Текущее время: 25 апр, 2024, 20:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2010, 23:48     Покров (М7)-А108-М4-Воронеж-Р194-ПП Бугаевка-Беловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Кратенько. Ибо путь короткий ))
Выехал в 18.00. Путь известный, не один раз езженный. А 108 шикарна, особенно после Рязанки. Новый асфальт до М4 ложут, осталось один кусочек, там реверсивное движение. Первый раз с рацией на дальняк пошел. Прикольно. За первые 200 км по М4 сэкономила 2000 - 3000 р. минимум. Моя гипотеза что за превышение скорости до 39 км\ч не останавливают подтвердилась. Но, лучше не искушать конечно. Ну сама М4 вне конкуренции. Лучшая дорога России, будет скоро ))). Пару кусков, километров 100 до Воронежа 2-х полоски остался. Да, еще убрали платную дорогу. Сначала удивился, но потом вспомнил, что в июльском номере журнала "За рулем" прочитал статью о платных участках дороги на М4, с осени 2010 г. будет уже не один а 2 участка платных или объединенный в один участок. Поездка омрачилась пробкой 11-ти километровой, за 30 км до Ельца. Как раз на 2-х полоске, легковушка не выдержала плестись за фурой и вышла на встречняк. 3 трупа. Со стороны Ельца пробка была 30 км, народ стоял 3 часа, мне "повезло", стоял час, потом еще до самого Ельца ехали со скоростью не больше 60 км\ч. Потом заезд в Воронеж, в Макдональдс, заправка 20-ти литрами на Лукойловской заправке на А144 и на Р-194. Она как всегда прекрасна. До Острогожска еще обгонял кого то. ПОтом все, до Кантемировки тишина и покой. Скорость 130-140. В связи с пробкой был нарушен график поездки, и к ПП, после заправки на Роснефти в Кантемировке, подъезжал к нему в 5.25 с некоторой опаской. Но все обошлось, был один на заезд, плюс на территории ПП стояла легковушка с номерами Германии. Запустили меня сразу, пошел к таможенникам. У них там на столе всегда лежали деклараци, в этот раз не было, обратился в окно и тут мне говорят, россиянин? Да. Не надо декларацию. Хочу заметить, через данный ПП ездию 3 раза в год на протяжении 6 лет. И это первый раз когда я там не заполнял декларацю! Водитель с машины с номерами Германии декларацию заполнял. Свидетельство о регистрации, паспорт в окошко, стандартные вопросы, откуда - куда, сколько человек, и все. 3 минуты и доки у меня обратно. Но, с каким то бумажным номерком "У65". Сказали отдадите на досмотре. ОК. Вышел к машине, подошел таможенник, открыл багажник, поверхностный взгляд, просьба открыть бардачок, номерок забирают и на паспортный контроль. Там все как обычно. И на выезд. Российская таможня 10 минут.
Украинская таможня. Все как обычно, но пограничник на въезде спросил, заполнять сами будете, сказал да, сами. Тенденция однако, в прошлом году, да и в мае этого года такого не было. Куда едете, в Крым? Нет, в Беловодск. А почему не в Крым? Денег нет. Жена спросонья 2 карты запортила, когда пошел за третьей сказал что 4 будет платной. Они типа у нас номерные, все дела, показал им тираж, 3 850 000 шт и сказал чтоб не гнал. Заехали на территорию. Пошел к таможенникам. Первый вопрос, откуда куда, говорю, Владимир - Беловодск, и тут он меня убивает. А почему через наш ПП? Впадаю в ступор и говорю, а через какой ПП вы мне предлагаете проехать? Меловое? Красная Таловка? Таможенник, ну да, через Красную Таловку там тоже близко. Объяснил ему, что поедь я до Чертково - Меловое это 80 км, плюс до Беловодска оттуда еще 50, через Красную Таловку еще дальше. А тут мне осталось только 50 км проехать, . Таможенник посмотрел и говорит, ага, ориентируешься, домой значит едешь? Ну я говорю не домой, но езжю тут уже 6 лет. А таможенник говорит, а в миграционную карту почему то 3 раза заполняли. Хм, думаю, погранец уже стуканул ему. Штамп на талон и без досмотра был выпущен. Украинская таможня 13 минут, и то из за того что долго миграционки писали.
Почему решил описать так подробно прохождение таможни. Думаю что служивые каждого въезжающего прощупывают. Начиная с въезда, заплатил денег за написание миграционки, показал свою неуверенность, и дальше тебя или крутить или предлагать будут за деньги все сделать. Поэтому, держите себя уверенно, отвечайте четко, ясно, не задавайте лишних вопросов, не показывайте что вы как то не знакомы с прохождением таможни. И все у вас получится.
П.С. Сижу сейчас во дворе дома, тепло, сверчки, запах духмяной степной, над головой млечный путь, рядом 2 литра "Сормата" темного, разливного. Вдалеке, в степи работаю комбайны, пшеницу убирают. Такая ляпота, братцы!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 9:20     Re: Покров (М7)-А108-М4-Воронеж-Р194-ПП Бугаевка-Беловодск
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Супер.Мне тож через 10 дней поэтому маршруту топить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 18:55     Re: Покров (М7)-А108-М4-Воронеж-Р194-ПП Бугаевка-Беловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Добрый
Замечательно прошёл оба ПП. Скажу по секрету, есть на Просяном таможеники Беловодчане, если будут спрашивать кому,как, где лучше правду с именами, время прохождения сокращается в десятки разов. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 21:53     Re: Покров (М7)-А108-М4-Воронеж-Р194-ПП Бугаевка-Беловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый
Спасибо за отчет.
Кажись таможенный союз внес кое-какие коррективы. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 23:31     Re: Покров (М7)-А108-М4-Воронеж-Р194-ПП Бугаевка-Беловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009
Не, там конечная точка пребывания очень помогает, т.е своих не бьют.Сказал к примеру в Марковку и назвал реальную улицу и имя, всё выиграл бонус, т.к. в этих городских посёлках все друг друга почти знают и недобрая слава тут не нужна.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 13:18     Re: Покров (М7)-А108-М4-Воронеж-Р194-ПП Бугаевка-Беловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С возвращением!

Добрый писал(а):
И это первый раз когда я там не заполнял декларацю!

Потому что с 1 июля отменили эту обязанность. Я писал в теме про законодательство Таможенного союза ;)

Добрый писал(а):
Они типа у нас номерные, все дела, показал им тираж, 3 850 000 шт и сказал чтоб не гнал

:ROFL:

Добрый писал(а):
Сижу сейчас во дворе дома, тепло, сверчки, запах духмяной степной, над головой млечный путь, рядом 2 литра "Сормата" темного, разливного. Вдалеке, в степи работаю комбайны, пшеницу убирают. Такая ляпота, братцы!

Душевно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru