Текущее время: 20 апр, 2024, 15:09






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2010, 8:52     Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Туда:
1день (11.07.10) Москва-Воронеж-Ольховатка
2день (12.07.10)Ольховатка – Россошь – Новобелая – Старобельск – Лисичанск – Артёмовск – Горловка – Донецк – Симферополь – Гурзуф
Оттуда:
1 день (16.07.10)Гурзуф – Симферополь – Мелитополь – Донецк – Луганск – Новобелая – Ольховатка
2 день (17.07.10)Ольховатка – Воронеж – Москва
Теперь более подробно:
Дорога Москва – Ольховатка для меня является обыденной, проезжал я её в оба конца наверно раз 50, поэтому останавливаться подробно не буду. Скажу только что на М4 проблем не было, ремонта, как в былые времена, с поочерёдным проездом нет, а поэтому проехал я её практически без эксцессов. Ментов встречалось около 5-6 постов, все на скорость (на удивление в районе Ельца отсутствуют дальнозоркие товарищи, пасущие сплошную). Был остановлен один раз за скорость на бывшем платном отрезке около Воронежа – 142 км/ч (уболтал на штраф в 300р, взяток тут и впредь представителям данной профессии не даю в принципе). Радар-детектор не пропиликал (пока не понял почему), местоположение – за не работающей заправкой Лукойл, причина её закрытия – ремонт дороги в этом участке по направлению на юг и потому народ туда попросту не попадает.
Выехал из Москвы примерно в 11:30, прибытие в Ольховатку 20:00. Расстояние 780км.
Выезд на второй отрезок был запланирован на 4:00, выехали вовремя.
В Новобелой были уже в 4:50, расстояние 85км. Тут остановлюсь поподробней.
Подъехали вторыми, перед нами стояла только белая Волга с московскими номерами. Нашу часть прошли без запинки, на украинской началось веселье. Подхожу к погранцам, те говорят примерно следующее - «У нас нет света (показывают моргающий ноутбук), если поторопишься (намёк), то успеешь, а если нет, то будем все вместе ждать пока его дадут». Цена вопроса 500р за быстроту и 250р за то что они заполнят 4 бумажки, соответственно на 4 человека в моей машине, включая меня. Спорить не стал, поверил, заплатил денежку. Далее они все данные занесли в ноутбук, вернули паспорта, вручили бумажки и отправили к таможеннику. Подхожу к нему в кабинку и тот начинает усиленно намекать на возможный 40минутный простой в связи с оформлением деклараций и т.д. Говорю что я расценки знаю и что за всё уплочено погранцам, а как вы тут делиться будете – это ваша проблема. Тот ответил – «вот погранцы за тебя и будут заполнять декларации, а так же проходить досмотр». В общем я понял что у них произошла несостыковка, решил дальше не спорить, пошёл сначала к погранцам, намекнул им что нехорошо они поступают и сел в машину заполнять декларации (а куда деваться?). Спустя пару минут, заглядывает погранец и просит вернуть декларации, возвращаю, мне желают счастливого пути и мы въезжаем в Украину.(за нами к этому времени было около 5 машин).
Решил ехать по кратчайшему пути, через станицы, погоранцы подтвердили что дорогу отремонтировали (а зря). Дорога действительно залатана, повсюду видны заплатки, однако скорость больше 100 км/ч (вне населённых пунктов) развить не получается, ибо дыры изредка, но бывают, а рисковать ой как не хочется. Дальше в районе одной из станиц пролетел нужный поворот, но навигатор (IGO8) радостно сообщил что он перепроложил и можно ехать не разворачиваясь, проехав 27км, на одном из перекрёстков навигатор ушёл в бесконечный цикл (всё время требовал развернуться) и я понял что попал (опрос местных жителей ни к чему не привёл). Развернулся и проехав в обратном направлении всё те же 27км свернул по первоначальному маршруту, дальше ещё было несколько моментов, когда в Старобельске мой IGO8 опять потерялся, но тут нам повезло – встретили ребят на красной хонде джаз, которые ехали в Донецк, они нас и вывели (по дороге с ужасными ямами, протяжённостью около 8км). На этом наши плутания закончились и обогнав за городом добрых самаритян (они ехали с детьми, а потому очень медленно) и моргнув им аварийкой мы поехали дальше. В Донецке в сберкассе поменяли деньги (курс 250гривен за 1000р) и заправившись на Лукойле поехали дальше по трассе полной ментов. Все продавцы полосатых палочек стоят в населённых пунктах, о чём я был всегда оповещён как встречкой, так и радар-детектором. В Гурзуф доехали без приключений примерно в 20:00 по местному времени, поехав 1080км.
Обратная дорога:
Выезд из Гурзуфа – 20:30. До поворота на Мелитополь ужасающий трафик, даже не смотря на позднее время, обгонять не просто, хотя конечно получается. Ночью ментов не было, ехали на этот раз через Луганск, а потому не плутали, за исключением Донецка. Там постоили супермаркет, изменив движение по одной из дорог (стало односторонним), но тут, благо ночь и машин на дороге нет, я сделал небольшой крюк и навигатор вывел куда положено. К Новобелой подъезжали к 8:00 по местному времени и сразу хочу сообщить – заправки ТНК в это время поголовно на технологическом перерыве, я попал, потому что бензина хватало только до границы и ещё пару десятков км за неё, этого было явно не достаточно, а посему пришлось рисковать и заправляться на удивительной деревенской заправке, построенной наверно ещё при советской власти (слава Богу бензин оказался сносным). На границе были в 08:05 по местному, обогнав на последних 5км две попутные машины и оказались первыми. Тут всё прошло без денежных затрат, стоит упомянуть лишь осмотр моего авто украинским таможенником с целью подсчёта бутылок вина. Я «честно» сказал что везём 8 бутылок, он уточнил количество совершеннолетних пассажиров (спорить на тему того, что в законе про совершеннолетие ничего не сказано не стал, ибо не мой случай) и убедившись что я не вру (я врал - в одежде лежало ещё 2 бутылки, перестраховались) , даже не взглянув на остальной скарб, пропустил. На русской границе попросили подождать 10 минут (обновление программы на ПК в связи с пересменкой), и пройдя все положенные мероприятия, мы въехали в Россию. Сразу же после того как выехали из Новобелой на нормальную трассу (примерно 35км), на двух подряд затяжных горках обнаружил знаки 30км/ч и пасущихся ментов с радаром (радар-детектор сообщил). Это ещё раз напомнило что мы в России, ибо такого в Украине не было даже примерно. В Ольховатке были примерно в 10:00. Проехано 1030км.
Второй день: Выехал в Москву в 23:30. Был дома (Королёв) в 07:00, показав рекордно короткое для себя время в пути по этому маршруту. Проехано 780км.
Итого из дорожных и таможенных затрат, не считая бензина:
Менты – штраф 300р Россия, превышение.
Таможня - 750р по дороге «туда».
З.Ы. забыл указать - на ПП, как бы случайно постоянно упоминал что мои пассажиры местные (Ольховатка), дабы исключить вопросы, касающиеся причин по которым я выбрал именно Новобелую.


Последний раз редактировалось HuKCEP 19 июл, 2010, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 9:26     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
HuKCEP писал(а):
Был остановлен один раз за скорость на бывшем платном отрезке около Воронежа – 142 км/ч (уболтал на штраф в 300р, взяток тут и впредь представителям данной профессии не даю в принципе). Радар-детектор не пропиликал (пока не понял почему), местоположение – за не работающей заправкой Лукойл, причина её закрытия – ремонт дороги в этом участке по направлению на юг и потому народ туда попросту не попадает.


А как предъявляли ? Фен или кино показывали ?
И какой радар-детектор стоял ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 9:38     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
По времени хорошо расписано, а вот по датам??? :D



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 9:40     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
starter писал(а):
HuKCEP писал(а):
Был остановлен один раз за скорость на бывшем платном отрезке около Воронежа – 142 км/ч (уболтал на штраф в 300р, взяток тут и впредь представителям данной профессии не даю в принципе). Радар-детектор не пропиликал (пока не понял почему), местоположение – за не работающей заправкой Лукойл, причина её закрытия – ремонт дороги в этом участке по направлению на юг и потому народ туда попросту не попадает.


А как предъявляли ? Фен или кино показывали ?
И какой радар-детектор стоял ?

1. Кино показали, причём самое смешное (и странное) в том, что прошлый раз, когда там же остановили, скорость была абсолютно та же (но предыдущая фотка другого авто была со скоростью 152км/ч) Убалтывал я его примерно так - прошлый раз у меня было то же самое, но мне выписали штраф на 300р, а не на 1000 как положено. Мент - "ну это можно, за магарыч". Я - "денег не даю принципиально". Мент - "Куда едете?" Я - "к тёще". Смотрю - пишет 300р.
2. Радар-детектор JARON JR-8 PRO , брал попользоваться у знакомого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 9:42     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
GGeorgich писал(а):
По времени хорошо расписано, а вот по датам??? :D

Исправил, точнее дополнил )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 10:12     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
HuKCEP , Первый раз тут у вас я....Сорри если как то не корректно напишу сообщение...Вот то же собираемся...Вопрос- то же есть навигатор.....но карт не нашли на него...будим ехать по картам(обычным), вот думаю..справимся или нет)))) :Search: А вот по поводу радара.....интересно-почему несработал на Гаишников....мы тоже свой еще особо не тестировали вне города....Да и вообще, сидим и ломаем мозг %) , через какое ПП ехать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 10:53     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
HuKCEP , Первый раз тут у вас я....Сорри если как то не корректно напишу сообщение...Вот то же собираемся...Вопрос- то же есть навигатор.....но карт не нашли на него...будим ехать по картам(обычным), вот думаю..справимся или нет)))) :Search: А вот по поводу радара.....интересно-почему несработал на Гаишников....мы тоже свой еще особо не тестировали вне города....Да и вообще, сидим и ломаем мозг %) , через какое ПП ехать)

Если есть навигатор, то программу навигационную и карты к ней найти совершенно не проблема, главное определиться что именно надо, яндекс вам в помощь.
По обычным картам доехать можно, главное смотреть на указатели, ну и лучше в этом случае выбирать маршруты попроще (Симферопольку например)
Не сработал на гаишников в этом месте, с большой долей вероятности по причине того, что они попросту делают фотки, а скорость ставят от руки (ну не поверю я в то. что их радар единственный на протяжении всех 4000км проеханных мною за неделю, настолько уникален). Все остальные радары детектор замечал.
Ездил через Нехотеевку - тут самое главное подъехть ночью, особенно это касается пути назад, в прошлом году подъехав в 4 дня, простоял там 5 часов.
В этот раз ехал через Новобелую, естественно разница ощутима, простоять больше 1-1,5 навряд ли получится (ИМХО)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 11:34     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
HuKCEP
Спасибо за отчет!

КОКТЕЙЛЬ
Это к какой проге нет карт?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:06     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
HuKCEP! Ой навигатор Мио.....с картами помоему 2007 года....или 8....Впринципе скачать мона поновее карту, но мы искали карту Украины, и не нашли :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:07     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
denis1009))) Карта Мск и СПб есть помоему 9 года.....а вот Украины не нашли)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 14:20     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
denis1009))) Карта Мск и СПб есть помоему 9 года.....а вот Украины не нашли)

Сам навигатор никак (насколько я знаю) не связан с тем софтом, который на нём установлен.
Вот форум, которым пользуюсь я http://4pda.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 18:46     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Цитата:
Новобелая – Старобельск – Лисичанск – Артёмовск – Горловка – Донецк
ВОТ ЭТО ДА ! Автору респект, но никто так не ездейте. Там можно весь день прокружить. Указателей нет и сплошная населенка. Про качество дорожого покрытия вообще молчу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 18:48     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
На границе автору тоже повезло, учитывая "любовь" укр. пограничников к московским и питерским номерам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 7:15     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Хочу тоже через Новобелую попробовать в августе поехать. Где первый обменник после границы? На сколько километров рассчитывать после последней заправки в россии, в плане поменять деньги и заправиться за гривны. Еще по карте по Украине дорога вдоль моря проходит. Куда заскочить искупаться по дороге?

А вот еще тему нашел viewtopic.php?f=26&t=2968. Не понял, не через все погранпереходы пропустят? Новобелой тоже там в списке нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:15     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
ayk писал(а):
Хочу тоже через Новобелую попробовать в августе поехать. Где первый обменник после границы? На сколько километров рассчитывать после последней заправки в россии, в плане поменять деньги и заправиться за гривны. Еще по карте по Украине дорога вдоль моря проходит. Куда заскочить искупаться по дороге?

А вот еще тему нашел viewtopic.php?f=26&t=2968. Не понял, не через все погранпереходы пропустят? Новобелой тоже там в списке нет.

Можно найти и раньше Донецка, но лично я для себя в этом смысла не видел, спокойно остановился на первом попавшемся перекрёстке в городе, на котором было видно оживление (там рядом ещё автосалон), спросил у прохожих, те подсказали сберкассу прямо в пяти метрах от того самого перекрёстка (она в кустах спрятана, потому не видно).
После заправки в Россоши (я заправлялся в Ольховатке, это 20км от этого города) следующая заправка была как я выше сказал - в Донецке, так примерно и расчитывать. Когда заправлялся, бензина ещё оставалось достаточно (бак 59л)
Сам по дороге моря не видел, но зато видел указатели "море 4км". Думаю туда и сворачивать =) однако исходя из моего графика это было бы полным идиотизмом, ибо и так приехали в Гурзуф поздно и очень быстро стемнело, приехав на часик другой ещё позже, я думаю найти жильё было бы гораздо сложнее. Другое дело когда вас уже ждут, тогда можно и не спешить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 13:19     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Цитата:
Хочу тоже через Новобелую попробовать в августе поехать. Где первый обменник после границы?

В прошлом году видели банкомат в Старобельске, кажется недалеко от вокзала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 16:37     Re: Москва - Новобелая - Гурзуф - Новобелая - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Самара
HuKCEP

Было бы интересно прочитать об отдыхе в Гурзуфе. Где жили, почём, чем занимались? Как вам понравился пляж? Были в Гурзуфе с 10 по 13.07.2010. Очень интересно почитать ещё чье-нибудь мнение. Мой отчет в стадии публикации. До Гурзуфа пока не дописала.



_________________
Есть в жизни Счастье!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru