Текущее время: 23 апр, 2024, 10:21






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2010, 10:39     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
Антон, спасибо за разъяснения. При следующей поездке обязательно пригодятся.


adybov писал(а):
Glory0N писал(а):
Вопрос: если предлагают полный досмотр - могу я потребовать, чтобы они сами все разгрузили и погрузили вещи чтобы у них отпало желание вымогать денег открытым текстом?

Если речь именно о досмотре - можете. Собственно, это единственно возможный вариант. Различия между осмотром и досмотром здесь (примерно в середине поста).

На основании какого закона или таможенного правила ? Почему-то всегда работает "презумпция виновности". Обычно мне приходится доказывать что я ничего не нарушил, а не наоборот =(

adybov писал(а):
Glory0N писал(а):
Попросил показать НПА на основании которого этот налог берется и выписать мне квитанцию с печатью и подписью должностного лица для оплаты в банке, еще поинтересовался почему 1 евро, а не 10гривен, например... они сказали что на первый раз прощают, но сказали иметь ввиду на будущее.
Опять же это имхо не законно.

Законно.

С этим ясно. Значит необходимо требовать квитанцию для оплаты в банке, если квитанцию не дают ввиду отсутствия банка на границе, значит и оплачивать не надо. С такой надписью "грузовой бортовой" меня уже один раз в центр Москвы пытались не пустить....

adybov писал(а):
Glory0N писал(а):
Просьба к Антону прокоментировать этот инцедент

Никаких четких критериев не существует. Главное, чтобы были читабельны основные данные вроде ф.и.о., года рождения, серии и номера паспорта.
Glory0N писал(а):
Кто должен везти человека в Киев, какие документы справки ему должны дать и на основании какого закона такие драконовские меры ?

Подозреваю, что только он сам. Дать ему должны не справку, а письменный отказ в пропуске через границу. "Закона" о порванном паспорте, как я сказал, нет.

То есть в теории если в рваном паспорте читаются все личные данные, находящиеся на одной странице, заклеенной ламинатом выпустить обязанны.
Или это на усмотрение пограничного контроля ? Просто в путешествии "дикарями" всякое бывает... документы могут пострадать от воды, огня и других обстоятельств.

adybov писал(а):
Glory0N писал(а):
Еще мне в загранпаспорте забыли поставить печать о выезде с Украины - чем мне это грозит ?

Могут попытаться внушить, что, мол, Вы покинули Украину тайком, минуя официальные КПП. Но это бред, учитывая, что въездной штамп РФ у Вас наверняка есть.

Конечно есть. Ехать в Крым собираюсь все равно через то же КПП, а у них есть база в которую они меня внесли.

adybov писал(а):
Glory0N писал(а):
Очень их волновал вопрос не купили ли мы велосипеды в Украине ?

Это надежда на то, чтобы пошлиной их обложить. Хотя ясно ведь, что каждый велик явно меньше 65 000 руб. стоит.

[/quote]
Вот я о том же и думал. И он до 35кг =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:59     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Glory0N писал(а):
На основании какого закона или таможенного правила ?

Что именно?

Glory0N писал(а):
Значит необходимо требовать квитанцию для оплаты в банке, если квитанцию не дают ввиду отсутствия банка на границе, значит и оплачивать не надо.

Могут и упереться. Мол, по закону должны платить, а как - уже не наше дело :(


Glory0N писал(а):
То есть в теории если в рваном паспорте читаются все личные данные, находящиеся на одной странице, заклеенной ламинатом выпустить обязанны.

В теории, да. Личность он вполне удостоверяет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:01     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
За ссылку на карты спасибо.
На Волошино все по-прежнему, просто появилась рентгенная установка, которая работает иногда.
В Казахстан пока не собираюсь.
И.В.

От М4 до КПП дорога сначала нормальная, потом стиральная доска... между КПП дорогу не делали уже давно. После КПП до Луганска более менее приемлемо, но особо не разгонишься. Самый плохой участок от поворота на Миллерово до границы с Росссийской стороны.
Маршрут - Луганск - Донецк - Володарское - Бердянск - Мелитополь - Джанкой - Коктебель.
Участок до Володарского вполне приличный. Ночью можно стабильно идти. Днем встречаются ИДПС. Ближе к Володарскому много подстав с разметкой на которой я попался в прошлом году. От Володарского до Бердянска дорога хуже и уже. Мелитополь в этом году не скажу так как этот участок трассы я спал. Трасска Джанкой-Коктебель как всегда с прошлого года ничего не изменилось. Мне больше понравилась вторая трасса по которой возвращались Севастополь-Джанкой. Только там много подстав 40+ремонт дороги с выездом на встречку/реверсивку. Но к августу, думаю сделают.
Ночью по ней идеально выезжать на континент.

Добрый

Мне еще в деревню вещи надо было закинуть. Поэтому ехали таким кривым маршрутом.
Трассу из грузовика сложно оценить.... если сравнивать с М16 (если не ошибаюсь) через Карелию, то трасса - супер, если объективно то вполне терпимо 100 можно стабильно идти. Примерно, как Ленинградка от Химок до Новгородской области (М10). Меня забавляет прыгать по кочкам, но у меня пикап, а для легковушки может закончится фатально.

Захарыч

С удовольствием написал бы в Луганский погранотряд, но к сожалению не имею доказательств, а так же имен и должностей пограничников и таможенников с которыми был разговор. А как туда можно написать ? В РФ регистрации тоже ни у кого нет. Я просто в свободное время заморочился и сделал... 500р на 10 лет если не путаю. На сколько я знаю через это КПП едут все "челноки", покрайней мере автобусов Миллерово довольно много наблюдается в Лужниках.

В Луганске 28FM сетка С или D ?
ЗЫЖ тут как с наклейкой RUS лучше приклеить чтобы не дергали на каждом посту... с антенной так же можно свинтить и кинуть в салон. Это больше будет похоже на ввоз, а не на использование. По части LPD никого даже они не заинтересовали ... валялись у всех на виду в бардачке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:14     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
adybov
На основании какого закона или правила я могу на предложение полного досмотра требовать разгрузки грузовика силами таможни или пограничников ?
Ну если это законно. Просто предложение разгрузить кучу вещей с их погрузкой обратно может отбить желание вымогать взятку. Главное знать на основании чего я могу это требовать.

Платить пошлину в 1 евро я согласен, но каким именно образом это делается ? Если нет банка на границе значит я могу ее заплатить уже на территории страны. Значит мне надо требовать квитанцию, как в этот раз я и сделал ?

То есть если все читается в паспорте можно пойти на принцип и требовать письменный отказ о пропуске через границу ? По идее паспорт уже отдан под замену, но на всякий случай надо иметь ввиду.

На будущее хотел спросить - в августе снова собираюсь в Крым на том же пикапе. Летом хотел ставить обвес силовой (пока совсем не запретили) чтобы полазить по горам и бездорожью - лебедка, силовые бампера, пороги с утверждением изменения силовой конструкции автомобиле в ПТС в НАМИ (забыл как организация называется) - пустят ли меня на территорию Украины при наличии заднего и переднего силового бампера (без кенгурятника), но с лебедкой и какие документы для этого должны быть?

Для всех:
На СВ должны быть следующее документы:
Разрешение и регистрация (белая карточка размером с техосмотр)
Паспорт радиостанции с указанием частотного диапазона и то что она именно СВ, можно напечатать с сайта производителя характеристики.
Тогда проблем не возникнет. Требовали именно этот комплект документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 23:27     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Glory0N писал(а):
На основании какого закона или правила я могу на предложение полного досмотра требовать разгрузки грузовика силами таможни или пограничников ?

В моей ссылке всё есть.

Glory0N писал(а):
Платить пошлину в 1 евро я согласен, но каким именно образом это делается ?

Чего не знаю, того не знаю...

Glory0N писал(а):
То есть если все читается в паспорте можно пойти на принцип и требовать письменный отказ о пропуске через границу ?

Я считаю, что да.

Glory0N писал(а):
пустят ли меня на территорию Украины при наличии заднего и переднего силового бампера (без кенгурятника), но с лебедкой и какие документы для этого должны быть?

Им какое дело до этого? Свидетельство о регистрации машины есть и ладушки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:43     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 29
Антон, спасибо за комментарии. Надеюсь в будущих поездках пригодиться.
Последний вопрос - на силовой обвес (пороги, бампера, дополнительный свет) внедорожников существуют ограничения в ПДД Украины, как, например, в России с 1 сентября на передние силовые (металлические) бампера ? В августе собираюсь в Крым полазить по бездорожью уже с силовым обвесом, чтобы по дороге вопросов и недоразумений не возникало лишних у инспекторов, хотелось бы заранее картину прояснить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 13:31     Re: В Крым через Волошино-Красная таливка 2-10 мая2010 + вопросы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Glory0N писал(а):
Последний вопрос - на силовой обвес (пороги, бампера, дополнительный свет) внедорожников существуют ограничения в ПДД Украины,

Нет. Нет этих ограничений и в Конвенции о дорожном движении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru