Текущее время: 20 апр, 2024, 0:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2010, 11:36     Пятигорск-Новая Каховка и обратно 4.07-15.07 с видео
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Маршрут туда Пятигорск-Ростов-на-Дону-Мариуполь-Мелитополь-Новая Каховка
Обратно Новая Каховка-Днепропетровск-Донецк-Успенское-Ростов-Пятигорск

Выехал из дома 4 июля воскресенье в 5 утра. По дороге завис навигатор, глюкнула карта памяти, но в принципе дорогу я знал, ехал в третий раз. Все прошел спокойно, режим 100-110 км/ч по трассе, плюс радар-детектор для помощи. Новая тактика от ГАИ - ящики с радаром и камерой в неприметных местах, через пару км машина ДПС. Ящики стреляют как в лоб, так и в спину, второе хуже, потому как радар-детектор начинает голосить когда ты ящик проехал. В Краснодарском крае убрали все стационарные посты ДПС, только на границах оставили. Быстро прошел Ростов, утром в воскресенье машин было мало. Проехав около 600 км на границе в Весело-Вознеском был в 12.55, впереди 1 машина, через 5 минут заехал на КПП, очень был удивлен. Досмотр формальный с нашей стороны, даже багажник не заставили открыть, через 5 минут въехал на нейтралку. Ростовчане сказали что был недавно нагоняй им за медленную работу и формализм, сняли каких то чинов, поэтому стали работать шустрее. На перешейке машин было много, около 20. Украинцы работали как обычно, неспеша, на нейтралке провел один час. Пустили в красный коридор, белобрысый парнишка которого я заприметил по прошлым поездкам был на месте, услуг не предлагал как в прошлый раз, но хотел видимо, а я не повелся, заполнил таможенную декларацию за себя и 16 летнего сына, в-общем на украинской таможне провели около 40 минут. Итого около 2 часов на всей границе, поменял по 245 гривен 1000 р и я поехал. Курс не очень хороший, в Украине местами менял по 257 гривен за 1000 р. На злополучном перекрестке в нескольких км от границы заблаговременно принял вправо, разметку сделали лучше и правильнее, экипаж ДАИ проводил взглядом, кажется стояла та же морда что лишила меня 3 тыс. 2 года назад. Мариуполь проехал быстро, пошел на Мелитополь. Злополучный круг возле Бердянска проехал в два приема – ушел на Токмак, потом развернулся и прошел на юг. Экипаж стоял на въезде на круг со стороны Мариуполя. С разметкой круга там и правда «мама дорохая». В Мелитополе в центре с ужасной дорогой видел два экипажа ДАИ, один занимался российской машиной, второй был на выезде. Потом почесал по Херсонскому шоссе. Здесь было пусто. Один экипаж был возле заправки Лукойла возле Каховки. Прибыл на место около 21 часов по мск. Проехал 1050 км. Дороги на Украине в этот раз мне очень не понравились, только на 3 могу оценить их качество. Характерна для их дорог ребристость, оплывшие ямки и вспучивания. Больше 100 км/ч кажется просто опасно ехать. Иногда вроде по ровной дороге пробивало подвеску. Местные говорят была сильная зима, все дороги «порвало».
Купил новую карту памяти для навигатора, скачал карты у друзей, все восстановил. За время поездки 3 раза ездили на море с выездом утром, обратно вечером. 2 раза были на Азовском море на Арбатской стрелке, один раз в Лазурном на Черном. На Черном плохо, много медуз и ветер был сильный, на Азовском благодать, но комарики допекали, что-то много их было в районе Геническа. Три поездки по 280-300 км каждая. Ездили в Херсон к друзьям 160 км(туда-обратно).
Обратная дорога была иная. 15 июля в 8 утра выехали из Новой Каховки в Днепропетровск -278 км. В 11 с небольшим часов были в городе. Погуляли, встретились с другом, выпили пивка. Остановились в небольшой гостинице за 250 гр на троих. В 7 утра выехали по направлению Донецк-Успенское. До Павлограда дорога отличная, после она заканчивается, дорога отвратительная до Донецкой области. Тут местами и 70-80 ехать не получалось, опасно. В городе Красноармейске произошел первый близкий контакт в ДАИ. Центральная улица 2 полосы в каждую сторону. Еду по левой, перед светофором останавливаюсь на красный, и перестраиваюсь в правую, чтобы быть не вторым за машиной а первым, зеленый загорается я еду прямо.
Бежит с палочкой, тормозит.
-Что же вы нарушаете, я такой что именно?
-Наверное первый раз едете, вы поехали прямо из полосы, в которой можно только направо.
-Стрелок на асфальте нет, что можно только направо!
-Знак есть, метров за 100 до перекрестка что только направо, и вы должны были придерживаться.
-Я ехал по левой, а знак стоит метрах в 100 от светофора, я перестроился перед светофором, почему непродублировано стрелками?
-Ну типа вот так как есть
Второй в машине говорит мне...
-Вы нарушили пункт такой то, правила проезда перекрестков, штраф 425 гривен(около 1700 р)
-ОК, составляйте протокол
-Поскольку вы иностранный гражданин, мы сейчас поедем с вами в суд города Красноармейска и судья вынесет решение по вашему делу
Достаю заранее припасенные распечатки, штраф говорю согласен.
-А с вами я никуда не поеду, у меня есть 14 дней на обжалование вашего протокола
-Вот в суд я вас доставлю и вы там 14 дней можете обжаловать!
- Если вы хотите задержать меня, то составляйте протокол, что вы меня задерживаете, на основании чего только? Не имеете права ограничивать мою свободу и задерживать документы также, нарушение не предполагает таких санкций. Если задерживаете, я сейчас прокурору вашему жалобу напишу что вы превышаете полномочия.
Достаю бланки распечатанные
-Остается вписать только данные ваши. И по телефону доверия позвоню сейчас сообщу о ваших действиях.
-Забирайте ваши документы, но вы типа ездите тут нарушаете, вы доездитесь!
-Ага, а вы стоите тут просто так говорю, сами знаете, что фигня это ваше нарушение, специально разметки нет и знак висит черт знает где.
А вообще тормозят они там много народу, дорога транзитная, снимают на камеру на штативу бытовую.
В общем я поехал дальше. Второй раз через час на объездной Донецка тормозит.
Просто так, документы посмотрел, багажник откройте, открыл
-Откуда едете?
-Из Днепропетровска
-Что то от вас запах какой то остаточный алкоголя
Я такой -Ха-ха...Да ну говорю, я вообще не пью...
-Вообще-вообще?
-Вообще ))) Даже не курю…
-Ну ладно, поверю, езжайте…
Пива было строго поллитра накануне, но после завтрака и утренней гигиены сто процентов даже запаха не было, обычная разводка.
На границу в Успенскую прибыли около 13 часов. Днепропетровск-Успенское 370 км. Легковых 5 машин, много фур, лезут в окно, перекрывают доступ легковым. Один россиянин сдавал на пятерке задом, пропуская фуру, въехал фаркопом в передний бампер Волге сзади, помял номер, треснул бампер, и пятерка заехала быстро на КПП, по этому поводу были разборки, выходил начальник смены, сказал вызывайте ДАИ, но что то водитель Волги хоть и много возмущался, не проявил инициативы. Ждали очереди на въезд минут 30, потом минут за 10 прошли украинцев, минут 10 на перешейке, тут он короткий и на российскую въехали. Прицепились к ящику пива мы везли 20 бутылок темного пива по 0,5 л, очень понравилось. Мол, 3 литра с 1 июля только можно, раньше было 5, а еще у нас по сумкам были три бутылки вина, коньяк и бальзам. Но про них молчим. Нас трое, я жена и сын 16 лет. Говорю ну 9 литров же можно, подумаешь литр, нет платите пошлину 3 евро за литр. И сын несовершеннолетний. Я говорю покажите где вылить пиво, я вылью. Нет не надо выливать, в общем мужик сзади подъехал ростовский нас поддержал, стал возмущаться, что они не знают ни хрена, они на него переключились, начали с ним препираться, а нас благосклонно пропустили. Прошли границу за час. Пошли на Ростов, около 4 часов дня проехали Ростов и пошли на юго-восток на Пятигорск. Дома были в 22.00 мск.

Видео с хитрого перекрестка перед Новоазовском, в 5 км от границы. Сейчас переход направо хоть плавнее сделали, два года назад был резкий - раз и ты на встречке.
Изображение

Круг возле Бердянска в 2 приема. Видно где тормознули какую то машину
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось galucci 19 июл, 2010, 21:51, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 11:44     Re: Отчет о поездке Пятигорск-Новая Каховка и обратно 4.07-15.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!


galucci писал(а):
На видео заснял круг Бердянска и еще кое-что, выложу попозже.

А вот это надо, посмотреть как там сейчас!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 12:32     Re: Отчет о поездке Пятигорск-Новая Каховка и обратно 4.07-15.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Благодарность за отчёт!!!
galucci писал(а):
экипаж ДАИ проводил взглядом, кажется стояла та же морда

А он наверное взял этот перекрёсток в долгосрочную аренду :lol: :lol: :lol:



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru