Текущее время: 27 апр, 2024, 3:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2010, 12:26     СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Давно читаю этот форум,очень много полезной информации взял на вооружение и вот теперь решил таки написать свой первый отчет,помидорами прошу не закидывать-пишу первый раз.
Начну потихоньку:
24 июня(четверг) в полдень выезжаем из Санкт-Петербурга,а конкретно из Купчино.Экипаж 2 человека-я он же водитель и супруга-она же штурман.Автомобиль БМВ Х5 в котором добавлено-навигатор с IGO8,радар-детектор ШоуМи 520 и рация Мегаджет 600,сразу хочу сказать,что от рации если ехать через Белоруссию толку ноль,если бы не собирался ехать обратно через Нехотеевку,то и не брал бы её.А вот навигатор и радар детектор выручали не раз.Зеленая карта куплена зараннее на месяц за 640 рублей.
Изображение
Сумки уложены пора в путь.
Сразу после Пулковских высот встаем в пробку до Гатчинской объездной ( если честно был момент когда пожалел,что поехал не через Москву,а этой дорогой,но как только проехали эту пробку все сомнения отпали),далее пошла хорошая дорога с более чем спокойным трафиком.Сотрудников ГИБДД практически не встречались и докатили до Невеля достаточно быстро.В районе Невеля был участок с ремонтом дороги,где естественно стояли доблесные сотрудники и мерили скорость после знаков 40 на более чем хорошей дороге.
В 18:00 были на границе с Белоруссией,быстренько оформили транзит (160 рублей) и продолжили путь.
Сразу после границы был ремонт дороги,рассыпан гравий и полито битумом-естественно нахватал битумных капель на колеса и и кузов,так что лучше ехать по обочине.
А потом пошла хваленая белорусская дорога,хвалить не буду-здесь не раз уже писалось про неё-но 160 рублей это стоит :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изначально планировали переночевать на территории Белоруссии,но как только въехали туда,я понял,что без проблем проскочу её,поэтому денег не меняли и про курс ничего сказать не могу.За все время пока ехали по Белоруссии не увидел ни одного гаишника и поста-вот бы у нас так)))
Часиков в 8 вечера остановились на небольшой перекус в одном из домиков у дороги и в 11 вечера были на границе,решили ехать через Новую Гуту-Новые Ярыловичи,время перехода у нас заняло 50 минут и вот почему-когда подъехали к Украинской стороне стояло две очереди примерно по 8-10 машин,когда подошла моя очередь я заметил ,что сотрудник таможни очень нервничает и куда то бегает постоянно,оказалось он забыл поставить ребятам из прибалтики печати в паспорта,в какой то момент он подлетел ко мне и говорит-"дружище-догони прибалтов на такой то машине с таким то номером,а то у них проблемы будут",я ему-"да не вопрос",он по рации кричит-"бомбу не трогайте пусть по зеленому едет",даже багажник не отрывал и через 2 минуты я был на территории Низалежной.Ну погнал естественно,благополучно проехал мимо даишников которые уже окучивали кого то за скорость и минут через 20 догнал этих прибалтов.Внимание вопрос:хоть кто нибудь из вас остановился бы на ночной не освещенной дороге когда вам будет моргать не милицейская машина?Я конечно сделал все,чтоб их остановить-и дальним поморгал и аварийкой и свет в салоне включил,чтоб видели,что в машине всего 2 человека (их кстати 4-ро было)Ну и естественно они не остановились,проехался я рядом с ними минут 5,потом плюнул и и укатил вперед искать себе место для ночлега.
Сейчас наверно где нибудь на просторах инета ходит байка описанная той стороной-как бедных прибалтов хотела остановить русская мафия,а они не поддались)))
Если этот форум читает тот таможенник,то обращаюсь к тебе-дружище,я сделал все что мог-но ночью остановить машину из другого государства-это не реально.
После этой погони начались поиски мотельчика для ночлега-нелегкая это задача оказалась-попались буквально 3 мотеля,но они были уже заняты,а в IGO8 почему то не было рядом ничего.В итоге остановились в каком то строящемся мотеле у Чернигова,у него даже названия нет да и условия для 300 гривен за ночь не очень,поэтому даже не буду писать где находится.Времени было 1:30 по Москве.Итого за первый день мы проехали 1100 км.
Утром проснулись около 8 утра по московскому времени,позавтракали и продолжили путь.
Далее был Киев с его пробками-как раз народ на работу ехал.
Изображение

Заехали в какой то большой магазин снять местных денег-банкоматы больше 1500 гривен не выдают почему то По поводу курса-не скажу какой он был в банкоматах ибо почему то не подключена услуга смс-информирования,а вот в обменниках курс в основном был 245-250 за нашу тысячу.
Далее навигатор благополучно провел через город и вывел на трассу Киев-Одесса и покатали мы по Одесскому автобану,после Умани свернули и покатили в сторону Николаева-Армянска-короче ближе к морю.Дайцы встречались очень редко и никаких разводов с их стороны не было.Далее пошла обычная двухполоска с множеством фур и частыми деревеньками.
Около 9 вечера по московскому времени приехали в Джанкой,думали переночевать там,но решили все таки докатить до места этим же днем и продолжили путь в направлении Нового Света,в какой то момент навигатор у нас глюканул и потащил не как планировали изначально ехать,а через горный серпантин-это конечно жестко-когда ты за рулем уже 13 часов,а тут ещё такое испытание для неподготовленного водителя,но ничего-акуратно все таки спустились к Судаку,а уж там рукой подать до места назначения.Очень кончено удивляли местные водители которые ночью в закрытый поворот влетеют на 90км/ч,нам до их «профессионализма» далеко.
23:00 мы были у рынка в Новом Свете,так как изначально не бронировали жилье то пошли посмотреть ,что предлагают местные аборигены.После часа хождения с разводящими поняли,что сегодня нам не судьба найти что то стоящее и приняли решение переночевать в машине,а уже утром продолжить поиски.Спустились к морю,поужинали в кабачке и уснули в машине.
Утром я проснулся в 7 утра по украинскому времени и решил прогуляться до пляжа,а там меня ждал шок-такого количества народу в 7 утра я не видел никогда и нигде-практически все было занято.Вернулся к машине-рассказал жене,о том,что творится на пляже и решили мы валить отсюда подальше-представляю,что там сейчас в сезон творится-жуть.
Сходили позавтракали и поехали в сторону Ялты,а точнее в Мисхор к санаторию Ай-Петри.Опять прокатились по чудестной дороге Судак-Алушта и часика через 2 были уже на месте.
Изображение


Быстренько нашли подходящее жилье и пошли гулять и дышать воздухом ЮБК.

Извините,что без километражей-не любит у меня штурман записи вести,а самому как то не удобно за рулем)))


Последний раз редактировалось aZ@Zello 19 июл, 2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 12:27     Re: СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Продолжаем разговор)))
В день когда приехали на море прошла низовка и оно соответственно стало холодным-14 градусов,естественно купаться не стали, а решили пройти аклиматизацию без солнца,поэтому 2 дня ходили просто гуляли в Алупкинском парке.Потом температура поднялась и мы начали ходить на пляж.В июня проходка на санаторный пляж была 10 гривен,а в июле 20,хотя без чека за 10-ку пускали без проблем.Мы вообще не очень большие любители пляжного отдыха,поэтому на море мы были до обеда часиков до 12,а потом ездили по местным достопримечательностям-за 2 недели объехали все побережье ЮБК-от Судака до Севастополя.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда возвращались из Севастополя-вдоль всей дороги стояли сотрудники ДАI и Службы Беспеки-оказалось у нового президента как раз был день рождения и он находился в Крыму.
8 июля в 9 утра мы выехали из Мисхора и покатили в сторону Запорожья,так как надо было заехать к родственникам.Спокойно проехали Ялту,Алушту пост на выезде из Алушты,а вот сразу после Симферополя,как только началась хорошая дорога тормознул нас сотрудник,посмотрел документы,откройте багажник у нас тут милиционера убили (видимо это стандартная отмазка что бы вытащить водителя на улицу),раз 5 спросил когда употреблял последний раз и отпустил с миром.До Джанкоя больше дайцов не встречал,а вот от Джанкоя до Милитополя-было очень много с радарами,но всех их благополучно определял радар-детектор.Естественно куча остановок для затарки фруктами-овощами-рыбой и в 3 дня мы были в Запопрожье-там естественно стол-борщ сало и все такое.
Рано утром в 3:30,чтоб успеть до пересменка на таможне стартуем из Запорожья.Совершенно пустая дорога до Харькова-ремонт в начале объездной если ехать из Крыма так и идет-дайцов на этом участке насчитал 5 экипажей.Потом чуть чуть постояли перед ремонтом моста у Харькова и на последнем посту очередная остановка для подышать:

-Можно ваши документы
-Пожалуйста
-Оружие есть?Откройте багажник,а то у нас тут милиционера убили.
-Оружия нет-пожалуйста(открываю багажник-он битком набит сумками)
-Что-то у вас глаза красные-как себя чувствуете?
-Отлично говорю себя чувствую-просто выехал в 3 утра.
-Давайте в машину пройдем в трубочку подышем.
-Да пожалуйста.
садимся в машину
-вы знаете-у нас очень хорошие трубочки-если за последние 48 часов сделали хотя бы глоток пива-обязательно покажет.
-рад за ваших разработчиков "трубочек"-давайте уже совершим все ваши действия и я поеду дальше-уж очень по России соскучился.
-может все таки употребляли вчера?это у вас в России есть разрешенные промили-у нас все запрещено.
-нет-не употреблял.
предано смотрит в глаза и отдает документы
-счастливого пути
-и вам не хворать.

В 8 утра подъезжаю к таможне в Гоптивке,сразу же подбегает погранец который выписывает талон на машину-Торопитесь,я говорю да нет в принципе отдохнуть надо,он говорит-за 3тыс можно быстро Украинскую сторону проскочить,я-да ладно-постою отдохну.
В итоге укринскую сторону прошел за час.Естественно направление в красный коридор-ну вы же не у нас заезжали,да и декларацию не заполняли-500р решило вопрос,уж очень не хотелось чтоб вещи перетряхивали да и набито было ОЧЕНЬ много всего.
Россию прошли за сорок минут,хотя машин было много-все формально-документы,багажник-счастливого пути.
Здравствуй Родина,дешевый бензин и отсутствие дорог.Лично для меня Губернатор Курской области Михайлов Александр Николаевич как хозяйственник «умер»-такой плохой дороги я не встречал вообще нигде,даже Новгородская объездная в период ее ремонта была гораздо лучше.
Потом мы поехали в городок в Тульской обл. чтоб навестить брата жены-он как раз долг Родине отдает,получился небольшой крючок км в 80,зато получилось забрать его погостить к родителям на пару дней.
Затем вновь-возвращение на М2,потом поворот на А108 и финальный рывок от Малой Дубны до Нижнего Новгорода.Была пятница-соответственно сплошной поток дачников-до 2 часов ночи по трассе шел сплошной поток-красиво конечно-сколько глаз хватит ползет красная змея-как в рекламе кока колы-«праздник к нам приходит»)))
От границы и до Нижнего Новгорода встретил буквально пару экипажей ГИБДД,один из них на ремонте дороги в Курской обл и один в деревеньке скорость мерил.
Итого за второй день получилось пройти 1600км за 23 часа.
Ну и буквально вчера вернулся из Нижнего в Питер-об этой дороге много раз написано,поэтому кроме как о камерах работающих на удаление в конце населенного пункта рассказывать не о чем.Вот тут как раз и пригодилась рация-дальнобойщики предупреждают обо всех засадах,камерах и т.д.
Уф-вроде все,будут вопросы-спрашивайте,чем смогу-помогу.


Последний раз редактировалось aZ@Zello 19 июл, 2010, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 12:35     Re: СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
прям с приключениями, Судак в этом году говорят аншлагирован.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 12:36     Re: СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
aZ@Zello писал(а):
поехали в сторону Ялты,а точнее в Мисхор к санаторию Ай-Петри.Опять прокатились по чудестной дороге Судак-Алушта и часика через 2 были уже на месте.Быстренько нашли подходящее жилье и пошли гулять и дышать воздухом ЮБК.

там классно.
Но летом Крым для себя я вычеркнул :) Не моё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:23     Re: СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
"...Я конечно сделал все,чтоб их остановить-и дальним поморгал и аварийкой и свет в салоне включил,чтоб видели,что в машине всего 2 человека (их кстати 4-ро было)Ну и естественно они не остановились,проехался я рядом с ними минут 5..."

А при включенном свете в Вашей машине и когда рядом с ними ехали - окошко с пассажирской стороны - не пробовали открыть? - дать им понять, что сказать им что-то хотите.
Мы, с супругом так один раз чуть в фуру не вписались, когда она резко тормозить стала, а стопари у неё не работали :evil: , так мы поравнялись с ним позже, побибикали, открыли окошко - он тоже открыл - супруг крикнул - что стопари у него не работают - в ответ он кивнул - то ли спасибо сказал, то ли что понял, то ли - знаю мол... 8) Предупрежден - значит вооружен, и мы поехали дальше :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:26     Re: СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
МалинА писал(а):
а стопари у неё не работали

это патамушта традиция такая есть, на лампочках экономить :lol:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:39     Re: СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Отвратительная традиция :evil: - такая бандура когда резко тормозит, еще и без стопарей - мало приятного, а еще её из стороны в сторону бросает...жуть! А вообще, некоторые водители фур, очень даже приличные попадаются, и при перестроении поворотники включают и пропускают тебя (а не в омут с головой - включил поворотник, значит мне пофиг - едет там кто или нет) :D , и на темной дороге - подскажут поворотником что можно обгонять :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 15:50     Re: СПб-Новый Свет-Мисхор-СПб через Белоруссию 24.06-09.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Улыбнула ситуация с прибалтийскими туристами.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru