Текущее время: 29 мар, 2024, 11:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2010, 15:14     Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
Вот и мой ПЕРВЫЙ небольшой отчет о поездке по маршруту, который я 10 лет покорял на поезде до Симферополя, а в этом году решил сгонять на машине.
Маршрут:
Москва - Нехотеевка / Гоптивка - Крым (Песчаное) - Нехотеевка / Гоптивка - Москва
Состав: Я, моя жена, сын (3,8 года), родная сестра моей жены и ее муж (который всю жизнь был моим лучшим другом со школы, а недавно стал моим родственником)
Автомобиль: Опель Зафира
Пройденное расстояние: ~ 3000 км.
Расход: 240 литров
GPS навигация: TeXet А-301 (Был куплен за 1990 руб. установлен Сити Гид, скачал новые карты, все отлично и цена отличная, но о выходе на новую дорогу отдельно)
Радар-детектор: Sho-Me 520 (Спасибо форуму, работал как часы и за всю дорогу штрафов мы не получили благодаря только ему)
Страховка: 480 руб. Была оформлена ЗЕЛЕНАЯ КАРТА в Росгосстрахе.


Отсчеты мы стали вести с 21 часа 10 июня, сразу, после того как пересекли МКАД и направились в сторону Белгорода. От Москвы до Нехотеевки мы ехали ровно 7 часов. Дороги были свободными, машин мало, по дороге стояло много патрульных машин, но ни им, ни сотрудникам на стационарном посту мы были не интересны. Перед таможней мы заехали на заправку РОСНЕФТЬ, где нас 15 минут разводили на покупку знака RUS, мотивируя это тем, что, мол, ДА, ее отменили, но, чтобы до вас точно не докопались, Вы все же купите ее за 50 рублей. Мы отказались. Подъехав к таможне, мы встали в километровую очередь, пока стояли, мимо рядов расхаживал молодой человек в форме, который предлагал пройти "побыстрее". Оказавшись 2 от шлагбаума, по правой стороне пролетел "земляк" на джипе, который ходил и предлагал всем денежку за "побыстрее" т.к парня в форме уже не было на горизонте. Скажу честно, я его не пустил+ и всем советую этого не делать. Это лично мое ИМХО. Далее все как обычно, паспортный контроль, досмотр багажника пожелание счастливой дороги и вот мы на Украинской стороне, тут все намного быстрее после паспортного и досмотра доков на авто, поехали на таможню. Тут к нам подбегает молодой боец и говорит, давайте побыстрее проведу а то у вас ребенок а мне дали команду отправлять Вас в красный коридор, на что я ему говорю, что мы уже 4 часа стоим и что ничего незаконного не везем, это его разозлило и он отправил нас в красный коридор. Перед нами было машины 5 а всех вслед за нами отправляли в зеленый. Смотрю этот малой пропал куда-то, подхожу к другому и говорю, что мол так и так, нам не сказали куда ехать, тот спрашивает дети в машине есть, я, ДА, он, тогда проезжайте. Так в общей сложности мы потеряли 4 часа на все.
Мои опасения по поводу кальяна (я задавал этот вопрос на форуме) откинуты раз и навсегда. Его везут в каждой 5 машине+.
Въехав на территорию Украины, мы сразу повернули в первый обменник, где обменяли по курсу 247 гр. за 1000 руб. Попили кофе и поехали искать новую дорогу. Знак 50 стоит, но вот ДАИ в 8 утра по местному времени наверно еще отдыхали. Зато остановили на объездной дороге, спросили как настроение и не выпили ли мы по дороге. Затем попали минут на 30 в пробку на объездной в связи ремонтом моста. Новую дорогу нашли без проблем, СПАСИБО за подробный фото отчет. Сразу по съезду на нее, нас опять остановили и поинтересовались опять почему-то нашим настроением. Я уже стал бояться, что теперь это будет продолжаться на каждом шагу, да еще и "казачки" могут попасться, но это был последний раз, когда мы были остановлены сотрудниками ДАИ, за всю дорогу от Москвы до Песчаного, нас остановили 2 раза в Харькове - и все.
По новой дороге ехать просто кайф, но он был обломлен ремонтом на объездной Новомосковска. "Казачков" на трассе я не видел, хотя рассматривал специально всех ДАИшников, но может это и к лучшему. В Песчаное мы приехали в 19 часов по Московскому времени. Итого дорога у нас заняла 22 часа, из них 4 часа таможни и 1 час на поесть и зеленые остановки.
Крым нас встретил очень хорошей погодой. Все эти 3 дня было +35, а температура воды + 23. Отдыхая 10 лет в одном и том же месте, могу смело сказать, что для этих чисел это очень хорошая погода, даже местные жители это подтверждают. В этот раз мы жили прям на берегу моря в номерах со всеми удобствами за 150 гр. с человека без питания. Жене и ее сестре мы там же на месте по 100 гр. договорились с питанием. Хочу сказать сразу, что в Песчаное нужно ехать либо с детьми т.к песочный пляж и неглубокое море, либо тем кто хочет отдохнуть именно от городской суеты.
Обратно мы стартанули в 11 часов по Московскому времени вчера (15 июня). Вся дорога шла как по маслу - пусто как в пустыне. Сделали остановку в Мелитополе на рынке, о чем я потом пожалел и вот почему. Привыкнув к поезду, за многие года выработалась понятие, что фрукты надо покупать в Мелитополе, это и удобнее, тем что не надо тащить с курорта фрукты до Симферополя, там поезд всегда стоял 20 минут и фрукты были дешевле. Поэтому я отговорил всех покупать что-то в Песчаном, а цены как раз оказались дешевле именно там. Но в этом пункте никогда не знаешь где выиграешь.
В 20.50 мы уже были на границе. Машин было 20, стояли в 3 ряда. К первой будке где отдаешь доки на авто доехали быстро, но там мы потеряли минут 10, т.к пограничник не мог нас найти в базе и 5 раз переспросил точно ли мы проходили таможню на пути в Украину здесь. После паспортного контроля как всегда нас отправили в красный коридор. Подошел таможенник, дал мне 4 декларации и сказал: ну вы пока заполняйте, потом устроим досмотр. На наше удивление он спросил, чему мы удивляемся и что разве мы не заполняли их раньше? Услышав нет, он обрадовался и стал говорить о том, как так? Как вы пересекли границу, бла.. бла.. бла.. затем он попросил меня открыть багажник, я открыл. Он все просмотрел взглядом, что-то поковырялся сказал закрыть. Далее началось разводилово+. Самое обидное, что давят они вот на что.
Пограничник: Я смотрю у Вас ребенок в машине, а Вас в красный коридор отправили, может, отблагодарите и дальше поедите, зачем его мучить, да и вообще не известно как Вы границу пересекали.
Я: Ну, так давайте не будем его мучить, а просто сделаем быстрее досмотр и мы поедим, денег все равно нет.
Пограничник: Как нет?
Я: Так нет, мы же с отдыха едим. Были бы, я бы отблагодарил, а так нет уже. Последние 2000 тыс. на бензин. (Видать слово были бы, ему понравилось)
Пограничник: Ааа так ты наверно при въезде наших отблагодарил, поэтому без декларации въехал.
Я: Никого я не благодарил
Пограничник: Да, обидно, такой вроде "нормальный" а отблагодарить не можешь, придется сейчас всех из машины высаживать, а у тебя там ребенок телевизор смотрит, раздетый сейчас на холоде стоять будет.
Я: Спасибо, что Вы так о ребенке заботитесь, но вы либо проверяйте, либо я поехал дальше.
Пограничник: Ну ладно, езжай, хорошей дороги.
Занавес. Разговор ни о чем, 10 минут потерянного времени.

Далее мы за 20 минут прошли наш пропускной пункт. На обратном пути на таможню у нас ушло 45 минут (все данные я занес в статистику). От Нехотеевки до Москвы без остановок (кроме заправки), без ГАИ и приключений. В 6 утра сегодня мы уже были дома в Митино.
Вот набегами на форум, я начеркал этот отчет (первый раз). Если у кого-то остались какие либо вопросы - велкам!!!
Всем спасибо! Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 15:53     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Спасибо за отчет!
Песчанка..... Мы там рядышком в Береговом/Табачном отдыхаем, а еще я в Песчанке в пионер еще лагере отдыхал - Наука называлось - а теперь Апельсин или мандарин чтоли .. татары его захватили в свое время...
Ну да ладно.
Вот что хочу сказать - Ваше упоминание про "Не пустил" ( и правильно!!) напомнило мне про одну тему белгородских парней , как они промышляют в очередях. Сидит такой чел в машине за машин пять до шлагбаума ПП РФ , на полкорпуса сдвинут на обочину ,а на полкорпуса в очереди, и типа он не при делах. Машины его объезжают. Но напротив никто не может встать, так как кто был на Шебекино, знает что слева там место только для выезда с ПП, и только одна встречная машина может поместиться. А второй его сообщник ходит ищет клиентов, обычно иномарки с московскими номерами, типа как найдет, то дает ему вклиниться перед собой. Доходит дело до меня. Я не оставляю свободного места и еду точно в зад машины передо мной, объезжая этого делового. Окно у него открыто, он меня и спрашивает : " а что типа будешь делать,когда машину выпустят?" Я ему - проеду вперед, ну либо ты подвинешься. Он ухмыльнулся. В итоге на мне поиск клиента окончился успешно - ему позвонили по мобиле типа готовь место ,и он было рыпнулся в зад машины передо мной, но ему не светило, так как я практически не оставил дистанции ему на вклинивание. Он вылез и начал возмущаться - я здесь стоял! Я ему - ты мужик попутал мальца - я за этой машиной с начала очереди, и тебя не пущу. И попробуй скажи это машинам после меня. Вылез мужик из машины после моей и сказал ему примерно то же самое, только более короче и понятнее :) В итоге слабое звено оказалось третья машина - перед ней встал тонированный джип с московскими номерами. Но моя совесть чиста - чмо не прошло! Чего и Вам желаю.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 16:01     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
О! так мы точно где то пересекались. Я в 22-00 стартанул 10-го часов в 5 был на таможне и в 8-45 покупал гривны. Форд мандео с форумском наклейкой не видел?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 16:03     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Молодца, так держать!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 16:07     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Derin писал(а):
за всю дорогу от Москвы до Песчаного, нас остановили 2 раза в Харькове - и все.

эта харьковская гаёвская фича - справляться о настроении и самочувтсвии :lol:

Спасибо за отчёт, раз что все прошло легко и успешно :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 8:49     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Знак 50 стоит, но вот ДАИ в 8 утра по местному времени наверно еще отдыхали.

вот уж в третьем отчете читаю про знак и не сходится в голове-вроде ж отменили их действие в прошлом году?или он совместно с дорожными работами там висит или снова изменения,а я не читал еще? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 8:53     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не ну какие же сволочуги эти таможенники.!!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:13     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Derin, спасибо большое за отчет.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:10     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва, Митино
mix@ писал(а):
Цитата:
Знак 50 стоит, но вот ДАИ в 8 утра по местному времени наверно еще отдыхали.

вот уж в третьем отчете читаю про знак и не сходится в голове-вроде ж отменили их действие в прошлом году?или он совместно с дорожными работами там висит или снова изменения,а я не читал еще? :oops:


Нет, мужика с лопатой нет, стоит просто знак 50. Мы когда обратно ехали, стоял патруль ДАИ и ДАИшник показывал жезлом в сторону знака... разводил водителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 10:13     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Спасибо за отчёт.
Что-то украинские таможенники начинают совсем наглеть. На детях денег хотят заработать! Никаких моральных принципов!
Как аукнется - так и откликнется!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 14:28     Re: Москва-Крым(Песчаное) 10.06-16.06.2010 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Здоровский отчет, тока хде фотки?



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru