Текущее время: 29 апр, 2024, 17:24






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2010, 22:02     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Коротко про пребывание в самой Николаевке. Мне не понравилось. Грязный неинтересный поселок. Пляж самого пансионата для купания практически недоступен, все завалено камнями, есть 2 прохода, но из-за большого волнения, которое было каждый день, кроме раннего утра детям там вообще очень опасно и невозможно купаться. Городской пляж забит и тоже неинтересен. Где то уже писал, что пансионат был выбран бабушками по экономическим причинам, они осознали свою ошибку. Из развлечений для детей небольшой лунапарк, для взрослых грязного вида ночной клуб и несколько ресторанчиков. Самый приятный момент был, что хозяйка пансионата бывшая учительница музыки и каждый вечер она занималась с детьми пением и танцами, выглядело это очень весело и трогательно, детям очень нравилось и это главное.

Но! Я же был на машине, поэтому мы ездили купаться в Учкуевку, там прекрасный песчаный пляж, отличное море и есть местечко со вкусными чебуреками, а так же рядом винный завод в Инкермане, где продается очень вкусное и дешевое вино :) Дальше гуляли по Севастополю, ездили на Южный берег, Ай-Петри, Ласпи, Ласточкино гнездо, в общем бабушки вспоминали места, где они не были лет 30, а детям всюду весело было :D

4 с половиной дня моего пребывания пролетели незаметно, выезд был назначен на 6 утра в понедельник, в надежеде что днем в понедельник в Гоптивке-Нехотеевке народу будет немного. Естественно из-за сборов такой толпы))), мы выехали только в половину восьмого. Долетели до Симферополя, там вовсю строится объездная, из-за чегшо нам несколько раз приходилось съезжать из-за ремонта через какие то малюсенькие улочки и пустыри, но достаточно быстро вылетели на Харьковскую трассу. Через несколько км от Симферополя, где 2полоска переходила в однополоску стояла машина Дайцов, которая тормозила все машины с российскими номерами, наверное им с утра по холодку нелениво работать. Когда остановили меня я не стал качать права, что тут не стационарный пост, так как по старым поездкам знал, что основная причина остановки-проверка не просроченная ли страховка, 2 минуты и мы едем дальше (я купил гринкарту на РБ-Украина -Молдавия на 15 дней 450руб еще до выезда). Отметил, что на фруктовых развалах вдоль дороги от Джанкоя до Мелитополя фруктов то не очень много по сравнению с августом, странно рано вызревшие персики, маленькие арбузы и дыньки, куча рыбы как всегда. Перед Мелитополем было 2 засады, уже привычно пищал Шомик и мигали встречные. Приятно было видеть сколько Москвичей, Питерцев, Воронежцев, Белгородцев видели мы несущихся навстречу своему отдыху в любимый Крым. В Мелитополе дети захотели поесть пиццы в кафешке под названием Автопицца, мне ужасно не понравилорсь, детям понравилось)) За Мелитополем я попался. Выезжаю на обгон 3 плетущихся легковых машин, обгоняю и вдруг разметка становится сплошной и вижу дальше еще и двойной, я успел нырнуть до двойной и вижу метрах в 150 - машинка :evil: Ну думаю отлично, всю дорогу правила обгона соблюдал, на обратной так глупо попасться. Сижу в машине-жду. Подходит радостный Даец, представляется по моей просьбе, смотрит документы и говорит-у вас обгон по встречной через сплошную. Говорю, -не так, я уже завершал маневр, обгонял по правилам. Он говорит как будем решать вопрос, ответил, что вначале идем смотреть кино, потом вопросы)))) Сажусь в машину и тут мне стало весело, потому что меня снимали на камеру Sony Handycam, такую же, какая у меня в багажнике висит. Говорю, это у вас какое то хоум видео жесткое, а не видеофиксация нарушений. Они мне оба заявляют, что так можно и все они делают правильно. Признаться, кино меня тоже не впечатлило, видно было как моя машина встраивается перед двойной сплошной, но ее не пересекает, а одинарную сплошную видно не было вообще. Они смотрят на меня угрожающе и одновременно с надеждой. Говорю,- ребята, пишите пока протокол, в котором я обещаю написать, что не согласен и укажу вашу крутую видеоаппаратуру. Неспеша перехожу дорогу, вынимаю из бардачка мега распечатки, поклон Антону и форуму, и заявляю, что сейчас буду звонить в Службу Собственной Безопасности, чтобы проинформировать их о том что на данном участке трассы осуществляется инспекторами такими то видеофиксация нарушений при помощи любительской видеокамеры. Они говорят, вы лучше вот позвоните по телефону двоерия, он у нас указан на машине, я не согласился и сказал, только в ССБ. Они немножко скисли, я долистался до телефонов Запопрожской области и позвонил. Но, телефон ССБ, указанный в списке телефонов на сайте оказался нерабочий, пришлось звонить по тел доверия, но Дайцы этого не знали, по телефону я назвал их фамилии и объяснил ситуацию, мне ответили, что инспекторы в праве записывать нарушения на все что угодно, это их личное дело, оспаривайте в суде. Я повесил трубку и сказал Дайцам, что мне ответили, что эти доказательства не будут действительными и настоятельно предложил писать протокол, где обещал от всего отказаться. С очень злыми лицами мне были отданы документы с фразой, что я очень умный и самоуверенный и как бы мне это боком не вышло. Я со своей стороны пожелал заработать деньги на профессиональную видеокамеру :D и уехал. Конечно я был неправ, мне было стыдно. Я всегда стараюсь обгонять аккуратно, потому что это один из самых опасных маневров на дороге и разметка как правило не рисуют просто так. Но не видел я сплошной дальше и мавшины меня не пустили между собой, так что поступил так, как было безопасней для меня, закончил обгон, благо мощности хватало, да и на встречке никого до горизовнта видно не было. Вот. Продолжение coming soon....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 23:20     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Спасибо за отчет! Жаль что низкого траффика и пустой таможни в августе не предвидется :( , и куча фур в херсонской области уже заранее портит настроение :( .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 9:37     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Jurrchik писал(а):
разметка как правило не рисуют просто так

Процентах в тридцати случаев разметка нарисована совершенно от фонаря. Иногда надо приложить невероятную фантазию, чтобы понять, почему на совершенно прямом участке дороги с видимостью (без преувеличения) километра 2-2,5 запрещён обгон.


Последний раз редактировалось Штопор 01 июл, 2010, 9:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 9:39     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Jurrchik писал(а):
мне было стыдно

Я не уловил, за что стыдно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 9:40     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Процентах в тридцати случаев разметка нарисована совершено от фонаря...

поддерживаю. сам в Краснодарском крае так попался, хотя то же стараюсь обгонять аккуратно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 9:53     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Jurrchik

Отличный ответ за попытку развода с видеокамерой,сам видел таких-же в Запорожье.Тем более снято бестолково.

Отчет хороший - с фотками смотрелся бы ещё лучше :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 10:31     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
AND31 писал(а):
Jurrchik

Отличный ответ за попытку развода с видеокамерой,сам видел таких-же в Запорожье.Тем более снято бестолково.

Отчет хороший - с фотками смотрелся бы ещё лучше :wink:


Поскольку ехал один и быстро, то фотографировать совсем было неудобно, кое что сфотал, выложу вечерком с продолжением


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 11:23     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Итак, продолжаю.

Вообще езда по Украине по этой трассе была сплошным удовольствием, вполне приличное качество дорожного покрытия, маленький трафик, гораздо больше ехало утром народу навстречу. Долетели до Васильевки, повернули на Запорожье, с горох было видно огромное Каховское водохранилище, на которое дети кричали что мы опять приехали на море. После Васильевской тарелки были обязательные засады, причем все не в поселках (ни разу не проезжал участок от Запорожья до Васильевки, чтобы там не паслось как минимум пара патрулей ), вспомнил, как позапрошлогодним летом попался в поселке перед Васильевкой, там было 2 засады, одна при въезде в поселок, а вторая, которой я попался на выезде, когда уже все прибавляют.

Ближе к Запорожью, я стал вспоминать. как мне было здорово ехать одному :D , потому что детям по очереди надо было то пи-пи, то по большому, бабушки тоже скучать не давали, поэтому остановок было много. В Запорожье ездила ДАИшная машина с камерой, которая передавала инфу на выезд из Запорожья, где принимали особо горячих парней, аккуратней!

После Запорожья чаще стали встречаться фуры, но удавалось их легко обгонять, хотя народ на горках конечно мучался. Шомик пищал на засады на горках км за 2-3! Подъехали к Новомосковску, в который я предпочитаю незаезжать, а поворачиваю на развязке на Днепропетровск, так как даже местные называют своих ДАИшников -Гестапо. Въезжаем на бетонку до Харькова, а там ремонт и около 15 км, вынуждены плестись за фурами 40 км.ч, обгон запрещен, присутстсвуют засады как посередине, так и на выходе с участка ремонта. И вот, ремонт закончен, набираем 150 км.ч и летим в Харьков, приближаясь к Перещепино начал ожидать казачков, но они не появились. Все мои дети и бабушки спали, а на этом участке дороги меня всегда жутко клонит ко сну, так как дорога отличная, скорость одинаковая, маневров минимум, так что пришлось петь песни :) , часто курить.

Да, забыл написать, что заправился я на WOG в Дажнкое и этого бензина мне хватило до Белгорода. Харьковскую объездную проехали быстро, она была почти пустой, правда в очередной раз поразился. сколько можно ремонтировать виадук над железной дорогой, где полосы пропускают по очереди по светофору, потеря времени там была около 10 минут. На финишной прямой перед границей обогнал несколько конкурентов :) и к мое радости увидел, что перед каждой будкой стоит по 5-6 машин, все было очень быстро, за 15 минут мы прошли паспортный контроль и осталось только таможеннику заглянуть в нашу машину. И он заглянул, спросив,
-Через какой коридор вы сюда въезжали?
-Через зеленый.
-А назад через какой хотите, или будем как то решать вопрос?
-Да мне все равно через какой, несите декларацию, потрошите вещи
-Счастливого пути.....

На Российской части границы машин почему то было побольше, по 7-8, мы как всегда встали в самую медленную очередь :D , но на все про все ушло 25 минут.

И вот мы на исторической Родине! Заправились на Роснефти, этого бензина нам хватило до Москвы, и поехали дальше, одновременно поглядываю на кафешки. Остановились покушать в Жданово, кафе называлось Русское Подворье. Нам очень понравилось, все было очень вкусно, правда не очень дешево. Там кстати, очень симпатично и есть мотель, так что можно и переночевать с комфортом. В России сразу стало больше фур,ю количество которых на Орловской объездной выросло до безобразного количества, которое было просто невозможно обогнать в течении очень длительного времени. После Курска ремонт дороги, ограничение 30км.ч, обгон запрещен, приходилось большие участки тошнить за Камазами, сверху асфальта огромное количество камешков, которые так и норовят разбить лобовое, но Бог миловал. Постепенно темнело, скорость движения была очень низкая, у меня опять все заснули, и я опять заскучал, только музыку сделал погромче. На ремонтах почти на всех были Гайцы, Шомик исправно пищал,Ю встречка моргала не всегда. Псоле Орла было совсем темно, фур, как я уже писал стало совсем много и мы обреченно тянулись за ними, часто даже не пытаясь обогнать. Полд Тулой у нас проверили документы на посту, разбудив детей, которые пели песни со мной до Москвы. На автомагистрали после Тулы первые км 50 асфальт плохой, а ближе к Серпухову уже можно топить. В Москву к тете домой мы приехали аж в 3:15, хотя я рассчитывал быть часа на 3 раньше и даже не смотря на супербыстрое прохождение границы, кусок дороги от Курска до Тулы мы ехали очень-очень медленно.

Продолжение вечером


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 13:35     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 28
Спасибо за очень своевременную информацию. Поедем точно таким же маршрутом и туда и обратно. Если не секрет, на какой машине Вы ехали? Мы, кстати, тоже с СВ рацией. Подозреваем, что проблемы возникнут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 13:42     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Nataly_k
Если почитаете форум то проблем с СВ не возникнет.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 15:15     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Nataly_k,

Никаких проблем не должно возникнуть, про СВ рацию, как я уже сказал есть приказ от Украинского комитета по радиочастотам 1405, по которому разрешается ввозить рацию, установленную в машине, единственное, что ей нельзя законно пользоваться на территории Украины, да она там и не нужна, дальнобоев мало, да и в другой сетке они. Ехал я на стареньком Пассате B3 универсале :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 15:25     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Jurrchik писал(а):
стареньком Пассате B3 универсале :)

Эх, старый добрый В3 :) Классная мафынка, как, впрочем и Гольф 2. У меня о них самые теплые воспоминания :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 16:06     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я на B4 до сих пор в Крым езжу. Несмотря на наличие еще и паркетника... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 18:21     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Перехожу к нашему последнему отрезку пути. Оставив Московскую бабушку в Москве и выспавшись, как следует, мы часа в 2 дня выехали и потратили где то 2 часа, чтобы выбраться из Москвы. Вернувшись, прочитал про транспортный коллапс на Ленинградке, который мы как то благополучно миновали и без всяких пробок рванули в Питер, предварительно поев отравы в МакДональдсе, на чем, естественно настояли дети. Дальнобои на M10 очень активны и обо всех засадах мы знали за много км, как всегда камера в Новомелково. Дорога была не очень забита фурами и мы достаточно быстро продвигались.

Кстати, может кому пригодиться эта информация. В Деревне Холохоленка, что под Вышним Волочком, висит автоматическая камера Крис, от которой я по возвращению получил письмо счастья, будьте аккуратны, нарушил я там 6 июня, когда ехал в Москву и Шомика у меня тогда еще не было, а дальнобои на камеры без присутствия ГАЙцов не обращают внимания. Как всегда остановились в Крестцах на Несте, заправились, поели вкусных френчдогов и до дома нам оставалось 272 км. Что меня всегда поражает, так это кто и как устанавливает указатели сколько км осталось до Питера или до Москвы. Например, в конце Тверской объездной висит указатель справа 523 км, через 50 метров, 514, еще через 100м 524км. Все указатели новые, о чем люди думали, не знаю. Это не единственный пример, может я с точными цифрами и ошибся, но разница между указателями в одном месте поставленными есть по всей трассе. Конечно, полное счастье Новгородская объездная, раньше самый ужасный участок трассы, разбитый и узкий, на котором приходилось тошнить за фурами 40 км в ч и обгон там был запрещен и естественно это было самой большой кормушкой Новгородских Гаев. Теперь же там можно лететь 160 совершенно спокойно. В распоряжении Гайцов на этом участке 2 камеры и пара радаров, которые они располагают в зависимости от дня недели и времени суток в различных направлениях и местах. Но рация всегда выручает и Шомик исправно пищит. Традиционные засады в Тютицах и Мясном бору, фишка этого года, камеры перед весовой в Чудово и в Сябренницах. Как всегда засада на объездной Тосно, теперь у них есть камера. И вот в 23:30 мы несемся по кольцу, притормаживаем у работающих камер, там как правило горят ограничители 90 и мы дома! Ура! Дети висят на шее у мам, я разгружаю машину и валюсь спать.

Про размышления по поводу сравнения дорог вечерком, спасибо кто Асилил до конца :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 18:44     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Jurrchik, теперь все части своди в одну и фото - цены отчету не будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 19:59     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Спасибо.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 20:03     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не поеду в Холохоленку.
А вообще, все больше и больше ставят Стрелок, так что антирадары потихоньку сливают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 20:49     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 28
Спасибо за информацию. Кстати, для Хоттабыча, тоже выезжаем 30-го, хотим вырваться часа в 4 дня, но боюсь, что грамотного попутчика из нас не получится. Планируем остановиться в Пскове у родных часа на полтора, а потом в Киеве у друзей (выспаться водителю). Но все равно, хотелось бы обменяться контактами дабы по возможности, иметь связь и передавать друг другу необходимую информацию. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 21:08     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Jurrchik
спасибо, с интересом прочёл!
Общение с гаишниками очень повеселило :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru