Текущее время: 20 апр, 2024, 5:31






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2010, 1:09     Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поблагодарить создателей за полезный и содержательный сайт и поделиться опытом своей первой поездки на Украину.
Перед поездкой копался в и-нете и наткнулся на этот сайт. Стал изучать особенности поездок на Украину, маршруты, ПДД Украины, ну и т.д., как наверное и все здесь присутствующие.
Дальние поездки для меня не впервые, но в сопредельные государства до этого не ездил. Поэтому заранее подготовил навигатор, знакомый знакомого "залил" мне карту IGO8 ,т.к. имевшаяся там до этого карта ТелеАтлас совсем хиленькая, даже в России половины дорог не видит (кто сталкивался, скорее всего согласится). К навигатору я еще вернусь ниже. Бегло почитав информацию на сайте, решил, что вооружен достаточно (наивный), и собрался в путь.
Ехали мы вчетвером - жена с 7-летним ребенком, теща (куда же без нее), ну и я конечно. Расстояние до Кириловки около 1200 км, поэтому решили ехать одним днем, а если столкнемся с проблемами на границе, заночевать где-нибудь под Харьковым. Я не любитель ночных поездок, поэтому выехали в 4 утра 20 июня, воскресенье (специально не поехали в субботу, чтобы не столпиться с выезжающими на уик-энд на границе, это почерпнул из сайта).
По М4 двинули на Воронеж, повернули на Тулу, нави аккуратно вывел нас через Щекино на М2, и прямая дорога на Крым. В 7 утра мы в Орле, в 9 Курск, в 11 подъезжаем к Белгороду.
Качество дорог здесь обсуждалось неоднократно, повторю - в Тульской обл. дороги неплохие, в Орловской в основном хорошие, потом 2 часа терпим курские направления (хуже дорога только через Мелитополь). Под Белгородом благодать, особенно объездная. Я даже сделал несколько снимков на телефон (дороги в разных областях), научусь пользоваться сайтом,и если будет кому интересно, выложу.
Все время до границы мы ехали по практически пустому шоссе, поэтому не соглашусь с мнением любителей ночных поездок, что ночью спокойнее. За 7,5 часов мы доехали до границы (650 км от нас), скоростной режим нарушал редко и обдуманно,и не более чем на 20 км/ч. Гаишников не встретил ни одного, ни в засаде, ни даже на постах. На каком-то одном посту стоял у дороги скучающий милиционер, обвел меня ленивым взглядом и отвернулся. Ждал пересменки наверно - устал.
Навигатор дремал, лишь изредко перед развязками Володиным голосом напоминая о себе. Но под Курском внутри него (навигатора) стали происходить какие-то процессы. Он все норовил отправить меня вправо от Курска (хотя мы заранее запланировали Нехотеевку), и когда я проигнорировал указания этого мерзавца, он начал требовать развернуться и отправиться обратно в Курск через каждые 500 метров! Отключение звука не помогало, пересчитать маршрут он не желал. Даже когда мы подъезжали к Нехотеевке, эта сволочь требовала развернуться и ехать обратно в Курск! На заправке перед границей нави "крякнул" окончательно, вывесив табличку "Карта не идентифицируется". В общем, дальше мы двигались по указателям.
К границе подъехали в 11.30, 10 мин на Российской границе, затем украинские погранцы, миграционка (опыт заполнения получен раньше в поездах), естественно "червоний" коридор, там еще один бравый пограничник не понижая голоса предлагает превратить красный коридор в зеленый, причем не стесняясь окружающих. Я все-таки пошел за декларацией, и был обескуражен. 2 листа мелким шрифтом на украинском языке, и это в 4 экземплярах! Супруга обменяла изучение украинского на 500 рублей (каюсь, но спорить с женщиной, если под угрозу поставлено спокойствие ее ребенка и мамы? я не стал), и мы с радостным визгом ворвались на Украину. На обе границы ушло около часа.
Теперь предстояла поездка по просторам чужого государства и только по указателям. Сразу скажу, что ничего страшного в этом нет. Указатели есть, их достаточно и видно хорошо. Я боялся только проскочить поворот на новую трассу. Отдельное спасибо Н.П. за подробное описание выезда на нее! Чуть не проскочил "Хадо", там надо внимательно, жирный указатель зовет на Симферополь прямо, не ведитесь. Повернул направо, включил зрительную память и стал ждать рынка "со снующими через дорогу людьми" (насколько точно Н.П. сделал этот ориентир! Так оно и есть!). Правда, я упустил, что до рынка от Хадо достаточно далеко, я уже подумал, что промахнулся, когда пошла лесополоса. Между этими ориентирами км 15 наверное.
Обрадовался рынку, повернул на Пiсочин, и скоро подъехал к рекламному щиту Приватбанка (этот банк?), он на месте. Поворот налево и выезд на магистраль.
Объездная вокруг Харькова в плохом состоянии, мост все еще в состоянии ремонта, пропускает плохо. Новая трасса после нее дает возможность отдохнуть, но назвать ее автобаном нельзя (как здесь ее называли). Как говорится, видели и получше (не в обиду украинцам). Но зато новая и гладкая! Круиз-контроль на 140 и можно размять ноги. Правда, после длительной дороги есть обратная сторона у этой магистрали - расслабляет и тянет в сон. Пришлось остановиться, умыться, подвигаться и в туалет.
При выезде с магистрали стоит знак "40" , будьте внимательны, за первыми же кустами стоят с радаром, а через метров 800 еще одни. Меня на этом знаке развели. Выскочил на радар, на спидометре около 100. По их правилам это лишение прав через суд. Читал бы внимательнее форум, не дал бы издеваться над гражданином великой страны. Пригрозили,что забирают права, встретимся типа в суде. Струхнул и отдал им 500 рублей "нашими". Теперь-то я и сам силен, а тогда дал маху. Обидно. В общем, едем дальше. Зона действия знака 22 км. Потом по указателю на Запорожье влево, затем км через 15 вправо, и дорога качеством примерно как под Курском до самого Мелитополя. Тут все без приключений. Дайцев много, но специально из-за происхождения меня никто не останавливал. Под Синельниковым в зеркало заднего вида увидел, как затонированная машина стала жать к обочине рязанскую "Примеру". Казачки на месте. Больше я их ни туда, ни обратно не видел. В Мелитополе сел на хвост московской машине с навигатором и проскочил его (если это понятие применительно к Мелитополю) достаточно быстро. Затем поворот налево, последние 30 км и мы на море! Пусть Азовское, зато теплое и приятное! И не надо еще 300 км перед радарами оттормаживаться!
Итог. Расстояние от моего города до Кирилловки 1175 км. Выезд в 4.15, прибытие в 18.30 мск. 80 литров бензина. 500 руб пограничнику, столько же за мою невнимательность. Дождливая погода и недорогой шашлык.
Обратная дорога была более прозаична. Выезд 1 июля в 4.00 по киевскому в сильнейший дождь, прибытие домой в 22.00 мск,днем за бортом 32 градуса (мог бы и дома позагорать!). Много машин на российской территории, много засад и у нас, и "у них". Граница за час без спецускорителей (проходил в районе 12.00 мск). Интереса не вызвал ни у одного гаишника или даишника (домой едем, что с нас взять?). Ехал по указателям и ни разу не сбился.
Из особенностей украинских дорог. Они не пользуются головным светом! Никогда! Наверно там это западло. 4 утра, темень, ливень. На встречной казалось бы никого. Начинаю обгонять грузовик. Вот он! Включает габариты, типа да здесь я, куда прешь! По встречке древняя Таврия без света коптит. И так 3 из 4-х машин!
И еще много "выезжальщиков" , это здесь уже отмечалось. Справедливости ради, этих и у нас в селениях дофига. Едешь под 120, и тут с проселка не спеша так выруливает какая-нибудь "копеечка" и задок тебе подставляет.
А в остальном на дорогах "там" все так же, как и у нас. Чем крупнее город, тем больше хамов. Хороший человек прижмется к обочине и мигнет, чтоб легче обогнать, нехороший не сделает этого. Люди простые и приветливые.
В общем, для тех, кто не может решиться поехать на Украину на машине - не бойтесь! Все так же, как у вас "на районе". Выбирайте маршрут, вырабатывайте план и придерживайтесь его по возможности строго. Поспите перед дорогой, определите, одним днем или с ночевкой вы поедете - и в путь! Только не собирайтесь в колонну с незнакомыми людьми, ни к чему это, вам с семьей и так будет приятно путешествовать (лично я терпеть не могу всю дорогу смотреть другой машине "в зад" или когда кто-то висит на хвосте. Хотя это мнение лично мое. Как сейчас говорят, ИМХО). Если (тьфу-тьфу) что-то произойдет с вашей любимой машинкой, вам обязательно помогут. Люди едут отдыхать, все в благожелательном настроении и не проедут мимо. Это не Москва в час пик, отпуск меняет людей.
Вот и все мои дорожные впечатления. Извините за многабукаф (вот язык современный какой лаконичный!). Если ко мне будут вопросы, я с радостью на них отвечу. Надеюсь, мой отчет хоть немного поможет новичкам-путешественникам. Спасибо за внимание



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 3:17     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Душевно. Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 11:05     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо за отчет!

Ступино писал(а):
Я все-таки пошел за декларацией, и был обескуражен. 2 листа мелким шрифтом на украинском языке, и это в 4 экземплярах!


Это что новая декларация? Когда ввели? (может кто-нибудь образец выложит? :oops: )... или все та же,что выкладывалась не раз на сайте!? Так там вроде заполнять не много (да и шрифт не мелкий) и относительно понятно. А в 4-х экземплярах почему? (её разве не только водитель на ввоз авто заполняет, а каждый человек находящийся в машине, включая несовершеннолетних детей?! :shock: )



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 12:32     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Про ребенка я конечно махнул, наглый погранец сказал, что заполнять всем взрослым пассажирам. Поверхностное изучение форума не вооружило меня знаниями о заполнении деклараций, упустил я этот момент. В итоге был не готов к встрече с таможней. Та эта декларация или не та, что выкладывалась ранее, сказать не могу, не дошел до этого. Перед отпуском был цейтнот, с трудом находил время для форума. Совет новичкам - найдите время для подробного изучения сайта, неплохо сделать распечатки, или хотя бы набросать на бумаге основные вопросы. Я вот на этом обжегся.



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 12:51     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 22
Откуда: МО, г. Ликино-Дулёво
Спасибо за отчёт!
А можно по подробнее о Кириловке? Цены на жилье, питание, состояние пляжей.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 17:00     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
С почином! И спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 17:24     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Кириловка - поселок городского типа, все постройки в подавляющем большинстве 1-этажные, тихий сонный поселок. Совсем не тусовочное место, очень подходит для спокойного отдыха с детьми, если в планах только море, сон и прогулки. Кафешки есть, но все совкового типа, с рекламой масляной краской с помощью кисти. Зато очень приятное море, теплое, с песчано-ракушечным пляжем, косой вдоль берега. В общем, для отдыха детишек очень подходит.
Цены на жилье в частном секторе не знаю, мы уже 6 лет останавливаемся в одном и том же пансионате (название здесь объявлять не буду, это не реклама). Цены в 2-комнатном номере (с кондиционером, телевизором, санузлом, отдельным выходом на улицу, холодильником, из мебели широкая кровать, шкаф, трюмо, диван, столик, стулья) в районе 1000 руб с человека (если брать на троих) с 3-разовым питанием в столовой. Питание напоминает пионерлагерь, но все сытно, достаточно вкусно, расстройства желудка не наблюдалось. В частном секторе вроде от 50 грн с человека, но там во дворах как шпроты набито людьми, в пансионате простор, и есть не нужно готовить. Обеды в кафе где-то от 20 грн, посидеть в кафе с шашлыком и прочими радостями грн 100 с человека. 100 гр шашлыка от 12 грн.
На окраине Кириловки есть Федотова коса, там цены на проживание совсем невысокие, но там как зеленая стоянка, поставил машину, заселился в домик и тут же море через 10 метров.
Состояние пляжа в том месте, где мы отдыхали, отличное. Каждое утро пляж програбан (от слова грабли), мусора нет. На городском пляже не был ни разу.
В этом году открыли аквапарк, но мы в него так и не съездили.


Последний раз редактировалось Ступино 04 июл, 2010, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 18:05     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 22
Откуда: МО, г. Ликино-Дулёво
Если пансионат на уровне то можно и название озвучить... Я думаю тут никто не осудит.
Напишите пожалуйста название пансионата...
Ещё раз спасибо)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 19:20     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Штуша Кутуша писал(а):
Если пансионат на уровне то можно и название озвучить... Я думаю тут никто не осудит.
Напишите пожалуйста название пансионата...
Ещё раз спасибо)


Вот и я жду, когда интрига с названием закончится. :)

Ступино писал(а):
все постройки 1-этажные


Тут не соглашусь с автором.
Это тоже Кирилловка :

Изображение

И это тоже.

Изображение



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 21:27     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
Пансионат называется "Прибой" ,сайт priboy.zp.ua (уважаемые модераторы, заметьте, не я это предложил, я не заинтересованное лицо). Там два "Прибоя", второй находится на Федотовой косе, это совсем разные вещи.
Что касается выложенных выше фотографий. Первая - это видимо частный отель с магазином на 1 этаже. Верхние этажи пока нежилые. А вот вокруг этого здания - деревня. Вторую фотку не знаю, видимо тоже частное владение. Там есть красивые здания, но вот вокруг...


Последний раз редактировалось Ступино 05 июл, 2010, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 21:46     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Ступино писал(а):
Пансионат называется "Прибой"


Есть такой. Как то гулял по его территории. Есть один минус. Надо спускаться по лестнице, чтобы попасть на пляж. С малыми детьми это не очень удобно. :(
Кому то нравятся пансионаты. Меня не устраивает. Не люблю быть привязанным к столовой. :)



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 12:03     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
лет 5-6 назад Кирилловка напоминала СССР... 2 недели жили там как-будто в Советском Союзе... было прикольно. и в Мелитополе в городском парке все аттракционы из СССР, даже стояли автоматы "морской бой" и "танки", которые в свое время стоили 15 копеек. конечно, вспомнил молодость-поиграл...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 13:17     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
За последние 5 лет Кирилловка практически не изменилась, совок. Новые здания вроде тех, что выше на фотографиях, появляются то здесь, то там и пока смотрятся нелепо на фоне остального поселка. В одном пансионате есть даже пара 8-этажных зданий, в советское время был санаторий. Сейчас все благополучно развалено, лифт вроде не работает ну и другие "прелести" вроде проблем с водой. Кстати, не знаю, как в самом поселке, а в прибое вода не пригодна для употребления, только чтоб помыться. Покупали в 5-литровых бутылях.



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 21:22     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Блин ну чего так сложно заполнить бумажку формата А4? Я первый раз ее заполнял минут 5, не больше. Меня всегда отправляли в красный коридор, и все пассажиры заполняли декларации, больше 10 минут это не занимало. Чего собственно на сайте узнал, если и на границе денег отдал и даишникам?

ЗЫ. Остановиться у ворот Крыма, проехав 1200 км.... Я так бы не смог, герой одназначно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 21:28     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
+2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 21:36     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
hermano писал(а):
Блин ну чего так сложно заполнить бумажку формата А4? Я первый раз ее заполнял минут 5, не больше. Меня всегда отправляли в красный коридор, и все пассажиры заполняли декларации, больше 10 минут это не занимало. Чего собственно на сайте узнал, если и на границе денег отдал и даишникам?


Денег вероятно дают не за заполнение декларации, а что бы миновать красный коридор. А декларация это только предлог.

З.Ы. На таможне денег никогда не давал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 23:10     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в теме про навигаторы отмечал, что есть такой глюк в IGO8, в некоторых ситуациях (глюк, завис, позднее включение уже на маршруте) он может не отметить, что вы проехали точку на маршруте (отмечается флажком которая), и ведет назад к ней, и перепрокладывает маршрут через нее. Ничто не мешает ее стереть на ходу, вполне реально, в IGO это удобно.
То, что пеерд границей потерял карту, вероятно вам залили с IGO8 тоже старую карту. Скорее всего,нядо было ставить карту от Телеатлас 2010 года. Она уже достаточно подробная на наших маршрутах к Украине.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:52     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
hermano писал(а):

ЗЫ. Остановиться у ворот Крыма, проехав 1200 км.... Я так бы не смог, герой одназначно!


А при чем тут Крым? Был я там не один раз. Меня не испугали бы лишние 300 км, если бы я ехал туда. Но я ехал именно в Кирилловку, где отдыхаем уже не первый год и нас все устраивает. Мне кажется, мы собрались здесь не для того, чтобы выносить на обсуждение места отдыха других людей (особенно если не имеешь представления о предмете разговора).
Геройских подвигов себе не присваивал, все как есть, так и написал. Если не был готов к встрече к властями, так об этом и написано выше. Давайте без своих определений чужим поступкам



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:58     Re: Ступино (Мос.обл)-М4-Тула-М2-Нехотеевка-Мелитополь-Кириловка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Ступино Московской обл.
konsvet писал(а):
Я в теме про навигаторы отмечал, что есть такой глюк в IGO8, в некоторых ситуациях (глюк, завис, позднее включение уже на маршруте) он может не отметить, что вы проехали точку на маршруте (отмечается флажком которая), и ведет назад к ней, и перепрокладывает маршрут через нее. Ничто не мешает ее стереть на ходу, вполне реально, в IGO это удобно.
То, что пеерд границей потерял карту, вероятно вам залили с IGO8 тоже старую карту. Скорее всего,нядо было ставить карту от Телеатлас 2010 года. Она уже достаточно подробная на наших маршрутах к Украине.


Не знаю, что случилось с навигатором, флажка никакого не было, пробовал и стирать, и кнопкой "reset" перегружал, ничего не помогало. А в конце он просто перестал видеть карту совсем. "Карта не идентифицируется". Сказали, что видимо была SD-карта маленькой емкости (всего 256 мб), сейчас переустановил на 2 ГБ, посмотрим что будет дальше



_________________
Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru