Текущее время: 25 апр, 2024, 18:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2010, 10:25     Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 5
В первых строках своего поста хочу выразить благодарность Антону Дыбову за полезный ресурс. Очень помогает сэкономить деньги и время. Удачи и процветания!)))
Решили мы с семьей отдохнуть в Бердянске, благо знакомый не так давно посещал это место и отзывы об отдыхе в этом городе были самые восторженные.)) Азовское море мы любим, поэтому решили разведать новое место отдыха.
На погранпереходах стоять не хотелось, поэтому выбрал маршрут СтОскол-Валуйки-переход Логачевка-Пески-Купянск-Изюм-Артемовск-Горловка-Донецк-Бердянск. Пользуюсь навигатором, поэтому проблем на всем пути следования с правильным направлением маршрута не испытывал.
Итак:
Выезд 04.07.10(Воскресенье) в 2.00
Валуйки в 4.05 , заправил бак до "полного"
Погранпереход Логачевка-Пески в 4.35, переход, с оформлением страховки занял 45мин.
Далее, остальные пункты следования по времени не фиксировал.
Бердянск в 12.10

Более подробно о дороге "туда"))
По Белгородской области качество дорог приличное,о ямах и колдобинах можно не думать. Поскольку ехал ночью, трафик почти нулевой. В Валуйках, как уже упоминал, заправил бак до полного, пока бензин дешевый. На погранпереходе перед нами оказалось 4 машины. Пока стоял и ждал очереди, подошла женщина, предложила оформить страховку, поинтересовался стоимостью-420 руб. На вопрос почему дорого так, ответила, что дешевых у них нет, есть только "Грин-карты". Отказался от ее услуг. Благо парни из впереди стоящей машины подтвердили мое предположение что страховку можно будет оформить на украинской стороне по более дешевой стоимости. Гривны в небольшом количестве у меня с собой были, но, как потом оказалось, и при их отсутствии можно было бы все решить.

Пограничник, стоящий у шлагбаума, некоторое время не пропускал машины, стоял разговаривал с водителями двух первых машин, как я понял они ехали вместе. Подошел выяснить в чем дело, оказалось в одной из машин был несовершеннолетний ребенок и у него к свидетельству о рождении отсутствовал вкладыш о гражданстве РФ. Погранец объяснял парням что не пропустит их за границу. Одна из машин была из Самарской области, как у них решился вопрос не знаю, т.к. пограничник, проверив наши документы пропустил нас на территорию перехода, показав при этом парням с Самары вкладыш нашего ребенка со словами:"Вот такой у вас должен быть!".
Далее, паспортный и пограничный контроль российскими сотрудниками, занял минут 10, парни не торопятся, работают вальяжно. Но это не нервировало, понимал, что все равно пройдем быстро.

Украинская таможня. Паспортный контроль без проблем. Пограничник осмотрел машину, позвал с собой в вагончик. Спросил что незаконного, ценного провозим. Получив отрицательный ответ, протянул декларации. Я высказал свое пожелание пройти по зеленому коридору, т.к. ничего подлежащего письменной декларации не провозим. "А как я вас могу пропустить по "зеленому", если вижу вас в первый раз?". Рассмешил. Ладно..Начали с супругой оформлять декларации, прошло пару минут..Вопрос:"Ну что там у вас, готово?" - "Нет, еще, оформляем"-"Ладно, держите документы, езжайте". Обмен документов на наполовину заполненные декларации и мы у шлагбаума на выезд. Вопрос пограничника о страховке, говорю что сейчас оформлю. Указывает машину оставить на месте и пройти 30 метров до киоска. Дядя в киоске быстро оформил страховку, стоимость 49,35гр.(200 руб РФ), у меня двигатель 1,8л, с двигателями до 1,6 страховка на две недели стоит чуть более 37 гр.(150руб.РФ). Пока оформлял, предложил обменять мне рубли на гривны "на дорогу", у меня желания не было, жалею, что не поинтересовался курсом обмена. Но сделал вывод, что и страховку у него можно было оформить за наши российские рубли. Показал пограничнику оформленную страховку, шлагбаум открылся, все, мы въехали на территорию Незалежной))) Времени заняло 45 минут.
Сразу за переходом начинается дорога плохого качества..Постоянный контроль за ямами, кочками, ухабами. В населенных пунктах качество покрытия еще хуже. В Купянске и Изюме его можно сказать нет)), ощущение, что асфальт не менялся здесь с советских времен. Скорость между населенными пунктами 90-100, в населенных падает до 20.
Вышел на М3, качество дороги на 4, скорость 100-130. Трасса устаревшая, хорошо что не загруженная была. Даишников много, хорошо помогал недавно приобретенный радар-детектор, за эту поездку "отбил" затраты на его покупку)))
Ранее, на этом сайте почитал, что через Славянск на Донецк лучше не ехать, плохая дорога. Двинул через Горловку, Артемовск.. Тоже не "айс", но откровенных дырок не встретил. Далее навигатор повел через сам Донецк, его проехал без проблем, нигде не стоял, благо было утро воскресенья.
Остальная дорога проблем не вызывала. Качество покрытия вполне приличное. В 12.10 прибыл в пункт назначения.

Немного о впечатлениях об отдыхе в Бердянске.

Нам рекомендовали остановиться в Слободке, в первой линии от берега. Но то, что мы увидели, нас не устроило. По цене 60гр. с человека предлагались обычные номера с удобствами на улице. По цене 230гр. за номер "люкс" с кондиционером, холодильником и ТВ...но с теми же "условиями" на улице))))) Причем состояние и внешний вид этих "условий" вызывал опасения..и запах!!!))) Как я понял, для Бердянска это норма. Позднее, нам показали "элитные" номера, причем в гостевом доме с этими номерами на 18 комнат приходилось два уличных душа и столько же туалетов. Шок))))
В результате недолгих поисков мы нашли приличный дом со всем необходимым(санузел, холодильник, ТВ, кондиционер) в номере за 250 гр. в сутки за номер. Третий этаж с видом на море. В доме была кухня для желающих готовить самим, стоянка авто стоила 10гр/сутки. В общем этот дом устроил вполне по качеству и цене. Рядом много кафе, но звук от ночных гуляний не мешал. Закрывали окна и включали кондей. Неподалеку нашли неплохое по качеству приготовления кафе с белорусской кухней. В среднем обед на двоих получался в районе 50гр.(200руб.)

Деньги меняли на местном рынке у менял, курс на тот момент был 250гр/1000руб., или 4руб/гр, кому как удобнее. К отъезду начал подниматься до 255гр. Цена бензина в основном 7,15гр.за Аи92.

Море.
Это отдельная песня.
От дома, где мы разместились до моря было идти метров 50. Но купаться там не хотелось. Пляж -крупный гравий, вперемешку с песком, грязный. Вода грязная, водоросли вперемешку с пачками от сигарет, полиэтиленовыми пакетами и другим бытовым мусором. Чтобы зайти в море по горло, необходимо пройти от берега метров 60-70. Ужас, куда мы приехали?))) Невдалеке(4-5мин. пешком) нашли пляж без камней, но там отдыхало и купалось такое количество людей, что камню упасть некуда. Ненавижу такое лежбища)))
До отъезда мы слышали, что на косе море и пляжи лучше, чем в городе. Поэтому на следующий день мы не затягивая решили это проверить..И не ошиблись. Заехали почти в самый дальний конец косы, где еще строятся гостевые дома, но не начался частный сектор. Здесь да, море и пляжи-сказка. Песок с ракушкой, море чистое, глубокое. Отдыхающих немного. Все очень понравилось. Все последующие дни ездили сюда. От места расположения до этого места отдыха было 12км. Поинтересовались условиями размещения в гостиницах, недалеко от места, где купались. В настоящее время все стараются предлагать очень комфортный отдых, цены соответственно высоковаты для тех, кто хочет отдохнуть недорого. Для примера: взяв прайс в одной из гостиниц, узнал, что двухместный номер с видом на море, кондиционером, ТВ, холодильником, теплыми полами, плетеной мебелью ручной работы, музыкальным душем, сейфом и т.д. и т.п. стоит 600гр.(2400р.) в сутки. Дом стоит прямо на берегу замечательного пляжа. Вроде и не так дорого? Как вам?

Что приятно удивило в Бердянске, так это то, что цены на продукты не завышены, даже в зонах скопления отдыхающих. Фрукты, напитки, мороженое, продукты..все недорого. По аналогии с отдыхом на побережье Краснодарского края это большой плюс. Для примера: цена пива Туборг 24руб.(далее цены буду указывать для удобства в рублях РФ), шашлык 80р/100гр., помидоры 24-60р, кукуруза на пляже 20-30руб, холодный чай Липтон 28руб/0,6л., вино крымское по цене производителя120-150руб/бут. и т.д.

Резюме. В принципе отдых понравился. Опытным путем убедился, что принимать солнечные ванны лучше на косе. Отсюда сделал вывод. Можно найти приличное жилье в самом Бердянске, можно даже в центре, думаю там будет дешевле. И каждый день ездить отдыхать на косу, благо путь составит не более 15км. Или не жмотиться и найти жилье на самой косе. Тем более, я подозреваю, можно его найти и с более демократичными ценами.

Отдохнули, загорели, набрались сил. Пора и домой.
Обратно решил ехать другой дорогой. Более качественной. Выйти на м26 и по новенькой трассе через Харьков, Гоптивку, Белгород добраться домой. Понимал, что есть опасность "засесть" на переходе Гоптивка. Но все же питал надежду, что если пораньше выберусь, успею добраться быстрее собирающихся с Крыма домой россиян.

Выезд 17.07.10(суббота) в 4.00 по Мск
Дорога везде хорошая, до выезда на М26 трафик почти нулевой, даишников нет. Скорость 110-120км.
Время по пунктам следования опять таки не фиксировал. На новой магистрали скорость держал 130-140. Казачков не встретил, видимо еще спали.
Объездная Харькова в состоянии ремонта, но таких дыр, какие были весной нет. Можно ехать спокойно.
Гоптивка -9.35..Перед шлагбаумом машин нет, что вселило надежду..Далее все менее радужно..Еле тянущаяся очередь. Выезд на российскую сторону через 3 часа. Очередь в сторону Украины около 2км. Бедные люди. Еще пару часов и я дома.
По приезду разговаривал со знакомым, он оказывается следом за мной, только двумя часами позже выезжал с Украины, т.е. в 14-15 часов. Он засек по одометру расстояние от шлагбаума до конца очереди..длина составила 5 км. Также он рассказал, что жители окрестных районов используют следующий способ зарабатывания денег-занимают очередь и затем продают место желающим побыстрее покинуть пределы Родины в обмен на 5 т.руб

Что могу сказать по выбор маршрута, в коем я убедился на собственных колесах)))
расстояние одного и второго маршрута одинаковое(почти) ~ 710-720км, время, потраченное на маршрут тоже получилось почти одинаковое ~10-11часов. Нужно выбирать, или ехать по плохой дороге и быстро проходить таможню или быстро ехать и поберечь нервы на ожидание на погранпереходе. Решать вам)))


Последний раз редактировалось cazzaro 20 июл, 2010, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 10:53     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
cazzaro спасибо за отчет!
Да, если Бердянск - то только коса!
Я с 5 лет там лето проводил, но на Лисках - на другой стороне от порта :)
В прошлом году вообще останавливался в гостинице Бердянск в люксе и катался на косу :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 11:02     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово! Спасибо! :) Но, с фотками было бы лучше!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 11:14     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
А вариант ПП Валуйки-Демино-Александровка (далее Сватово-Кременная-Рубежное-Соледар-Артемовск-Горловка) вместо Логачевка-Пески не рассматривался ?
Тоже пойду 31.08 по примерно такому маршруту (мне надо в горловку попасть на ночевку.)
Не могу определиться с ПП Логачевка, Демино, Танюшевка. Где лучше дорога, что колеса не оставить ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 11:34     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
cazzaro
Спасибо за отчет! Для меня очень актуально!

starter
Где-то я уже Вам говорил, что Логачевка не айс. :)
После Демино-Александровки до Сватово очень приличная дорога (для этой части Украины). Ну а далее М 03, как и пишет выше автор отчета.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 11:49     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
denis1009 писал(а):
starter
Где-то я уже Вам говорил, что Логачевка не айс. :)
После Демино-Александровки до Сватово очень приличная дорога (для этой части Украины). Ну а далее М 03, как и пишет выше автор отчета.


Возможно, но в голове что-то не отложилось или пропустил. Вот теперь уже точно запомнил :)))
Буду потихоньку в навител маршруты забивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 12:41     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
cazzaro
А откуда путь начали?



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 13:16     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 5
felenka, фото особо некогда делать было, отчет делать не планировал. Фото пляжа и моря на косе есть, попозже выложу.
starter, посчитал, что более крупные населенные пункты на пути следования это Купянск и Изюм, из собственного опыта посчитал что и дорога между этими населенными пунктами должна быть получше. Ожидания не оправдались)))
О-ля-ля, так, собственно из Старого Оскола и двигался, разве из названия темы не видно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 13:30     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
cazzaro писал(а):
собственно из Старого Оскола и двигался, разве из названия темы не видно?

Да просто смутило, что сам отчет начался с Белгородских дорог.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 11:43     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 201
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 5
Народ, подскажите!
Собираюсь скоро ехать в Бердянск. На таможне в Белгороде и Шебекино стоять не хочется, думаю может пойти по этому маршруту:
ПП Валуйки-Демино-Александровка, далее Сватово-Кременная-Рубежное-Соледар-Артемовск-Горловка и т.д.
Не так давно читал, что от ПП до Сватово дорога нормального качества. А вот от Рубежного до Лисичанска и Соледара ужасная.
Не хотелось бы машину калечить.
Кто-нибудь ездил в последнее время по этому маршруту? Как состояние покрытия ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 11:49     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
cazzaro
В этой части Украины везде не очень дороги. Правда есть данные, что через Пески подлатали.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:03     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 201
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 5
denis1009
Спасибо.
Я правильно понял, что по прошлогоднему моему маршруту(т.е. через Купянск, Изюм) дорогу подремонтировали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:33     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
cazzaro писал(а):
denis1009
Спасибо.
Я правильно понял, что по прошлогоднему моему маршруту(т.е. через Купянск, Изюм) дорогу подремонтировали?


Phoenix18 говорит что да. С уточнениями к нему.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 20:33     Re: Старый Оскол-Валуйки(Логачевка-Пески)-Бердянск, июль 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Ездил 3 недели назад в Купянск, качество дороги вполне так себе 90-100км/ч можно ехать, правда есть пару участков, метров по 70-100, где огромные ямы и если вовремя не остановиться, то можно оставить там подвеску. По словам знакомых после Купянска дорога в порядке и ничуть не хуже симферопольской трассы, да к тому же еще и не загружена. Сам подумываю сгонять в Бердянск в начале июля именно этим маршрутом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru