Текущее время: 29 мар, 2024, 1:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2010, 3:02     Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Обещал отчитаться о поездке в Болгарию, что с удовольствием и делаю (извиняюсь за оффтоп)...

Итак, Болгария, Несебр - 2010

Прилетели днём 5 июля, улетели ночью 16-го. Обратно – с приключениями (нереспект Дельта-Тур, история тут http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=134696)…

Валюта – брали с собой Евро, меняли в банках (не в обменниках!), курс обмена в городе 1,95 (в обменниках 1,93 и ниже). Или сравните с курсом в аэропорту Бургаса :x
Изображение

Пляж – широкий, длинный. Нет, как в Крыму, водоразделов (или как они там называются – такие пирсы, уходящие в море на 20-30 метров). Народу на пляже первые два-три дня было очень мало. Потом стало приходить побольше, но заполняемость лежаков была около 50% (там, где по 7 лв), и даже меньше (там, где по 10 лв). Платные зонты (тоже 7 лв) с лежаками стоят друг от друга довольно далеко (по крымским меркам), что даёт довольно много свободного пространства тем, кто заплатил (мы клали рядом свой огромный надувной матрас INNAX и никому не мешали) и ограждает от таких соседей, как в Крыму, желающих втюхать свои полотенца, матрас или циновку на расстоянии 2 сантиметра от тебя… Мусор на пляже с утра убирается как техникой, так и людьми. Это гуд…
Изображение

Бесплатные зоны есть, но топать до них очень далеко. Если платить за лежаки и зонт не хочется, в отеле «Мираж Апарт» есть бесплатные лежаки и шезлонги у бассейна, но занимать их нужно с раннего утра. Загорать на них, а купаться либо тут же, у бассейна, либо спускаться в море (идти около 50 метров, из них 20 по пляжу). Но это гимор. Вставать надо около 5-6 утра, так как желающих халявы больше, чем лежаков :D . И почему-то все русскоговорящие :D . Частенько перед завтраком я слышал разборки на предмет правообладания, иногда с матом :D
Изображение

Море – с утра чистейшее. После обеда на поверхности появляются травинки, водоросли, мёртвые насекомые. Но вода всё-равно остаётся прозрачной, а не как в Крыму - мутной. Немного водорослей у берега появляется тоже во второй половине дня. Но их очень мало, они практически не пахнут, как в Анапе. Температура воды в это время была 24 или чуть выше. Воздух – 26 – 29. Что, имхо, просто идеально… Прилетев в Москву 16-го июля, после мы просто одурели от жары за 32 – 34 и отсутствия движения воздуха…

Отел – Мираж-апарт ****. Очень понравился. Заказывал на свой страх и риск, не найдя ни одного отзыва о нём в инете (новый, только построен в 2009)...
Изображение

Номер 4-местный (есть и 6-ти), в нём две комнаты. Одна поменьше. В ней – 2-спальная кровать, две прикроватные тумбочки, встроенные шкафы, зеркало со столиком, сплит-система, выход на лоджию.
Изображение

Комната побольше – двуспальный раскладной диван, кресло, ЖК-телевизор (было 2 русских канала, остальное на болгарском и английском), встроенная техника (большой холодильник, стиральная машина, эл. плита (сенсорная) с вытяжкой, мойка, шкафы и полки с приборами и посудой), своя сплит-система, выход на лоджию.
Изображение
Изображение

Ванная – полноценная, но лёгкая (акриловая?), с душем, ессно. Что удивило – горячая вода не централизованная, а из нагревателя, висящего тут же…
Изображение

Лоджия с видом на море и старый Несебр. Вид - великолепный.
Изображение

На лоджии и в маленькой комнате ловился бесплатный W-Fi с приличной скоростью, но иногда приём был неуверенный, вплоть до обрыва соединения. При этом администрация о нём была почему-то не в курсе. Видимо, это от кого-то из соседей… В холле отеля так же есть свой Wi-Fi, можно прийти со своим ноутбуком, или арендовать казённый…

Новый Несебр - огромное количество современных отелей на любой вкус. Мне показалось, что в основном незаполненных. Везде висит огромное количество плакатов о сдаче или продаже номеров. Всё это великолепие чередуется с ветхими и старыми домами ужасного вида.
То же касается и автотранспорта. Дорогие, современные и большие иномарки (коих не так уж и много) чередуются с малолитражками (коих большинство) возраста от года и до 40 лет (в основном Гольфы), и более… Были встречены даже Трабанты из ГДР, я даже постучал один по крыше. Да, кузов пластиковый :lol: ... Очень много Жигулей-классики. На ходу, ессно…
Старый Несебр – город-сувенир. Эдакие старинные строения, весьма ухоженные и приспособленные для жизни, отдыха и торговли. Правда, непонятно – куда ходят купаться те, кто там рискнул снять номера. Пляжа как такового там нет. Сплошные камни и очень мало места…
В городке бесчисленное количество лавочек, магазинчиков, ресторанчиков… Есть где погулять. Пешком от нашего отеля туда минут 15. Мы туда часто ходили как днём, так и вечером…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ходили так же и в Солнечный берег. Вот это вообще – песня. Город сплошных отелей!!! С виду очень красивых. Но опять же непонятно, как можно приехать на море, снять номер в таком супер-пупер отеле и потом ходить на пляж метров 500 и больше… Я не понимаю… Ну да, на цвет и вкус…
Изображение
Изображение
Изображение

Питание – мы брали номер с завтраком. Разнообразие на 11 дней довольно большое, не надоест. Омлет, яичница, каши, жареные сосиски, сардельки, макароны с брынзой, картошка, какие-то овощи (я не любитель, поэтому не рассматривал), сыр, ветчина, колбаса и ещё что-то (я не успел всё распробовать :D )... Порезанные кусочки арбуза, дыни, апельсины, грейфруты… Соки (нектары, ессно), кофе, чай… Народу мало, толкаться не приходится, всем всего хватает…
В городе, в ресторанах, средняя сумма за обед на троих была около 50 – 80 лв. И это при том, что одно-два блюда стоили от 20 до 30 лв. Остальные от 2,5 до 8 – 9 лв. Порции в основном ну очень большие. Даже для цены в 8 лв можно получить блюдо весом в 450 гр. Например, венский шницель (что-то около 9 лв) в один из последних вечеров я так и не осилил. Мало того, что его размер был с огромную тарелку, так ещё под шницелем лежала картошка-фри, до этого практически им скрываемая из-за своих размеров…

В общем, отдых получился гастрономически-пляжным :D
Бюджет на троих 1800 евро (тур) + около 20.000 рублей на обеды и ужины + 300 Евро жена с ребёнком пошопили на сувениры...

Отличные и недорогие рестораны, мягкий климат (прилетев в Москву, одурели от +35 и зноя), а там вода 24, воздух 28 - 30.
Приятные, доброжелательные, улыбчивые люди...
Респект Болгарии!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 11:58     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
В Болгарии очень приятно - был там в 2008 году, Сълнчев Бряг :)
Тока ехать на поезде долго, а на самолетах я не летаю :(

Курс, кстати сабилен - в 2008 году те же 1,95 за 1€



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 15:47     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Красиво.
А вот пляж за 10 левов...это, насколько я понимаю в медицине, примерно 50 грн.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 20:56     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Иной взгляд на Черное море :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 21:14     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вай-вай-вай!!! Я туда уже хочу! Но только исключительно на авто! Я до Одессы за 27 часо доехал, а там до Варны - 450 км :o
Все, точно, зимой буду готовиться к Болгарии :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 10:52     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Вай-вай-вай!!! Я туда уже хочу! Но только исключительно на авто! Я до Одессы за 27 часо доехал, а там до Варны - 450 км :o
Все, точно, зимой буду готовиться к Болгарии :)


Тогда посмотрите:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... e3d27b6370
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=12670
Если это для Вас баян - извините.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:55     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
optik64
спасибо. С интересом почитал. Отдельное спасибо за фото!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 12:19     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Вай-вай-вай!!! Я туда уже хочу! Но только исключительно на авто! Я до Одессы за 27 часо доехал, а там до Варны - 450 км :o
Все, точно, зимой буду готовиться к Болгарии :)


Там на месте можно взять напрокат любое авто - от малолитражки за 25 евро в сутки, до Лендкрузера Прадо за 55 евро... У меня была идея взять авто на пау дней и съездить в Созополь, например... но как-то проленился :D и в итоге все 11 дней провели в Несебре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 18:10     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Спасибо за отчет. Фото красиво-аппетитные 8)
Хотели в этом году поехать в Болгарию на машинах, но
не получилось :( Не оставляем надежду осуществить поездку в след.году.
Даже маршрут разработали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 18:45     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Юра, привет!
Как всегда красивейшие фотки!!!
Спасибо!!!

А бюджет явно по-боле крымского получается. Так что у Крыма остатся ниша для существования :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 21:14     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Извините, воспользуюсь, что не про Крым.
Разве это широкий и длинный пляж?
Вот это пляж , так пляж... Тель-Авив.
Изображение



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 21:18     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Dina
Выложили бы уж для сравнения пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Фигли Тель-Авив то?
Человек высказал свою точку зрения, может он больше и длиннее пляжа не видел. Съездил бы он в Тель-Авив тогда бы и он выложил фотографию этого пляжа.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 10:39     Re: Всем привет! Извиняюсь, что не про Крым...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: 197 RUS
Несебр - это красота, три раза отдыхали в Варне, 2 раза из 3 ездили на экскурсию в Несебр. Поздравляю с удачным отдыхом!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru