Текущее время: 28 мар, 2024, 20:38






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:14     Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ездили вдвоем с женой. По дороге к морю ночевали в Днепропетровске, в гостинице «Днепропетровск» (330 грн). Когда возвращались домой, остановились в Белгороде, в гостинице AMAKS (4200 руб + 250 руб парковка). Время в пути в один конец без учета перехода границы - 19 с половиной часов.

В путь отправились 7-го июня, в понедельник, в половине восьмого утра. Ехали спокойно, не гнали, в 17.15 прибыли на границу. На ее переход ушло 2 часа. Стояли в очереди, украинцы отправили в красный коридор. Во время досмотра попросили открыть две сумки, которые были в салоне, содержимое чемодана в багажнике смотреть не стали. Никаких предложений «ускорить» прохождение таможни нам не поступало, в отличие от прошлого года (тогда за 500 руб. таможенники предложили красный коридор сделать зеленым).

Это было наше пятое путешествие в Крым по трассе М2-Е105, и в этом году явно
повышенную активность проявляют украинские даишники. Меня тормозили четыре раза (для меня рекорд), и вдобавок, попытку прицепиться предприняли ряженые казачки из Перещепино.

К моему немалому удивлению, лже-дайцы проявились на скоростной магистрали «Днепр» (Харьков-Днепропетровск). Как раз в районе Перещепино. Я ехал со скоростью 150-160 км/ч, и в какой-то момент наш авто догнала бмв черного цвета с частными номерами и глухой тонировкой. Когда машина поравнялась с нами, из окна высунулась рука с полосатой палкой. Я, конечно, тормозить не стал. Тогда казачки сами сбросили скорость и тут же отвалились. Оно и понятно - зачем жечь дорогой бензин почем зря?

Немногим позже на этой же трассе произошла первая встреча с настоящим ДАИ. Засада была в конце магистрали, там где идет ремонт бетонки, и стоят знаки 40 кмч и обгон запрещен - на участке длиной 20 км. Я столько не выдержал, ускорился, кого-то обогнал, и был остановлен.
Милиционер сказал, что за два нарушения полагается минимум 900 с чем-то гривен штрафа. Я попросил составить протокол. Во время заполнения бумаги мне доверительным тоном было рассказано, что с уплатой штрафов для россиян сейчас все просто - мол, по дороге домой вас на границе остановят, и вы все оплатите. На меня эти слова не произвели никакого впечатления - и через минуту мне вместо штрафа вынесли предупреждение, и мы поехали дальше. Жена, кстати, спросила у дайца про ряженых - тот сказал, что в курсе, и даже успел их сегодня «погонять» (цитата).

Еще дважды нас тормозили после Мелитополя, перед въездом в Крым. Оба раза начинали писать протоколы, я терпеливо ждал, но протоколы так и не дописывались, и я получал обратно документы. В одном случае я проигнорировал знак 50 кмч, установленный в связи с ремонтом дороги, которого на самом деле там не было. Мне издалека показали радар со словами - вот, вы превысили на 30 кмч. Но рассмотреть показания прибора поближе мне так и не дали. В другом эпизоде меня обвинили в нарушении правил обгона и проезда перекрестка - дескать, я не успел вернуться в свой ряд до въезда на перекресток. Хотя я, по-моему, успел все сделать вовремя (мне еще показали видео, но по нему однозначный вывод сделать трудно - на длинном фокусе толком не понятно, где именно я завершил обгон).

Последняя встреча с ДАИ произошла по дороге домой, в воскресенье 20-го июня в Мелитополе. Там на проспекте Б.Хмельницкого есть перекресток с круговым движением. Въезжая на него, я увидел на знаке, что главная дорога по кругу, но не рассмотрел, что движение по самому проспекту - тоже главная дорога. В общем, там получается перекресток равнозначных дорог. Где, съезжая с круга, я не уступил дорогу «помехе справа». «Помеха», надеюсь, не очень на меня разозлилась, - она притормозила, и поехала дальше. А вот меня тут же остановил дежуривший на круге экипаж. Далее последовал примерно такой диалог:

- Здравствуйте, я инспектор Юрченко, из такого-то отряда. Вы не пропустили помеху справа.
- Пишите протокол, суд разберется.
- Суд до понедельника не работает. Придется вам задержаться на денек в Мелитополе. Права я ваши пока заберу, будете ездить по времянке.
- Вы не имеете полномочий изъять у меня права. А суда я ждать не намерен, пусть рассмотрит это дело без меня.
- Я имею право изъять права, потому что вы создали аварийную ситуацию. Если хотите что-то уточнить, то вот у нас на машине указан номер телефона доверия ДАИ запорожской области.
- Да, я позвоню, только не в Запорожье, а возьму на ступеньку выше - у меня есть телефоны управления собственной безопасности МВД, и их горячей линии.
- Хорошо, только когда будете звонить, я хочу при этом присутствовать, чтобы сказать слова в свою защиту. А то вы про меня наговорите всякого.
- Слова в свою защиту вы потом скажете своему начальству.

Я написал в протоколе, что «не согласен, аварийной ситуации не создавал; прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие, решение выслать почтой; инспектор превысил полномочия, изъяв мое в/у». ИДПС прочел это и говорит:

- Так как суд не работает, я вынесу постановление на месте происшествия. А ваши права я не забирал. (Тут я пожалел, что у меня нет диктофона).

И далее выписывает мне штраф аж на 430 гривен. Ужос. Здесь, я видимо, совершил ошибку, поставив свой автограф в строке «ознакомлен с постановлением». Хотел поскорее закончить это утомительное общение. К слову, инспектор отдал мне копию протокола только после того, как я ему об этом напомнил. В общем, уважаемые водители, аккуратно съезжайте с круга в Мелитополе и не давайте никаких надежд инспектору Юрченко - может, тогда он займется на службе чем-то более достойным.

Вообще по дороге из Крыма до Запорожья я насчитал с десяток даишников. В России в целом засад было меньше, за исключением, пожалуй, объездной Орла. Там по ходу нашего движения расположились четыре поста с радарами. Да, на обратном пути в воскресенье вечером 20-го июня мы проходили границу 1 час 45 минут. Причем бОльшую часть этого времени мы провели в очереди на украинской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:24     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а Перещепинские поднялись, видать заработали уже на БМВ :)

бмв то какой был?

и совсем забыл с возвращением.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:47     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
Откуда: Феодосия
max k писал(а):


И далее выписывает мне штраф аж на 430 гривен. Ужос. Здесь, я видимо, совершил ошибку, поставив свой автограф в строке «ознакомлен с постановлением». Хотел поскорее закончить это утомительное общение. К слову, инспектор отдал мне копию протокола только после того, как я ему об этом напомнил.

А права то отдал? :shock:



_________________
Сдаю жилье в Феодосии
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:59     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
dimsand писал(а):
а Перещепинские поднялись, видать заработали уже на БМВ

хорошо хоть что БМВ а меня останавливали на жигулях 5-й модели...
как-то не решился я неостанавливаться...

max k писал(а):
- Здравствуйте, я инспектор Юрченко, из такого-то отряда. Вы не пропустили помеху справа.
- Пишите протокол, суд разберется.
- Суд до понедельника не работает. Придется вам задержаться на денек в Мелитополе. Права я ваши пока заберу, будете ездить по времянке.
- Вы не имеете полномочий изъять у меня права. А суда я ждать не намерен, пусть рассмотрит это дело без меня.
- Я имею право изъять права, потому что вы создали аварийную ситуацию. Если хотите что-то уточнить, то вот у нас на машине указан номер телефона доверия ДАИ запорожской области.
- Да, я позвоню, только не в Запорожье, а возьму на ступеньку выше - у меня есть телефоны управления собственной безопасности МВД, и их горячей линии.
- Хорошо, только когда будете звонить, я хочу при этом присутствовать, чтобы сказать слова в свою защиту. А то вы про меня наговорите всякого.
- Слова в свою защиту вы потом скажете своему начальству.

Я написал в протоколе, что «не согласен, аварийной ситуации не создавал; прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие, решение выслать почтой; инспектор превысил полномочия, изъяв мое в/у».

молодцом держались...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:03     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Цитата:
а Перещепинские поднялись, видать заработали уже на БМВ :)

бмв то какой был?

и совсем забыл с возвращением.


спасибо, dimsand! бмв был не новым :)


Последний раз редактировалось max k 24 июн, 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:05     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Grey wolf писал(а):
max k писал(а):


И далее выписывает мне штраф аж на 430 гривен. Ужос. Здесь, я видимо, совершил ошибку, поставив свой автограф в строке «ознакомлен с постановлением». Хотел поскорее закончить это утомительное общение. К слову, инспектор отдал мне копию протокола только после того, как я ему об этом напомнил.

А права то отдал? :shock:


Само собой, отдал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:10     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про "аварийную ситуацию" - для ее вменения нужны показания 2-х свидетелей/пострадавших. Нет показаний - нет этой "аварийной ситуации".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:16     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Про "аварийную ситуацию" - для ее вменения нужны показания 2-х свидетелей/пострадавших. Нет показаний - нет этой "аварийной ситуации".


Именно так! Кроме того, инспектор говорил, что все записано на видео - если оно существует в природе, то на нем должно быть видно, что никто резко не менял направление и скорость движения из-за моего маневра. То есть не было аварийной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:08     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Цитата:
К моему немалому удивлению, лже-дайцы проявились на скоростной магистрали «Днепр» (Харьков-Днепропетровск). Как раз в районе Перещепино. Я ехал со скоростью 150-160 км/ч, и в какой-то момент наш авто догнала бмв черного цвета с частными номерами и глухой тонировкой. Когда машина поравнялась с нами, из окна высунулась рука с полосатой палкой. Я, конечно, тормозить не стал. Тогда казачки сами сбросили скорость и тут же отвалились. Оно и понятно - зачем жечь дорогой бензин почем зря?


Правильно, нет смысла останавливаться. С возвращение, ДАИ Украины настроились на зароботки в отношении россиян....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:15     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
max k писал(а):
съезжая с круга, я не уступил дорогу «помехе справа».

Не могу представить как можно съезжая с кругового движения, как я понимаю - направо, и не пропустить авто с правой же стороны.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:20     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
max k писал(а):
В России в целом засад было меньше, за исключением, пожалуй, объездной Орла. Там по ходу нашего движения расположились четыре поста с радарами

Они там всегда, особенно в выходные. (Раньше в Орле была школа ГАИ - сейчас не знаю.) Выезжают на тренировку и пополнить карман. Дорога эта узкая, всегда полна орловскими тихоходными грузовиками и дачниками. И на б.ч. дороги знаки населенных пунктов. Есть где разгуляться ГИБДД. Причем останавливают и за превышение в 11 км - что для распущенных москвичей является шоком.

Будьте внимательнее! Удачи по дороге в Крым и обратно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:26     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
AK_M писал(а):
max k писал(а):
В России в целом засад было меньше, за исключением, пожалуй, объездной Орла. Там по ходу нашего движения расположились четыре поста с радарами

Они там всегда, особенно в выходные. (Раньше в Орле была школа ГАИ - сейчас не знаю.) Выезжают на тренировку и пополнить карман. Дорога эта узкая, всегда полна орловскими тихоходными грузовиками и дачниками. И на б.ч. дороги знаки населенных пунктов. Есть где разгуляться ГИБДД. Причем останавливают и за превышение в 11 км - что для распущенных москвичей является шоком.

Будьте внимательнее! Удачи по дороге в Крым и обратно!

Друзья, будьте бдительней на нашей объездной, если честно, то мы сами все в шоке, ещё ни разу так густо не стояли, смотрят обгоны на перекрёстках и скорость (поставили знак "Населённый пункт", на днях прокачусь, посмотрю на каких километрах начинается и собстно на каких заканчивается), практически всё снимают на видео...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:28     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ФиЛ
и фото объездной с гаи ждём!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 16:39     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ФиЛ писал(а):
мы сами все в шоке, ещё ни разу так густо не стояли

Месячник у них, шоле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 16:24     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Спасибо всем за информацию!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 16:40     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
kampana писал(а):
ФиЛ
и фото объездной с гаи ждём!

Всё здесь: viewtopic.php?f=11&t=3500



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 21:40     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
max k писал(а):
Последняя встреча с ДАИ произошла по дороге домой, в воскресенье 20-го июня в Мелитополе. Там на проспекте Б.Хмельницкого есть перекресток с круговым движением. Въезжая на него, я увидел на знаке, что главная дорога по кругу, но не рассмотрел, что движение по самому проспекту - тоже главная дорога. В общем, там получается перекресток равнозначных дорог. Где, съезжая с круга, я не уступил дорогу «помехе справа». «Помеха», надеюсь, не очень на меня разозлилась, - она притормозила, и поехала дальше. А вот меня тут же остановил дежуривший на круге экипаж. Далее последовал примерно такой диалог:

- Здравствуйте, я инспектор Юрченко, из такого-то отряда. Вы не пропустили помеху справа.
- Пишите протокол, суд разберется.
- Суд до понедельника не работает. Придется вам задержаться на денек в Мелитополе. Права я ваши пока заберу, будете ездить по времянке.
- Вы не имеете полномочий изъять у меня права. А суда я ждать не намерен, пусть рассмотрит это дело без меня.
- Я имею право изъять права, потому что вы создали аварийную ситуацию. Если хотите что-то уточнить, то вот у нас на машине указан номер телефона доверия ДАИ запорожской области.
- Да, я позвоню, только не в Запорожье, а возьму на ступеньку выше - у меня есть телефоны управления собственной безопасности МВД, и их горячей линии.
- Хорошо, только когда будете звонить, я хочу при этом присутствовать, чтобы сказать слова в свою защиту. А то вы про меня наговорите всякого.
- Слова в свою защиту вы потом скажете своему начальству.

Я написал в протоколе, что «не согласен, аварийной ситуации не создавал; прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие, решение выслать почтой; инспектор превысил полномочия, изъяв мое в/у». ИДПС прочел это и говорит:

- Так как суд не работает, я вынесу постановление на месте происшествия. А ваши права я не забирал. (Тут я пожалел, что у меня нет диктофона).

И далее выписывает мне штраф аж на 430 гривен. Ужос. Здесь, я видимо, совершил ошибку, поставив свой автограф в строке «ознакомлен с постановлением». Хотел поскорее закончить это утомительное общение. К слову, инспектор отдал мне копию протокола только после того, как я ему об этом напомнил. В общем, уважаемые водители, аккуратно съезжайте с круга в Мелитополе и не давайте никаких надежд инспектору Юрченко - может, тогда он займется на службе чем-то более достойным.


23 июня где-то в обед попал на том же месте в такую же ситуацию...но закончилось все иначе...
Я их увидел сразу при въезде на круг, на круге я пропустил всех кого было видно, но естественно был остановлен. И сразу же был поставлен перед фактом, что я не пропустил белую таврию (которой из-за моей неаккуратной езды пришлось даже остановиться... иначе ДТП!!!) и даишник (такой молодец) записал ее номер на руке (видимо пальцем, ручки то не было:)). Говорит что ща позвонит и сразу она подъедет и все подтвердит.
Вобщем развод начался. Честно сказать я чего-то прифигел и сразу стал с ним ругаться, он естественно заполнил протокол и сказал что ща заберет права до суда, но на подпись не дает. Я ему говорю пиши квитанцию, он говорит, что они квитанции не пишут и только суд.
Я разослился окончательно, подхожу и говорю: Я ща позвоню по телефону, который на борту написан!
Он: Звони.
Я звоню и рассказыаю кому-то, что меня хочет кинуть с несуществующей машиной экипаж на восьмерке с таким-то номером, что я нахожусь на круге в Мелитополе и т.д. Этот некто записывает мой номер телефона и говорит, что ща подъедут на место или перезвонят. Типа послал меня, правда предупредил, что может инспектор и прав:)))).
Сразу после разговора подходит даишник и спрашивает, что мне сказали по телефону.
Я: Сказали что ща подъедут сюда.
Он: Кто?
Я: Главный из службы, которая следит за вашими нарушениями. (Самому даже смешно стало:))
Он: Откуда? Из Запорожья? (Сам незнаю мочему он решил что из Запорожья)
Я: Нет. Из Мелитополя.
Он: Хорошо, подождем. (С этими словами быстро подходит к своей машине, достает жетон и цепляет его на рубашку)
Стоим минуты две... Даишник стоит и тупо смотрит на круговое движение, ничего не говорит...Завис:)
После паузы он звонит по мобиле, после чего подходит ко мне и отдает документы, бежит к себе в машину и экипаж сваливает оттуда, я даже еще в машину не сел.

Вобще меня мало останавливали, по дороге туда ни разу, в Крыму три раза (но я за 10 дней проехал почти 2000 км по Крыму; все время останавливали в Белогорске, у них там два экипажа, одни доки и спиртное проверяют, другие - скорость), и два раза по дороге обратно: в Мелитополе и на выезде из Крыма за Джанкоем возле рыбного рынка пост ДАИ.

Кстати все разы спрашивали страховку, один раз начали мне доказывать, что моей гринкарты, купленой в Москве недостаточно и нужно иметь еще украинскую страховку(они ее называли желтый полис). Это уже какой-то совсем дешевый развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 21:43     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
hermano писал(а):
один раз начали мне доказывать, что моей гринкарты, купленой в Москве недостаточно и нужно иметь еще украинскую страховку(они ее называли желтый полис). Это уже какой-то совсем дешевый развод.

хады :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 21:48     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дааа, как быстро меняются правила. В прошлом году на том же круге, когда я с него съезжал, ДАИ-шник остановил не меня, а ту машину, что хотела въехать на круг. Как все сложно-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 16:17     Re: Москва-Крым М2 Нехотеевка, встречи с ДАИ, июнь 2010
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Покажите на карте или в гугле где это круг, подозреваю что это может быть пересечение Кирова-Хмельницкого или уже позже???. Три раза проезжал через Мелитополь, круга мой склероз не припоминает... Может потому что вы потом что вы уходите на юг на Крым а я всегда вправо по Кирова-Крупской на Херсон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru