Текущее время: 28 апр, 2024, 1:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2010, 16:31     Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
Собственно вот прошлогодняя поездка
viewtopic.php?f=16&t=1653

В этом году решено было заехать на море.
Волгоград-Воронеж-Курск-Шостка-Сумы-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Симферополь-Ялта-Ливадия-Симферополь-Бердянск-Ростов-Волгоград 3500 км
Грин карту купил в России (Альфастрахование - 475 руб на 14 дней)
Специалоно узнавал стоимость на границе, ничем не отличается теже самые 475 рублей
Выехал с Волгограда в 3 часа ночи, в Михаловке как обычно не дорога а стиральная доска, но на этот раз обошлось без пробитых колес. Дорога после поворота на Воронеж и до границы значительно лучше. Благодаря Explay PN-375 и Навител с картами содружества в 15-00 был на границе (Катериновка-Крупец)
Машин было немного, в основном фуры. Российскую сторону прошел быстро, заполнил декларацию в машине ничего не заинтересовало. В Украинской стороне первым делом попросили заполнить миграционную карту, зная о том что всегда можно попросить доблестных таможенников Украины заполнить ее самостоятельно (значительно ускоряет процесс по 100 руб за одну миграционку)
Итого на все про все было потраченно 30 минут.

Бензином лучше заправиться в России, литр 95 - 8 гривен
При курсе 1 гривна=4 рубля это получается 32 рубля за литр АИ-95
Очень радует цена на Пиво в Украине (дороже 5 гривен за бутылку не видел)))))
На участке Шостка-Глухов-пригород Сумы (300 км) не видел ни одного гаишника за неделю
Дорога от Шостки до Сумы более менее, ехать можно 120 -130
Самая плохая дороге при въезде в Харьковскую область, таких дорог я ни разу не видал.... средняя скорость движения 30 км в час, в основном по обочине.
От Новая Водола начинается отличный автобан можно ехать 150 -160

Гаишников от Харькова хватает, но что порадовало практически все водители всегда мигнут дальним (что далеко не всегда наблюдается в Ростовской и Волгоградской области)
Первый раз "приняли" меня за превышение на 60 км в час под знаком 50
Доблестный сотрудник сначала долго перекладывал бумажки в машине с места на место, в надежде что я начну торговаться первым видимо...
Затем последовал вопрос :
---Вы превысили итд итп, по законам Украины итд итп ... штраф 510 гривен, что будем делать?
---Составлять протокол!
---Хорошо, значит составим и поедем вместе оплачивать...
---Оплачивать буду сам в течении 15 дней.... я не первый раз здесь и в курсе событий, оплачивать вместе не поедем это точно.
---Поедем!
---Не поедем ,не стоит тратить время на этот спор.
После этого сотрудник молча взял радар в руки и вышел из машины... для вида пальнул из него пару раз, затем позвал меня, завел беседу о том как машина как дорога итд... и последовало предложение 100 гривен и езжай.
Но заранее предупреждали что обычно все обходиться 50, и поэтому скоро сошлись и я поехал дальше.

Следующий раз приняли где то на подъезде к Мелитополю, гаишники стояли в населенном пункте в двух местах... меня предупредили встречным миганием и показали что впереди 2 засады. Проехав первую я как порядочный автолюбитель мигал всем встречным ))) На длинном спуске... ну и в конце спуска меня приняли со словами, "Большим водительским опятом видимо обладаете...."
В качестве причины для остановки назвали нарушение движения по полосам, ехал в крайней левой при свободной правой.
На претензию о том что я мигал встречным ответил тем что бролся с тактикой двойных засад ))) и предложил составить протокол. Но как ни странно начав писать заголовок на протоколе гаишник передумал и пожелал счастливого пути.

В Мелитополе на перекрестке я так понял для машин с российскими номерами единый развод:
Побегают 2 парня с тряпками и щетками в руках (с лицами типичных нариков) и под скороговорку (а ля кручу верчу запутать хочу) протирают стекла, зеркала и приговаривают всего 50 гривен ...
50 гривен это 200 рублей (за эти деньги можно все авто помыть) поэтому трогаемся со светофора, несмотря на то что они уверенно перегораживают путь делая вид что еще не допротерли стекла... одному пришлось проехать по ноге (сделал вывод по крикам сзади))) )

В Ливадии найти жилье не составляет никаких проблем, либо доезжаем до центра (Ливадийский дворец) и там сидят куча сдающих с табличками на груди. Либо спрашиваем ресторан "Тифлис" и от него идет дорога вниз на море к кучей минигостиниц по пути...
В центре Ливадии не стоит поддаваться на развод машин с Российскими номерами (наблюдал стоя в стороне....)
как только видят машину с рус номером то подбегают парни в салатовых жилетках (а ля парковщики или кпп)
и предлагают билеты во дворец по нереальным ценам, парковку платную итд... просто проезжаем мимо не останавливаясь. Все можно купить самому на месте.

Возле Никитского ботанического сада тот же развод с платной парковкой и билетами для рус номеров, проехав 50 метров ниже по дороге можно парковаться абсолютно бесплатно.

Характерен инцендент после Мариуполя в 20 км от границы на обратном пути, "принимают" за превышение в 50 км в час в населенном пункте. Сразуже следует вопрос что делать будем. На предложение составить протокол, отвечают тем что отлично составляем и изымаем права.
После 10 минутного спора о том что права изъять не могут они... доказывали мне обратное показывая что 15 суток распространяются только на граждан Украины, а права они могут изъять и выбать мне какую то бумажку (показали набор квитанций который я не запомнил т.к. времени небыло уже)
Все решилось за эквивалент 50 гривнам (200 рублей) , изначально хотели 2000 рублей

Как прокомментируете изъятие прав у граждан России за превышение скорости?
(Следующий раз нужно запастись телефоном Украинской УСБ)

Обратное прохождение таможни заняло уже полтора часа, проходил Таможню после Мариуполя... Украинцы увидев металлоискатель заставили заполнять декларацию, да и в добавок в 18 вечера было много фур + немного автомобилей и мало таможенников для их осмотра. Прохождение таможни заняло 2 часа


Последний раз редактировалось vincent 17 июн, 2010, 9:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:21     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Россияне как всегда щедры на подарунки украинским гайцам ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 7:59     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
vincent писал(а):
В Мелитополе на перекрестке я так понял для машин с российскими номерами единый развод

опа, и до Мелитополя добрались мойщики :shock:
деньги нельзя было давать не в коем случае, и на будующее старайтесь не нарушать, и перед поездкой освежить ПДД Украины стоило бы.

Хорошо что поездка прошла нормально, с почином.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 9:23     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Действительно, с почином! :) Интересно посмотреть на знакомое свежим взглядом.. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 10:10     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
SLAVIk писал(а):
vincent писал(а):
После 10 минутного спора о том что права изъять не могут они... доказывали мне обратное показывая что 15 суток распространяются только на граждан Украины

старая песня о главном... обычно еще добавляют что изменение приняли буквально вчера :)

vincent писал(а):
Как прокомментируете изъятие прав у граждан России за превышение скорости?

а что тут комментировать
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... alties.htm п.5


так все таки нужно было обмораживаться о последнего и предлагать составить протокол?
Ну а если они забрали у меня права? Какие мои действия дальше должны были быть? Учитывая то что уже вечер и до границы оставалось 15 км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 11:46     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
vincent писал(а):
так все таки нужно было обмораживаться о последнего и предлагать составить протокол?
Ну а если они забрали у меня права? Какие мои действия дальше должны были быть? Учитывая то что уже вечер и до границы оставалось 15 км

Смотрю Вы форум давно курите, а похоже зря.
МВУ не с руки было сделать и послать их лесом?(составлять протокол)



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 14:30     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
не курю и вам не советую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 16:55     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
Maikle писал(а):
vincent писал(а):
так все таки нужно было обмораживаться о последнего и предлагать составить протокол?
Ну а если они забрали у меня права? Какие мои действия дальше должны были быть? Учитывая то что уже вечер и до границы оставалось 15 км

Смотрю Вы форум давно курите, а похоже зря.
МВУ не с руки было сделать и послать их лесом?(составлять протокол)


разницы я думаю небыло бы, есть МВУ или нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 19:37     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Vincent:
Нда, значит мойщики из Запорожья уже и в Мелитополь добрались. Скоро ждать таких же и в Джанкое?
А права...ну отдать ему МВУ нафиг, далее ехать по родным правам... :)
Что означает фраза: "билетами бля рус номеров" осталось только гадать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 9:35     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
konsvet писал(а):
Vincent:
Нда, значит мойщики из Запорожья уже и в Мелитополь добрались. Скоро ждать таких же и в Джанкое?
А права...ну отдать ему МВУ нафиг, далее ехать по родным правам... :)
Что означает фраза: "билетами бля рус номеров" осталось только гадать...

Билеты для рус номеров )))
Наблюдал со стороны, стоят возле въезда в центр Ливадии как только видят русс номера сразу пытаются остановить машину, могут в свисток свиснуть закосить под гаишников )) Если проезжаешь мимо передают по рации и метров через 100 все повторяется .
Предлагают билеты в ливадиский дворец и платную парковку...
Я долго не слушал их поехал дальше а потом наблюдал со стороны пока ждал народ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:13     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
vincent писал(а):
разницы я думаю небыло бы, есть МВУ или нет...


И все таки Вы невнимательно форум читаете, Даи Ваше МВУ даже забирать бы не стало.
Скорей всего дело бы даже до протокола не дошло. У меня в прошлом году перед окружной Донецка после нарушения, Даишник покрутил МВУ и со словами, ну что с Вас возьмешь, отпустил с богом. А если б и забрать, то и бог с ними, времянки украинской Вам бы хватило без проблем до границы.
P.S. А курить я лет двадцать как бросил.



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:16     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
konsvet писал(а):
Скоро ждать таких же и в Джанкое?

там только один светофор :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:17     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
мущины хватит недопонимания, с опытом приходит осознание ошибок,для этого этот форум и создан, надо в благоприятном ключе объяснять ошибки.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:40     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dimsand писал(а):
там только один светофор


А сколько светофоров надо мойщикам, 2, 3?
Вот в Запорожье им обычно хватает одного...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 23:16     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
dimsand писал(а):
там только один светофор :)

Достаточно для разводов. Когда ехали в первый раз нас там обули на 20 гр. жалобным стонами "на лекарства ребенку не хватааааеееет!" :oops:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 23:18     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
vincent
Интересно было почитать,но остался вопрос :oops: - а зачем Вам металоискатель? :D



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 10:17     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 31
Металлоискатель должен был передать человеку... )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2010, 13:07     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
ну да,ну да...тут в новостях вчера тоже рассказывали как один человек в Белгородской области согласился временно подержать на огороде БТРкоторый перегнали через границу :twisted: :lol:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 10:00     Re: Волгоград-Курск-Шостка-Харьков-Ялта-Бердянск-Ростов-Волгогрд
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
А в Мелитополе много перекрестков со светофорами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru