Текущее время: 19 апр, 2024, 4:18






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2010, 16:39     Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 16
Выезд в 6:00 из Евпатории. По Крыму дорога не вызвала никаких затруднений, встретил бейкеров с номерами с Москвы и Московской области, мотоциклов 20. Дайцев было заметно меньше чем 30 апреля, да и машин на порядок меньше. По трассе ехал 130-140, в населенном пункте 80. В Новомосковске остановились перекусить, очень не понравилось, ждали заказа долго, не вкусно, наркоманы какие то завалили, начали с официанткой тереть что-то… в общем остался кране недоволен. Далее на отрезке между Новомосковском и Васильевкой, смотрю дайцы навстречу в вдалеке едут, останавливаются, один выбегает, машет палкой… Я останавливаюсь, выхожу, он мне показывает «фен» там 127 км дальше такой диалог:
- с кем едите?
- с женой и ребенком
- домой возвращаетесь?
- да, от тестя еду, домой (в этом была моя ошибка)
- пройдемте в машину
Садимся в машину, он достает протокол и начинает объяснять
- по новым правилам, решение выносится на месте, инспектором ДПС, оплата производится в районе где было совершено правонарушение, я сейчас вам выпишу постановление, вы поедете оплатите и привезете мне вот эту бумажку с пометкой
- а вы знаете ч то я в течение 14 дней могу оплатить этот штраф?
- вы являетесь гражданином России, вы уезжаете домой, и вам необходимо оплатить штраф сейчас
- выписывайте протокол, я поеду и далее его оплачу
- нет надо вернутся назад и там оплатить
Так мы около 2х минут бодались, наконец я говорю что буду звонить по телефону доверия пусть мне там скажут должен я сейчас оплатить или в 14ти дневный срок. Телефон доверия набрал, тот что был написан на борту их автомобиля (с собой имелись все номера горячих телефонов Украины взятых с этого сайта). Дозвонился раза с 10, все это время инспектор что-то кропотливо писал в своих бумагах, спрашивал где живет тесть, я сказал что как вас увидел все вылетело из головы, не помню. Наконец дозвонился до горячей линии:
- здравствуйте, меня остановили сотрудники ДПС и требуют чтобы я с ними проехал и оплатил штраф, законны ли их действия?
- а вы гражданин России?
- да, я гражданин России, и что из этого
- вам ЖЕЛАТЕЛЬНО сейчас оплатить штраф, а то потом у вас могут возникнуть трудности, вы когда уезжаете?
- подождите, ЖЕЛАТЕЛЬНО или ОБЯЗАТЕЛЬНО?
- ЖЕЛАТЕЛЬНО
- А чъё это должно быть ЖЕЛАНИЕ мое или сотрудника ДПС?
- нуу….. (невнятно) сотрудника ДПС
-Понятно, вы с ними за одно! До свиданья!
Смотрю Даец кладет права и тех. талон на сиденье ко мне и говорит, если б не ребенок я бы поехал с ним и оплатил штраф, потом около 2х минут была лекция о вреде быстрой езды, то что они мне могут показать прям сейчас видео с мозгами на обочине и т.п. В итоге, попросили больше не нарушать, т.к. еду с маленьким ребенком, сели по машинам и разъехались по разным сторонам. До автобана дорога была скучной и однообразной. На автобане хотел дать порулить жене, а самому подремать, но не тут то было! Дождь с градом, ветер боковой, дворники на полную не справлялись, и встать стремно, негде, и так раза 4 такой ливень принимался. Доехав до Харькова решил все-таки прокатиться по окружной, а то столько о ней говорят, надо посмотреть, да и суббота, вечер - через большой город ехать можно несколько часов. Как не странно на всей протяженности виден был свежий асфальт в ямках, и дорога вполне сносная, ямы залатали все. К границе прибыли в 16:10. Оговорюсь сразу, вез 2 литра коньяка и 4,25 л. вина, в подарочных упаковках, перед этим прочитал в инете что провозить можно 1л на человека свыше 28 градусов и 2 литра ниже 28. В связи с этим немного волнения было, т.к. превышал на 250 грамм. На украинской стороне 3 очереди машин по 15, дали зеленый коридор, проверили документы, посмотрели багажник, пропустили. В России 4 коридора – в 2х украинцев принимают, в 2х россиян. В тех где украинцев – по 2 машины, где наши по 15, попадались машины с украинскими номерами в нашей очереди, так их в конце, када они отстоят. Отправляли обратно в те коридоры. Проверили документы, подъезжаю к проверке багажника, открываю, таможенник тычет в тубы с вином и говорит что это? Я говорю вино, все как положено, 2 литра коньяка и 4 вина, нас двое с женой, ребенок не в счет. Он – да? А вы знаете что всего алкоголя не более 2х литров на человека, кто вам такое сказал? Я – В интернете прочитал. Он – выкладывай лишнее и езжай, и иди читай, там на стенде все написано. Пошел к стенду, читаю правда 2 литра!!! Подхожу к нему и спрашиваю и что мне делать??(сына рядом за руку держу). Он говорит – заполняйте декларацию, вам все посчитают, заплатите и поедите. Я говорю – а много там плаить? Может проще вылить ее? Он - а сколько у вас алкоголя? Я – 6,25… всего на 2л. привысили…. Он – ладно… езжайте, но чтоб в следующий раз!!! Так, отделавшись легким испугом, в 18:30 въехали в на Родину. Решил ехать до конца, по моим подсчетам около часа ночи должен быть дома. Опять несколько раз попали под дождь, старался не нарушать, и не нервировать депсов на кануне дня победы. В орловской области крайний раз перекусили, до дома оставалось около 250 км. Это было самое тяжелое, ночь, разметки не видно, утомление чувствуется, но с горем пополам добрался и в 1:45 были уже дома. Лег и не мог заснуть, как только начинал отключаться, казалось что я все еще за рулем и моментально просыпался… к утру заснул…
Время в пути: 18 часов
Путь – 1245 км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:55     Re: Евпаторя - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дааа, украинские гаишники не отличаются от казачков по разводам - который год в этом убеждаюсь...
У меня на такие нажимы ответы простые - "денег нет, платить нечем" :) На что у них как-то и ответа не находится...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 23:36     Re: Евпаторя - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
nikomaroff писал(а):
Далее на отрезке между Новомосковском и Васильевкой, смотрю дайцы навстречу в вдалеке едут, останавливаются, один выбегает, машет палкой… Я останавливаюсь, выхожу, он мне показывает «фен» там 127 км дальше такой диалог:

это получается они ехали навстречу, стреляя феном и тот показал сумму скорости их автомобиля и вашей. неплохой развод.
вообще от таких "стрелков" на трассе помогает даже самый дешевый радар-детектор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 0:15     Re: Евпаторя - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
nikomaroff
Мдяяя, кто ж алкоголь то в открытую вывозит? Прятать надо, даже если литр вывозите! У меня был случай, уезжаю с Украины, прохожу российскую таможню, лежала бутылка водки, одна, увидели. Спрашивают, еще есть, говорю нет (и правда не было, не задолго до этого был на Украине и привез себе ящик наверное алкоголя разного), грят, будем искать раз одна есть, значит еще должно быть. И чуть машину всю не перевернули. С тех пор бутылки пива на открытом месте не держу в машине. Спрашивают про алкоголь, вывожу или нет, говорю что не пью, и дурку включаю, типа у нас же все продается зачем еще за 1000 км алкоголь везти.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 8:16     Re: Евпаторя - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nikomaroff писал(а):
перед этим прочитал в инете что провозить можно 1л на человека свыше 28 градусов и 2 литра ниже 28

Это украинские нормы на ввоз алкоголя в страну. Российские действительно 2 л. на одного человека старше 17 лет.
И с возвращением!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 12:24     Re: Евпаторя - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Да, бухнину лучше убрать с глаз долой, лишних вопросов не будет, а если "взрывать" машину будут, то все равно найдут все бутылки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 12:34     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
совет , там где запаска места много и туда никто не лезет :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 12:42     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
SLAVIk писал(а):
а если запаска снаружи машины весит?

я знал что тебя заинтересует этот момент, в твоем багажнике любой таможенник потеряется :ROFL:
SLAVIk писал(а):
в меня как то в Шебекино залезли во все углы, причем багажник был полупустой, все кармашки обсмотрели, и в запаску заглянули, честно сказали что ищут водку не нашли... не было ее


просто им было скучно. я вожу с собой постоянно сверх нормы, и говорю что всё нормуль, а им на самом деле при виде битком набитого багажника просто лень туда лезть. , даже под передние сиденья помню прятал. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:00     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
просто им было скучно. я вожу с собой постоянно сверх нормы, и говорю что всё нормуль, а им на самом деле при виде битком набитого багажника просто лень туда лезть. , даже под передние сиденья помню прятал.

Аналогично вожу больше нормы. На видное место ставлю коробку с алкоголем, укладывающимся в норму. Пока ни разу багажник полностью не шмонали (тук-тук-тук по дереву).



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:39     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Предлагаю 2-ю часть дискуссии переименовать в "Прячем водку"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:07     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mtver
Никак нельзя! А вдруг таможенники найдут тему? :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:14     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вот действительно,выкладывают тут знатоки все фишки в открытую,а где гарантия,что таможенники и погранцы, в свободное от службы время, по инету не шарятся? Ась? Начитаются,будут лучше работать,- повышение получат :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:18     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А я уже в отчете писал, что перед таможней положил пару сильно б/у подгузников в битком набитый багажник, открыв который таможенник - аж "прослезился" :lol: :lol: :lol: Мы ж потом проветрили - вся горилочка цела :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:20     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
denis1009 писал(а):
Никак нельзя! А вдруг таможенники найдут тему?

Прям в самую "дырочку" :good: , ввиду популярности сайта, его читают представители всех служб и думаю представители спецслужб... :cry:



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:21     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Матрёна писал(а):
а где гарантия,что таможенники и погранцы, в свободное от службы время, по инету не шарятся?

Та вот же оне все:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:23     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
На Российско-Финской границе накидал сверху носков, ботинок грязных, шмотья всякого, так кому охота в таком ковыряться. Вывозил рыбу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 1:01     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
dimsand писал(а):
совет , там где запаска места много и туда никто не лезет :)

Совет до безумия неправильный. Примерно году в 2002-2003г в середине мая ехал в Крым. Не сезон, время примерно 01.00-02.00, через Нехотеевку. Всего 3 машины передо мной, думал будер самое короткое время пересечения границы. Проверили все. Выкладывал все сумки и пакетики и содержимое этих пакетиков. ЗАПАСКУ и какие-то ключи-отвертки, которые были в ней вытаскивал из ниши на улицу, коврики из под ног тоже на улицу. Более 2-х часов изучали устройство автомобиля (но не разбирали) и все личные вещи мои и жены. Всяко бывает. Но это было единожды, как потом прапорщик сказал - Учебно-показательное несение службы для молодых сотрудников. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 8:30     Re: Евпатория - Гоптивка/Нехотеевка - Тула 8.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Господа! Прежде чем таможенник (погранец) явит нам с вами свое личико (приступит к несению службы, так сказать), они ВСЕ проходят определенный этап обучения. Включая низовое звено. Пост sergn тому подтверждение. Так вот, один из наиболее объемных (по времени и тщательности изучения) спецкурс по поиску и, собственно, местам сокрытия контрабанды (тайникам). Так что все они знают.. и нового мы им не скажем.
Другое дело- вопрос РЕАЛЬНОГО исполнения ими своих обязанностей, сиюминутно сложившейся ситуации (например, высокие чины приехали...) и прочих обстоятельств. А то, что отдыхающие (отдохнувшие, так точнее) вывозят тот же алкоголь с превышением норм- это знают даже проживающие на каждом ПП воробьи... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru