Текущее время: 29 мар, 2024, 3:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2010, 1:16     Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Аллах, как говорится, акбар, братья и сЕстры!
Только приехал, поужинал, покрыл вискариком лед в бокале - и я ваш.

Краткое резюме (время всюду московское):
1. Туда - 8.07 (четверг).
В Комарине были около 14-00. Одни! Белорусская граница - 20 минут (работать стали только после моего окрика, мужик заскорузлым пальцем с въевшейся навеки грязью ооочень долго вбивал данные в комп). Украина - 1 час. Вновь, стесняясь и краснея, заполняли простыню-опросник, беря с меня обязательство не ваххабитствовать на территории Незалежной. Всего 1ч 20мин.
2. Обратно - 16.07 (пятница).
На границе были в 10-40. Приехали первыми, но мурыжили на украинской стороне целый час (рассказ ниже). Молодцы белорусы вновь управились за 20 минут, никак не третируя. Вновь на границы потрачен 1 час 20 минут.

Краткие зарисовки.
1. Игра в цвета или таможня блюдет.
Подлетая сегодня к украинской стороне погранперехода (прошу прощения, если кого-то пугал низким полетом), пребывали в превосходном настроении, ибо избавились от детей до конца лета. Жена, нехотя, подгрызала мозг за то, что я разбивал подвеску ее новой машинки-какашки о "превосходный" украсфальт, и, игриво матерясь, отбивалась от моих попыток на ходу ущипнуть ее за что-нибудь аппетитное. Светило солнышко, суицидили о ветровое стекло бабочки, проносящиеся за окном пасторали не вызывали никаких эмоций.
Подъезжаем к таможне - пусто. Доброжелательный юнец-погранец выдает контрольный талон и направляет в зеленый коридор. О существовании коридоров иной масти я знал только из страшилок и полагал их пережитком первобытно-общинного прошлого. Подаю документы в окошко. Таможенник:
- Откуда и куда?
- Киев-Москва.
- Возьмите у пограничников красный талон.
Человек я достаточно вздорный, потому сразу же открыл пасть:
- А с какого перепугу? Не так звезды расположились?
Таможенник в ответ вполне корректно сформулировал что-то типа "нелогичный маршрут передвижения". Тут я совсем начал беленеть:
- Мы ездим так не первый раз! Что за хрень?! Я это воспринимаю как попытку развода!
- Имею право завернуть в красный коридор в любой момент. Возьмите талон и подходите без очереди, -а уже за мной человека три выстроилось.
Жена угомонила, взял талон, отдал, стал ждать у машины. Подходит. А старушка моя накануне вспомнила, что где-то в шкафах есть свободное место, и прикупила по случаю в Киеве какую-то меховую хрень, которую вряд ли оденет больше пары раз (БАБЫ - ДУРЫ И РАЗОРЕНИЕ). Открываем багажник, он видит фирменный пакет с хренью:
- А шо это?
- Баба купила, - отвечаю хмуро.
- А документы есть?
- Есть, - мысленно глажу себя по голове.
Забирает, уходит, возвращается через 5 минут:
- Вы нарушили законодательство Украины!
-???
- Вам нужно было в красный коридор, а вы поехали в зеленый.
- А я знал?!
- Это не освобождает от ответственности.
Всё, достал:
- Да мне по***! Пиши протокол! Чё дальше-та?! В нормальной стране вы мне НДС должны были бы вернуть, а не гипоталамус травмировать!
Тут подходит их старший в звании подполковника, обладатель неожиданно интеллигентного лица и, видимо, стальных нервов.
- Без декларации можно вывозить товар на сумму до 200 долларов, а у вас - 1000.
Я-то думал, истребуя у продавца бумажку, что уж штука-то зелени точно никого не заинтересует. Показывает мне что-то в тамошнем кодексе. Примерная суть следующая: если собираешься вывозить новую вещицу на сумму свыше 200 баксов, то деньги следует декларировать при ввозе. Думаю, что все равно это какой-то развод, потому лезу в бой:
- Мы въезжали вчетвером, везли сумму, значительно превосходящую 1000 долларов (это правда), даже сейчас при мне бОльшая сумма. И деньги мы ДЕКЛАРИРОВАЛИ! УСТНО! Где тут написано, КАК СЛЕДУЕТ ДЕКЛАРИРОВАТЬ ДЕНЬГИ?
- Как вы платили?
- Картой. Можем войти на карт-счет жены и удостовериться.
Бессмысленные препирательства. Я ору "составляйте протокол!", "вяжите!". СтаршОй:
- Ребята! Никто вас вязать не будет! Вы просто обязаны были задекларировать вывоз. Следуйте на другой пост - "Ярыловичи", - где есть брокер, и там все будет тип-топ, - очень корректно говорит.
Тут уже не выдерживает скво:
- Мы никуда не поедем!
- Вызвать брокера сюда?
Мы оба припухли от такого сервиса.
Моя ария:
- Какого ***! Мы потратили деньги в вашей стране, а теперь вы нам еще и гимор устраиваете! Мы платили карточкой, откуда было знать, что в Украине это запрещено?! Вот они - смотрите, смотрите! - выбрасываю веер карточек на стол.
Таможенник призадумался, я глянул жене в глаза, и мы решили - ИСПОЛНЯЕМ.
- Все из-за тебя, дура! Я сейчас же эту хрень просто за забор выброшу! Ей мало шмоток, козе.
Зеленые глазищи начинают заполняться слезами. Супруга моя, особенно в "слабо одетом" виде, вызывает в мужчинах желание защищать и геройствовать.
- Подождите.
Бравый подполковник что-то тихо говорит жене, преданно глядя ей на грудь. Я уползаю на задний план, наслаждаясь мизансценой. Не вдаваясь в подробности, скажу, что все препятствия были устранены. Не смутило никого и то, что нечаянно всплыла истинная стоимость меховой тряпки.
Не знаю, разводили ли нас, какую роль сыграли моя злобность, женские чары жены и наша полная непоколебимость и неготовность к каким-либо компромиссам. Здесь желательно получить комментарий спецов. Замечу лишь, что в красный коридор отправляли всех россиян, и оводы там злющие.
Совет на будущее: снимайте ярлыки и ЦЕННИКИ (!!!). Заявляйте вещь как неновую.

2. Грамотный гаишнег.
Ехали ТУДА - я сходил с ума. Всю вторую половину дороги на галерке вспыхивали ссоры и драки, в которые с головой нырял партер - мать семейства. Заколебали! Только рявкну-разниму - через 10 минут эта троица опять ругается, а двое младших дерутся. Из-за этого упустил из виду, что укргайцы стоят в два эшелона. А было их по дороге в Киев немерино.
Свинтили в Красиловке, кажется. 94 км/ч. Подходит гаец:
- Вы превысили, вот ваша скорость, - показывает дудку с дисплеем, - пройдемте для составления протокола. И мы Вам объясним, куда проехать для оплаты.
Так обрадовался передышке, что не стал восставать из зада. Подхожу.
- А шо это у Вас? Диктофон?
- Что конкретно мне инкриминируется?
- Вы превысили скорость на 34 км/ч.
- Это телефон.
- Знаете, какое за это положено наказание?
- По нему звонят.
- Сейчас выпишем протокол, и проедете оплатить штраф.
- Сейчас я снимаю и записываю наш разговор.
- А зачем?
- Потому что я не доверяю людям вашей профессии. Потому что Вы уже пытались меня обмануть, рассказывая об обязательной немедленной оплате штрафа. Потому что я хочу вас обоих предостеречь от каких-либо неверных шагов.
- Хорошо. Сейчас составляем протокол - и езжайте.
"Матерый," - подумал я. Тот стал медленно писать.
- Инспектор, если Вы малограмотны, попросите напарника Вам помочь.
Ускорился. "Подранок", - я насторожился.
- А де Ваша миграционка?
- А Вам зачем? - по-еврейски уклончиво ответил я. Видимо, не обошлось без хазарских кровей.
- Так адрес переписать.
Принес. И тут он ловким движением пишет в миграционке что-то типа "составлен протокол об АПН такой-то от такого-то". Я обидно заржал - человек я полудикий и простой. Наконец был вручён шедевр. Жена утверждает, что нет ни одной грамматической ошибки. Инспектор - прирожденный филолог. Но не юрист. Этот придурок написал, что я житель "миста Кыйив". Да и фиг с ним. Протокол сохранил на память.
Не трудно догадаться, что приписка инспектора не произвела на погранцов ни малейшего впечатления.

3. Совестливый инспектор.
Еду по киевской окружной в правом ряду. (Особенности вождения киевских водителей - отдельная тема. Вернувшись в Москву, убедился, что мы носимся по полосам, как ошпаренные тараканы). Вижу дайцев, торможу, иду медленнее левого ряда. Даец наводит радар на поток, явно никто ему не интересен, вдруг замечает, что у меня российские номера, и тормозит. Идиот.
Включаю камеру на телефоне и демонстративно снимаю его подходящего. Затем долго пристраиваю телефон на торпедо, заставляя его ждать.
- ++++++++++, - не помню что, но не по регламенту.
- Представьтесь и доложитесь по форме, инспектор.
Представляется и сует мне стакан на ручке с циферками.
- И дальше что? Это скорость не моя! Вот у меня свидетель.
- Да, я свидетель, - встрепенулась теща, не вникая вовсе в происходящее.
- Я Вас отпущу, но совести у Вас нет, - косясь на телефон.
- Прекратите демагогию, инспектор. Совести нет у Вас. Это ВЫ пытаетесь меня, иностранца, обмануть, обвести, облукавить. Я могу ехать?
- Да.

Все, братцы! Я издох. Продолжу завтра. Сильно пьян. Предупреждаю: в России ловят на треногу сзади. Стоит хрен в машине у обочины. За машину прячут треногу, которая бьет задний номер. Практикуется в Ярцево, Истомине (если не путаю. Примерно 270-280-й км) и на 390-м км. А гаишники стоят в двух км сзади, так что вам и не мигают уже возле треноги.
В Беларуси гайцы вышли на хлеба, потому их нет на 95-й, но полно по дороге к Брагину.

Захарычу спасибо, как всегда. И Антону Дыбову - респект. Ик.

Не могу вновь не высказать свое восхищение джентльменским поведением на дороге белорусских водителей.


Последний раз редактировалось kazah 18 июл, 2010, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 9:49     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Мужик по части таможни был прав - из Украины запрещено ВЫВОЗИТЬ товары дороже 200e без письменной (кажется) декларации ввоза необходимой суммы. То, что вы прорвались - молодцы. Реально, конечно, они вас не повязать хотели, а денег от вас хотели, но за РЕАЛЬНОЕ нарушение. Если все делать формально - вы б там потеряли пару часов, и оставили $100 или бОльшие деньги за штраф + растаможка + услуги брокера.
По части гаевни - ну когда ж ты, мил человек, купишь недорогой, но "правильный" радар-детектор, и перестанешь сорить деньгами на дорогах? Если тренога стоит на трассе и стреляет даже в зад, ее отраженный сигнал виден метров за сто, можно успеть оттормозиться, если она стреляет в лоб, РД ее видит за километр, наверное (я умаялся от момента бип-бип-бип РД до ГАИшников ехать 90 км/ч), украинских ДАИшников с их "Визирями" РД видит метров за 500 минимум, у меня как запиликало, начинаю ехать 60-65, и все дела. И никакой траты времени на общение с ДАЙцами и ГАИшниками....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 11:57     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемый lokapal!
Я денег не трачу ни копейки, ибо штрафы не оплачиваю, но потерянного времени действительно жаль, потому непременно куплю РД в ближайшее время. Можете порекомендовать модель?
Что касается ситуации с вывозом товара за пределы Украины, то мне она кажется абсурдной. Либо Вы что-то недопонимаете в тамошнем законодательстве, либо украинский законодатель перещеголял в глупости даже российского. Не зная точной формулировки закона, я всегда исхожу из здравого смысла и известных мне прецедентов, полагая, что законотворец не глупее меня (я очень сильно льщу депутатам :P ).

Еще раз про гаишников.
В России они ловят на скорость исключительно в Смоленской губернии, демонстрируя разнообразие методов и определенную смекалку. В основном контролируется поток, двигающийся в сторону границы. Ведут себя вежливо, протокол составляют быстро, денег не просят. Попался единожды.
В Беларуси мы их не встретили по дороге ТУДА, видели в огромном количестве на полях от Брагина до Холмеча по дороге ОБРАТНО.
В Украине встречаются не реже саранчи. На скорость ловят даже в Киеве. Очень забавные и легкоранимые. Общаясь, помните об этом, не обижайте напрасно.

В Киеве приятно удивило почти полное отсутствие колесниц преисподней и их инфернальных водителей - Газелей, "десятых" и последующих генераций "Жигулей", Опелей "Астра" и квинтэссенции зла - Фордов "Фокус". Водители в большинстве своем вежливые и предупредительные. Манера езды много спокойней московской. Поражало их нежелание входить в поворот по внешнему ряду, даже когда таковых два, чем мы не преминули воспользоваться неоднократно.
Сильно возмутил хам с воронежскими номерами, объезжавший небольшой затор по встречке.
Рассмешила девица на S-Мерине, не снизошедшая до общения со мной, ехавшим на женином Гольф-классе, когда я безуспешно пытался докричаться до дуры, чтоб включила поздним вечером габариты.
Киевскому мэру-инопланетянину следует открутить некоторые выпирающие части организма за качество дорожного покрытия.
Не увидал за неделю пребывания ни единой "гражданской" машины с мигалками. Да и вовсе ни разу не слышал вой сирен. Как они там живут? Дикие люди.
За невестами ездите в Киев. Проверено на опыте. Какие там фемины... Москвички рядом не стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 13:17     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kazah писал(а):
Не увидал за неделю пребывания ни единой "гражданской" машины с мигалками. Да и вовсе ни разу не слышал вой сирен. Как они там живут? Дикие люди.
За невестами ездите в Киев. Проверено на опыте. Какие там фемины... Москвички рядом не стояли.

нам тут хорошо :D

Деффачки наши :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 18:31     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kazah писал(а):
Украина - 1 час. Вновь, стесняясь и краснея, заполняли простыню-опросник, беря с меня обязательство не ваххабитствовать на территории Незалежной.

С прибытием! Я запамятовал предупредить, что там пересменка с 8 до 9ч. Это время лучше с моста через Днепр поплевать. :D Ждём продолжения отчета.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 18:51     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемый Захарыч!
Вы предупреждали о пересменке, и мы двинули к границе, руководствуясь Вашими рекомендациями, и не ошиблись - были первыми или единственными. Задержки были связаны с дальнейшим развитием событий.
Вчера впервые воочию увидал, что означало Ваше высказывание "гаишники на полях".
Отчитался уже полностью.
Хотелось бы почитать комментарий Антона по ситуации с вывозом жениной робы.
Не могу еще раз не высказать Вам свою признательность за дельные советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 19:35     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Уважаемый lokapal!
Я денег не трачу ни копейки, ибо штрафы не оплачиваю,

Это как же? В [auto-censored - замените слово!!!] пока что можешь не оплачивать, но у нас ты либо оплачиваешь, либо коррумпируешь доблестных 8) ментов, либо рано или поздно попадаешь в список запрещенного к выезду пипла по части приставов, и тебя пограничники не выпустят.

kazah писал(а):
но потерянного времени действительно жаль, потому непременно куплю РД в ближайшее время. Можете порекомендовать модель?

Могу. Если хочется дешево и сердито - ShoMe 685 (обязательно прошивка rev.C), если пальцы веером, и твое второе имя - Щедрость :crazy: то Valentine V1 однозначно. Все промежуточное как бы бессмысленно. Мне для поездок в/на Украину хватает 685го "за глаза".

kazah писал(а):
Что касается ситуации с вывозом товара за пределы Украины, то мне она кажется абсурдной. Либо Вы что-то недопонимаете в тамошнем законодательстве, либо украинский законодатель перещеголял в глупости даже российского. Не зная точной формулировки закона, я всегда исхожу из здравого смысла и известных мне прецедентов, полагая, что законотворец не глупее меня (я очень сильно льщу депутатам :P ).

Эх, мне бы твой оптимизм :Yahoo!: Вот, почитай первоисточник имени Антона, что ли, и пойми, что украинский депутат что русский бунт - он бессмысленен, и беспощаден 8)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1023

kazah писал(а):
В Украине встречаются не реже саранчи. На скорость ловят даже в Киеве. Очень забавные и легкоранимые. Общаясь, помните об этом, не обижайте напрасно.

Да мы уж вполне вежливо пообщались на объездной Чернигова, прочесть можно тут - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3667, в будущем, надеюсь, не придется :Yahoo!:

kazah писал(а):
Водители в большинстве своем вежливые и предупредительные. Манера езды много спокойней московской.

Да всякие тут водители. Пока улицы пустые - а прокатиццо по Киеву в 5 вечера рабочего дня от Борщаговки до Петровки на скорости порядка 80 км/ч в порядке вещей - такие и есть. А как вот давеча какие-то хлопчики оборвали контактные провода своим погрузчиком на ул. Олени Телiги (это которая от Петровки вверх идет в сторону проспекта Победы) и возникла почти стоячая пробка (одна полоса из трех, и только легковые невысокие авто, потому как провод над дорогой невысоко висит) так сразу народ начал ездить "как может". А сегодня, в субботу, на Крещатике меня вообще порадовали. Тут типа полКрещатика в выходные дни открывают только для пешеходов. Так креатив-то не спит, ясен перец :crazy: Пешеходы ходят поперек Крещатика, да, зато машины бодро ездят по тротуарам туда и сюда параллельно типа недоступной проезжей части %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 21:02     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kazah писал(а):
за дельные советы.

Спасибо! Всегда рад помочь.
Про РД гдето на форуме была целая ветка, форумчане тыкните носом. :P
kazah писал(а):
из виду, что укргайцы стоят в два эшелона.

Там даже умудряются стоять и в три :D , в зависимости от направления трафика какая обочина, заметил с утра стреляют больше тех кто на Киев, вечером обратно, но иногда не поддаются логике их действия. Зато пока Дайцы не стреляют в задний бампер, только в лоб, спасибо им за это. :D
Нашёл про детекторы viewtopic.php?f=1&t=2747&p=72490&hilit=520#p72490



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 21:20     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Я не плачу штрафы в Рф, т.к. не являюсь резидентом и не собираюсь им становиться.
Что касается истории с курточкой, то восхищаюсь бдительностью и здравомыслием ваших депутатов.
Пикантность ситуации добавляло то, что мы везли мешочек с четырьмя бриллиантовыми кольцами, парой бриллиантовых сережек, бриллиантовым кулоном и каким-то золото-полудрагоценным хламом, подаренном жене всяческими родственниками. На мой вопрос: "А как я это буду провозить?", пьяно ответили, мол, не мочись дерзко - позвонишь, если чё, и мы решим. Умная супруга сказала просто: "А я скажу, что я это ввезла и оно моё". При этом в ушах торчит по два комплекта бриллиантовых же сережек. Вопрос: если по две дырки в каждом ухе уже заполнены, куда вставлять еще комплект?
Ремарка. Это мы делаем баб такими дурами. До полового созревания они учатся лучше мальчиков. Но потом мы начинаем ценить в них внешнее оформление, не интересуясь внутренним содержанием. Потому баба чем привлекательнее, тем глупее. Мозг атрофируется за ненадобностью.
Напрягала возможность обнаружения подаренных бранзулеток, но и прибавляло уверенности понимание того, что ситуация будет решена звонком. Одним словом, мы играли и выиграли без гандикапа. Но мне по-прежнему трудно поверить в глобально-исторический дебилизм ваших законодателей. Это вне моего понимания.

РД куплю непременно, следуя советам, тем более, что еще детей нужно будет забирать.


Последний раз редактировалось kazah 18 июл, 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 21:59     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Про РД гдето на форуме была целая ветка, форумчане тыкните носом. :P

Я ваще-то плотно тер на профильном http://www.rd-forum.ru
форуме, что купить лучшее недорогое. Оказалась это вот типа корейское поделие (типа это реплика типа Whistler 68SE, который типа раза в три-четыре типа дороже :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 22:07     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Что касается истории с курточкой, то восхищаюсь бдительностью и здравомыслием ваших депутатов. Одним словом, мы играли и выиграли без гандикапа. Но мне по-прежнему трудно поверить в глобально-исторический дебилизм ваших законодателей. Это вне моего понимания.

Я тебе один совет открою - это не только не ТВОИ депутаты, но и не МОИ депутаты, это ИХ депутаты :D Я ж в/на Украине типа наездом (или проездом? - неважно 8) - в районе 1 августа поеду взад в Нерезиновск, ага.
Кстати, твои затраты времени в Комарине убедительно доказывают, что через него ездить не стоит - мы ехали с жинкой и ребенком через Новi Яриловiчi/Нову Гуту через толпень-толпу страшенную (очередь за пределы украинской таможни - 8 машин), в итоге обе границы/таможни прошли за 1.50. То есть через Комарин выигрыш полчаса на таможне, проигрыш час в дороге, плюс харрроший шанс набрать в машину радиоактивной пыли как следует :( Не советую, м-да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 22:40     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kazah
Спасибо за отчет! Как всегда поучительно! :good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 14:41     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Да, кстати, забыл рассказать вот еще какую штуку.
Поперлись в Киеве в тамошний "Юникредит", т.к. у жены карты российского "Юниткредита" и съём денег внутри всего банковского куста происходит без комиссий и по офигенному курсу конвертации. Нужно было провести несколько транзакций, чтобы снять нужную сумму. Так уже при проведении ПЕРВОЙ транзакции, несмотря на выходной день, жене звонили из банка, проверяя легальность операции! Уточняли, как долго она пробудет в Украине, в каких городах, какие операции предполагает произвести с карточкой.
А после второй транзакции заблокировали карту (!), разблокировав лишь после нашего звонка в call-center!
Мы не в обиде: безопасность, как Дёйчланд, - превыше всего. Определенные выводы о распространенности карт-мошенничества в Украине сделал, т.к. операции в других странах никакого кипиша не вызывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 16:14     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Как всегда, прочитал с удовольствием.
По поводу вывоза, кажется мне, что ограничение выдуманное.
Хотя, нет. Вот нашел: viewtopic.php?t=1023
kazah писал(а):
несмотря на выходной день, жене звонили из банка

этого мне в свое время не хватило


Последний раз редактировалось Александр К 22 июл, 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 16:17     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К, нет, не надуманное, к сожалению


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 16:18     Re: Москва-Киев через Комарин или в июле 2010-го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
да, Антон. Уже нашел. Но позже чем написал.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru