Текущее время: 29 апр, 2024, 13:21






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:38     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
Уважаемые форумчане!
Спасибо за отзывы об отчете.
Я так понял - пока нет базы о нарушениях иноземцами (совместной ДАИ и погранцы) все штрафы кроме лишения - ЕРУНДИСТИКА!
adybov: как мне про времянку начали говорить, я сразу понял что это развод. А инспектор меня так убеждал, что он меня не лешает, а лишь временно изымает. Они меня хотели склонить видимо под добровольную передачу, потому что если бы они в протоколе указали статью КоАп где мера наказания штраф, а в протоколе была бы приписка о изъятии ВУ был бы большой КОСЯК. Весь этот театр - для выманивания денег был разыгран.

Да забыл добавить, они мне говорили (когда права уже вернули) что мол копию протокола мне не дадут, а отдадут свою часть с моими потдельными подписями и меня в следующий раз не пустят на Украину. Еще предлагали написать нарушение на миграционке, но так как документы были у меня на руках, я решил немного подерзить (но перед этим предупредив, что вносить изменения в миграционную карточку могут только погранцы)
Я: ...а так как Вы не являетесь сотрудниками пограничной службы, то я Вам рекомендую сделать запись о моем нарушении у себя в паспорте в графе прописка, а еще лучше дома на обоях, над спальным местом и будет Вам счастье.
Да ещё ДАЙцы из 3-го эпизода говорили (в сердцах видимо), что находятся в "задниц* мира", я их культурно поправил и провел лекцию на тему: Украина - географический центр Европы! (и это действительно так, не верите откройте карту). Так же они заявили, что в последнее время УМНЫХ много развелось, одни они (инспекторы) тупые и глупые на дороге стоят.
Кст. инспектору ничего не остается, как эвалюционировать, а иначе его уделом будут одни пенсионеры (да и то не все).
За время поездки я общался только с младшим нач. составом ДАИ, жаль, что не удалось пообщаться с офицерским составом, там я думаю ситуации были бы намного интересней.
П.С. но специально общаться с ДАЙцами - ГАЙцами особого желания нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:41     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
интересно провести исследование, какие машины останавливают чаще....наши/иномарки и какие марки, новые/старый...



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:46     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
BVV:
Выезд из г.Ахтырка (последний перекресток), дорога на В. Писаревку (граница), с лева заправка Marshal. (там довольно таки широкоя дорога в этом месте, а дальше она идет на сужение). Вот если бы они знаки там повесили - движение по полосам, небыло путтаницы. Пока я стоял при мне пенсионера остановили с прицепом за такое же нарушение, он их так матом крыл (дед старый был), чё то они его быстро отпустили, то ли денег дал, то ли простили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:48     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
какие машины останавливают чаще

которые нарушают :evil:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:51     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Stefan писал(а):
Savalainen писал(а):
какие машины останавливают чаще

которые нарушают :evil:

таки тоже интересная статистика получится.
ой, следующее моё сообщение будет сотое...напьюсь :D



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 20:56     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По отзывам украинцев, гаишников все матерят в лицо, кто только могут, это вам не Россия, тут - демократия (или точнее, безвластие) :) Жестче с ними надо, жестче.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 21:52     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
firelove
Жму руку за отчет. Маладца.
Но, действительно, 1-й и 3-й раз остановили правильно. Рассмотрю оба эти случая.
1. Превышение скорости. Навигатору с его указанием ограничения скорости верить не следует, сам влетел с этим в прошлом году в Воронеже, превышение на 45 км\ч. С тех пор на этот ограничивающий знак на навигаторе даже не смотрю. Если вы не видели указатель населенного пункта я бы проехал бы до него. И потом, 1.24, это время с момента фиксации скорости. Т.е. получается, что с момента как в вас стрельнули и до то того момента как вам ее показали прошло 1 минута 24 секунды, так ли это было? И чем стреляли? Феном? Визирем? На каком расстояние от знака населенного пункта они стояли?
2. 3-й случай. А почему вы ехали в крайней левой полосе?
Не относится конкретно к вам, а так, вообще, размышления на тему движения по полосам.
4 месяца читаю форум, и это нарушение постоянно возникает во многих отчетах. А почему? А потому что у нас всем пофиг в каких полосах ехать. Я не беру вариант что допустим правая полоса плохого качества, ямы рытвины или еще что. Тут да, и сам бы ушел в левую полосу. Но, посмотрите по нашим дорогам. Как народ у нас в России ездит. Все же видели, пустая дорога, машина едет в крайнем левом ряду со скоростью 80 км\ч. или подъезжает к перекрестку и встает вместо правого ряда (хотя он и пустой) в левый. Постоянно это замечаю. И нашим гаишникам на это пох. У нас это не считается большим нарушением.
firelove
Удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:11     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Эээх, лишнее подверждение старого тезиса: мусор, он в Африке - мусор. Аффтару - респект и уважуха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:18     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
3й эпизод как то смахивает уже на полнейший беспредел!!!!!! ахтунг какой то!!!!!
ситуация.............

firelove пять !!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:32     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Добрый
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:37     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
walex
И?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:41     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет! Очень информативно и показательно!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:42     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Добрый писал(а):
walex
И?

у нас это не считается нарушением



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:47     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
walex писал(а):
Добрый писал(а):
walex
И?

у нас это не считается нарушением

Вот вот, не считается это у нас нарушением, поэтому и залетает народ на Украине. Да я болше и не про нарушение у нас, а про отношение к дороге и к тем кто на ней. Ну еду я по левой полосе и пох мне на всех. Обгоняйте по правой. И т.д.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 22:50     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
тогда прошу прощения, за то что неправильно понял Ваши слова:
Добрый писал(а):
.... У нас это не считается большим нарушением...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 23:02     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Из ПДД Украины
"Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1 , 5.17.2, а в случае их отсутствия - самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними"

Ну нет там в Ахтырке ни знаков 5.16, 5.17.1 , 5.17.2 ни дорожной размети, так в чет тогда нарушение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 23:03     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблема в другом - на Украине больше плохих дорог с разбитым покрытием в правой полосе, вот и порой лезет народ на левую ,чтобы не кувыркаться в правой...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 23:08     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Питер
А как состояние дороги после грайворона?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 8:02     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
автору - респектищще!!!)))))))))))))))))))) молодец, прям слов нет !)))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 8:51     Re: Москва-Ахтырка-Алушта (плюс 3-и эпизода с ДАИ)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
Добрый:
Да я и не отрицаю, что 1-й и 3-й эпизоды - нарушение было. Вот если бы они сразу все выписывали и не пытались мутить - МУТЬ я бы эти штрафы оплатил. Но после таких разводов и хамского отношения - что то платить, НЕТ уж - увольте. Даже если бы и в конце этих эпизодов мои доводы вернули бы ДАЙцов на Законный путь, ох как больно бы я их ударил тем, чем они до этого кормили и за такое отношение какой нафиг штраф - в карзину и концы в вводу!
По 1-му эпизоду выстрел производили из аппарата ИСКРА. Рядом других машин не было, да и скорость соответствовала зафиксированной. Нет, знак не поехал смотреть - доверился им.
По 3-му случаю, знал же и соблюдал при поездке, что левую занимать нельзя при свободной правой. Но блин поче в этой ситуации я ехал по левой (честно не помню), дорога там вродеб нормальная, а может интуитивно что бы подальше от ДАИшной машины было - незнаю.

To all: а в России тоже что ли нельзя перекресток с левой полосы при свободной правой пересекать? (стаж вождения с 98 года)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru