Текущее время: 08 май, 2024, 6:08






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2010, 14:36     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Евгений Воробьёв писал(а):
Light писал(а):
Евгений Воробьёв, weismuller, Gonzo, можно телефонами обменяться, встретиться на пляжу пивасика попить, на банане покатацца! :Yahoo!:
З.Ы. Мы решили остаться на Фио до конца "срока", т.е. до 28 июля.

мысль хорошая, но украинскую симку я прикуплю только по приезду в Украину, а своей местной, там пользоваться не буду.

У меня уже украинская, так что могу скинуть в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 17:19     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Light писал(а):
Дали взятку погранцам по 3,5т с машины только чтобы к шлакбауму подъехать! Прошли за 2ч. А другие стояли 5ч + 2ч внутри.

вот упыри :shock:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 17:43     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Light писал(а):
11.07. Двинули аж в начале девятого утра, поехали на Грайворон.


11.07 - Воскресенье.

Как раз время проезда местных жителей на рынок и к родственникам в Украину.

Надо попасть или до 7-ми утра или после 11-ти.

_________________

Это как повезет. Я в субботу 26.06.10 в 9 утра ПП Грайворон проскочил быстро. Пара машин была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 19:59     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Привет все!
Ух как здорово щас!!! Вода вечером - парное молоко! Т-ра воздуха от +28 до +35, в зависимости от того, где находиться (лес, побережье, город).
Ездили на экскурсию в Воронцовский парк и дворец, красота! Купались в Мисхоре. По сравнению с водой у Фиолента - муть! %) Здесь - кристально чистая!
Ну ладно, зовут на дигустацию, побегу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 0:04     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Крым от меня никуда не убежит, а вот кушать хочется всегда. К сожалению я не поехал, урожай пропадает. Абрикоса опадает, огурцы сохнут. Жара +40.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 16:24     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Брянск
Доброго дня! Ребят, а подскажите, если возможно, более детально как мне к Фиоленту добраться на автомобиле из Севастополя, а то что то мой GPS отказывается находить это место, только Фиолентовское шоссе.
Заранее благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 17:28     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Tserman писал(а):
Доброго дня! Ребят, а подскажите, если возможно, более детально как мне к Фиоленту добраться на автомобиле из Севастополя, а то что то мой GPS отказывается находить это место, только Фиолентовское шоссе.
Заранее благодарен!

Я заезжал к поселку примерно так: выезд из Севастополя в сторону Ялты, перед выездом заправка (от заправки метров 500 и эстакада), сразу перед заправкой уходим направо, дальше через переезд и виден поселок. Я пытался приехать к морю (подозреваю, что это невозможно), но получилось забраться на машине только на скалу в объезд военной базы по убитым проселочным дорогам


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 18:36     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Tserman писал(а):
Доброго дня! Ребят, а подскажите, если возможно, более детально как мне к Фиоленту добраться на автомобиле из Севастополя, а то что то мой GPS отказывается находить это место, только Фиолентовское шоссе.
Заранее благодарен!

Мой навигатор (Тексет, система Навител) чётко вывел к месту. Указал точку на мысе - примерное место, туда и вывел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 0:00     Re: Начинаю отчёт: отдых на Фиоленте и др. с 12.06.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Tserman писал(а):
Доброго дня! Ребят, а подскажите, если возможно, более детально как мне к Фиоленту добраться на автомобиле из Севастополя, а то что то мой GPS отказывается находить это место, только Фиолентовское шоссе. Заранее благодарен!


Как местность фиолент большой , если мыс то один. А так по фиолентскому шоссе всю местность и называют фиолент, от горбатого моста до военной части , плотно засеяна садоводствами. Если где покупаться то более менее три места , монастырь (800 ступеней), грот и маяк , еще экстрим по спуску на пляж каравеллы и чуть подальше у турбазы "фиолент". Ко всем пляжам можно доехать максимально на машине , а дальше 100 метров обрыв и спуск ножками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 14:34     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ну, вот я уже третий день как дома. Приехал 30го, в пятницу, в 23:30.
Путь обратно прошёл лучше даже, чем туда. Дайцы не останавливали ни разу, казачков не встретил, наши гайцы остановили лишь раз - перед самым домом, за 10км.))
Выехали с Фиолента в 7:00 29 июля, в 19:15 подъехали к границе (Грайворон).
Немного о дороге.
Что касается магистралей - тут всё отлично. Но на обычных дорогах появилось много участков с раздавленным асфальтом - жара и фуры делают своё дело. Когда ехал ТУДА, настолько продавленного асфальта не было.
Далее - дорога после Грайворона (Украина). Если ехать на Харьков, то сначала будет много плохих участков с разбитым и раздавленным асфальтом. Но 2/3 всей дороги до объездной Харькова вполне удовлетворительные, можно ехать 100-110 и выше. Перед Харьковской объездной тоже попадаются ямы.
Если же поехать на Красногвардейск, таких разбитых дорг не будет, но не будет и магистрали от Харькова до Новомосковска.
По России дороги были тоже разные - от вполне хороших, до неудовлетворительных - с волнами и колеями, продавленным асфальтом.
Заострю внимание на ночлеге на обр. пути. Обнаружили весьма неплохой и не дорогой отель перед Орлом (со стороны границы). Двухэтажное новое здание, называется Гостиный Дом. Находится справа, если ехать к границе, слева стоянка, два кафе (нарисован повар). Номера 1, 2х, и 3х-местные. 1-местный - двухспальная кровать, кресло, шкаф, столик, ТВ, душевая, туалет - всё оч. цивильно, стоит 1200р; трёхместный - 2х-спальная кровать, диван, шкаф, столик, ТВ, душевая, туалет - 1500р (в нём и остановились). Кстати сказать, все хорошие гостиницы были забиты, поэтому ехали до победы, пока не нашли эту, со свободными номерами, и остановились аж в 1:30 ночи.
По дороге домой срезал километров 50-60, да ещё и сэкономил 200р по совету одного из питерских форумчан, повернув на В.Луки, а не поехав по платной дороге. Как только я об этом раньше не додумался? Правда там попадаются плохие участки.
(асфальт продавило от жары).
Ну, про дорогу хватит, в след. сообщении начну рассказывать про сам отдых :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 14:42     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
И где обещаные фотки! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 15:09     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
felenka писал(а):
И где обещаные фотки! :)

Будут! :) Как всегда некогда. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 23:29     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ну, продолжу.

Приехали мы на место 11.07 в 23:45 по украинскому времени. Место - это мыс Фиолент под Севастополем, пансионат "Веста". Нас попросили чуток обождать во дворике, т.к. прежние "отдыхальцы" из нашего номера уехали за пол-часа до нас. Почему не подождать? Отдых начался! Посидели на скамеечках, подышали вечерним воздухом - где-то пол-часика, и в номер.
Номер - 4-хместный, с удобствами и балконом, но без кондея, но он нафиг не нужен, потому как во-первых номер на северную сторону, а во-вторых, там довольно тихо, балкон и окно наглухо закрывать не надо. Бывает правда лает собака у каких-то соседей, но по сравнению с шумом скажем в Евпатории - это мягко говоря не существенно.
Вот, кстати, фотка номера:
Изображение
Лестн. площадка:
Изображение
Лестница:
Изображение

Ну, заехали, "отбились", а с утра - завтрак и на пляж (фотки сделаны конечно не только в первый день)) :)

Один из завтраков:
Изображение
Объявление перед лестницей (обратите внимание на последнюю строчку):
Изображение
Начало пути к пляжу:
Изображение
Лесенка-чудесенка:
Изображение
Изображение
Виды с неё:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и пляж:
Изображение
Изображение
Изображение
Как возвращались с пляжа рассказывать не буду, расскажу, как ходили на другой пляж.
Дело в том, что за скалой находится очень хороший пляж, с мелкой галькой и песком. Но мало того, что к нему сейчас не пройти в брод (в прошлом году проходил, а сколько-то лет раньше можно было пройти вообще не замочив ноги), так он входит в территорию Украинских ВС, и там нередко появляется солдатик и вежливо просит народ удалиться.
Переход на другой пляж:
Изображение
Изображение
Идём по "запретному" пляжу (на фото старшенькая с младшенькой, на заднем плане ихняя мама, т.е. моя жена):
Изображение
Изображение
Младшая на камешке:
Изображение
Изображение
Старшенькая водолазит:
Изображение
А это я на морском камне:
Изображение
Малая у него же:
Изображение
Она же на фоне Грота Дианы:
Изображение
Другой камешек:
Изображение
Типа я присел:
Изображение
Идём назад:
Изображение
Вот он какой - "запретный" пляж:
Изображение

И домой - в пансионат.
Дворик:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид из номера на "Карамельку":
Изображение
Изображение
Далее - обед:
Изображение
Изображение
После обеда на выбор - отдых, или поход на пляж, или поездка в Севастопль (или ещё куда).
Ужин:
Изображение
Кстати о кормёжке. Она просто отпад! Блюда очень вкусные, постоянно меняются. То морковные оладья на завтрак, то кукурузные, то обычные, то зразики, то трубочки... Так же и на обед и ужин. А уж на ужин - дают десерт. Это отдельная песня. Вот скину фотки с другой флэшки - сами увидите! :)

Ну, пока прервусь. Завтра продолжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 12:44     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжаю.
Ездили на экскурсию в Алупку - в Воронцовский дворец и Воронцовский парк. Очень красиво! Однозначно посещать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По пути тоже останавливались на смотровой:
Изображение

И конечно доехали до Ласточкиного Гнезда:
Изображение

Эти фотки не передают и половины объёма той красоты, что мы видели, так что ещё раз рекомендую съездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 12:55     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Очаровательные девчонки! Красавицы! И жена в том числе!
Спасибо, вот это я понимаю, люблю не только читать но и смотреть!
Запретный пляж - супер! Вода сказочная! Как хотца на море :Yahoo!:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:22     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Другая экскурсия - Ялтинский зоопарк и Поляна сказок.
В этот раз поехали на машине за экскурсионным автобусом, чтобы сэкономить. Получилось раза в 3 дешевле.
Вот он вход в зоопарк:
Изображение

А Поляна сказок рядом, и с экскурсией мы пошли сначала туда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отдельно остановлюсь на Русалке с младенцем. Дело в том, что русалка в Мисхоре уже третья по счёту. В начале прошлого века была установлена первая. Через сколько-то лет её смыло в море. Её искали, но так и не нашли.
Установили вторую. Она долго стояла, простояла всю В.О. войну. Но и её смыло. В 60х годах установили третью. А позже нашли вторую. Было принято решение установить её на Поляне сказок.
Кстати, на ней видны множественные пулевые и осколочные отверстия - следы войны:
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Ну, и дальше по сказкам:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом - в зоопарк:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Многие животные кормятся с рук:
Изображение

И вообще, мне зоопарк понравился тем, что там контакт с животными максимально "плотный":
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, зоопарк нам очень понравился, тоже очень рекомендую. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:28     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Класс! Спасибо за отчет и огромное количество фото!!! А на "запретный" пляж в августе 2008г. переходили по узенькой, но все таки полоске суши, а тут прям вплавь! :shock: Может это от прилива- отлива зависит? или месяца в году? :roll:
И, кстати, стоял на "запретном" солдатик и вежливо попросил :D , пришлось вернуться ...а вот такого кол-во народу (как у Вас на фото) на "основном" пляже не было! Малолюдно, чисто и глубоко и волны были..ммммм... нам очень понравилось! (на "запретный" пошли из интереса - нос то везде свой любопытный сунуть надо :D :oops: ). З.ы. Ездили на Фиолент одним днем из Севастополя, красота там неописуемая!!!! По лесенке спускались (думали с ума сойдем когда подниматься будем и очень сочувствовали людям, которые там каждый день поднимались %) ), а вот нам даже подниматься не пришлось - сели на катер - до Балаклавы! Отличная у нас экскурсия получилась :)


Последний раз редактировалось МалинА 03 авг, 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:30     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Спасибо felenka, рад что нравится. Может мой отчёт кому-то пригодится для составления маршрута поездок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:34     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Спасибо МалинА!
Насчёт перехода на запретный пляж - его размыло. Как и основной пляж - тоже прилично подмыло, он стал уже.
А насчёт лесенки - скажу так: уже дома ещё раз осмотрев и "ощупав" свою жену я сказал: - Дорогая, на следующий год опять едем на Фиолент!)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:21     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
А насчёт лесенки - скажу так: уже дома ещё раз осмотрев и "ощупав" свою жену я сказал: - Дорогая, на следующий год опять едем на Фиолент!)))

Ой, мне тоже туда надо! :lol: :lol: :lol:
Зоопарк моему детке тоже очень понравился, а на поляну сказок мы не пошли, было очень жарко, светило солнце, и мы просто устали :( В этом году обязательно съездим туда :) и начнем с Поляны!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru