Текущее время: 18 апр, 2024, 20:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2010, 7:30     СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 5
Добрый день.
Выложу свой отчет о поездке в(на) Украину.
Это моя вторая поездка по данному маршруту, в прошлом году по материалам данного сайта совершил путешествия на старенькой ауди а4 96г.в.

Маршрут: СПб=>Москва=>Тула=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск
а/м: Chevrolet Cruze 1.8 AT
состав: я + моя девушка
пройдено км: 1820 км
штрафов: 0р.
средний расход: 7.6

Выехать планировал рано утром 24.06.10, по факту выдвинулись в 7:30.
Засек километраж,после заправил полный бак и обнулил средний расход топлива. До Москвы дорога отличная, шел в среднем 120-130км/ч.
Изображение
ГАИ до Москвы было не много, на все засады встречные а/м моргали. По дороге было принято решение остановиться в Москве, посетить красную площадь, немножко отдохнуть и в путь. Доехать до ближайщей станции метро, припарковали авто и дальше на метро до красной площади.
Изображение
Погуляли по площади, отдохнули в парке и выдвинулись дальше.
Изображение
Гуляли часов до десяти, что бы дождаться когда спадут пробки. Хочу сказать, не смотря на московский трафик, без проблем вьехал и выехали из Москвы, не попав в не в одну пробку.
Ближе к Туле начало смеркаться, решили остановиться и поспать несколько часов.
Изображение
Первый встречный отель у дороге оказался на ремонте, мы решили поедем напрямую в Тулу. Тула - город с кривыми улицами, особенно ночью, для человека попавшим в этот город в первый раз :) . Цены в гостиницах были очень велики (3-3.5 т.р. за номер). Долго плутали, в итоге нашли гостиницу за 2т.р. на двоих (просто уже не было не сил не желания искать дальше). Гостинца кстате называется "Юность", с двух подъездов к которой весит кирпич (как у них вообще клиенты бывают ?!).

С утра снова в путь. От Тулы пристроился за Вольво, который достаточно шутро ехал (держали скорость вне населенных пунктах 140-150 км/ч). Дорога отрытая, большие пространства, засаду видно за километр. Перед Фатежом и дальше, почти до самого Белгорода, дорога плохая, узкая и с засадами. От Белгорода до границы асфальт супер. Опять же пристроился к фольцу с лексусом и держал в районе 140-150км/м до самой границы.
На границы были в районе 15:00. А/м было не много, работало около 4-5 пропускных пункта. Мы были в очереди 5-6 машиной. Российская граница была пройдена быстро и без проблем.
Изображение
Изображение
На украинской границы тоже шло все достаточно быстро, пока не подошли к последнему рубежу:красный-зеленый корридор. Таможенник отвечающий за направление а/м в корридор, всех без разбора отправлял в красный. На мой вопрос можно ли мне в зеленый, попросил аргументы. Аргументы я отдавать не собирался, поэтому гордо поехал в очередь красного корридора. Краснный корридор оказался достаточно безобидным: 5-7 минут на заполнение деклорации, 5-7 минут на осмотр а/м и мы двинулись дальше. Вся граница у нас заняла примерно 1:20. После границы стоит ларек, где лучше поменять рубли на гривны (самый выгодный курс). А дальше как уже не раз отмечалось, стоят засады. По себе знаю, после того как проходишь границу, появляется чуство легкости и свободы, хочется дать газу, тут-то ДАИ нас и ждет. Будьте осторожны.
После границы в обменнике встретили пару. Они как раз попали в зеленый корридор: торг начался с 2т.р., после опустились до 500р, в итоге пара сказала что есть только 300р. на чем и сошлись. Вывод: кому не жалко 300р и хочет сэкономить 15-20 минут на границе, тот платит.
Дальше в объезд Харькова до новой трассы (ну уже не новой, но очень хорошей). По дороге к трассе попал в пробку перед мостом (в прошлом году он был в таком же состоянии, но тогда я был на нем поздней ночью и пробку не застал). Все стоят в один ряд и только особо наглые (как правило это россияне), заходят справа и втискиваются в очередь.
Изображение
Изображение
Вот сами ремонтные работы
Изображение
Так это выглядит на навигаторе
Изображение
Трасса до Новомоскова в отличном состоянии. По дороге встретил 3-4 засады, обо всех был заранее предупрежден встречным потоком. Скорость держал от 130 до 170 км/ч. До запорожья трассу так же подлатали, по сравнению с прошлым годом небо и земля. По дороге заезжаю в деревню Петросвистунова (прикольное название, без улыбки не произнесешь), где у родителей дача.
Финишная прямая до деревни
Изображение
Припарковал авто
Изображение
Вечером шашлык
Изображение
С утра завтрак на природе и в путь до Бердянска
Изображение
Навигатор показывал путь через Мелитополь. Вся трасса в засадах, очень много. Я доехал до Васильевке и повернул на Токмак. По данной дороге не встретил ниодной засады, скорость держал 120-140км/ч.
Изображение
В конце сделал фото бортового компьютера
Изображение
Ну вот собственно прибытие и конец первой части отчета. Числа 10 планирую на недельку рвануть в Крым. В конце выложу пару фото, которые мы успели сделать.
Изображение
Последние два дня на небе облачно, что хорошо для фотографий, да и море теплое ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось SPbRus 02 июл, 2010, 23:52, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 7:39     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Зачёт :good:

Спасибо за отчет !!! :beer:

Симпотичная машинка :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 7:43     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо за отчет :) , но почему-то не видно фото :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 7:45     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 5
lovecudachi писал(а):
Спасибо за отчет :) , но почему-то не видно фото :(

Я думаю вы смотрите отчет с работы, а у Вас скорей всего стоит блокировка на "вконтакте" (фото как раз от туда)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 7:45     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Может быть, если успею дома посмотрю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:03     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
отчёт, машина и подруга супер :good:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:30     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо за отчет! Машинка - класс! Впечатлила)) Ждем вторую часть :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:33     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Можно еще пляжных фоток подкинуть... )))

Про Бердянск мало - где был ? В городе или на косе ???



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:34     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SPbRus писал(а):
после того как проходишь границу, появляется чуство легкости и свободы

Везёт же Вам... А у меня всегда такое чувство, что пограничник на последнем шлагбауме сейчас скажет с немецким акцентом:"Добро пожаловать в Рейх!" А когда в Россию возвращаешься - тоже лететь особо не хочется: отпуск заканчивается, чего лететь-то? Навстречу новым трудовым свершениям? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:42     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчет и фото! :)
SPbRus писал(а):
Краснный корридор оказался достаточно безобидным


Правильно, нечего его опасаться!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 8:50     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
BEGEMOT писал(а):
SPbRus писал(а):
Краснный корридор оказался достаточно безобидным

Правильно, нечего его опасаться!!

Совершенно нечего. Опасаться нужно только очереди в этот коридор, но если её нет или если вы её уже отстояли, то опасаться нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 9:08     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Маладец! отлично доехал, объектив меняй на фотоаппарате.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 9:53     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 5
dimsand писал(а):
Маладец! отлично доехал, объектив меняй на фотоаппарате.


Фотоаппарат самый простой PowerShot A1100, 12 Mega Pixels. До хорошего фотоаппарат руки никак не доходят купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 9:55     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SPbRus писал(а):
Фотоаппарат самый простой PowerShot A1100, 12 Mega Pixels. До хорошего фотоаппарат руки никак не доходят купить.

Ё-моё!! Вот это я круто отстал от жизни! У меня 5 мегапикселей, а я всё ещё уверен, что у меня вполне приличный фотоаппарат... :|


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:01     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Штопор
Мегапиксели - ничто. Оптика, глаз и ручки - всё! :)
Я своему родителю подарил свой древний Олимпус, полумыльница, которая на 3Мпкс, на карточках Smartmedia, и больше 128МБ их не бывало. И ничего, фото У НЕГО получаются не хуже 10-12 Мпкс-ных мыльниц :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:05     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
AXELA писал(а):
Мегапиксели - ничто. Оптика, глаз и ручки - всё! :)

Эх, кто бы оценил фото, которые я "Зенитом-ЕТ" делаю на обычной пленке? Тут вообще мегапикселы курят нервно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:09     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
lovecudachi
Решаемо.
Мой старикан-папашка (так сложилось, ухаживал за столетним почти моим дедом до кончины оного) имел много свободного времени почти год. И купил себе сканер со слайд-модулем. И весь свой шкаф негативов, позитивов и слайдов 6х9 неспешно перегнал в цифру...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:12     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
2 AXELA
+ много. мегапиксели эти населению впаривают, потому что что то новое уже не придумать. сам давно максимальное разрешение не ставлю (в принципе и 2-х за глаза), зачем? место тока больше занимают.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:12     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
юзаю зеркалку Nikon D40, единствено киты очень негуманные по прайсам, и фильтры ну это обязательно :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:17     Re: СПб=>Нехотеевка=>Запорожье=>Бердянск 2010 (много ФОТО) 24.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Может тему про фото/видео аппаратуру, советы и обсуждение работ форумчан сделать отдельно и туда перенести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru