Текущее время: 24 апр, 2024, 23:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2010, 20:18     Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Прежде всего хочу выразить благодарность Антону, denis1009 и всем форумчанам чьи отчеты я читал и чьими советами воспользовался (или нет)
Итак исходные данные: 17 июля 8 часов утра, Subaru Outback, экипаж я, жена, невестка, внук (6 лет). Поехали. Долгое время выбирал маршрут и решил ехать без М5. Немалую роль сыграли слухи, распущенные центральным ТВ о 7 часовых пробках на Симе. Слухи эти, кстати, были преувеличены. По дороге встретил людей, которые прошли Сим 17 июля за 15 минут.
Так как сам еду по маршруту впервые, то сделал хронометраж Екатеринбург (8:00) -дорога на Пермь - Голдыревский (11:16) - Орда (11:24) - обед - Уинское (12:40) - Деменево (13:12) - Чернушка (13:26) - на 433 километре ремонт дороги щебенка 4 км - Куеда (13:55) - тут я отклонился от маршрута ATI и поехал по Navitel похоже зря расстояние короче но грунтовка Бураево (15:16) - Дюртюли (16:00) - Верхнеяркеево (16:24) - Муслюмово (17:30) - Русский Акташ (18:17) - Нурлат (20:15) - Кошки (21:08) тут Navitel провел меня через город похоже зря надо было до уходить на Самару - Красный яр (22:08) дальше ночевали в Чапаевске. Состояние дороги в принципе неплохое. Не загружена и Гайцев мало. Остановлен был один раз Первая деревня в Самарской губернии. Дорга идет вдоль деревни метров 50. Но белый знак. Останавливают
Я- кино показывать будете?
он - да немного, ваша скорость 85 (крутит кино)
я - пишите
он - подождите другого оформляем
я- оно вам надо бумагу портить
он- такая работа
другой - из Екатеринбурга, я - да, он- машина по доверенности? я - да, он- протокол будем писать, я-пишите. он - пенсионер, я - что плохо выгляжу? он - нет, а ладно езжайтн, нарушение незначительное.
Вот такие диалоги из жизни.
Утром проверил масло, подкачал спущенное колесо. Ехал Пугачев - Саратов - Балашов - Борисоглебск (эх зря людей не послушал) - Таловая - Бобров - Лиски - Острогожск - Алексеевка - Никитовка - Валуйки - КПП Вериговка. По дороге сделал глупость о которой жалею до сих пор - починил крлесо в Саратове. Это колесо гавкнулось у меня в Борисоглебске наглухо. Из-за Саратовской чинки оно спустило. В Бг в старт стопном режиме я этого не заметил и все сжевал. Вообще Борисоглебск показался мне очень длинным. Зря я через него поехал. Насчет их Гайцев ничего сказать немогу. Разминулись
КПП Вериговка. Подъехал в 22:15 передо мной 4 машины. Раздал экипажу подготовленные дома таможенные декларации. Заехали. Погранцы говорят декларации не нужны. Я в таможню. Где декларация. Так не нужны. Кто сказал. Пишите. Ладно нате вот распечатал дома. Компьютерные? Согласились что можно. А почему деньги ручкой? Ладно пусть. Ага ошибка! Зачем написали что есть сопровождаемый багаж если товары не собираетесь декларировать (?!!) Ладно пишите заново. Здесь же за столом переписываю декларацию. Все таможня дает добро. Возращаюсь к машине. Небольшой осмотр без фанатизма. Сдаю документы пограничникам. Штампики в загран паспорта - свободен.
Украина. Заезжаю. Нарисованы 3 коридора - черный, красный, зеленый. Еду в зеленый. Отдаю погранцу заранее заполненный на компьютере карты. Берет без звука. Минут через 5 возвращает карты загран паспорта с отметками. Объясняет, что на внука не надо писать, хоть у него и есть паспорт.
Дальше таможенник забивает в комп данные о машине и доверенности. ПТС не требует. Все свободен. Курс в обменнике на границе 250 гривен за 1000 руб. Все на границу ровно час вместе с покупкой валюты. Все вежливы и доброжелательны.
Дальше - печаль. Имея подробные данные из форума я забиваю маршрут в Navitel и отправляюсь в Старый Салтов. Еду какими то странными тропами и на лесной дороге пробиваю колесо. Понимаю что я полный чудак. Предлагаю семье лечь спать до утра (на улице ночь). Жена - чини, здесь не останусь. За час с помощью клея контакт и самореза чиню колесо и со скорость 40 км доезжаю до Харькова. Там колесо умирает. Утром ищу монтажку. Украинцы помогают. Со второй попытки нахожу что надо. Оба украинца денег за подвоз не взяли ни копья. Уважаю братьев славян. Вообще они молодцы о Дайцах предупреждают. Правда на дорогах ездят по разному.
Вобщем колеса отремонтировал и на автостраду. Кольцевая вокруг Харькова все еще ремонтируется. Мост тоже по очереди работает. Автострада песня. Еду 138 (круиз, скорость сверяю с навигатором). Периодически обгоняют украинцы и москвичи. На автостраде периодически возникают дайцы чего то обсуждающие с моими соотечественниками. Чего не знаю - меня не останавливали. На Новомосковск не сворачиваю. Не знаю чего за напряг проезжаю спокойно по ремонтируемой дороге. Дальше ничего интересного в 19:10 приезжай в Орджоникидзе. Пью пиво ем шашлыки. Все классно. курс гривны в Орджо 250 днем, 240 ночью. В Феодосии 254 гривны за 1000.
Все. На вопросы (если будут) отвечу завтра. Простите други сижу в интернет клубе. инет за деньги. Всем пока


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 21:52     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa
Спасибо за отчет!
Ждем продолжения!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 9:16     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
молодцы, вопрос а разве можно с распечатанными ИК проходить границу? :shock:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 9:26     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Про колёса.
В одну из поездок, тогда ещё на Украину, дело было в 90-х, за одну ездку проколол одно и то же колесо (правое, заднее) 5(пять раз)!!!
Последний раз на Красной пресне между Волков переулок и Б.Грузинская улица.
Личный рекорд :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 9:39     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Удачного отдыха и беспроблемной дороги назад, без "рекордов" НП.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 20:57     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
sansa
Спасибо за отчет!
Ждем продолжения!
Только когда вернусь. Две недели в Орджо. Потом неделю в Окуневке боюсь там нет инет клуба


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 20:58     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
dimsand писал(а):
молодцы, вопрос а разве можно с распечатанными ИК проходить границу? :shock:

В прошлом году пытался пройти с распечатанными на english через логачевку-пески. попросили заполнить на русском. В этом все прошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 21:01     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
О-ля-ля писал(а):
Удачного отдыха и беспроблемной дороги назад, без "рекордов" НП.

Спасибо. Обратно наверное пойду другой дорогой. Завтра друг поедет из России разведает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 21:03     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
sansa, вот многие тоже боятся, им советуешь, они едут по-своему, чего же боятся? Скажите, ведь совсем не страшно? Даже с колесом курьез? Особенно в Орджо под пиво и шашлык?
Спасибо за информацию :)


Последний раз редактировалось lovecudachi 21 июл, 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 21:08     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
sansa, вот многие тоже боятся, им советуешь, они едут по-своему, чего же боятся? Скажите, ведь совсем не страшно? Даже с колесом курьез? Особенно в Орджо под пиво и шашлык?
Спасибо заинформацию :)

Как говорится Navy это не служба - это приключение. В нашем случае - дорога это часть отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 21:09     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну и ладушки! Я всегда говорил, что с Нави - скучно не будет :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 9:19     Re: Записки из Крыма (Екатеринбург - Орджоникидзе 17-18-19.07.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa писал(а):
Обратно наверное пойду другой дорогой.

А какую версию маршрута планируете?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru