Текущее время: 26 апр, 2024, 23:20






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2010, 16:27     Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Во первых строках моего отчета хочу поблагодарить Антона Дыбова :D и иже с ним, за сей полезный сайт (с кучей нужной информации) и форум. В моей поездке на Украину она оказалась ОСОБО ценной. Спасибо еще раз.
Итак приступим:
Авто: ВАЗ 2115; команда: я, жена, сын (2-а года) + мама жены; маршрут: Москва – Ахтырка – Алушта. (18.06.2010 г. – 03.07.2010 г.) В роли штурмана: навигатор Prestigio GeoVision 4100 (Навител, IGO 8.3, Автоспутник) с последними актуальными картами + засады на дороге.
Туда:
1. Москва – Ахтырка (Украина) – 790 км. погранпереход в Грайвороне. Старт в 5:00, на границе в 15:00, 3-и остановки на заправку и на покушать. Граница: Россия – 10 мин., Украина – 15 мин. (Вез с собой компьютер, монитор и электроинструменты в дар – думал будут проблемы, все обошлось.) На украинской части увидели, что с маленьким ребенком и пропустили очень быстро – без досмотра и заполнения декларации. В промежуточной точке (г. Ахтырка) был в 17:00. Итого: 12 часов в пути.
1-й эпизод встречи с ДАИ:
От границы до г. Ахтырка 60 км, проехав 30 км из них, был остановлен ДАЙцами в населенном пункте (как потом оказалось село/деревня Яблочное) за превышение скорости. В это время шел по навигатору (навигационная программа IGO 8.3 c последней картой, кст. она показывает разрешенную скорость на участках дорог – помню, что показывало разрешенную 90). Итак тормозит меня сержант жезлом и подходит к машине, я включаю аварийку, машину не глушу, стекло опущено. Сержант представился как положено по всей форме, жетон и форма установленного образца, машина с синими номерами, люстрой и спец. раскраской, - для себя сделал вывод, что ребята настоящие и требовать удостоверения не стал (2-ой его напарник – прапорщик бродит поблизости, «обстреливая» проезжающих водителей.
Причину остановки спросить не успел, сержант сам ее назвал – нарушение скоростного режима в населенном пункте ч.1 ст.122 КоАП Украины, и показывает мне ФЕН на котором попеременно мигает цифры 89 и 1.24. Ну с цифрой 89 все понятно – это видимо моя скорость, а вот что такое 1.24 я поинтересовался у ИДПСа, он ответил, что это время фиксации нарушения. Он попросил у меня документы, я передал ему права и свидетельство о регистрации, на просьбу сходить в гости в ихнюю машину вежливо отказался, ибо еще не был готов план ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Через 2-е минуты раздумий, решил что денег ДАВАТЬ не буду – штраф, так штраф.
Глушу машину и иду в гости к ИДПСу, перед ним пачка протоколов и сразу же следует предложение: побыстрее или подольше. Мой ответ: в соответствии с действующим законодательством Украины, составляйте протокол.
Сержант: Вы нарушили скоростной режим, превысив скорость в населенном пункте на 29 км.ч.1 ст.122 КоАП Украины штраф 255 – 340 гр., Вы знак видели, что в населенный пункт въехали.
Я: Нет, не видел. Он у Вас как обычно за деревьями да ещё и на синем фоне наверное.
Сержант: Смотреть поедим?
Я: Можно, а еще за одно измерим расстояние от знака населенного пункта до вашего поста, вдруг меньше 2-х километров ???!!! (да и на населенный пункт не особо похоже, дома где то в далеке и с одной стороны). Ладно говорю, не поедим смотреть – я Вам верю, но покажите мне пожалуйста свидетельство о поверке прибора измерения скорости.
Сержант: Достает какую то замызганную бумагу (на Украинском языке) приклеенную к картону и отдает ее мне.
Я: Мне Ваш язык не совсем понятен, уполномочиваю Вас быть переводчиком. (и заставляю переводить текст формата А4) После перевода я удостоверился что прибор находится в надлежащем состоянии, номер соответствует, дата поверки не истекла, ПОЛНОСТЬЮ соглашаюсь с вменяемым мне нарушением и прошу ИДПСа при составлении протокола вычесть погрешность прибора (она была + - 2 км.)
Сержант: Согласился с такой корректировкой скоростных показателей и заявил мне следующее, что сейчас он выпишет протокол, составит постановление, затем он меня повезет в ближайший банк (15 км.) на ихней патрульной машине, а его коллега останется сторожить мою машину с женой и ребенком. Затем после уплаты штрафа, он приколит квитанцию к протоколу (дабы отчитаться перед начальством) и привезет меня обратно к машине и я продолжу путь.
Я: ОФИГЕННЫЙ расклад, подумал я (слава богу что сайт ВАШ читал раз 20 перед поездкой и распечатал всю инфу с него в отдельную папку, но в этом случае я из машины ее не доставал) и заявил – В соответствии с КоАП Украины у меня есть 15 дней на оплату штрафа и тащить меня против моей воли Вы не имеете права, прошу Вас выполнять Инструкцию МВД Украины по оформлению материалов о админ. нарушениях.
Сержант: Как ты будешь платить в другом регионе, если не знаешь реквизитов и квитанцию твою мы к протоколу должны приложить.
Я: Касательно реквизитов – это мои проблемы ибо YANDEX – найдется ВСЁ! А квитанция к протоколу – это Ваша самодеятельность или самодеятельность Вашего начальства?
Сержант: А я вижу у тебя еще одно нарушение – у тебя нет знака принадлежности к стране.
Я: Вы имеете ввиду наклейку RUS, пойдемте я Вам покажу (а наклейки действительно нет). Подвожу его и тычу в гос. рег. знак – указывая на флажок и буковки rus, попутно читая лекцию о том, что Конвенция о международном движении к которой присоединилась Украина стоит ступенькой выше, чем нормативно правовые акты Украины и т.д. После этой лекции сержант выпадает в осадок и его место занимает прапорщик (старший наряда) до сих пор молчавший и видимо терпение его лопнуло.
Прапорщик: Ты не успел проехать 30 км по территории Украины, а уже нарушаешь ПДД моей страны, на каком основании ты это делаешь или кто тебе дает право нарушать их и о какой конвенции ты тут нам говоришь. Ты что умный самый. Садись в машину поедим штраф платить. (и все это криком)
Я: Я уже вошел в раж. (до промежуточного пункта 30 км.(а там ждет баня, горилка и сало – но это вечером), жена пошла гулять с ребенком в поле – короче торопиться некуда). Отвечаю прапорщику: Во первых орать на меня не надо, на жену свою ори, во вторых не Ты, а Вы, умный – да видимо, ну и т.д. (т.е. тем самым я вернул его в правовое поле) и заявляю следующие: c нарушением правил согласен, пишите протокол, оплачу штраф в соответствии с действующим законодательством, ехать куда – либо добровольно отказываюсь – оформляйте административное задержание в соответствии с инструкциями и регламентами. Знайте, что эти инструкции я изучил досконально перед поездкой и если будет хотя бы малейшее отступление или не верность, я подам жалобу в прокуратуру. Но перед составлением протокола о административном задержании, прошу Вас проверить правомерность его составления за то нарушения которое я совершил и от него я не отказываюсь. Да и ещё один момент, куда Вы меня повезете по административке в милицию или в суд, но не как не в БАНК! И тут Прапорщик выпадает в осадок тоже, но приходить в себя сержант.
Сержант: Что же нам тебя в наручники заковывать??? Отдает мне права и свидетельство о регистрации, желает счастливого пути и напутствует о необходимости соблюдения правил дорожного движения. :Yahoo!:
Я: Копию протокола будьте любезны!
Сержант с Прапорщиком (дуэтом): Дуй отсюда, а то сейчас за неповиновение сотруднику милиции оформим.
Ну я собрал жену с ребенком и газ в пол. Итог: 0 руб. и 30 мин. потраченного времени.

2. Ахтырка – Алушта (через Котельву, Красноград, далее по стандарту через Джанкой в Автономную Республику Крым) – 770 км. Старт в 5:00, прибытие в конечную точку в 16:00, 3-и остановки на маршруте.

Обратно:
1. Алушта – Ахтырка (так же Красноград, Артемовка, Котельва) Старт в 5:00, прибытие в 18:00 – ибо заезжали в Полтаву посмотреть мемориал Полтавской битвы.

2-й эпизод встречи с ДАИ:
Выехали из Крыма и у Джанкоя тормозит ИДПС, опять же машина с раскраской, жетоны и форма соответствует. Экипаж мой спит. И я решаю вступит в полемику с ИДПСом (прапорщик). Включаю аварийку, опускаю стекло, из машины не выхожу.
Подходит ИДПС, представляется и просит предъявить документы.
Я: Документы не отдаю и интересуюсь причиной остановки (очень- очень вежливо). Так же напоминаю ИДПСу, что в соответствии c инструкцией о деятельности ГАЙ и приказом №1111, основание для остановки, как проверка документов НЕТ или покажите ориентировки за последние 2-е суток или распоряжение о проведении специальной операции.
ИДПС: Расплывается в улыбке (заклинило видимо) и опять же требует показать ему документы (причем не конкретизируя, что он хочет увидеть, а ведь он может даже проверить миграционную карту, так как он в первую очередь сотрудник милиции и во вторую ИДПС, но он про это возможно и не знает) .
Я: Начинаю задавать ИДПСу мета модельные вопросы (подводя его постепенно под то, что он от меня хочет увидеть).
ИДПС: и тут ИДПС выдает то, что я не ожидал от него услышать! Предъявите пожалуйста талон ГТО.
Я: (с полной уверенностью что талон я ему показывать не обязан, а талон то был и действующий причем) Вы мои номера видели?
ИДПС: Да, видел – Российские и кстати откуда и куда едим и кто с Вами в салоне. (ну прям хочу все знать)

Я: Пока я ему рассказывал кто со мной едет, откуда и куда – судорожно листаю распечатку и ищу раздел, какие документы с собой должен иметь иностранный водитель. Нашел и говорю ему: В соответствии с ПДД Украины, я как участник международного движения должен иметь при себе и передавать сотруднику ДПС следующие документы и перечисляю ему: Права и свидетельство о регистрации ТС, а про страховку я забыл сказать!
ИДПС: А полис страхования Вы забыли упомянуть! И как давай мне рассказывать о Конвенции о международном движении (я был удивлен и обрадован одновременно). В конце рассказа о Конвенции он мне заявил, что остановил меня за то, что не увидел на лобовом стекле талона ГТО и опять начал его требовать.
Я: спросил ИДПСа какой статьей КоАП Украины налагается ответственность за отсутствие талона ГТО на лобовом стекле.
ИДПС: заявил что, отсутствие талона ГТО на лобовом стекле нарушением не является и по этому протокол он составлять не будет (О КАК, Я БЫЛ ШОКИРОВАН ПОВТОРНО =@ ), но остановить машину без талона ГТО на лобовом стекле он имеет право.
Я: Я Вам приводил сноски и зачитывал нормативно-провавые акты Вашего государства, когда Вы можете останавливать ТС, а когда НЕТ и про талон там ни слова. И все, что Вы мне здесь рассказываете это Ваша САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, предлагаю Вам еще раз проштудировать положения о международном движении. Вы пытаетесь применить ко мне, как к участнику международного движения, те правила, которые действуют только на Ваших Украинских граждан и это не верный подход. Будьте добры, позовите старшего наряда!
ИДПС: Я старший. Счастливого пути, вы можете ехать! :Yahoo!:

В чем прикол, я так и не понял, мог бы хотя бы права попросить (но он же их не просил, пристал к талону ГТО). Талон ГТО он так и не увидел – убедил я его что ли.
Итог: 15 мин. потраченного времени.

2. Ахтырка – Москва. Через погранпереход в Грайвороне. Старт в 5:00, прибытие в Москву 17:00. Граница – 15 мин. На украинской таможне хотели отобрать банку домашней тушенки, но были посланы (вежливо). На Российской, повернул не туда и поехал по полосе для грузового транспорта, понял что не туда, развернулся – А ко мне уже бегут с АВТОМАТАМИ и вменяют нарушение режима, опять же были посланы (вежливо).

3-й эпизод встречи с ДАИ: (полный абзац, нервы попортили, но оно того стоило)
5 часов утра. Еду домой в Москву из Ахтырки один, супруга с ребенком осталась на все лето, что в Москве тухнуть то. При выезде из города последний перекресток со знаком «STOP». Патрульная машина и два ДАЙца. Подъезжаю к перекрестку, выполняю требование знака, начинаю движение и в конце проезда перекрестка следует взмах полосатой палочкой. Пока шел ко мне инспектор, я думал за что же он меня: вроде бы нарушений не было или увидел Российские номера и будет проверять наличие аптечки и огнетушителя в салоне автомобиля. Денег нет (жене оставил), только 1000 руб на бензин.
Подходит сержант (опять же в форме и с жетоном), представляется и заявляет, что я нарушил ПДД и требует права и свидетельство о регистрации и приглашает в патрульную машину. Документы отдал и пошел с ним в машину (без папки с распечатками с сайта).
Итак обвинение: ПДД Украины 11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки). КоАП Украины ч.2 ст. 122 425 - 510 грн. Т.Е. дорога две полосы в каждую сторону, я ехал по левой и хотел проехать прямо перекресток, тем самым и нарушил, а должен был ехать по правой, так как там машин не было. Ну думаю амба – 500 гр. Это 2000 руб., денег минимум 1000 руб., а они у меня последние на бензин.
Сел к ИДПСу, он мне все вежливо объяснил, рассказал, показал на картинках, потом мы еще пообщались минутки 3-и по поводу особенностей ПДД России и Украины и после этого последовало предложение как выйти из ситуации: по быстрому или по Закону.
Так как денег не было, да и не только из за этого (хотелось одержать еще одну победу над ДАЙцами), был выбран вариант по Закону (как окажется далее Закон они трактуют в свою пользу, нагло перевирая все статьи).
Я: Пишите протокол, я согласен с вменяемым мне нарушением (хотя если посмотреть поглубже, они не правильно сопоставили пункты ПДД и ответственность в КоАП, но это дело второе. Основная цель стрести денег.)
ИДПС: Сейчас я выпишу протокол, постановление, выпишу Вам временное удостоверение на право управления (на 3-и месяца), ВРЕМЕННО изымаю Ваше водительское удостоверение до уплаты штрафа :shock: , у Вас есть 15 дней на оплату данного штрафа.
Я: (в ШОКЕ и это по закону :shock: ) Вы уверенны, что процедура оплаты штрафа именно такова? Вы может и за ремень у меня права изымите? Эта статья, я так понимаю не влечет лишения водительских прав? Пишите протокол, выносите постановление и я плачу установленный штраф в течении 15 дней.
ИДПС: Конечно, конечно, но в банк ты поедешь с времянкой! :twisted:
После этих слов я покинул машину ИДПСа и пошел за распечаткой. Сверился у себя в машине с вменяемым мне нарушением, вроде бы все верно. Посидел почитал минут 10. Выделил , что необходимо и отправился обратно к ИДПСу.
ИДПС тоже видимо готовился :P , потому как разложил все различную документацию по машине и листал КоАП Украины.
Битва ожидалась долгой, но интересной (так в последствии и получилось). К 1-му ИДПСу подключился 2-ой и теперь они оба машут руками, кричат и тычат во всевозможные постановления и самый главный их аргумент это КоаП Украины Статья 260. Мероприятия обеспечения исполнения в делах об административных правонарушениях . В случаях, прямо предусмотренных законами Украины, с целью прекращения административных правонарушений, когда исчерпаны другие мероприятия влияния, установления лица, составления протокола об административном правонарушении в случае невозможности составления его на месте совершения правонарушения, если составление протокола является обязательным, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дел и выполнения постановлений по делам об административных правонарушениях допускаются административное задержание лица, личный осмотр, осмотр вещей и изъятие вещей и документов, в том числе удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра, лицензионной карточки на транспортное средство, временное задержание транспортного средства, отстранение водителей от управления транспортными средствами, речными и маломерными судами и досмотр на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения, а также относительно пребывания под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и быстроту реакции.
Порядок административного задержания, личного досмотра, досмотра вещей и изъятия вещей и документов, в том числе удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра, лицензионной карточки на транспортное средство, временное задержание транспортного средства, отстранения водителей от управления транспортными средствами, речными и маломерными судами и осмотр на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения, а также относительно употребления лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции, с целью, предусмотренной этой статьей, определяется этим Кодексом и другими законами Украины.
Возмещение вреда, причиненного гражданину незаконным применением мероприятий обеспечения исполнения по делам об административных правонарушениях, проводится в порядке, установленном законом.
Эта статья была у них на украинском, а в моей распечатке ее не было, поэтому я попросил перевести ее. В итоге переводили не правильно и весь перевод склонялся к тому, что ИДПС может временно изъят права для обеспечения оплаты штрафа.
Я: зачитал им статью КоАП Украины №265-1, постановление Каб.Мина №1086 и Приказ МВД Украины №77, т.е. все то что касается порядка изъятия/лишения водительского удостоверения. 8)
Бились и рассказывали друг другу долго в Итоге я сказал, что подпишу только протокол и никаких других бумажек типа добровольной передачи прав управления на ответственное хранение подписывать не буду. А ту статью КоАП, что Вы мне приводили это уже ближе к административному задержанию, а то что нарушил я не подподает под действие этой статьи. Вы не правильно все интерпритируете и трактуете.
ИДПСы: Нет, права твои мы все же заберем, а дальше едь и плати штраф где хочешь, мы тебя не держим и так много времени у нас отнял. :evil:
Я: я в корне не согласен с Вашим решением, тем самым я ставлю под сомнение Ваше образование и соответствие занимаемой должности, а рассудит нас служба собственной безопасности, куда я и собираюсь звонить, если Вы не отдадите мне права с копией протококка и постановление для уплаты штрафа, как того требует законодательство Украины.
ИДПСы: Да звони ты куда хочешь, хоть в прокуратуру. Затем они меня попросили выйти из машины.
Я: знал, что у меня на счету 58 руб. и звонок на Украине в роуминге съест эти деньги за минуту. Я решил поинтересоваться телефоном доверия(хотя у меня были все распечатки) ДАИ у самих ДАИшников. На что получил отказ в грубой форме. Я набрал 112 (ибо заведомо бесплатный), по автоответчику соединился с оператором, представился: назвал Фамилию, Имя, принадлежность к государству и частично паспортные данные (ибо все звонки на этот номер пишутся), описал коротенько суть проблемы и попросил соединить с телефоном доверия ДАИ Сумской области. Я был несказанно рад, когда меня с ними соединили, я опять представился и объяснил суть проблемы, назвал место моего нахождения, гос. рег. знак машины (к сожалению номера жетонов не списывал). Меня спросили, что я нарушил и что мне вменяют. Я все ответил. На том конце провода сказали, что в течении 30 мин. подъедит экипаж и во всем разберется.
В момент моего разговора ДАИшники иногда подбегали ко мне, махали руками и кричали в трубку, что это не правда и какую то другую ахинею. После окончания разговора один из ИДПСов задал вопрос: зачем я звонил по телефону доверия? (Нет, ну не идиот ли, такой вопрос задавать)
Следующий ход ИДПСов был, которого я не ожидал – они подошли ко мне с улыбками на лицах, один из них похлопал меня дружески по плечу и сказал: ну все, ты попал, Москва закончилась не начавшись – я записал на свой мобильный телефон, как ты мне угрожал и оскорблял, а по этому мы задерживаем тебя на 3-и часа до разбирательства.
Я: конечно, конечно – оформляйте админ. задержания, сейчас приедут Ваши друзья из собственной безопасности и помогут Вам в этом. Для наглядности достал заранее распечатанные жалобы в прокуратуру и начал их заполнять, позвал ИДПСов к себе и попросил ихние данные в виде (Ф.И.О., должности и номеров жетонов), ИДПСы поинтересовались для чего мне ихние данные, я в свою очередь я показал им ту портянку (жалобу), куда я собрался заносить ихние данные. :ROFL:
ИДПС: И тут один из ИДПСов не выдержал, бросил мне мои документы на мою паку с жалобой и сказал что я могу быть свободен, но границу/таможню я не пересеку, так как он сейчас позвонит туда и там меня ждет шмон с нахождением запретного и я еще вернусь к нему и оплачу штраф. Так же пожелал мне быть осторожным на дороге, а то ситуации разные бывают.
Я: (держа документы в руках – а это ПОБЕДА) А кто Вам сказал, что я еду на границу?! Желаю Вам нелегкой борьбы со службой собственной безопасности, дисциплинарного взыскания и лишение премии по итогам работы за ГОД. После сказанного спешно удаляюсь.
По пути на границу и на самой границе было немного жим-жим, а вдруг….
Итог: 0 руб, 40 мин. потраченного времени (но зато настроение после границы увеличилось в разы)


Итого: По бензину вышло 4000 руб. съездить в Крым, 0 руб. на таможне и 0 руб. ГАЙцам, как нашим, так и украинским. (к слову сказать – наши не разу не тормознули. По расстоянию, что я проделал по территории России и Украины оно одинаково (790 км. и 770 км. в одну сторону) но постов и Засад на Украинской территории в 2-а раза больше. Полтора часа простоя в сумме 3-х остановок и 3-и ПОБЕДЫ.

P.S. Удачной дороги! Касательно взаимоотношений с ГАИ/ДАИ – если выбрали путь ЗАКОННОСТИ, необходимо идти до логического конца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 16:51     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
ну что, показательно весьма! Главное - не сдаваться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 16:54     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
В 5 утра соединили со службой собственной безопасности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 16:56     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Браво!!! Не понятно, кто кого разводил)))))
Спасибо за позновательный отчёт!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 17:05     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
низко кланяюсь за упорство. маладец!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 17:07     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
firelove

Офигеть :shock: :shock: :shock:

Жму руку :friends: , прочел на одном дыхании, за общении с ДАИ - ЗАЧЁТИЩЕ :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 17:09     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Что ж, отлично получилось :)
По третьему эпизоду: Вам зачитывали ОБЩУЮ норму, которая легко перебивается СПЕЦИАЛЬНОЙ, а именно статьёй 265-1. Кстати, времянку-то они по какой статье собирались выписывать? Она ж только в статье 265-1 упоминается. И там же перечень случаев для задержания ВУ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 17:23     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Феерично, спасибо , приятно такие отчеты читать, да и ещё с учетом побед :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 17:30     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
спасибо за отчет. можно прям как инструкцию использовать.
хотя мне показалось, что отчасти такой развитие событий получалось из-за резкости, с которой вы начинали. может показалось.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 17:40     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Отчет понравился.
Было бы МВУ - большей части пустой болтовни удалось бы избежать, так как точек давления на вас у них бы не осталось. Вообще, затейники они большие, не то, что наши, скучные, чуть что - без разговоров протокол в зубы: "иди в суд, там разберутся", и свободен...
Вкратце, по 265-1, права изымаются только при нарушениях, связанных с лишением водительских прав. За данную скорость лишения нет - значит и права изымать незаконно.
P.S. Не стоит все время смотреть на навигатор (и уж ограничения скорости там обычно фуфловые), на дорожные знаки смотреть полезнее. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 18:08     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
firelove писал(а):
Так же напоминаю ИДПСу, что в соответствии c инструкцией о деятельности ГАЙ и приказом №1111,

Уважаю. Неточности в деталях. Приказ МВД от 13.11.2006 №1111 отменен. Вместо него действует приказ МВД от 27.03.2009 №111 (ох и любят они единицы. видимо инспектора мыслят только в двоичной системе)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 18:24     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Круто, за третий эпизод держите пять! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 18:31     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
респект и уважуха!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 19:00     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Даишники, блин, совсем оборзели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 19:04     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Молодец!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 19:20     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
красава!!!слов больше нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 19:42     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
У меня чуть мозг не вылетел читав про гаишников, я представляю что с их головами :lol: На самом деле так и нужно с ними!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 19:52     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
так и нужно с ними

их жалеть надо, там жизнь тяжелая :cry:

firelove
ну чего............ маладец, прочел с удовольствием :)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:17     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Уважуха! Чтобы в первый раз , да тройной отбой ментовской атаки, да без денег...... Не часто такое на нашем форуме прочтешь, полностью поддерживаю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:26     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Чо то не покидает чувство какой-то нереальности. Может не прав, но похоже не на отчет, а на сочинение. И в Ахтырке две полосы в одном направлении, чё то я там такого не припомню :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru