Текущее время: 29 апр, 2024, 20:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2010, 14:29     МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Здравствуйте форумчане!
Представляю отчёт о поездке на Украину (Крым) с 25 мая по 14 июня 2010 года по маршруту Железнодорожный – М2 – Береговое (Феодосия) – Ялта – Дебальцево – Железнодорожный, через Нехотеевку (Гоптивку). Описываю те маршруты, которые записывали, время московское.

Экипаж: я – водитель, жена - по плану штурман, по факту – пассажир, ребенок - по плану помощник штурмана, по факту - пассажир.
Техническая оснащенность:
- навигатор «Гармин», версия карты 5.18 с основными дорогами Украины;
- радар-детектор «Кобра»;
Указанные приборы применил впервые, понравилось.
В Феодосию планировал доехать без ночевок, поэтому стартовал в 03:00 25.05.2010 года (вторник).
На участке автострады М2 в трех-четырех местах идет ремонт, стоят знаки ограничения скорости. По сравнению с прошлым годом автострада стала лучше, но плохие участки остались.
Хочу отметить, что тяжело ехать по автостраде в темное время суток, дальний свет ни разу включить не удалось, встречный трафик плотный. Ближнего света не хватает, чтобы поддерживать высокий скоростной режим. На большой скорости едешь на «ощупь». Знаки ограничения скорости на автостраде стоят по делу. Кроме стационарных постов ДПС, засад на автостраде не отмечено.
В 05:00 с автострады повернул налево, на дорогу Р-132, дорожное полотно отличное. Но будьте внимательны, за круговым движением идет спуск, затем горка, а на горке засада ДПС, ловят на скорость, спас радар. За Тулой, в районе Кармышево, ремонт моста, и небольшой объезд. Далее была засада ДПС, следили за встречными. Объездная Орла нашпигована ДПСниками, будьте бдительны. Есть хорошая новость, начали ремонт курских дорог в двух местах, стоят знаки ограничения скорости. В сезон возможны пробки. Белгородскую область проезжал с 10 до 11 поэтому, наверное, только одна засада ДПС в любимом месте ДПСников, вижу их там третий год подряд.
В 11:16 подъехали к МАПП «Нехотеевка-Гоптивка». Работало три коридора, в каждом по 5-6 машин. Сразу выдали две таможенные декларации и попросили отъехать в сторону для заполнения. Благодаря сайту, затруднений заполнение деклараций не вызвало. Те, кто уверен, что с первого раза заполнят декларацию, можно с очереди не уезжать. При заполнении спросил у российских таможенников, стоит ли заполнять графу о перевозке валюты. Ответили, что не надо, сума подлежала устной декларации. Отдали декларации, снова стали в очередь, на декларацию при мне даже не взглянули. Прохождение заняло 30 мин. По моим наблюдениям таможенные декларации выдавали всем, кроме белгородцев. Зашли в дьютик, жена купила духи.
В 12:00 подъехали к украинской части МАПП. Работало 3 коридора. Выдали миграционные карточки, пока заполняли, подъехали к погранцам. Проверка документов, далее в будку к таможеннику, который «нехороший человек» направил в красный коридор. В красном коридоре очередь 6-7 машин. Таможенник сказал, что нужно заполнять декларации, но взять их необходимо самому. Вышел с машины, прошел метров 15 туда обратно, взял две таможенные декларации, начали с женой заполнять. Один из таможенников ненавязчиво предложил помощь, сказал, что сами заполним. Подъехав к зоне проверки, попал под полную проверку. Таможенник осмотрел всю машину (бардачок, сиденья, под сиденьями) из багажника вытащили две сумки на стол осмотра, сверил номер двигателя и кузова. В одной из сумок таможенник нашел фонарик сына и предложил поменяться на свой. Но ему было отказано. Да, таможенник как обычно спрашивал про наркотики, таблетки фенозепам, охотничьи ножи, задавал эти вопросы по три раза. Выехал с таможенного поста в 13:15. По зеленому коридору ехали украинцы и белгородцы.
На заправке, поменял часть валюты, курс такой же, как в Феодосии. За заправкой, остановились пообедать. В 13:50 отобедав, начали движение, и тут же детектор «заорал», вижу через 25 метров первая засада ДАИцев. Остановили, спросили, мы ли стояли у лесополосы и что делали, через боковое стекло пытался увидеть пристегнут ли ребенок. На этом и расстались, документы не проверяли. Далее «Хадо» имени Н.П. Перед «Хадо» указатель со стрелкой на Симферополь, за «Хадо» большой указатель на Симферополь, однако стрелка замазано белой краской. Окружную Харькова все видели на видео, не изменилась. Мост ремонтируют, машины пропускают по светофору.
В 14:45 выехал на автостраду Харьков-Днепропетровск. Через 10км ремонт моста, ограничение скорости. Через 20км остановили ДАИцы, попросили документы. Представил им МВУ и паспорт ТС, посмотрев их, ДАИц попросил предъявить талон ТО, на мое замечание, что талон ТО не входит в перечень необходимых документов для предъявления сотрудникам ДАИ, он начал «бычится». Я решил предъявить талон ТО, затем попросил показать его удостоверение личности, он без проблем показал. На этом и разошлись. Через 101км снова засада ДАИцев, меряют скорость. Через 123км. на совершенно ровной дороге без признаков ремонта стоит знак ограничения скорости до 90км, затем до 70км, без знака «Дорожные работы», но с табличкой «Опасный участок дороги», через 1-1,5км засада ДАИцев, меряют скорость. По навигатору за поворотом на г.Вольное налево по правому лепестку заканчивается отличная дорого и начинается «харьковская окружная» и на этом участке было три засады ДАИ, останавливали украинцев и россиян.
В 16:15 с автострады повернул на дорогу М18 (Е50). На этом участке дороги после знака ограничения скорости 60км засада ДАИ. Далее на трассу М18 (Е105). Трасса до Запорожья местами хорошая, местами отвратительная, ям нет, но «ямочный ремонт, на ямочном ремонте». До Запорожья всего одна засада ДАИ. От Запорожья до Мелитополя две засады ДАИ. За Мелитополем меня обогнал «местный знаток дорог и засад» на вишневой ВАЗ 2170. Я "уцепился" за него, и он без проблем со скоростью 120-140км/ч, протащил меня до Джанкоя, перед засадами, он, заблаговременно, сбавлял скорость, на этом участке было 4 засады. БАЛЬШОЕ ему СПАСИБО! В Джанкое повернул налево, на трассу М17 (Е97). И снова повезло, меня обгонят «местный знаток дороги и засад» на Ленд Крузере, я за ним. БАЛЬШОЕ ему СПАСИБО! Действительно повезло, поскольку по этой дороге за исключением небольшого участка, я ехал впервые и ночью. До Берегового были замечены две засады ДАИ. В Береговое приехали в 22:00. Трафик по Украине был небольшой.


Ялта – Джанкой – Влодарское – Донецк – Дебальцево – Изюм – Харьков – М2 – Железнодорожный.

Ялта – Симферополь дорога не изменилась. За Симферополем идет ремонт дороги. От Джанкоя до Мелитополя четыре засады ДАИцев, одна из них двойная. Качество объездной Мелитополя 3 балла. Дале засада ДАИ была обнаружена на въезде в город Приморск, стационарный радар в машине ДАИ.
Кольцо возле Луначарского (Бердянска) коварное, будьте внимательны и проезжайте его медленно. Шесть ДАИшников стоят на дороге по направлению в Крым. Участок двухполосной дороги Мангуш – Володарское – Кременевка хорошего качества, однако трафик плотный, много фур, обгоны затруднены. В Володарском дороги отвратительные.
По поводу объездной Донецка могу сказать следующее, что на скорости 70-90км/ч, дорога нормальная, но на скорости 110-130км/ч по объездной скачешь как на лошади. Поскольку по Донецкой области ехал в тёмное время суток, отметил одну особенность: знаки «Указатели направлений», «Стоп» и др., не отсвечивают. Поэтому нужно иметь хорошее зрение, «хороший фонарь» и быть внимательным, либо навигатор. После съезда с объездной Донецка было обнаружено большое скопление ДАИшников, человек 20. Похоже собрание было. У развилки возле Дебальцево, кроме того, что знак «Стоп» не отсвечивает, так он поднят на такую высоту, что предназначен, наверное, регулировать движение птиц. Дорога от Дебальцево до Харькова по сравнению с прошлым годом не изменилась. Ведется ямочный ремонт. Харьковская окружная со стороны Чугуева на порядок лучше, чем в сторону автострады, но и ее ремонтируют. К МАПП Нехотеевка (Гоптивка) приехали в 01:26 14.06.2010г. (понедельник). Нас встретила очередь машин 15. Работало 3 коридора. Через час открыли четвертый. Украинскую сторону прошел стандартно за 1ч.22мин. Российскую часть за 15 мин. Общее время прохождения 1ч.37мин. В Белгородской области первый раз попался на скорости, не заметил знак «Начало населенного пункта» в виде силуэта строений. Остановили за скорость 88 км/ч. радар «орал как резанный». Оплатил штраф "на месте" в 100 руб. На некоторых участках белгородской дороги сделан хороший ремонт, разметка не нанесена, ограничение скорости. Как писалось выше, в Курской области также ведется ремонт дорог, на двух участках, также ограничения скорости до 40. Засады ДПС были: Омские дворы, объездная Кром, Салтыки. Объездная Орла, усыпана ДПСниками. За объездной Орла ремонт дороги и моста. Тульская область, в районе Свободного Серпа - отвратительный участок дороги. Плавск засада ДПС. После Кармышево ремонт моста, объезд. На автостраде к Москве в районе 1308 км засада ДПС, ловили на скорость.
За поездку пройдено 3700 км, расход ~ 267л бензина, за который уплачено ~ 7150 руб.
Общие впечатления:
- российских машин на дрогах Украины меньше чем в прошлом году, я не говорю, что года три назад, когда я ехал в Крым 15 мая, то думал, что еду по Московской области.
- заправлялся 92 бензином, в Украине он двух видов Лисичанский и Кременчугский. Субъективно – Лисичанский лучше, но претензий к Кременчугскому нет. Заправлялся на брендовых заправках: ТНК с оранжевыми тонами, Татнефть, ВОГ, ОККО, Шелл, АНИ.
- российские дороги становятся лучше украинских.
- навигатор «Гармин» здорово помог, единственный недостаток, он не знает объездных дорог, ведет через города и немного заглючил в Джанкое и при выезде с Володарского, но быстро нашел дорогу.
- здорово выручил радар-детектор.
- будте внимательны к знаку «Начало населенного пункта» в виде силуэта строений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 14:41     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчет! :)
Эх, похоже, и на наши души (тех, кто едет позже) гайцев-дайцев хватит...Субъективно, их не стало больше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 14:56     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2010
Сообщения: 19
Спасибо за отчет! :) .... что-то я чем больше читаю, тем страшнее становится ехать на машине :oops: , но ооооооооооооочень хочется на море, а у страха, говорят, глаза велики :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 14:57     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Вспомнил неприятное известие. Из рассказов местных жителей Коктебельский завод разделён на коньячный и винный. Коньячный завод прекратил разлив коньяка 15 лет, 25 лет, 30 лет до окончания судебных разбирательств. Магазин при коньячном заводе в Щебетовке закрыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 15:05     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С возвращением!

George X писал(а):
разу выдали две таможенные декларации и попросили отъехать в сторону для заполнения

Российским стражам границы скучно что-ли было? :(

George X писал(а):
аможенник осмотрел всю машину (бардачок, сиденья, под сиденьями) из багажника вытащили две сумки на стол осмотра

Чего-то я не понял. Он что, сам, своими руками всё ворошил? Акт оформил?

George X писал(а):
сверил номер двигателя и кузова

Неужто открыл капот и с зеркальцем номер двигателя рассматривал? Или хватило таблички на кузове?

George X писал(а):
Окружную Харькова все видели на видео, не изменилась

Я ехал 6 июня, на мой взгляд, изменилась в лучшую сторону, ехать вполне можно. Не зеркало, но и не танкодром.

George X писал(а):
будте внимательны к знаку «Начало населенного пункта» в виде силуэта строений

Я тоже эту Орловскую засаду недавно описывал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 15:05     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
golga06, не надо бояться, отчет на отчет не приходится ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 15:20     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2010
Сообщения: 19
adybov писал(а):
golga06, не надо бояться, отчет на отчет не приходится ;)

Спасибо, Антон! Много я уже прочитала и главное для меня что все все отчеты заканчиваются потрясающими красотами Крыма, теплым морем, жарким солнцем, отличными впечатлениями и вообще одним сплошным позитивом, который не могут перечеркнуть ни часы ожидания на границе, ни сотрудники Гаи-Даи, ни отдельные участки плохих дорог! На это собственно и ровняюсь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 15:43     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет.!

ЗЫ Очередное упоминание кольца на Бердянской объездной.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 16:29     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
BEGEMOT писал(а):
Спасибо за отчет! :)
Эх, похоже, и на наши души (тех, кто едет позже) гайцев-дайцев хватит...Субъективно, их не стало больше?

golga06 писал(а):
Спасибо за отчет! :) .... что-то я чем больше читаю, тем страшнее становится ехать на машине :oops: , но ооооооооооооочень хочется на море, а у страха, говорят, глаза велики :roll:

Спасибо за спасибо, плагиат, но лучше не ответишь. ИМХО, засады ДПС-ДАИ нужны, они охлаждают "горячие головы". Главное, чтобы сотрудники госавтоинспекции, честно "ловили" нарушителей и не допускали "разводов". В целом поездкой доволен. Проштудировав сайт и форум, чувствуешь себя спокойно и уверенно, "предупрежден, значит вооружен". Очередное спасибо отцам основателям и форумчанам.

adybov писал(а):
Российским стражам границы скучно что-ли было? :(

Затрудняюсь ответить. Но декларации заполняли до меня и после меня, то что удалось зафиксировать.

adybov писал(а):
Чего-то я не понял. Он что, сам, своими руками всё ворошил? Акт оформил?

Акт не оформлял. В машине таможенник открывал бардачок и заглядывал под сиденье. Из багажника я помогал доставать две сумки. Возможно мне не повезло, потому, что я подъехал и закончили полную проверку впереди стоящего автомобиля и взялись за меня. Из форума я понял, что оформление акта нужно требовать, когда таможенники намерены нарушить целостность автомобиля. Но судя по Вашему вопросу, я, наверное, ошибся?

adybov писал(а):
Неужто открыл капот и с зеркальцем номер двигателя рассматривал? Или хватило таблички на кузове?

Я разблокировал капот, а подымал таможенник, что он там увидел трудно сказать, но вопросов не задавал.

В целом таможенный досмотр процедура не приятна, занимает время, но вполне проходима, главное свое спокойствие.


Последний раз редактировалось George X 23 июн, 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 16:33     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Оформление акта - при любом красном коридоре с углубленным досмотром.
А то, что всех направляют в "красный коридор" - это самодеятельность таможенников, это незаконный досмотр. Формально, по отчетам - это "зеленый коридор". Тут уже публиковали официальное письмо начальника ихнего, что на Гоптивке 95% проходят "зеленый коридор", как оказывается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 17:03     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Чего-то я не понял. Он что, сам, своими руками всё ворошил? Акт оформил?

А кстати, как должен действовать таможенник в красном коридоре? Может ли он лично досматривать сумки? Может ли брать вещи в руки? Бывают ли ситуации, в которых можно сказать:"Э-э-э нет, брат, давай с понятыми"? Всё время напрягает мысль, что эти козлы какую-нибудь непотребную хрень в шмотки подсунут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 22:48     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
+500 к вопросу.
можно ли требовать понятых при досмотре в красном коридоре, ждать протоколов(актов) и так далее ? если да, то при словах "хорошо досматривайте но под запись и при сторонних свидетелях" 9 к 1 что пойдешь зеленым... было бы оч пользительна подобная инфа. ждем-с...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 7:46     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
toyotaBB, а это у них не досмотр, а осмотр )) все сам показыаешь, особо брезгливые даже ничего руками не трогают.
А вот досмотр - это уже разбор авто, шмон в трусах и прочие прелести. Проводится как раз как вы хотите при свидетелях ;) Выбирайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 8:35     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
спасибо, выбрал :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:21     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да нет проблем, а если сразу раздеться до трусов и выйти - типа досматривайте?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:58     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
konsvet писал(а):
Да нет проблем, а если сразу раздеться до трусов и выйти - типа досматривайте?

:) Смотря на кого нарвётесь. Все понимают шутки, но не все их любят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 10:01     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
konsvet писал(а):
Да нет проблем, а если сразу раздеться до трусов и выйти - типа досматривайте?

смех смехом, а они однажды детскую присыпку восприняли как контейнер для перевозки кокаины, нет ну я конечно ржал, хотя лица были весьма настороженные у осматривающих :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:30     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Таможенники шуток не любят и воспринимают их приглашением в красный корридор с качественным осмотром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 23:07     МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
George X писал(а):
...что талон ТО не входит в перечень необходимых документов для предъявления сотрудникам ДАИ...

Друзья, подскажите где можно ознакомиться с этим перечнем. Я имею в виду ссылку на первоисточник.
я конечно могу показать инспектору в случае чего распечатку на эту памятку, но в ней к сожалению нет ссылок на конкретные законы, а штудировать весь форум - мозги опухнут :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 23:17     Re: МО-Украина (Крым)-МО через Нехотеевку 25.05-14.06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
oleg1 писал(а):
ссылку на первоисточник

Действуюшие ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru