Текущее время: 19 апр, 2024, 1:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:30     Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Если одним словом, то скукотища.

Выехали на двух машинах в понедельник, 21 июня, 5-40 утра из Тарусы. В 13-00 были на границе. ГАИ не останавливало. В пятый раз предупреждаю про орловскую объездную, стоит 4 экипажа, снимают перекрёстки с второстепенными дорожками. Причём в одном месте нарисовали прерывистую, и в её конце крупные белые стрелки, информирующие о том, что нужно уходить на свою полосу, а за 30 метров до этого, выезд с второстепенной дорожки с коротенькими сплошными с двух сторон. Естественно они там стоят с камерой. Если это не подстава, то я не знаю, как это назвать. Вобщем, будьте внимательнее.
Народа на границе было больше обычного, на российской стороне час, на украинской 30 минут. На российской стороне почти всем раздавали декларации, мне тоже дали, потом заглянули в багажник и сказали, что им надо посоветоваться с шефом. :) Барахла было под крышу. Пришёл старший смены, девочка лет 25, и говорит:
- Я вам предлагаю поставить машину в сторонку и сходить пешком до Украины, узнать пропустят вас с таким грузом или нет.
- Меня пропустят, не переживайте.
- Я и не переживаю, просто если вы со всем этим вернётесь, то будете платить по 4 евро за килограмм.
- Даже неохота это обсуждать, тк я знаю что меня 100% пропустят.

Обсудить её странные предложения конечно было можно, но мне было лень.

- Ну смотрите. Если вы даёте слово что не вернётесь, можете декларацию не заполнять.
- Как скажите.


Попутно, она выгнала из очереди мужика стоящего рядом со мной, у которого оказалась канистра бензина. Сказала что вывозить бензин из РФ запрещено, и несмотря на его требования показать ему документ где это сказано, так его и не пропустила. Он развернулся и уехал.

Украинцы к моему грузу не проявили никакого интереса, признав его обычным барахлом. Декларацию правда попросили заполнить.
Товарищ мой в силу своей склонности, дал им 500р и проехал без формальностей. Я потратил на 5 минут больше времени, и проехал бесплатно.

Дороги стали лучше, даже харьковская объездная. ДАI нас не останавливало ни разу. После перещепинского поворота, я достал фотик, и стал ждать казаков, но они, как на зло так и не появились. Не видел даже ни одной подозрительной машины.
В 23-20 по московскому приехали в Феодосию.

Пока ничего интересного, поеду обратно, напишу продолжение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:37     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Молодец, всем бы так "скучно" доехать!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:40     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
/Alex/ писал(а):
Я потратил на 5 минут больше времени, и проехал бесплатно.

респект , уважаю, добрались однако быстро до Фео



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:07     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
добрались однако быстро до Фео

Это мой обычный график. Обычно в 6-00 старт, в 24-00 финиш.
Если не тратить времени на общение с ДПС, получается быстрее. Это моё давнее наблюдение :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:23     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
/Alex/ писал(а):
Товарищ мой в силу своей склонности, дал им 500р и проехал без формальностей. Я потратил на 5 минут больше времени, и проехал бесплатно.

еще один аргумент тем, кто пишет отдал 500 рублей чтобы не стоять 2-2,5 часа :idea:

Плюс много!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:27     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
/Alex/
молоток!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 16:15     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
еще один аргумент тем, кто пишет отдал 500 рублей чтобы не стоять 2-2,5 часа

:D Нет. За 2-2,5 часа платят 1000 рублей. А 500 рублей - это как раз за пять минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 11:23     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Побольше бы отчетов "скучных" и "без приключений"!

А про провоз канистры бензина я не поняла((( Ездим через Кантемировку (переход Бугаевка-Просяне прим модератора), никаких проблем с этим никогда не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 12:13     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
"Терпение и труд - все перетрут" Вот человек умеет писАть (даже в декларации) - молодец!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 15:17     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сегодня утром в центре Феодосии беспричинно остановил ДПСник.
Даю МВУ и свидетельство о регистрации.
- Как себя чувствуете?
- Спасибо, хорошо.
- Вчера ничего не употребляли?
- Если вы про алкоголь, то я не пью, а если про сок, то употреблял.
- А вы не могли бы на меня дыхнуть?
- Не мог бы.
- Почему?
- Не хочу.
- А вдруг вы употребляли?
- Составляем протокол и едем на освидетельствование.
- Протокол мы составляем только после освидетельствования.
- Это незаконно, но мне всё равно. Составляйте хоть во время освидетельствования.
- Существует 8 признаков по которым мы отправляем водителя на освидетельствование.
- У меня отсутствуют все 8. Но если хотите, можем прокатиться, время есть.
- Счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 15:20     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
/Alex/
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Феодосийские жгут.......... а что я однажды дыхнул ему прямо в лицо , а не в трубку, ну небыло у них с собой алкотестора :ROFL: :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 16:16     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, на границе ухо востро держать надо. Что мешало тому мужику пойти к старшему смены и потребовать письменный отказ в провозе канистры бензина? (Кстати, как уже отмечали - разрешен провоз до 40 л. нормами ДОПОГ).
Насчет "узнайте в УКраине, пропустят ли...придется платить...) - это детский лепет. Также письменный отказ требовать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 23:43     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Вернулся в пятницу, 2 июля. Выезд в 6-05 по московскому, приезд в Тарусу в 24-00.
Снова нечего рассказать. С ДПС не общался, казачков нет.
Машин на границе мало, дали талончик в красный коридор, тк. признали мою машину грузовиком. Отличие в прохождении границы заключается в том, что паспортный контроль надо проходить не там где обычно, а в будке в которой оформляют въезд в Украину. В очереди тоже стоять не нужно, но я по незнанию отстоял со всеми 20 минут.
То есть, проходите таможню, и едите в конец пограничной территории. Там ставите машину, и идёте с паспортом в будку на въезде в Украину. Там забирают миграционку, заносят данные в компьютер и до свидания.
Украинские таможенники немного повеселили:

- Это у вас что?
- Дверь.
- Новая или старая?
- Новая.
- А документы есть?
- Да. Усы лапы и хвост.
- На дверь.
- Нет. Но она явно стоит меньше 200 евро.
- А там у вас что?
- Смотрите. (отвязываю проволоку которая держит крышку кунга тк она не закрывалась, немного торчала дверь.)
- Не надо, я через нижний борт посмотрю.
- В России всё равно попросят открыть, я отвяжу.
- До России ещё доехать надо…
- Да тут рядом…
- Ясно. Пиво, соки, абрикосы…
- Надо будет заполнить декларацию.
- Нет проблем, давайте бланк.
- Будете заполнять, или так поедите?
- Конечно заполню.
- Сейчас принесу.
Ходил минуты две. Я пока дал документы в окошко таможеннику, который забивает в комп данные машины. Тот нажал несколько клавиш и тупо уставился в экран. Пауза затянулась. Тем временем принесли декларации, я взял одну и отошёл к машине заполнять. Через 20 секунд подходит таможенник с смотрит мне через плечо, я заполнил больше половины.
- Всё понятно?
- Не в первый раз…
- Может помощь нужна?
- Зачем? Я уже заканчиваю.
- Много денег у вас?
- 15000 с копейками рублей и 500 гривен.
- Ладно, тогда и писать там нечего. Давайте контрольный талон.
- Он у вашего коллеги в окошке.
Забирает у меня недописанную декларацию, идёт к окошку, берёт талон и ставит на обороте какую то хитрую закорючку.
Таможенник из окошка спрашивает его:
- Так что, оформлять?
- Конечно оформлять. А это убери в архив. (Отдаёт ему недописанную декларацию.)
Архив был у них под столом, подозреваю что он похож на мусорное ведро, но точно не скажу, не видел.
- Через 10 секунд мне отдали документы и пожелали счастливого пути.
Пограничники ничего мне не сказали, молча поставили штамп на талон, и я покинул Украину.
На российской стороне было скучно. Про грузовик ничего не сказали, спросили сколько весит дверь, я сказал что меньше 35кг. Больше вопросов не было.
Итого 1-10 на обе границы.
На выезд из России было примерно столько же машин, как во время моей поездки 21 июня.
Товарищ мой выезжал сегодня, 5 июля, в 3 часа ночи. На выезд с Украины было 3 машины, на выезд из России около 200.

Вот и всё, что я имею сообщить
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 6:38     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хорошо надул таможенников по весу (дверь в сумме с фруктами, небось больше 35 кг весит-то). :) Просто им лень...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 7:21     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
konsvet писал(а):
Хорошо надул таможенников по весу (дверь в сумме с фруктами, небось больше 35 кг весит-то). :) Просто им лень...

Естественно больше. Только сока было 50 литров, не считая пива разного...
Такие мелочи их никогда не интересовали. Ничего взвешивать они и не собирались. Они просто пробивают знание правил ввоза. Вдруг клиент сморозит какую ни будь глупость, тогда можно с ним поработать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 7:36     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тем не менее, правильно говорят - говорить надо кратко. В данном случае ответ должен быть как вопрос - кратко и по существу. То есть "2 литра на человека". И тогда не будет лишнего базара- экзамена.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 14:14     Re: Таруса - Нехотеевка - Феодосия. 21 июня 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вспомнился анекдот про прапорщика, который перед генеральской проверкой дверь с казармы снял :)
Все проверки обнаруживали снятую дверь, дальше не проверяли, грозно ставили на вид и отваливали к другим, у кого дверь была на месте :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru