Текущее время: 29 мар, 2024, 5:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2010, 14:46     Москва-Алушта-Москва через Нехотеевку 24.05-30.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
Еще раз сгонял к морю, совсем коротенечко дополню предыдущий отчет от 23.04.2010 - viewtopic.php?f=16&t=2922

Ремонт моста на 90 км (перед постом ГАИ) закончен.

На 250 км ремонт моста, как я и подозревал, вызывает скопления автомобилей. Пока еще не очень большие, но пока еще и не сезон. Отремонтируют не скоро, на мой взгляд. Более точный ориентир опять не запомнил, хотя ведь пытался... Мистика.

На 450-500 км ремонтные работы идут вовсю, участки перемещаются с одного места на другое. Очень медленно и опасно - гравий летит, битум приходится объезжать, как на слаломе, когда ехал туда, пропускали поочереди движение только по одной полосе - ждали минут 10-15.

Ведутся ремонтные работы на объездной Белгорода. Расширяют, строят эстакаду над трассой. Пока помех движению не создают, ограничений по скорости и обгону немного. Просто поаккуратней и повнимательней надо ехать.

Объездную Харькова подлатали, состояние удовлетворительное. Однозначно не стоит выдумывать проезд через город.

Старую часть бетонки чинят. Ограничение 40 и Обгон запрещен на 2-3 км в нескольких местах на протяжении около 10 км, гаишники съехались со всей Украины туда, по-моему. Я насчитал 8 экипажей по дороге туда, обратно ехал через Новомосковск. Там, где еще нет ремонта, дорога в целом неплохая, но ехать быстро опасно - неожиданно возникают выбоины и довольно серьезные наплывы. Берегите колеса!

Казачков не увидел.

На территории Украины серьезных ремонтов не ведется, только мелочевка и разметку много обновляют. Само собой, чаще всего где-то рядом "обеспечивают безопасность дорожного движения" сотрудники ДПС с радарами и зоркими глазами.

В целом засад на протяжении всего пути немало, но и туда, и обратно проехали без остановок за нарушения. Три раза остановили для проверки документов, да и то потому, что колонной ехали три новые Мазды, две из которых - родстеры. Поэтому последней машине часто "не везло". Отмечу лишь, что в самом Крыму встретил довольно много засад с видеотреногами, "Визирами", скорее всего. Это я к тому, что скорее всего крымские гаишники получили новое оборудование, и активно его осваивают. Часто стоят парами. "Смотрят" чаще на авто, едущие из Крыма. Антирадар помогает.

На наше прохождение таможни ориентироваться не стоит - еще раз повторюсь, что три едущие вместе, новые, довольно дорогие машины, не могут оставить равнодушными людей в форме. К тому же мы везли профессиональное видеооборудование, так что была песня. НО!!! Учите матчасть и будет вам счастье - пропитавшись концепцией и идеологией форума, а также проштудировав официальную документацию, я оставил все наши ценности в целости. Хотя многим это очень не нравилось, но сделать они ничего не смогли.

А так очереди были не очень большие - на час-полтора. Но пока еще не начались каникулы. На Украине - все через красный коридор. На выезде за проезд без очереди Украинской стороны у соседей попросили 2500 рублей с машины!!! Во как!

К сожалению, подробней изложить нет времени. Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 15:04     Re: Москва-Алушта-Москва через Нехотеевку 24.05-30.05.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Gals писал(а):
На 250 км ремонт моста, как я и подозревал, вызывает скопления автомобилей. Пока еще не очень большие, но пока еще и не сезон. Отремонтируют не скоро, на мой взгляд. Более точный ориентир опять не запомнил, хотя ведь пытался... Мистика.


Судя по всему это город Чернь, Тульская обл. Там такой ремонт моста, со съездами.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 15:22     Re: Москва-Алушта-Москва через Нехотеевку 24.05-30.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
e_tea писал(а):
Судя по всему это город Чернь, Тульская обл. Там такой ремонт моста, со съездами.

нет там никакого ремонта!100%, в Плавске мост строить уже перестали, скорее всего где то недоезжая Плавска



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 15:33     Re: Москва-Алушта-Москва через Нехотеевку 24.05-30.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
был какой то ремонт с объездом - где хоть убей не помню - кажется между ТУЛОЙ и Орлом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 18:24     Re: Москва-Алушта-Москва через Нехотеевку 24.05-30.05.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
информативно, коротко и по делу! спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2010, 19:03     Re: Москва-Алушта-Москва через Нехотеевку 24.05-30.05.2010
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Старую бетонку в имели ввиду объездная Новомосковска?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2010, 18:47     Re: Москва-Алушта-Москва через Нехотеевку 24.05-30.05.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
gidrant писал(а):
был какой то ремонт с объездом - где хоть убей не помню - кажется между ТУЛОЙ и Орлом

Ремонт с обездом в Тульской области, точно, но по-моему Между Тулой и Москвой, все-таки. Хотя могу ошибиться, возможно при подъезде к Туле со стороны Орла, совсем рядом с Тулой. Ночью его проезжал, плохо запомнил, соображал уже не очень.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru