оформлять украинское ОГСПО на
территории России, и потому делают это задним числом, типа купил я ее раньше, на Украине, и чтоб к ним претензий не было. Осадочек и липовое
послевкусие осталось.
Плюс девица ошиблась, и указала срок действия полиса с 22-го по 26-е июля (вместо с 12-го по 26-е). Проверяйте составляемые документы!
Правда, как ни странно, никто и ни разу в этот самый полис не смотрел, ни стражи границы, ни блюстители порядка.

Украинские таможенники дали талончик в зеленый коридор, но бойцы, "разводящие" в зеленый/красный коридоры, выдали два бланка деклараций и
отправили в пустующий красный. Было вдвойне обидно наблюдать, как даже самые что ни на есть москвичи пролетают на своих иномарках слева по
зеленому. Вывод - прическа даже у провинциального водителя должна быть.
Заполненные за 10 минут декларации у нас тут же молча отобрали, попросили открыть багажник, пожелали счастливого пути. Короче, это был
зеленый коридор + тест на умение заполнять декларацию. Я с испытанием справился.

Море.
5 дней провели на Азовском море в Генической горке, что под Геническом. Пансионат уютный, погода блеск, море - абалденное, в один из вечеров
было настолько теплым, что стало неприятно. Вот только комаров в этом году вечерами было слишком много. И все сплошь злые и голодные.

Разная филирика.
Выехали из Обнинска в воскресенье 11 июля в 17:20. К границе подъехали в 4-15 утром понедельника. В 4-30 закончили прохождение российской
стороны. В 6-30 покончили с украинской. Переход утром понедельника занял 2 часа 15 минут. В Запорожье были в 11-40 после 1097 км и 14 часов
23 минут движения.
В дороге поспать не удалось. После перехода границы резко занемог. В Запорожье вызвали скорую, сделали укол, приехали быстро и бесплатно. К
вечеру ожил, на следующий день уже бегал. В очередной раз подтвердилось, что медпомощью с россиянами украинцы делятся.

Львиную долю дороги прошли с работающим кондиционером (точнее с работающей климатической системой, ибо похоже в Приоре реально нечто среднее
между простым кондишеном и полноценным климат-контролем). Как же приятно пользоваться благами цивилизации!

Обратно границу переходили в ночь с субботы на воскресенье (точнее с 1:20 по 4:20 воскресенья), потратили 3 часа.
Сразило наповал перемещение в минувшее воскресенье по России. В температурном смысле. На трассе под Тулой Приора намеряла +41. В Украине под
Геническом наш рекорд составлял +38. Вау! "Там" нам было много комфортнее, чем здесь сейчас.

Курс гривны к рублю в банке Запорожья и около границы: меняли рубли на гривны по 0,25, гривны на рубли по 0,26. Если проще: 1 гривна = 4
рублям.
Бензином заправлялся в России на Лукойле и Роснефти (по 23-40), в Украине на УкрНафте (по 7-50). Замечаний к 95-му нет, впрочем как всегда.

Украинские водители массово экономят на лампочках и плохо различают сплошную и прерывистую линии. Национальная традиция видимо.

Запорожским светофорным мойщикам стекол в этот раз платить не стал. На вопрос "почему", сказал, что если мне сейчас на него станет плохо, то
он узнает почему. Возражений со стороны детворы не последовало.

PS.
Везде указано московское время.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:38     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Державно! :)
С полисом только непонятно. Почему вдруг стало нельзя? В начале июня покупал, дату поставили днём оформления.
Может пропустил чего в законодательстве...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:43     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Allock
спасибо за отчет!
с итальяно, конечно, поучительно. я даже читая поверил!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:51     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Короче перстни ты у итальянцев не купил :D
Бедные итальянские парни :cry:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:57     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
спасибо за отчет! итальяно- походу, новый биологический вид казачков, мутация?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:58     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Маруся, нет, это довольно древний развод, обычно цыгане промышляют. Легенды разные, но "золотой" перстень участвует всегда :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:00     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
поучительно, спасибо! а я вот и не знала о таком разводе :oops: век живи, век учись..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:04     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот ещё упоминание: viewtopic.php?f=2&t=3467&p=62967#p62967


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:16     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
спасибо, Антон! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:18     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
adybov писал(а):
С полисом только непонятно. Почему вдруг стало нельзя? В начале июня покупал, дату поставили днём оформления.
Может пропустил чего в законодательстве...

Скорее всего было в этом полисе чего-то липового намешано. Слава Богу, выяснять так ли это - не пришлось.
На следующий год, видимо, буду брать грин-карту. Нафиг-нафиг...

Маруся писал(а):
итальяно- походу, новый биологический вид казачков, мутация?))

Цыганьщина это. Пошлая, я бы сказал. Но сыгранная на водительской солидарности и потому досадно. Надеюсь, это на промысел не встанет.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:59     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.aferizm.ru/poddelka/valuta/pp_zoloto_1.htm



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:00     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Если бы включили видеозапись общения с дайцем, не пришлось бы столько полемизировать. Стараюсь эту мысль донести до большинства водителей.
В Боснии номера BIH белые на чОрном фоне, встречаются и черные на белом, но без звездной круговерти, т.к. в Евросоюз из бывшей Югославии входит лишь Словения. Это были болгарские номера.
Развод старый, как мир. Как правило, фигурирует именно перстень. Еще просят купюры разменять.
В\у по-английски - driver's licence. Впрочем, полагаю, ромалы простили Вам лингвистическую оплошность.
Простите, но не понял вот этот пассаж:
Allock писал(а):
Вывод - прическа даже у провинциального водителя должна быть.


А отчет отличный - содержательный, информативный, полезный, поучительный и не перегружен фотографиями из семейного архива.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 20:53     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
да, болгары-цыгане с "перстнями" не ушли с дорог :D

Спасибо за отчёт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 21:16     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Allock
Спасибо за поучительный отчет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 21:37     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
kampana писал(а):
да, болгары-цыгане с "перстнями" не ушли с дорог :D

Спасибо за отчёт!

Их и в Москвоской обл. хватает... Машут руками... и т.д. далее по варианту ранее...
Один из вариантов Развода на дорогах.
Я всегда еду мимо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:49     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
BIG DOGS писал(а):
kampana писал(а):
да, болгары-цыгане с "перстнями" не ушли с дорог :D

Спасибо за отчёт!

Их и в Москвоской обл. хватает... Машут руками... и т.д. далее по варианту ранее...
Один из вариантов Развода на дорогах.
Я всегда еду мимо

Однажды на бетонке возле Белых столбов (а дождь еще лил - проливной), я у такого остановился. Бежит, руками машет. А у меня (на буханке дело было) сзади, как на грех две канистры с бензином лежали. Я ему говорю: "да че там деньги, давай я тебя заправлю - доедешь до колонки. Вон она, за переездом, 300 метров". Он такого поворота не ожидал, погрустнел.
- Нет, бензин не надо.
- Тебя х.. поймешь, то бензина нету, то не надо бензина. А чего ж тебе?
- Денег. Перстень купи.
- Ну и пошел тогда на...
Что называется: "вот и поговорили"



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:51     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Спасибо за отчет, итальяно порадовали :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 10:32     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
kazah писал(а):
Простите, но не понял вот этот пассаж:

Беру машинку для стрижки волос, самую-самую короткую насадку на нее вешаю и на блишайшие 3-4 недели визит к парикмахеру не предвидится. Потом повторяю процедуру. Студенты на первой лекции как-то затихают. Знакомые говорят, что если бы не добрые глаза - то однозначно выглядел бы бандитом. А глаза после 700 км пути становятся, видимо, не такими уж добрыми. Вот как-то так можно пояснить пассаж.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 11:11     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Маруся писал(а):
поучительно, спасибо! а я вот и не знала о таком разводе :oops: век живи, век учись..

А я то думал, что тому молдаванину нужно было в глухой степи ранним-ранним утром...
Потому базарил недолго и рванул дальше к пункту назначения.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 11:16     Re: С 11 до 25 июля по М2. Обнинск-Калуга-Тула-Нехотеевка-Море
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Allock писал(а):
На следующий год, видимо, буду брать грин-карту. Нафиг-нафиг...

А может попробуете через Тёткино?
Продажа за украинским постом - пешком метров 500, там же и миграционку заполняю. Россияне украинской страховкой не интересуются.
За одно и время на прохождении таможни съэкономите - ночью и рано утром мне хватает 45 минут.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru