Текущее время: 26 апр, 2024, 20:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 окт, 2010, 18:19     Смоленская область-Ялта-Кореиз через Нехотеевку октябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Выезд в запланированные 17 часов из места назначения в сторону Украинской границы 2 октября 2010 года. В Нехотеевке был примерно около 2-х часов ночи. На Российской стороне работали два окна в каждом примерно по 5 машин. Досмотр поверхностный, все вежливо и культурно, во общем на прохождение Российской стороны ушло 20 минут. Далее подъезжаю к Украинской стороне на переходе немного машин, погранец дает проездной талон в зеленый коридор, едем, но все почему-то, либо по своей неопытности так же как и я становятся в красный. Подходит таможенник с каким-то чучелом в непонятной форме одежды и начинают спрашивать, будем заполнять декларацию или как. Отвечаем с женой, ЧТО А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?. Далее идите берите декларацию не известно где, как заполнять читайте на украинском ну и т.д. и т.п. Беру декларацию, спасибо форуму как заполнять посмотрел, быстренько заполняю, отдаю этому клоуну, попутно наблюдаю, что уже разводят народ на предмет несоответствия указанной суммы денег в декларации, с наличностью в карманах. Ну я же парень грамотный, денег в декларации не указываю и естественно сразу попадаю в поле зрения, как объект "повышенного внимания". "Клоун" интересуется баблом, на что получает ответ, что суммы необходимой для декларации у меня нет. Поняв, что бабла ему не видать, приступает к ворошению авто. Нервы потихоньку сдают и я ему тонко намекаю, что сам работаю в довольно компетентных органах и не пора ли прекратить меня шмонать как последнего барыгу. Интерес ко мне прпадает вообще. На все прохождение МАПП ушло 1 час 20 минут.
Едем дальше, въезжаем на окружную около всем известного ориентира "Хадо", проезжаю еще несколько км и бац засада... Стоит ДАИ, дорога перегорожена фишками и уже трясут какого -то гражданина РФ, впаривая ему, что там где-то стои знак движение запрещено. Инспектор подходит ко мне и параллельно останавливвается какой-то мужик, номера Курские, но сам как понимаю житель Харькова, который неожиданно для меня вступает в диалог, даже можно сказать в стычку с "гаером" и обещает провести меня через Харьков. Во общем проследовал я через Харьков за этим мужиком, денег с меня он не взял, сказав, что у него друг из Тверской области и он был рад помочь земляку друга. Я не стал расстраивать товарища, что он попутал регион 67 (Смоленская область) с 68 Тверская, большое ему человеческое спасибо и проследовал я далее.
выскочив на бетонку и проехав по ней км около 20, остановились на стоянке покимарить пару часов. Проснулись в 8-30 и тронулись дальше. Еде никого не трогаю на спидометре скорость около 150-160 км/ч, на дороге никого, смотрю в зеркало догоняет меня серая Мазда с затонированными стеклами, о думаю я нахал, а этот еще наглее, сравнивается со мной и баааа..., открывается заднее стекло и сидит "хобот" типа гаец и показывает мне своим полосатым прижаться вправо. Посылаю на ...уй прямо через стекло, удивительно, но до этих придурков дошло моментально, Мазда притормаживает, гляжу в зеркало уезжает на старую Е-105. До места назначения поездка прошла удачно, правда было три раза общение с ДАИ насчет превышения скорости и дор. знаков, ну это мои внутренние разборки, все нормально.
Погода конечно подвела, за всю неделю не было выше 16-17 градусов, дожди, но зато посетил много интересных мест, музеев, два раза угораздило заехать на гору Ай-Петри. Все равно климат и природа Крыма, действительно хороши в любой время года.

Изображение

Изображение
Ну да ладно, короче дорога назад. Харьковская кольцевая опять заблокирована, отправили через город, немного блуданул, но выехал. Приезд в Гоптиевку 20-20, погранец дает талон в зеленый коридор и плавно намекает, на укскорение прохождения. Денег не даем. Выезд с Украинской стороны 22-40.
Российская сторона 15 минут.
Ну вот вроде бы и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 21:03     Re: Смоленская область-Ялта-Кореиз через Нехотеевку октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
ser508 писал(а):
Приезд в Гоптиевку 20-20, погранец дает талон в зеленый коридор и плавно намекает, на укскорение прохождения. Денег не даем. Выезд с Украинской стороны 22-40.
Российская сторона 15 минут.

2ч20мин на выезд из Украины? В октябре? С часами не напутали?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 21:09     Re: Смоленская область-Ялта-Кореиз через Нехотеевку октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А разве Тверская не 69 регион?! :wink:
Что-то у вас много времени на возврат затрачено :shock:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 21:34     Re: Смоленская область-Ялта-Кореиз через Нехотеевку октябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
306-ой писал(а):
2ч20мин на выезд из Украины? В октябре? С часами не напутали?


У меня с головой пока все нормально, водку не пью :D , время везде московское.
felenka писал(а):
А разве Тверская не 69 регион?! :wink:
Что-то у вас много времени на возврат затрачено :shock:



Может 69, я знаю, что у меня 67.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 21:53     Re: Смоленская область-Ялта-Кореиз через Нехотеевку октябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
ser508
ser508 писал(а):
306-ой писал(а):
2ч20мин на выезд из Украины? В октябре? С часами не напутали?


У меня с головой пока все нормально, водку не пью :D , время везде московское.


Я и летом считал, что в Гопстоповке делать нефига. А теперь ещё и насчет осени уверовал :-)
Так много машин было? Или так "быстро" пропускали?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 21:55     Re: Смоленская область-Ялта-Кореиз через Нехотеевку октябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
да машин было мама не горюй, да и Украина тормозила реально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru