Текущее время: 18 апр, 2024, 10:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2010, 11:54     Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Некоторые заметки из недавнего автопутешествия. 24.06. - 13.07.2010 г.
Маршрут туда: Екатеринбург - Месягутово - Сим - Уфа - Самара - Пугачев - Саратов - Камышин - Михайловка - Вешенская - Миллерово - граница - Луганск - Донецк - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь.
Маршрут обратно отличался только по Крыму: Севастополь - Ялта - Гурзуф - Алушта - Симферополь - Раздольное - Красноперекопск - Армянск - Мелитополь...

ДОРОГИ
Пробег за всю поездку - 8000 км. Средний расход - 7,2 л. Отправился на новой машине сразу после обкатки, через две недели после того как купил. Поэтому, думаю, расход мог бы быть и поменьше даже. Но на новой вот так.
В принципе за всю поездку особо не тряхануло. В целом всю дорогу оценил бы на твердую четверку. Единственное - дорога сразу после Самары в сторону Уфы (гребенка своеобразная, но о ней все знают), и в Пугачевском районе тоже гребенка и колеи. На одном таком участке пошел на обгон, и на встречной не смог увернуться от колеи и ширкнул защиту двигателя, ну так - не по-детски.
В дороге нарушаю только скоростной режим, все остальное - ни-ни. Или мне везет, или я просто не обращаю уже на это внимание, но никакие фуры меня никогда не напрягают, обгоняю их без проблем в разрешенных местах. В этом смысле и дорожная разметка, и знаки устраивают полностью. Не заметил ни одного неправильно установленного знака. 3.20 - действительно только там, где опасно. Сплошная - действительно только там, где нет видимости.
Самые классные участки: вся Оренбургская область по дороге м5, от Михайловки до Миллерово, от Ялты до Севастополя (через Форос, нижняя дорога). Возможности авто решил попробовать в Оренбургской области по дороге домой. Дорога только после ремонта, ехал под утро около 120. И тут меня как стоячего обошел 89 регион. Блин, машин практически нет. И как не проверить свою, ее возможности, курсовую устойчивость и т.д? Ну и втопил я за "Новым Уренгоем", до 170 разогнался, машину проверил (отлично!). Но тут и поворот на Октябрьский впереди показался, мост, начало Башкирии. Ну и успокоились мы с "уренгойцем". Плюс на украинских дорогах, где был разделительный и где можно ехать 110 (+20 ненаказуемо) и где позволяет покрытие - тоже немножко "похулиганил" (например, перед Донецком отличная дорога с разделительным).
Но мои хулиганства по сравнению с тем, что я видел, особенно на крымских дорогах, - это просто детский лепет. Поэтому я теперь понимаю тех украинцев, которые говорят про "безбашенных россиян", летающих как Господь на душу положет, по довольно опасным крымским дорогам. По моим наблюдениям, особо отличаются 97, 150, 31 регионы. А самые спокойные - это Питер. Вообще 98 региона в Крыму на рубеже июня-июля было как-то особенно много, что даже бросилось в глаза. Но об этом попозже.

БЕНЗИН
Дома и на российской стороне всегда стараюсь заправляться только "Лукойлом". И планирую маршруты так, чтобы нормально хватало от заправки до заправки. Но на Украине "Лукойла" очень мало, да к тому же перед поездкой один форумчанин написал просто потрясающий отчет о бензине с кучей технических характеристик, чем ввел в глубокие раздумья. По крайней мере, про содержание серы точно запомнилось и теперь обращаю внимание. Да и не только.
В общем, наиздевался я над машиной по полной программе в плане украинского бензина. Типа натестдрайвился. И вот - мои ощущения от этих тест-драйвов.
На откровенное палево не попал ни разу.
Украина, кроме Крыма
1. Заправка на въезде в Джанкой (дорога на Симферополь). WOG. Заправлялся на ней туда, потом когда ездил встречать поезд - второй раз - отлично. 95-й.
2. Заправка около Мелитополя (недалеко от равзилки на объездную Мелитополя). Укрнафта - 95-й. Отлично.
3. Лукойл незадолго до поворота на Горловку. Отлично. 95-й румынский.
Собственно Крым
4. Заправка на Камышовом шоссе OKKO. 95-й пульс. Очень достойно
5. Заправка на объездной Севастополя ("Лукойл) - три раза. 95-й экто. Очень хорошо.
6. Заправка на ТНК (кольцо Камышовое и Фиолентовское шоссе). 98-й. Как ни странно, самый хороший бензин, хотя про ТНК столько говорят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 12:01     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо!
Дык это первая часть?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 13:13     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Продолжение отчета...

Проверенные годами заправки в России.
Традиционно заправляюсь в Улу-Теляке (въезд в Башкирию после Сима).
Следующая обычно в Николаевке (практически городская черта Самары, около кольца на Саратов - Оренбург).
На объездной Саратова есть Лукйолы. Но тот, который с вертолетом, на нем в прошлом году пролетал - машина очень не хотела разгоняться. Теперь этот "вертолет" объезжаю стороной. Поэтом стараюсь заправиться на въезде в Камышин. И дальше - до полного - городской округ Михайловка. Там три Лукойла - все три проверены. Отлично.

ГАИ - ДАI

В этот раз поездка была довольно скучная на встречи с представителями автоинспекций. В России за все время туда-обратно остановили только один раз. На мосту на объездной Саратова, там где с обеих сторон моста посты ГАИ. При этом я прекрасно знаю, что они там стоят, и спокойно еду 95 км, а усамого поста там ограничение. И вот у них там, оказывается, развешаны камеры. И меня тормозят. Превышение на 6 км в час (у меня по компу 95 км). Я был в шоке! Говорю - мужики, это же даже неприлично за такое превышение. Они - молча пишут постквит. Мне откровенно смешно. Начали писать - говорят, вообще вы можете вот тут в терминале оплатить, тогда писать ничего не будем. Я говорю - ну уж нет, пишите-пишите. Обязательно домой приеду, в интернет выложу, пусть мужики поулыбаются, как это за превышение на 6 км (по-моему на 5) штрафуют саратовские. И выложу! У нас в Свердловской области (да и не только у нас) радары минимум на 110 настроены, но никак не ровно на 90. В общем, и расстроился, что время потерял, и порадовался одновременно.
Больше никому интересен не был, хотя проезжал много постов.
На территории Украины остановили тоже один раз, хотя в этот приезд мотался очень много: и на ЮБК, и на Западном побережье. Тормознули на выезде из Симферополя (немного попутал и повернул как на Джанкой, хотя уезжать надо было через Раздольное-Армянск). Абсолютно доброжелательное отношение, документы даже не посмотрели. Не пили? Нет-нет. Ну удачно добраться до дома! Спасибо. А на Красноперекопск я проскочил ведь? Нет, немного не доехали. Прямо вот тут можно развернуться обратно на мост, и там будет отворот. Так тут сплошная. Ничего, давай, мы разрешаем. Действительно, развернулся, поехали дальше. Настроение улучшилось.
Казачков не видел, хотя очень хотелось встретить в на пути в Донецк, фотик лежал наготове. На разных кольцах со сложными разметками тоже блюстителей как-то не было.

РОССИЯНЕ И УКРАИНЦЫ КАК ВОДИТЕЛИ

У меня есть любимая игра во ввремя таких поездок: считать регионы (ну не с математической точностью, конечно, но порядками) и смотреть, кто как ездит.
В эту поездку места разделились следующим образом:
- В Крыму до Алушты включительно доминирует Москва и Подмосковье (97, 150, 99), из украинцев Киев. Наших машин видел только две (96-66), Полтавские - тоже две.
- В Крыму в Севастополе - каждая вторая российская машина - Питер (98). Москвы очень мало. Украинских уже больше - и Харькова много, и Киев есть, и другие регионы Украины.
57 регион в этом году тоже в лидерах - везде равномерно.

А вот по территории России на трассе от Камышина до Уфы - лидеры впервые в этом году Свердловская область. Ну натурально каждая третья-четвертая машина встречная - это родные 66, 96 регион. Я так понял, что они в Краснодарский край в основном все идут, в Крыму мало все равно.
Второе место - 86 и 89 регионы (в прошлые годы их было больше). Затем - Челябинск (74, 174). Очень мало Ижевска (18) и Татарстана (16, 116). Совсем мало всех остальных.

Что касается Украины, то, конечно, правила ДД Украины гораздо демократичнее по сравнению с российскими. И народ отрывается. Что дает повод украинцам говорить (часто небезосновательно) о безбашенных россиянах, летающих як придурки в частности по Крыму.
Это отчасти правда. 150, 199 номера - безусловный лидер. Но и украинцев очень много, летающих как Господь пошлет по горным дорогам Крыма. И это тоже факт. АА (то бишь Киев) - тут тоже лидер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 14:06     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
alex35888 писал(а):
Продолжение отчета...

В этот раз поездка была довольно скучная на встречи с представителями автоинспекций. В России за все время туда-обратно остановили только один раз. На мосту на объездной Саратова, там где с обеих сторон моста посты ГАИ. При этом я прекрасно знаю, что они там стоят, и спокойно еду 95 км, а усамого поста там ограничение. И вот у них там, оказывается, развешаны камеры. И меня тормозят. Превышение на 6 км в час (у меня по компу 95 км). Я был в шоке! Говорю - мужики, это же даже неприлично за такое превышение. Они - молча пишут постквит. Мне откровенно смешно. Начали писать - говорят, вообще вы можете вот тут в терминале оплатить, тогда писать ничего не будем. Я говорю - ну уж нет, пишите-пишите. Обязательно домой приеду, в интернет выложу, пусть мужики поулыбаются, как это за превышение на 6 км (по-моему на 5) штрафуют саратовские. И выложу! У нас в Свердловской области (да и не только у нас) радары минимум на 110 настроены, но никак не ровно на 90. В общем, и расстроился, что время потерял, и порадовался одновременно.


А что написали в постквите ? На основании какого пункта кодекса вынесли постановление, ведь до 10км/ч в КОАПе помоему нет статьи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 16:31     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2010
Сообщения: 3
Добрый вечер! Можно поподробнее о дороге Михайловка - Миллерово и какой был погранпереход? Через 3 дня еду в Крым тоже из Е-бурга


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 17:22     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
[quote="alex35888"]Некоторые заметки из недавнего автопутешествия. 24.06. - 13.07.2010 г.
Маршрут туда: Екатеринбург - Месягутово - Сим - Уфа - Самара - Пугачев - Саратов - Камышин - Михайловка - Вешенская - Миллерово - граница - Луганск - Донецк - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь.


Добрый день!
Я тоже скоро - в путь.
Подскажите, как дорога на Камышин - Михайловка - Вешенская, по состоянию?
Я всегда ехал после Саратова - Балашов - Новохоперск - Калач - Богучар - Миллерово.
Какая лучше и короче?
Тоже еду из Екатеринбурга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 21:42     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sherp писал(а):
Добрый вечер! Можно поподробнее о дороге Михайловка - Миллерово и какой был погранпереход? Через 3 дня еду в Крым тоже из Е-бурга

Михайловка-Вешенская-Миллерово. Переход Волошино-Красная Таловка
Игорь1 писал(а):
Камышин - Михайловка - Вешенская,

Камышин-Котово-Михайловка. Норма дорога, люди уже ездили в этом году.
Подлиннее ИМХО немного чем через Новохоперск. Но тихая и спокойная.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 17:10     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Спасибо за информацию. Поеду через Новохоперск. Форумчане говорят, что мост там функционирует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 17:32     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
sherp писал(а):
Добрый вечер! Можно поподробнее о дороге Михайловка - Миллерово и какой был погранпереход? Через 3 дня еду в Крым тоже из Е-бурга

Михайловка-Вешенская-Миллерово. Переход Волошино-Красная Таловка
Игорь1 писал(а):
Камышин - Михайловка - Вешенская,

Камышин-Котово-Михайловка. Норма дорога, люди уже ездили в этом году.
Подлиннее ИМХО немного чем через Новохоперск. Но тихая и спокойная.

denis1009 верно написал, что дорога от Камышина до Михайловки тихая и спокойная. Но и от Михайловки до Вешенской и далее через Кашары до Миллерово - тоже очень спокойная и отличная по качеству. Сейчас на М4 уже сделали полноценную развязку и прямо по мосту попадаешь в Миллерово.(Раньше надо было М4 пересекать, бывало, что и по нескольку минут приходилось стоять, поток то большой идет и в сторону Ростова, и в сторону Москвы).
Погранпереход, как тут правильно указали, Волошино - Красная Талiвка. Пользуюсь им уже третий год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 18:46     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2010
Сообщения: 3
а можно уточнить маршрут между Михайловкой и Вешенской? через какие населенные пункты? А то навигатор на Суровикино отправляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 19:11     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
sherp писал(а):
а можно уточнить маршрут между Михайловкой и Вешенской? через какие населенные пункты? А то навигатор на Суровикино отправляет.

Михайловка (и по самому городскому округу и при выезде из него - все время прямо) - Кумылженская (можно через станицу - прямо, можно по объездной - правее дорога) - поворот на Слащевскую - Шакин - Гороховский - Вешенская.
Очень красивая дорога на стыке Волгоградской и Ростовской областей.
Да там не заблудитесь - указатели есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 19:45     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2010
Сообщения: 3
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 21:42     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
alex35888 писал(а):
Очень красивая дорога

А какой вид на Вешенскую с обратной стороны, из-за Дона!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 14:39     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Через Новохоперск можно не ехать: по трассе Саратов - Воронеж проезжаете Борисоглебск и далее по ней же ещё несколько километров. Проезжаете Грибановский и Верхний Карачан, за которым поворот налево, на Новохоперск. До него не доезжаем примерно 3 км, под острым углом поворот направо, на Елань-Колено. Проезжаем Елань-Колено и движемся на Калач мимо выезда с Централи. На выезде из Елань-Колено надо повернуть налево, иначе уедешь в Бутурлиновку - Павловск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 16:15     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
MAXimy4
Все конечно хорошо, но так длиннее!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 17:47     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Эх молодца земляк! Жду вот августа и вперёд, а пока завидую.
Денис до границы всё понятно, а вот далее от границы до выезда из Донецка не встречал подробной информации, просвяти поподробней, шибко там много посёлков-городков и городов, прямо всё в ограничении 60, или я не прав. А то пока рассматриваю пути дороги, толи по старому накатанному ехать, то ли что то новое поглядеть, кстати как сам переход?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 21:19     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
я в этом году слегка прифигел от количества 86 региона в Евпатории - в такую даль.... памятник таким, впрочем как и вам из Ебурга :)
А насчет безбашенности - лидеры на Украине в этом именно аборигены - количества обгонов через сплошную именно ими превышает все мыслимые и немыслимые меры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 21:39     Re: Екатеринбург - Крым 24.06. - 13.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
alex35888 писал(а):

В этот раз поездка была довольно скучная на встречи с представителями автоинспекций. В России за все время туда-обратно остановили только один раз. На мосту на объездной Саратова, там где с обеих сторон моста посты ГАИ. При этом я прекрасно знаю, что они там стоят, и спокойно еду 95 км, а усамого поста там ограничение. И вот у них там, оказывается, развешаны камеры. И меня тормозят. Превышение на 6 км в час (у меня по компу 95 км). Я был в шоке! Говорю - мужики, это же даже неприлично за такое превышение. Они - молча пишут постквит. Мне откровенно смешно. Начали писать - говорят, вообще вы можете вот тут в терминале оплатить, тогда писать ничего не будем. Я говорю - ну уж нет, пишите-пишите. Обязательно домой приеду, в интернет выложу, пусть мужики поулыбаются, как это за превышение на 6 км (по-моему на 5) штрафуют саратовские. И выложу! У нас в Свердловской области (да и не только у нас) радары минимум на 110 настроены, но никак не ровно на 90. В общем, и расстроился, что время потерял, и порадовался одновременно.



Постановление выкладывай. Напиши сообщение на www.pravorulya.com. В.Травин любит интересные документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru