Текущее время: 29 апр, 2024, 9:54






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:13     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
konsvet писал(а):
Нюанс - в жару колбе насоса лучше быть полностью погруженной в прохладный бензин, а это фактически треть бака.

сие есть истинная правда



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 10:21     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
А насос не в углублении находится случайно?
Че ему там торчать за весь бак?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 12:36     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
SteT писал(а):
Спасибо за отчет!
Сколько в итоге ночевок в дороге получилось Туда и Обратно?


Туда три ночёвки (Грайворон, Полтава и Мелитополь), при этом самый тяжёлый был первый день, так как 700км/день для ребёнка (а особенно для мамы, у которой на коленях ребёнок под вечер уже не хотел спаь и начинал танцевать) - тяжеловато.
Обратно две ночёвки (Полтава, Сумы), но даже успели заехать в Опошню и обалденно покупаться в Ворскле южнее Опошни у автомоста. Отличное место для купания!


VasiliyM6 писал(а):
А как отбивались от всех этих "несоблюдений рядности"?
Я так понимаю это подпадает под "Нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог" и стоит 255-340 гр
или
Нарушение правил:
- обгона;
- встречного разъезда;
- безопасной дистанции;
- интервала;
- расположения ТС на проезжей части;
- движения по автомагистралям;
- учебной езды
за 425 - 510 грн.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... tables.htm


Не спорил о факте нарушения, объяснял дайцу разумную причину нарушения (дождь, напряжённую дорожную ситуацию), упирал на собственную аккуратность вождения (скорость то была 60..90, а не 130), настаивал на протоколе. После чего слышал каждый раз о том, что даец может испортить мне отдых, что я буду обязан явиться в местный суд и прочую ахинею, которую я просто игнорировал. Под конец говорил дайцу, что я понимаю всю трудность его работы, но в силу многих причин не имею права оказывать финансовую помощь... После чего даец напрягался (или расслаблялся?) и отпускал...

lokapal писал(а):
Отчёт супер, но я обычно практикую другую практику-заливаться до упора на проверенной заправке, и катить свои 500-600 км. Плюсов-масса. Во-первых, мало тратится времени на заправки, во-вторых, если попала дрянь в бензобак- чем скорее она до конца выгорит, тем лучше. В-третьих, в средних городах обычно можно заранее подыскать проверенную заправку, а средние города идут в среднем раз в 200 км. В-четвёртых, бывало у народа клинило движки и после брендовых заправок в Москве, что уж говорить про периферию. Моё мнение-чем реже заправляться, тем лучше.


Я предпочитаю почаще, при этом доливать только с брендовых АЗС и чередовать АЗС разных сетей, так как долив 10..15л безопасит от разовой бодяги, а чередование безопасит от дурной партии бензина (конкретной нефтебазы или с конкретного бензовоза), заполнившего перед вами 3-4 АЗС одного бренда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:24     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Izb писал(а):
lokapal писал(а):
Отчёт супер, но я обычно практикую другую практику-заливаться до упора на проверенной заправке, и катить свои 500-600 км.


Я предпочитаю почаще, при этом доливать только с брендовых АЗС и чередовать АЗС разных сетей, так как долив 10..15л безопасит от разовой бодяги, а чередование безопасит от дурной партии бензина (конкретной нефтебазы или с конкретного бензовоза), заполнившего перед вами 3-4 АЗС одного бренда.

Про долив с брендовых АЗС согласен на 100%, про чередование - не согласен (стоило мне влить полбака на Шелле, загорелся check, который погас, как только я их дрянь выездил). В-общем, мое мнение такое - заправляться как можно реже, и на заранее проверенных другими заправках (безотносительно сетей). В городах-миллионниках 95й, как правило, вполне хорош на любой заправке, 92м заправляться могу, но даже в Москве не рискую, да и машина "тупит", никакого удовольствия от езды. В-общем, сколько людей, столько мнений (и это - хорошо!) :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 14:25     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я тоже предпочитаю залить до полного и не канифолить свой мозг через каждые 10 литров лишними остановками. Бака хватает от Москвы и до границы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 15:28     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
lokapal писал(а):
стоило мне влить полбака на Шелле


Да, я тоже хотел там заправится на полный бак, но напугал заправщик своим видом и настойчивой просьбой передать ему денег - он все сам сделает. В итоге залил на 100 гривнов самого дорого по 9-50 и понял что бензос полная ерунда... машина сразу сказала что ей больше такого не предлагать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 16:04     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
могу только поаплодировать! :Bravo:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 16:34     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
SLAVIk писал(а):
вообще на Украине это частое явление, отдаешь деньги заправщику, он заправлеет, приносит чек и сдачу


Непривыкшие мы к этому, 2 года заправлял машину сам... да и что там заправлять:
- пистолет вставил,
- пошел отплатил
- вынул пистолет
А тут прибегают какие-то люди, чето-то говорят на местном... пугаются что у меня нет крышки на баке, денег требуют... как-то это все не по-человечески:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 17:18     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Заправщики - зло, что в России, что в Украине. Навязанная услуга.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 17:31     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
спасибо за отчет, но с заправками перебор %) :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 17:47     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
kampana писал(а):
спасибо за отчет, но с заправками перебор %) :crazy:

Да уж. Уважаю романтиков. Неужели кто-то до сих пор верит, что качество бензина определяется паспортом качества. Я последние 4 года связан с торговлей автомобильным газом. Честно, не жульничаю. Но когда получаешь с завода несколько цистерн с весом одинаковым до кг, то слабо верится, что паспорта на этот газ соответствуют действительности


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 20:07     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот и я о чем говорю - слова о том, что с какого хорошего завода на тех-то заправках бензин, да какой красивый паспорт - это лишь для самоуспокоения, на деле в танках на заправке может плескаться ужасное г...
Так что вся надежда лишь на статистику и отзывы потребителей.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 22:39     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
sansa писал(а):
Да уж. Уважаю романтиков. Неужели кто-то до сих пор верит, что качество бензина определяется паспортом качества. Я последние 4 года связан с торговлей автомобильным газом. Честно, не жульничаю. Но когда получаешь с завода несколько цистерн с весом одинаковым до кг, то слабо верится, что паспорта на этот газ соответствуют действительности


1. Согласен. Но я говорил немного другое: Разумеется, фактический бензин даже на брендовой АЗС может оказаться и хуже паспортного, но уж лучше паспортного он вряд ли будет.
2. К тому же Украине, в отличие от России, многие паспорта качества выдаёт не изготовитель, а организация Инспекторат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 15:40     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk писал(а):
В Мурманской области на Statoil был в шоке - там сначала заправляешь, а потом только платишь

В Москве достаточно много таких АЗС (Все Бритиши и Шеллы) и еще некоторые. ИМХО очень удобно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 23:18     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Участок Калуга-Тула в нормальном состоянии....в среду днем ездил в Белгород, вчера ночью возвращался...ночью ехал под 100 км/ч....полет нормальный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 21:18     Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
То что качество бензина на заправках не будет соответствовать предъявленным документам это однозначно. Такое соответствие также призрачно как построение коммунизма в отдельно взятой стране. Вспомните фразу из джентельменов удачи. Разбавлять не ослиной мочой, а менее качественной жижкой, чем заявленный бензин - запросто. Или после перевозки дт или сырой нефти (на жд) цистерну не помоют и зальют туда 95 бензин и будут потом продавать как 95 бензин. Или водила бензовоза по дороге чем разбавит - тоже вариант. Конечно, к сетевым заправкам доверия больше. Ну а если найдётся энтузиаст с соответствующим оборудованием и будет делать экспертизу продаваемого бензина, то проживёт он скорее всего недолго. Так что господа расслабтесь, и получайте удовольствие... :)
По поводу отчёта - отчёт конечно достоен уважения. Смело можно ссылку на него предлагать студентам МАДИ посещающих периодически кафедру топлива и масел и если курсовой или дипломный проект которых имеет отношение к данной теме.
Маленькое и несущественное замечание - никакой нефтебазы в подмосковном Софрино, насколько я знаю - нет. Хотя иногда проязжая данную территорию по ярославке можно почувствовать устойчивый и сильный запах моторного масла. Скорее всего какое-то нелегальное производство этого продукта там имеется.
По поводу даишников вспомнил случай в запорожье. За какое-то, не помню, нарушение меня остановил даишник и стал втирать что-то на украинском языке. Мне пришлось сильно напрячься, чтобы сфокусировать своё внимание на издаваемых им звуках. Как я понял говорил по украински он принципиально. Как-то я там отмазался, но дело не в этом, а в том, что если даишники будут с россиянами разговаривать на беглом украинском, то для россиян это будет реальная проблема.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 0:41     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
oleg1 писал(а):
Как-то я там отмазался, но дело не в этом, а в том, что если даишники будут с россиянами разговаривать на беглом украинском, то для россиян это будет реальная проблема.

В таком случае у них резко упадет возможность перекачивать живые (наличные) деньги в "свой" карман.
Случай. Приезжали немцы, в районе Львова сделали мелкое нарушение на 8,5 гривен (3 года назад). Работник жезла хотел все это в многократном размере и в евро, продвигая идею на западенском украинском - они доказывали свою правоту на немецком, через 15-20 минут беседы (спора) ни о чем, видя множество проехавших мимо потенциальных нарушителей с более правильными номерами, он послал этих немцев, махнув рукой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 7:11     Re: Москва-Крым июнь 2010г , новые "фишки" ДАИ и бензин в 2010г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
sergn, а что он может предъявить немцу, кроме того, чтобы попросить у него денег. На немца протокол составлять бессмысленно. С китайцем бы у него тоже ничего не вышло. А вот россияне-то другое дело. И язык их он прекрасно понимает, что даёт ему некоторое преимущество в общении



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru