Текущее время: 29 мар, 2024, 15:25






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2010, 12:43     С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Доброго времени суток! Внесу и свои 5 копеек :)
Выехал из Питера 04/07 в воскр. где-то в 14 часов. Было 2 пассажира - ребенок 5 лет и дедушка :)
К белорусской границе подъехали часам к 22. Границы как таковой нет, оформил транзитный квиток и поехал дальше. Страховку на месяц (грин-карту) купил заранее.
К Гомелю подъехали 05/07 (понедельник) где-то к 5-6 утра. На белорусской стороне была очередь машин 10, управились за 30 минут. Больше времени заняло выяснение, куда и кому давать документы :) На украинской стороне машин было где-то 30. Очередь двигалась весьма бодро. Никто не предлагал ускоренного прохождения, никто и не пытался лезть без очереди. Украинские пограничники-таможенники никого не мурыжили, договориться не предлагали. Всех отправляли в зеленый коридор. Осмотр был поверхностный, правда, попросили достать рюкзак и немного его пощупали. У выездного шлагбаума подошел какой-то дядька и поинтересовался, есть ли у нас мед. страховка. Я спросил - а разве она необходима? Мужик быстро отстал. Поменял на таможне 5т.р. по курсу, кажется, 250 или 249.

Изображение

Дорога от Новых Яриловичей до поворота после Умани на Николаевск интереса не представляет. Почти везде двухполоска, ДАИшники редки, встречные предупреждают. Не остановили ни разу. Ехал с комфортной для меня скоростью 110-120. Бензин 95 по 7,8 на Шелле (в Киеве), попадаются заправки по 7,5.
От Умани дорога становится однополосной, но фур было не очень много, обгонять часто не приходилось.
На участке от Николаевска до Херсона поймали ДАИшники на "обгоне" справа. Что, как я понял, и обгоном по украинским пдд не является. Но, тем не менее, как по книжке, пытались сначала развести на лишение по "созданию аварийной обстановки". Видя мое нежелание выходить из машины и как-то договариваться, оформили штраф за обгон на перекрестке (500гр.). Забегая вперед, отмечу, что штраф я не оплачивал, проблем с пересечением границы обратно не было.
Так, иногда останавливаясь на попить кофе и покурить, к 3 утра 06/07 (вторник) приехали в Алушту. Но Алушта нам не понравилась - много машин и много пьяных. Было решено ехать в Новый Свет - я там был когда-то давно, еще в советские времена. Поехали по дороге Алушта - Судак, 80км горного серпантина. По дороге пришлось сделать остановку на 3 часа - меня сморил сон. Поэтому в Н.С. приехали к 8 утра. Там уже отдыхающие стремились к мору, на скамеечках тусовались "маклеры", на рынке продавали свежие фрукты...:) Быстро нашли устраивающий вариант жилья - 1к.кв., достаточно просторная. 4 спальных места, из них 2 - двуспальная кровать. Стоило это жилье 300гр. в сутки. Без кондиционера, один минус.
Про сам отдых писать смысла нет - все, кто были на море, и так знают, как это замечательно и беспечно :) Проводили дни в купании, гулянии и т.п. Валюту меняли в обменнике на набережной и на рынке. На рынке чуть выгодней. Курс был около 250-252. Цены в целом чуть ниже, чем в Питере. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и пришла пора уезжать. Обратно я ехал один.

Изображение

Выехал обратно 23/07 (пятн.) в 17-00. Поехал через Одессу. По дороге вздремнул. В Одессе был 24/07 (субб.) в 10 утра. От Одессы до Киева долетел быстро (шел 140-150), а там и до Яриловичей рукой подать. ДАЙцов я не интересовал, ни разу не остановили. Был на границе в 18-40. Очередь поджидала машин в 50-60. Но двигалась динамично. Обе границы прошел за полтора часа, никаких поборов (намеков на них) не было. Зеленый коридор. У белорусов снова купил транзитный талон и поехал дальше.

Изображение

25/07 (воскр.) в 2-00 был уже в районе Опочки. Вздремнул, в 10 утра поехал дальше. Дорога была знакомая и скучная, в 15-30 был дома.

В целом дороги понравились. В Белоруси и в Украине они лучше, чем в Псковщине, но ехать быстро можно везде. В Белоруси бензином не заправлялся, дотянул от Украины до России.

Будут вопросы - задавайте :) Спасибо этому форуму, благодаря ему я уверенно ехал в Украину и не боялся бюрократических проблем на пути к морю и солнцу! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 12:49     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо за отчет! :Bravo:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 13:04     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
:good: :good: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 13:52     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Stan
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 13:57     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Stan
Спасибо, мне как раз ехать этим же маршрутом!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:36     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Всем - пожалуйста! Маршрут простой, всем советую :)
Единственная сложность - ехать по Беларуси, соблюдая правила. Очень нудно высидеть 450км в один присест, не разгоняясь больше 100.
Кстати, именно в Беларуси видел 3х лосей, переходящих дорогу прямо передо мной. Но т.к. скорость была 100, успел заранее затормозить. Жаль не сфоткал :)
Чуть было не "поймал" сову, она каким-то чудом пролетела над машиной, не задев антенну (1,5 метра высотой).
Так же много коров, гусей, кур, кошек и другой живности. В нас. пунктах дорогу переходят как хотят, будьте внимательней! Очень много погибших кошек попадается :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 23:44     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Спасибо за отчет. Двигать в крым уже дни по пальцам считаю. Жаль конечно что не могу быть на таможне в понедельник утром :( , придется погундеть в очереди на выходных , определился что через комарин правда, дальше дорога и правда до голованевска скучна , а потом вырви глаз , по времени у меня главное выйти в темноту после армянска и тапку в пол , хорошо что в крыму лоси не водятся .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 6:59     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Зёма, салют!
31 июля стартую в Евпаторию.
Посоветуй как проходить Киев и далее через Одессу или Николаев?
Есть вариант огородами, через Кременчуг...



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:27     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: с Гражданки
1,5 м антенна??????СВ??????



_________________
Каждому своё!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 11:55     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: СПб
маршрутка ага, СВ. Кстати, забыл написать в отчете - с рацией вопросов не возникло, попросили предъявить инструкцию, проверили диапазон частот, и все. Правда, я ее демонтировал и убрал в рюкзак перед таможней. В Украине рацию пару раз включал - общение в эфире вялое :)

Хотабыч и тебе привет! :) я ехал через Киев по указателям :) то есть по самой прямой дороге. указатели там есть везде, не ошибешься. Я бы советовал через Одессу, если не лень сделать крюк километров в 150. Дорога таки двухполосная, и от Одессы км 60 тоже 2 полосы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 12:02     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 7
Как состояние дороги, если едешь через Одессу??? Насколько длиннее этот маршрут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 13:29     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Хотабыч и тебе привет! :) я ехал через Киев по указателям :) то есть по самой прямой дороге. указатели там есть везде, не ошибешься. Я бы советовал через Одессу, если не лень сделать крюк километров в 150. Дорога таки двухполосная, и от Одессы км 60 тоже 2 полосы.[/quote]


Спасибо, пожалуй так и поступлю.
За рулём будем в 4-руки, прикупил Шомик 685 для ДПС, с козачками общался в прошлом году, опыт есть.
Вернусь в конце августа отпишусь.
Всем ДОБРОГО!!!



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 14:20     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Stan писал(а):
В Украине рацию пару раз включал - общение в эфире вялое


На Украине европейский стандарт СВ, поэтому р/станции работающие в РФ на Украине в основном молчат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 14:48     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 9
Откуда: СПб
николай 32, я конечно в "нули" рацию переключал :) в Беларуси общения больше, у всех засадах знал заранее.

Хотабыч, удачной дороги! Ни гвоздя, ни жезла, как говориться :))

al-prokofiev я точно не считал, насколько длиннее. По ощущениям - на 150 км где-то. Дороги отличные: у меня далеко не джип, но 150 ехалось спокойно. Дороги прямые и ровные. Немного ремонта после Киева, но это ерунда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 19:10     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: с Гражданки
Инструкцию или разрешение?????И если вы её демонтировали,смысл всей процедуры?????И надо ли вносить её в декларацию???????



_________________
Каждому своё!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 10:26     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Господа, а почему через Кременчуг никто не едет? Судя по карте самый короткий маршрут! Опишите минусы и плюсы данного маршрута!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:01     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Господа, а почему через Кременчуг никто не едет? Судя по карте самый короткий маршрут! Опишите минусы и плюсы данного маршрута!

Я тоже озадачивалась этим вопросом, когда пришла на форум. Да, дорога короче. Но, как выясняется, не всегда самый короткий маршрут является самым быстрым. Возьмём в руки калькулятор и посчитаем.
Этот маршрут короче, чем через Умань на 100 км, а чем через Одессу на все 250.
Средняя скорость по Киев-Одесса-Николаев и т.д. километров 100
Через Кременчуг средняя скорость будет никак не больше 80. Вот и считайте. У нас получилась экономия по времени часа 4, а про бензин вообще молчу. Может быть, я не права - пусть меня поправят.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:10     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Часа 4 экономия это если через Одессу или Умань! За глупые вопросы извиняюсь, просто первый раз хочу поехать через Белоруссию, обычно через Харьков! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:33     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Вы меня тоже извините, но сформулируйте свой вопрос поточнее. Совершенно непонятно какую информацию хотите получить.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 12:15     Re: С.-Петербург - Новый Свет через Новую Гуту, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Кратчайший маршрут с точки зрения именно времени и качества дороги будет какой? Через Одессу, Умань или Кременчуг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru