Текущее время: 29 мар, 2024, 9:11






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2010, 11:54     Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Всем привет! Вчера в полпервого ночи вернулся и как обещал с меня отчет. Сегодня вечером начну писать, как разберусь на работе с накопившимися делами; будут описания дорог, попытки развода на таможне, общение с ДАИшниками, отдых и т.д. В общем вот такой вот анонс :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:54     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Jurrchik писал(а):
Всем привет! Вчера в полпервого ночи вернулся и как обещал с меня отчет. Сегодня вечером начну писать, как разберусь на работе с накопившимися делами; будут описания дорог, попытки развода на таможне, общение с ДАИшниками, отдых и т.д. В общем вот такой вот анонс :D


ждемс твой отчетик.. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 12:55     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
главное, чтобы это было не последним сообщением :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 13:15     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Очень бы хотелось почитать сегодня. Стартуем по этому маршруту ночью, свежая инфа была бы в самый раз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 13:18     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Jurrchik писал(а):
Всем привет! Вчера в полпервого ночи вернулся и как обещал с меня отчет. Сегодня вечером начну писать, как разберусь на работе с накопившимися делами; будут описания дорог, попытки развода на таможне, общение с ДАИшниками, отдых и т.д. В общем вот такой вот анонс :D


заманчивый анонс))))) ждём подробностей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:18     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Чуток разгребся, начинаю свое короткое повествование. Выезжал я с целью забрать своего сына, крестника и 2х бабушек из Николаевки. Экипаж состоял из меня и моего Пассатика универсала. Из оборудования СВ-рация Megajet 3031m (в народе деревяшка), навигатор с установленным Навителом, картами России, Белоруссии, Украины и радар-детектора Shome 520.
Старт состоялся 22 июня в 5:23. Надо сказать, что поездка по территории России была очень комфортной, так как в ранние утренние часы трафик был минимальный и мне удалось проскочить Российскую часть пути до 11:40. Выезжал я с полным баком и заправился только на заправке ПТК, что напротив поворота на Невель, последней порцией дешевого отечествнного топлива (кстати после этой заправки прямо перед границей есть еще пара заправок ТНК, так что если промахнетесь, сможете заправиться там).

Количество гайцовских патрулей тоже было минимальным и о них всех мне заранее сообщали дальнобои по рации, хотя радиоактивность на трассе конечно низкая, несравнимая с трассой Питер-Москва или М4 например, радарчик тоже хорошо себя проявил, исправно пища заранее перед каждой засадой. Что немножко омрачало ситуацию, что почти все время накрапывал дождик, но тем слаще должны были быть ощущения по прибытию в солнечный Крым.

Про качество дорожного покрытия –вполне сносное, немного хуже после Пскова и несколько особенно плохих участков после Опочки. Особенно порадовала недавно открытая Лужская объездная, так приятно было пролетать мимо Луги по отличному асфальту на хорошей скорости, а не тошнить за фурами через центр города по ужасным ямам. На объездной по-моему опыту почти всегда пасется пара экипажей, будьте бдительны, обычно прячутся под виадуками. После заправки ПТК км через 20 МАПП Лобок-Езерище.

Российскую часть границы с Белоруссией проезжаешь беспрепятственно, на Белорусской останавливаешься у домика, где необходимо оплатить транзитный сбор размером в 5 долларов, что у меня заняло 3 минуты и вот я в Белоруссии. Традиционно похвалю дороги и наличие беседок для перекусов и туалетов, периодически встречающихся вдоль дорог. Трафик минимальный, но так как моя средняя скорость была в основном выше попутных машин, все вежливо двигаются на обочину, даже если можно обогнать без выезда на встречную полосу (естественно в разрешенных для обгона местах), в целом было ехать очень приятно. Скорость держал на трассе 120-130, надеясь на Шомик, в нас. пунктах 90. В навигаторе была поставлена цель Гомель, но кто едет без него и даже без карты не заблудится, всюду есть указатели.

У кого бак меньше 50 литров – рассчитайте расход правильно, так как заправки по пути следования встречаются единичные в поле зрения, а ехать больше 550 км до гарницы с Украиной. В Белоруссии путь лежал мимо Витебска, Орши, Могилев и наконец объезд Гомеля и МАПП Новая Гута-Новые Яроловичи. Да, кстати единственный за все время поездки по РБ местный гаишник был встречен мною уже практически перед пограничной зоной, был замечен мною издали и пытался в лоб расстрелять меня из своего радара, хотя скорость я сбросил метров за 300. Поразила огромная белая гора у Гомельского химического завода, которая была видна за много километров и заставила меня задуматься о моем психическом здоровье, так как вроде про горы в районе Гомелы я раньше не слышал.

На границе я был в 16:05, на Белорусской части передо мной не было ни одной машины, все было четко и быстро и пара вопросов, как поживает бывший город им. Ленина. В общем работа погранцов порадовала, в машину заглянули чисто формально. Подъезжаю в 16:15 к Украинской части границы, вижу 3 очереди легковых машин, спрашиваю на шлагбауме, в какую становиться, а мне в ответ, - слева платная, справа бесплатная. Называется почувствуйте разницу сразу. Я встал в ту, в которой был меньше очередь, но как я понял фактически красного коридора там нет. Перед каждой будкой было 7-8 машин и у меня было время заполнить миграционную карточку, которую надо попросить у служивого на шлагбауме, так как сам он мне ее не предложил, а на просьбу мне ее дать, предложил помочь заполнить за деньги!!!

Забыл отметить, что антенну с машины и тангенту с рации я снял сразу перед границей с РБ, так как из-за маленького количества дальнобоев и другой сетки вещания от нее там мало толку. Прошел паспортный контроль, заглядывает в машину таможенник и радостно восклицает, - У него радиостанция! (она у меня вмонтирована под магнитолой) Я говорю и что? Спрашивает меня ,- а вы как собираетесь обратно, через нас? Отвечаю,- нет, через Гоптивку. Тут он совсем обрадовался и говорит, придется вашу технику оставить у нас и возвращаться только через нас. Я тоже обрадовался возможности продемонстрировать свои скромные познания))). Рассказал ему про приказ 1405, который разрешает ввозить одну, даже установленную в машину рацию СВ. В ответ услышал, это там ваши какие то законы, у нас они не работают, обращайтесь к таможеннику в будку, которому он заранее радостно крикнул, что с этим чуваком проблемы, у него рация в машине. Я пошел в будку и настоятельно пытался продемонстрировать приказ и паспорт радиостанции, но остался в полном игноре. Так в моих попытках обратить на себя внимание и получить контрольный талон на въезд в Украину прошло около 20 минут. Я понял, что «пытаются довести клиента до исступления таких эмоций», взял все свои бумажки и пошел к старшему смены, который выслушав от меня информацию о моей рации и их приказу 1405 сел к компьютеру и с важным видом долго перелистывал странички с аппаратурой и ее частотами, разрешенной к ввозу на территорию Украины, по-моему так и нашел ничего нужного и с грустным вздохом велел отдать мне мой контрольный талон. Всего на прохождение границы РБ –Украина у меня ушло 55 минут, из которых 35 минут я разбирался с рацией.

На выезде с МАПП, как опять таки многие здесь уже писали стоит дядька, который осведомился, есть ли у меня мед. Страховка и был немедленно но далеко послан, причем после этого он стал изображать, что кому то передает информацию обо мне по рации! Ну вот я и в Украине. Ах, да, маленькая ремарка, можно сразу поменять деньги на территории МАПП в их обменнике, курс там был 255 гривен за тыщу наших рублей, дальше лучше курса я не видел нигде. Сразу скажу, что дорога в Украине по качеству была вполне приличной до поворота с трассы Одесса-Киев на Николаев и ехать можно очень неплохо. Я все еще не заправлялся и поменять деньги тоже поленился, надеясь на карточку.

По Черниговской объездной было встречено 2 засады и еще 4 штуки дальше по направлению на Киев. Шомик пищал на всех во время и плюс, надо отдать должное Украинским водителям, всегда моргают дальним, так что обращайте внимание на встречку))) 4 полосная трасса, трафик достаточно плотный, но не настолько чтобы это мешало. В огромных количествах гнезда аистов на столбах в деревнях. Изначально при планировании времени на поездку, я предполагал, что к позднему вечеру даст Бог, доберусь до Киева, где собирался переночевать у друга, но в Киев я въехал около 19:00, кстати заправился я где то км за 25 до Киева на ОККО. Въехав в Киев, я попал в пробку и стоя в ней подумал, а чего бы мне не поехать дальше, чувствовал я себя вполне свежим и по нафигатору выскочил на трассу Киев-Одесса. После Киева трафик был очень плотным первых км 30, дальше все куда то делись и ехать можно было нормально. По трассе встречались засады, причем большей частью вне населенных пунктов, но особо носящихся я что то не заметил.

Все, продолжение вечером.


Последний раз редактировалось Jurrchik 30 июн, 2010, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:38     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
за 4 часа 500 беларусских километров? нехилый график... 125 средняя, есть подозрение, что летели Вы не 120-130 по трассе, а несколько больше. ;)
Спасибо за свеженький отчет!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:44     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово! Спасибо за отчет.
walex писал(а):
спрашиваю на шлагбауме, в какую становиться, а мне в ответ, - слева платная, справа беспалатная

Так, а в итоге удалось понять, в чем разница?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:58     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
SergeyAK писал(а):
Здорово! Спасибо за отчет.
walex писал(а):
спрашиваю на шлагбауме, в какую становиться, а мне в ответ, - слева платная, справа беспалатная

Так, а в итоге удалось понять, в чем разница?

Да нет никакой разницы, ну формально самый левый это красный коридор


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 15:02     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
walex писал(а):
за 4 часа 500 беларусских километров? нехилый график... 125 средняя, есть подозрение, что летели Вы не 120-130 по трассе, а несколько больше. ;)
Спасибо за свеженький отчет!


Ну может чутка побольше :oops: Я вообще от себя не ожидал, думал что где то к часу ночи доеду до Киева, но забегая вперед скажу, что в этот день я завершил путь на границе автономной республики Крым в 2:45 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 16:12     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Когда трасса стала свободной, опять пошел дождь, причем довольно сильный, я немножко загрустил и стал думать, где же мне ночевать. Правда, стоит заметить, что когда я еду один, не люблю останавливаться и хотя я проезжал мимо весьма симпатичных мотелей, докатил до Умани и свернул на Николаев.

Немного возвращаясь назад, скажу, что думал поехать тем же маршрутом, что и ловец удачи, но как раз перед моим отъездом форум перестал работать и я не смог распечатать его отчет с маршрутом (хотя как выяснилось сегодня, проехал тем же маршурутом, что и он))))). И вот я съезжаю с Одесского автобана и начинается плохая дорога, которая тянется км на 300 до Херсона. Может она мне показалась плохой, потому что я ехал в темноте, но в особенности в городках, таких как Первомайск, Вознесенск, ЮжноУкраинск, где уличное освещение остутствует как класс, и асфальт нормальный, кстати тоже.

Для тех кто едет семьей, во всех городках видел симпатичные мотели, так что всегда найдете, где остановиться отдохнуть. Дорога все время извивается, очень много фур, а для Украины тем более. Вот так медленно тащившись я и доехал до Херсона и решил проехать еще чуть-чуть)))) После Херсона еще км 50-70 встречаются мотели и заправки, а потом начинаются степи, в котрых мало заправок и остановиться негде, вот ехал я так и ехал, смотрел на всполохи грозы, сверкавшие где то и решил поспать на заправке, даже не уменьшая масштаб в навигаторе. Влез между 2мя белорусскими легковушками и сладко заснул на 4 с половиной часа, а проснувшись обнаружил, что сплю почти перед постом ДАИ на въезде в Крым))))

До Симферополя оставалось 150 км. Светило солнце, вокруг была степь, но уже пахло морем и было близко до моих детей и бабушек, поэтому я догрыз оставшееся яблоко от моих фруктовых запасов, заботливо собранных женой в дорогу и рванул до Николаевки с отличным настроением. Под Симферополем было еще несколько засад, но Шомик пищал и дружно моргала встречка.

И вот перед шлагбаумом в пансионате мне навстречу несется сынишка, за ним бежит крестничек и семенят бабули.

Пройдено 2132 км, согдасно одометру в машине, заправлено 3 бака бензина, 92го, бак у меня 70 литров. С момента выезда из дома прошло 27 часов 15 минут, из которых я 4 с половиной часа спал. Хочется подчеркнуть, что моя поездка для рассчета времени не пример, так как я ехал один, останавливаясь только в туалет и на заправках, еда у меня была легкая с собой и у меня большой опыт длительных поездок. Всегда высыпайтесь перед дорогой и почувствовав сонливость остановитесь хоть на 10 минут попрыгать, это вас освежит. Если сонливость быстро наступает после такого рефрешмента, ищите место для ночлега и поспите хоть несколько часов. Ну собственно о дороге туда наверное все, если ч то вспомню, еще допишу. Вечерком напишу об обратной дороге, которая была совсем другим маршрутом, а именно через Джанкой-Мелитополь-Васильевка-Запорожье-Новомосковск-Харьков-Белгород-Курск-Орел-Тула-Москва. МАПП был Гоптивка-Нехотеевка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 18:13     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
Спасибо за свежие новости.
Выхожу из Питера 30 июля, напиши поподробней о дороге после съезда с Одесской трассы.
Рассматриваю как вариант дорогу через Черкассы и Кировоград. Хочется уже определится окончательно.



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 18:17     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Jurrchik писал(а):
Всегда высыпайтесь перед дорогой и почувствовав сонливость остановитесь хоть на 10 минут попрыгать, это вас освежит. Если сонливость быстро наступает после такого рефрешмента, ищите место для ночлега и поспите хоть несколько часов.


Абсолютно поддерживаю! :)
И спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 18:27     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
тоже ждем подробностей по покрытию после трассы - выходим 21-го..... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 19:07     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
С приездом и спасибо за оперативный отчет.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 20:53     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет! Ждем продолжения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:10     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
а если нам в Севастополь?то нам надо так же через Киев???
или где то свернуть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:13     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Katrin_ писал(а):
а если нам в Севастополь?то нам надо так же через Киев???
или где то свернуть?


Киев по объездной или через Бровары объехать, а дальше так же, при подъезде к Симферополю по моему будет даже указатель на Севастополь. Хотя маршрутов много, выбирайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:24     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
я с мамой еду, у нее в маршруте получается ехать через Кривой рог,Берислав,Армянск,Красноперекопск ну далее уже Симферополь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 21:32     Re: Отчет о поездке Питер-Белоруссия-Украина-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Jurrchik :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Трафик, безусловно, сумасшедший, я даже позавидовал немного :) Но это возможно исключительно при езде одному. Также, если бы я ехал вдвоем, и, даже втроем - проблемы ночлега отсутствовали полностью - где ночь застала, там и "откинулись" прямо в авто. Был опыт "пересыпа" в машине, хватает на 2-3 часа. Но нас опять будет колхоз, в котором только на одни пис-стопы часа два-три потеряем :)

Про дорогу порадовал, в остальном, читал - как сам ехал :)

В общем спасибо за оперативную инфу, послезавтра сам стартую по своему любимому маршруту. :D

ЗЫ Интересно будет узнать мнение о преимуществах/недостатках маршрутов туда-обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru