Текущее время: 25 апр, 2024, 15:30






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2010, 18:28     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Вот Вам Фео и Коктебель в сеймомент. :)
http://www.kafa.crimea.ua/webcam_nab.php



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 18:32     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
kampana писал(а):
Ф.Слон, спасибо за отчет.
в Харьков после Хадо Вы налево по окружной ушли или поехали прямо в город? (догадываюсь, что по окружной, потом по Салтовке :( , так как прямо через город дорога бы такие впечатления не оставила )


Если таки по окружной, я Вам не завидую :D . Самый поганый участок на середину мая.

О гостинице "Старт" не знал :)
Кстати, прямо напротив неё - ООО "Трек" официальный дилер RENAULT S.A.S. в Украине,
ул. Плехановская - 39а. Но они наверное с утра были бы закрыты.


Да, на окружной налево, не знаю даже почему прямо не поехал. Потом на первом прекрестке направо, попал
на какую-то кошмарную улицу, остановился у какого-то угробищьного рынка (жутко вонючего), полное ощущение что попал в начало 90-х!

"Старт" - так себе, одно преимущество - цена. Но переночевать можно, чисто, кровати нормальные. Сама гостиница конечно плачет по ремонту. Главное, душ оказался в номере. Стоимость - за два номера. Искать хорушую альтернативу цена-качество уже было некогда, все устали, было поздно. Заскочили сначала по пути в какой-то отель, не помню названия, жутко пафосный оказался, просили 800 - 1500 грн за один номер. Если учесть что за шикарную двушку в Фео я отдал 2500 грн, то это запредельно. Потому и решили искать дешевле. Вот тут мы жили: http://surf.ucoz.ru/load/5-1-0-85

Трек за гостиницей я заметил, ходил туда, но он был еще закрыт - так же сервисная зона оказалась маленькой, это меня смутило. Потом очень удачно нашел Инком. Видел и третьего дилера - накануне, когда въезжал. Но они уже были закрыты, колхоз, блин.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 18:40     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Алексеич писал(а):
Ф.Слон писал(а):
Пора дипломом заняться, защита скоро а я отчеты сочиняю

Кстати неплохая дипломная получится :D Удачи с дипломом.

Спасибо!



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 18:41     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
SLAVIk писал(а):
kym писал(а):
как всегда лучше менять после таможни......

я там не поеду... не мой маршрут :)

меня интересует курс на побережье... менять я все равно буду или в Луганск или в Донецке :wink:

Курс на побережье был 255 в начале, потом 245-250. Последний раз поменял по 247.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 21:09     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Спасибо за отчет! С удовольствием почитал.Ждем продолжения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 21:47     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ф.Слон писал(а):
Да, на окружной налево, не знаю даже почему прямо не поехал. Потом на первом прекрестке направо, попал
на какую-то кошмарную улицу, остановился у какого-то угробищьного рынка (жутко вонючего), полное ощущение что попал в начало 90-х!

понятно :D , Салтовка, радиорынок и дорога возле селёдочных рядов :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 15:59     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Мдаааа.... Говорят, ничего не меняется. Врут! В Салтовке за 6 лет, что я там не был, ямы, наверное, стали еще глубже. Чем не изменение? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 18:29     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Итак, приехав поздним вечером или ранней ночью 18-го мая в Фео, сразу плюхнулись спать. Перед этим в местном лабазе прикупил кой-каких харчей, в частности "Коктебель три зирочки". Редкостная гадость, скажу я вам! Смог выпить только рюмку, не смотря на усталость и желание. Остальное осилить смог только уже по возвращении домой, после суток за рулем непрерывно Утром отправились на осмотр местности, заглянули на пляжи. Холодно, безлюдно, ветер. Пляжи так себе. Кафешки открыты и пусты. Цены в них были пока весьма умеренны, хорошо покушать на 4-х в пределах 200 грн с пивом и коктейлями. Большая вкусная пицца - 30 - 40 грн. Местное разливное пиво - 7 - 10 грн за 0,5. Винище разливное опять же 15 - 40 грн за литр! Потусив в Фео и поняв, что делать там совершенно нечего, решили поискать более приятное местечко. Результат - Орджоникидзе полный отстой, в мае еще даже не начали готовится к сезону. Пляж маленький, холодно. Коктебель - жуткий холод, к сезону готовиться начали, кафешки разворачивают. Не понравилось, провели там один день - посетили дельфинарий, вот его рекомендую, отличное представление, понравилось и нам и детям. Единственный позитив от Коктебеля. Так же сплавали посмотреть Кара-даг - горы впечатляют, но страшно замерзли, хорошо, что у детей была теплая одежда. Мы же с супругой просто околели. Когда проплывали под Золотыми воротами, и бросали монетки, единственное желание загаданное мной - лишь бы нам не заболеть воспалением легких после такой прогулки! Наконец добрались в Судак - очень всем рекомендую. Пляж отличный, народу было мало, тепло, солнышко. Я даже искупался пару раз, хотя вода была 15 градусов. Единственный минус. Погуляли в крепости, набрали всяких сувениров-безделушек, пофотографировались. Все остальное время ездили только в Судак, в следующий раз сразу туда, а то вышло что за 10 дней в Крыму еще почти 1000 км накатал. При их то ценах на бензин! Погода Судака в одно и то же время существенно лучше, чем в Фео. Тучи, пытаясь наползти со стороны Крыма, останавливались у береговой линии. По пути из Фео в Судак есть славное местечко - Солнечная долина. Славно оно тем, что там тоже отличная погода, даже если рядом дождь и пасмурно. Еще там прямо на дороге есть отличный магазинчик вин - купили сколько смогли, скажу вам, что вина Солнечной долины значительно вкуснее Коктебельских! Привезли с собой 3 больших бутылки разливного и 5 бутылочного. Больше взять побоялся, так как опасался что отнимут лишнее злобные погранцы. Как оказалось, зря. Все прошло нормально. Народ с украинскими номерами брал вино ящиками. К сожалению, больше нигде в Крыму не побывали. Преимущественно провели время в Судаке на пляже. Кушали там в кафешке "Эски Юрт", большое, с фонтаном в центре зала, с восточными помостами и обычными столиками для тех, кто не любит сидеть на корточках. Кормили вкусно, особенно удачной были пицца и борщ. Цены демократичные - на четверых 150 грн в среднем, без выпивки (т.к. был всегда за рулем). Хотя, такое высокое качество при низких ценах наверное возможно только в начале сезона, когда совсем мало отдыхающих. Еще один интересный момент - квартира была хороша, но, находясь напротив парка получили проблему: в парке живет просто туча ворон, и они каркают от восхода до заката, непрерывно. Ихний грай мешал спать! Не повторите моей ошибки, хотя летом они может и не орут.
Вот как-то так. Позже напишу про возвращение.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 18:47     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ф.Слон писал(а):
Когда проплывали под Золотыми воротами, и бросали монетки, единственное желание загаданное мной - лишь бы нам не заболеть воспалением легких после такой прогулки!

:D

Ф.Слон
ждём продолжения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 18:56     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
kampana писал(а):
Ф.Слон писал(а):
Когда проплывали под Золотыми воротами, и бросали монетки, единственное желание загаданное мной - лишь бы нам не заболеть воспалением легких после такой прогулки!

:D

Ф.Слон
ждём продолжения!


Ядрёна вошь, сработало! Вот и не верь приметам после этого! :)



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:04     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 2
Здрасти! Так что с молодой парой на границе, которых шмонали???зачем погранцам вин нужен был??? Напишите поподробней!!! И правильно ли я понял, что где у нас разрешено 90 у них110??? Вроде ещё превышение до20 км не штрафуется??? Сори что много вопросов, но скоро ехать, а никто ничего толком сказать не может!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:44     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
lom_yuruk писал(а):
Здрасти! Так что с молодой парой на границе, которых шмонали???зачем погранцам вин нужен был??? Напишите поподробней!!! И правильно ли я понял, что где у нас разрешено 90 у них110??? Вроде ещё превышение до20 км не штрафуется??? Сори что много вопросов, но скоро ехать, а никто ничего толком сказать не может!

Как говорил Жванецкий, "Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами!".
По поводу вина не скажу - не знаю, а остальное...
По ссылочке пройдите, пожалуйста. Пункт 7.4. Ну и другие пункты тоже :)
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=11



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 14:00     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 2
спасибо за ссылку, но я это читал! Непонятно про превышение скорости, в ПДД украины не нашёл, в таблице штрафов тоже. Ещё тогда схлду несколько вопросов, по качеству бензина на запрвках соорентируйте и по ценам, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 15:40     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
По заправкам. Для себя из прочитанного вывел: ОККО и Shell. Но, по-любому, надо сертификаты читать, обращая внимание на серу.
Цен растут :( Больше доллара за литр, думаю уже. Точнее надо в свежих отчетах искать
Про превышение что не понятно? До 20 км/ч ненаказуемо, от 20 до 50 одни санкции, больше 50 - другие. В той ссылке, что я давал это есть, по-моему 8 пункт.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 16:21     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
valeras писал(а):
Точнее надо в свежих отчетах искать


Написал брату - получил ответ.

В Запорожской области средняя цена на 92-й 7.40-7.50 за литр.
За 95-й надо отдать около 8 гр. за литр.
Это по простым АЗС, типа Укрнафта.
По Шелл, ОККО и т.д.
немного выше. Ну, так всегда было.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 19:56     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
lom_yuruk писал(а):
Здрасти! Так что с молодой парой на границе, которых шмонали???зачем погранцам вин нужен был??? Напишите поподробней!!! И правильно ли я понял, что где у нас разрешено 90 у них110??? Вроде ещё превышение до20 км не штрафуется??? Сори что много вопросов, но скоро ехать, а никто ничего толком сказать не может!

Что с ними сталось, не знаю. Так как ехали через красный коридор и заполняли голубую такую декларацию, то в ней указывается номер кузова а/м (ВИН) и номер двигателя, вот погранцы зацепились за это дело, типа не читается. Они же по идее должные его сверить, по крайней мере у них пытались и делали вид, что не могут прочесть номера кузова или двигателя. Я полагаю, просто разводили на деньги. У нас пограничник ничего не стал смотреть, хотя я уже приготовился. Видимо помогли дети.
Да про скорость вы правильно поняли. "Дорога для а/м" Россия 90, Украина 110, "Автомагистраль" Россия 110, Украина 130. Так что там где у нас можно спокойно 100-110 ехать не боясь нарушить (магистрали у нас почти нигде нет, так как нет разделителя на М2 кроме Московской области), на Украине 120-130 (тоже везде "дорога для а/м", "магистраль" - участок между Харьковом и Днепропетровском, там около 150 можно спокойно держать). Советую сбрасывать скорость на "белых" населенных пунктах и знаках ограничения. И "обгон запрещен" соблюдать, есть засады.
Бензин 95-й 8, 8-20 грн. Плохой.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 0:01     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
lom_yuruk писал(а):
Ещё тогда схлду несколько вопросов, по качеству бензина на запрвках соорентируйте и по ценам, пожалуйста.


Я ездил так - заправляюсь на последнем Подсолнухе (Роснефть), ориентир там будет поворот на Веселую Лопань или Красный Октябрь,не помню какой из них,давненько туда ездил,заправка после указателя на нас.пункт.Пересекаешь границу и уходишь на Харьков,если машина жрёт много,то дозаправься на Харьковской кольцевой на ТНК.Дальше уходишь на магистраль,и едешь до её окончания - начинается бетонка со стыками,едешь как на поезде %) .Там будет ЛУКОЙЛ - до полного, и дальше,в Мелитополе, тоже есть ЛУКОЙЛ,заправка до полного.Дальше ничего не скажу - я уходил с Мелитополя на Бердянск,что там на Крымской - не знаю.
Назад-перед магистралью заправься на Лукойле и вперед до Харькова-там ТНК,граница,Подсолнух и вперед домой...))))



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 20:24     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
AND31
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2010, 1:01

Заголовок сообщения: Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
Привет Андрей,ночью надо...спать,а так я заправляюсь на ТНК и ATAN, на лукойле...,пробовал и по трассе и в крыму....не ферштейн,особенно в горах... :(



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 21:00     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Ф.Слон писал(а):
lom_yuruk писал(а):
Здрасти! Так что с молодой парой на границе, которых шмонали???зачем погранцам вин нужен был??? Напишите поподробней!!! И правильно ли я понял, что где у нас разрешено 90 у них110??? Вроде ещё превышение до20 км не штрафуется??? Сори что много вопросов, но скоро ехать, а никто ничего толком сказать не может!

Что с ними сталось, не знаю. Так как ехали через красный коридор и заполняли голубую такую декларацию, то в ней указывается номер кузова а/м (ВИН) и номер двигателя, вот погранцы зацепились за это дело, типа не читается. Они же по идее должные его сверить, по крайней мере у них пытались и делали вид, что не могут прочесть номера кузова или двигателя. Я полагаю, просто разводили на деньги.

Посылать лесом, ибо для этого проходится ТО где все сверяется(номера тоже). А что они прочесть не могут или не знают где, это не ваши проблемы. Для этого есть специально обученные "люди гаишники" :crazy:



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 22:44     Re: Москва - Феодосия через Нехотеевку 16.05.10-27.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
иван41 писал(а):
Привет Андрей,ночью надо...спать,а так я заправляюсь на ТНК и ATAN, на лукойле...,пробовал и по трассе и в крыму....не ферштейн,особенно в горах...


Привет, Серёг :wink: .

Что за ATAN ??? Ни разу не видел...это в Крыму ???



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru