Текущее время: 25 апр, 2024, 14:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2010, 22:35     октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Хочу еще!
Вот именно такими словами, если кратко, можно выразить мои ощущения от небольшого октябрьского отпуска, проведенного с любимым человеком в Крыму...
Решение провести неделю вместе, вдали от кучи народа, без автомобиля и в красивом месте возникло давно, еще летом, и вот что из этого получилось. Фотографии в тексте специально не очень большого размера, они кликабельны, по клику на фото можно посмотреть как отдельно, так и в альбоме. Пользуюсь для таких целей яндексом впервые, не ругайте пожалуйста. :)
Выбор пал на отельчик в Гаспре. Подкупила цена включающая 2-х разовое питание, отзывы побывавших там и само расположение, удобное для "пешехода" :)
Итак, 04 октября 2010 года. понедельник.
т.к. несезон, заморачиваться с бронированием и предоплатой не стали. Просто приехали к 14:00 и заселились. Выбрали номер (эконом с видом на море (обязательное мое условие!), оплатил кредитной картой, получил ключи и приглашение сразу пообедать. Так и сделали, буквально покидав вещи в номере. :) Потом, уже вечером, рассмотрев чеки с оплатой, понял, что с меня взяли еще 120 гривен за парковку автомобиля (напомню, я без авто). Мой вопрос на ресепшен: а где ключи от автомобиля, парковку которого я оплатил? поставил девушку в тупик :) Разобрались... Посмеялись. Только вот вернуть именно 120 гривен на карточку у нее сразу не получилось, пришлось отменять всю транзакцию и оплачивать проживание заново.
Вечером пошли осматривать окресности. Замечательное место, должен вам сказать. Территория ухожена, дорожки для прогулок, скамеечки для посидеть, лестница к морю с захватывающими дух видами. Просто прогуляться очень приятно... Смотрите сами:
территория внутри:
Изображение Изображение

вид на Аю-Даг и немного Ялты:
Изображение

бассейн с морской водой у пляжа:
Изображение


05 октября 2010 г. вторник
проснулся чуть раньше будильника (наверное так не хотелось пропустить завтрак :)) посмотрел в окно...ммм... а там...
Изображение

подъем, любимая! сегодня по плану Ай-Петри!
До канатной дороги добрались на маршрутке, проходящей мимо отеля за 5 или 6 гривен (точно не помню уже). Народу никого! Зазывал подняться на автомобиле больше чем вообще желающих это сделать. Помня о негласном лозунге: отдых без автомобиля, покупаем билеты на канатку. 50 гривен с носа в один конец. Нехило однако, похоже у них тут еще лето на дворе и сезон в разгаре :))). В вагончик набралось человек 7. Поехали!
Нам туда! вооон в те облака...
Изображение

а внизу-то солнце!
Изображение

а вот что наверху... Видимость метров 10, не больше...
Изображение

Ждал ждал нового вагончика, хотел его в этом кадре... так и не дождался...
Изображение

Холодно однако, пошли прогуляемся? :) Прошли метров 50 вдоль зазывающих угоститься национальной татарской кухней. Вышли на простор, а там ТАКОЕ СОЛНЦЕ! Взгляд назад... а за спиной седые облака... как два разных мира и вот они прямо тут сходятся в желании победить, завоевать..., так и ждешь какую нибудь молнию где солнечный свет постепенно растворяется во мраке... бррр...
Мда... таким Ай-Петри я еще не видел :)
Надо сказать, что я его вообще никаким не видел. :) Говорят открывающиеся виды очень красивые в ясную погоду. Значит надо еще раз здесь побывать! ведь у нас еще сто лет впереди!
Обратно спускались тоже на канатке. В маршрутку и на обед. Чем заняться после обеда планы нарисовались сами собой... Выяснилось, что купленные накануне аккумуляторы для фотоаппарата не заряжаются зарядным устройством. :( А там где мы были даже продовольственные магазины редкость :) Надо таки съездить в Ялту. Заодно и прогуляться по набережной. куда ж без этого? Как ехать в Ялту? На маршрутке дешевле, но на катере интереснее... Тем более, что Ласточкино Гнездо в 10 минутах пешком...
Изображение

40 гривен стоит билет на теплоход...
Изображение

:( мда... у них тоже еще сезон... :) Ладно, экономить будем на обратном пути, вернемся на маршрутке.
Корпуса нашего отеля:
Изображение

ближе к Ялте:
Изображение

сама Ялта:
Изображение


6 октября 2010г. среда
вид из окна:
Изображение

на сегодня запланировано посещение Форосской церкви. Как добираться? Полагая, что точно также, на проходящей маршрутке, решили уточнить на ресепшн на какой именно... Нифига! Надо ехать в Ялту, а оттуда уже на Форос... Ну, что делать, нам на Ялту... 6 гривен билет до автовокзала и 12 до Фороса. Но это еще не все. Автобус с трассы сворачивает налево в поселок, а нам надо вооон туда вверх...
Изображение
пешком... и добавляет так не очень уверенно: минут 40 наверное... вот тут я немного пожалел, что безлошадный... :) Но на обратном пути это чувство очень быстро прошло. :) Только вышли на развилочку, как бы случайно подъезжает видавший виды микроавтобусик, я голосую, останавливается и о, чудо ему по пути! и всего каких-то 40 (!) гривен... Я ему, да ты что, тут езды максимум гривен на 20, а учитывая, что тебе по пути так и 10 многовато будет! При дальнейшем торге начинаю понимать, что не все тут просто так... Не двигается дядька ни в какую! Ага, как же, случайно он тут проезжал... За все время пока мы там были он ходок 5 сделал :) вот такой вот бизнес у человека. За 30 гривен поднялись мы наверх. Место обалденное! виды замечательные! погода класс! Судите сами:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

чудесный вид на Форос со смотровой площадки:
Изображение
Уходить оттуда просто не хочется, прогуливаемся, сидим на скамеечке, смотрим на море...лепота... Однако скоро обед :) Пропустить не хочется, а еще спускаться вниз... Неторопясь пошли по серпантину. И опять перед нами нарисовался этот случайный микроавтобусик :) Сам остановился и проедложил подвезти. Тут разговор уже по другому развивался: мы просто прогуливаемся, никуда не торопимся... Тебе скучно ехать одному, так уж и быть, мы составим компанию... Деньги? какие деньги? Не, мужик, деньги я тебе уже отдавал, езжай сам... уехал. я его никоим образом не осуждаю, но и спасибо ни за что говорить не хочется. Спускались вниз, беседовали, подкалывали друг друга, смеялись, любовались видами, иногда забирались в придорожные кустики (смущающийся смайлик), останавливались передохнуть и не забывали голосовать проезжающим машинам.
Ну, хоть кто нибудь, подберите уставших путников!
Изображение
Нам просто не мого не повезти! Так и случилось: на каком-то вираже нас подобрала серебристая Элантра в предыдущем кузове с московскими номерами. Молодая пара отдыхала в самом Форосе, ездили за грибами. Если читаете эти строки, Спасибо вам, Добрые Люди! Даже если и не читаете, все равно СПАСИБО! Теперь и я сам, увидев голосующих людей, остановлюсь чтобы подвезти, просто так...и вас, читающих эти строки, призываю делать людям приятно. Нет, конечно я не призываю отбирать хлеб у таксистов... но ведь случаи разные бывают... Вышли на развилочке, помахали рукой притаившемуся в кустах микроавтобусу и сразу же остановили междугородный автобус: Севастополь-Ялта. 10 гривен стоит билет до Ялты. Начинаю прикидывать, что если ехать до Ялты, а потом обратно в Гаспру, на обед можем не успеть. В голове зарождается немного авантюрный план выйти на повороте к Ласточкину гнезду и спускаться вниз на чем нибудь :) Так и сделали! "На чем нибудь" в этот раз было: продуктовый фургон с пассажирской дверью закрывающейся только снаружи и зажигательная шестерка жигули. И мы везде успели! Мир не без добрых людей.
После обеда решили уже дальше забора никуда не выбираться. Немного похолодало, поднялся сильный ветер. А чтобы совсем не замерзнуть, взяли с собой теплые полотенца, бутылочку трехлетнего Ай-Петри, стаканчики, яблочки и лимончик.
Просто прогуливались по парку:
Изображение

лакомились инжиром:
Изображение

По пути вниз, к морю, есть куча укромных местечек, где можно укрыться от ветра и полюбоваться разбушевавшимся морем.
Изображение

Так, на фоне этого лайнера нужно срочно сфотографироваться, вдвоем!!
Изображение
фотоаппарат на камушек, прицеливаюсь навскидку, жму кнопку! бегом в кадр! 10, 9, 8,...1, птичка!
а лайнер где?!! :lol:
Изображение

7 октября 2010 г. четверг
солнышко еще не взошло:
Изображение
В этот день решено было посетить Ливадию и просто погулять в парке дворца. Ожидания немного не оправдались, больше туда не поедем. :) Там толпы народу! в октябре! Был момент, когда у меня сложилось впечатление что в этот первый четверг месяца я оказался в Эрмитаже: люди, люди и люди..., иностранная речь, много иностранной речи... Видать тема послевоенного "распила" Германии очень интересна и немцам в том числе. А мы убегаем от людей в парк. Удручает его неухоженость, такое ощущение, что с советских времен там вообще ничего не делалось в плане благоустройства... А ведь он в "заведовании" СБУ Украины, там и санаторий их рядом, "Черноморье" называется.
Ну вот как-то так:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

вечером снова прогулка по парку отеля, фотографирование где еще не фотографировались, посещение укромных уголков, где еще не были. Ведь завтра домой...
Изображение Изображение Изображение

8 октября 2010 г. пятница.
традиционный вид из окна:
Изображение
сегодня в планах ничегонеделание, короткие сборы и отъезд домой...
Ялта - город счастья!
Изображение
Хочу еще!


Последний раз редактировалось walex 02 ноя, 2010, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 22:45     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
walex
Супер! :good: :good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 6:01     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Здорово :)
мне инжир с верки понравился



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 8:05     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Здорово. Опишите технологию вставки фоток в FAQ или на личку, pls. Чего то у меня с этим туго. А Вас в отчете они смотрятся здорово. Очень удобно ( у меня инет медленный).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 10:55     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
walex
спасибо за отчет. Без машинки как-то грустно.
Хотя стоимость маршруток компенсируется стоимостью парковок :D
Даже в конце октября парковщики не дремлют. Хотя поздно просыпаются и раньше уходят.

walex писал(а):
Народу никого! Зазывал подняться на автомобиле больше чем вообще желающих это сделать.

как они утомили меня тоже.
Постоянно вылетает один из толпы навстречу
- На канатку?
- Нет.
- Очень жаль.
Возвращается к своим - эти тоже не на канатку :( :D

Тоже хотелось подняться, но так и не решились - не хотелось оказаться в "плену" нападающих с орлами и своей кухней :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 13:50     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Балдежные фотки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 18:23     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
walex
Спасибо! Отчет и фотки классные! А без машины тоже есть свои прелести :wink:
И привет от моего мужа!!!!!! :lol: Он только что сунул нос в монитор, и сказал, что Вы вместе работаете!!!!!! Как тесен мир!!! :Yahoo!:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 20:14     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
felenka мда... вот уж точно мир тесен :D Сереге от меня привет!
sansa см. личку



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 20:29     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
walex писал(а):
Ждал ждал нового вагончика, хотел его в этом кадре... так и не дождался...

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 20:47     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sansa писал(а):
walex писал(а):
Ждал ждал нового вагончика, хотел его в этом кадре... так и не дождался...

[i m g]http://fotki.yandex.ru/users/sansa2/view/289057/[/i m g]


Правильно взять ссылку на фотку, а не на страницу, и обрамить ссылку скобками
тогда получится вот так:
[i m g]http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/sansa2.0/0_46921_43d766c2_L.jpg[/i m g]

Изображение

Разницу можно посмотреть в режиме редактирования или цитаты этого сообщения.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 20:48     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
sansa писал(а):
walex писал(а):
Ждал ждал нового вагончика, хотел его в этом кадре... так и не дождался...

:D :D :D уже!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 21:09     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Ура! Заработало! Спасибо НП


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 21:15     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Кстат, от Форосской церкви можно спускаться не по автосерпантину, а по остаткам серпантина 150 летней дороги, хранящей остатки асфальта, сейчас только для пешеходов, начинающейся прямо от церкви.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 21:43     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Спасибо Walex


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 22:24     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Надо же как погода меняется быстро - еще в первых числах октября мы уезжали хоть и при ветре и дожде (в Форосе, в Севастополе было солнце), но все таки в летней одежде и накупашиеся и загорелые, а тут Вы в такой теплой одежде :roll: .
Теперь могу тоже подтвердить,что осенью отдыхать, да одним - ну просто медовый месяц! :wink:
Фото с коньяком-стаканчиками-лимончиком навеяло воспоминание еще сильнее! :roll:
Спасибо за отчет!

Интересно сколько стоило вашепроживание с питанием в ткое время года....Можно в личку :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 22:41     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сегодня супруга приехала на фазенду, днём было +24!
Только бы дождя подольше не было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 10:00     Re: октябрь 2010, в Крым без автомобиля :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Забавно, необычно, интересно!! :)
А я без авто уже и не смог бы... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru