Текущее время: 20 апр, 2024, 11:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2010, 13:36     Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 16
Выезд 29.04 в 16:30
Авто: Рено Логан
Экипаж: Я, жена и сын (5 лет).
Выехал с учетом чтобы на границе быть к полуночи. В Тульской области было много фур, гайцев не особо, в основном встречные предупреждали заранее. В Орловской области с фурами стало полегче, и в одном населенном пункте остановили за превышение на 17 км, отделался ста рублями. Далее до границы прошло все спокойно, дороги с Тульскими не сравнить – заснуть можно. Перед границей купил полис за 480 руб. и знак RUS за 30руб. и заправился до полного. В 0:15 подъехали к границе. Работало 3 очереди машины по 3-4 в каждой. Т.к границу на авто пересекал в первый раз, подошел к усатому дядьке и сказал что первый раз куда мне и чего дальше? Он дал декларацию и отправил заполнять. Пошли к стойке, жена начала заполнять, мы с сыном стоим рядом, зеваем. Подходит молодой таможенник и спрашивает, чего это мы тут делаем? Я говорю, вот бумажку заполняем. Он – это вам случайно не тот усатый дал? Я говорю – он. Таможенник – вот старый дурак, когда ж их выгонят наконец, езжайте дальше. Далее на украинской границе уже работало 2 коридора и машин по 10 в каждом. Отдали документы, дали талон на украинском языке(как оказалось потом на красный коридор), подъезжаю к таможенникам отдаю талон, он говорит – 300 рублей и едешь дальше. Я говорю, у меня нет таких денег. Он - а сколько есть? Я – 10 рублей. Он – на декларацию, иди заполняй и больше ко мне не подходи. Отъехали, жена вышла, заполняет. Тут меня осенило! Вывожу сына, и стоим зеваем с грустными лицами. Через минуту подбегает другой таможенник, забирает декларацию. Я говорю, как же так, у нас красный коридор. Он рвет ее и говорит, теперь зеленый, счастливого пути. В 1:15 мы въехали в/на Украину, поехали через Харьков, благо навигатор был и описание проезда подробное тут изучил. В Песочине остановился в гостинице напротив поста ДПС. Утром тронулись поздно, около 8 часов. Выехал на автобан и стал ждать когда же появятся «кзачки», но к сожалению я их так и не встретил. Потом не смотря на уговоры навигатора свернуть на Новомосковск, проехал дальше, думаю дорога хорошая, указатель на Симферополь по прямой… и сильно пожалел, дороги никакой, вся разбита. В конце дороги, на съезде стоит знак 40, ну я притормозил, и вот они, первые ДАЙцы. Я останавливаюсь, выхожу и происходит следующий диалог, причем даец говорит на чисто украинском, я пишу с моим вольным переводом:
- Добрый день, вы превысили скорость на 22 км, вы двигались 62 вместо положенных 40
- Я только на 3 км. Превысил, т.к. 19 км погрешность спидометра
- Я сейчас отсылаю ваши права обратно в Россию раз вы такой умный
- На каком основании??
- Я, сейчас выпишу штраф, вернешься в Новомосковск, оплатишь
-Я имею право в течении 14 дней его оплатить
- Ты гражданин России.
- Тем более
- Хорошо, давай дружить, давай половину штрафа и езжай дальше
- Половина это сколько?
- 200 гривен
- Нет, давайте протокол выписывать.
- Хорошо, 100
- у меня нет столько, я еще не менял рубли.
- хорошо, я рублями возьму
- у меня только 10 рублей…
Тут Даец бросает права и тех. талон на капот и уходит
- А зачем вы мои документы бросили?
- Я их аккуратно положил.
Дальше дорога была спокойной, в Васильевке остановились покушать в «Чумацком стане». Кухня понравилась и не дорого, только с инетом Wi-Fi обломали, надо было покупать карточку у них. В Крыму Дайцы стояли так часто, что встречные машины мигали друг другу. Но я старался не нарушать и все обошлось, ни разу не остановили. В Евпаторию прибыл в 18 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:04     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
nikomaroff писал(а):
В конце дороги, на съезде стоит знак 40, ну я притормозил, и вот они, первые ДАЙцы. Я останавливаюсь, выхожу и происходит следующий диалог, причем даец говорит на чисто украинском, я пишу с моим вольным переводом:
- Добрый день, вы превысили скорость на 22 км, вы двигались 62 вместо положенных 40

вас пытались развести - эти знаки, если они стоят без знака "дорожные работы" и наличия проводимых самих дорожных работ - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
т.е ехать можно столько, сколько позволяет та дорога по ПДД - 90(+20) если нет разделительной и 110(+20) если есть разделительная.
судя по отчетам развести на это пытаются именно приезжих, которые не вкурсе изменений в украинских ПДД.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А від 22 квітня 2009 р. N 395 Київ
Про внесення змін до Правил дорожнього руху

...
12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.
...


будете назад ехать - увидите этих гайцев, ткните им в нос этот текст. а вообще можно и жалобу натсрочить, т.к разводы имеют массовый характер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:22     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Молодец! Первый раз через границу - и так всё ловко получилось! Вот что форум с людьми делает! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:23     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчет!
А зачем знак RUS покупали? Если не секрет.. :)


Последний раз редактировалось BEGEMOT 12 май, 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:25     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
nikomaroff прохождение границы напомнило моё. Тоже первое.

Alex_I
похоже, скоро изменят этот пункт 12.10 в ПДД.
Ой, чую, изменят :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 14:43     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana, даже не вижу предпосылок к этому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 15:22     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 16
BEGEMOT
знак RUS купил больше для солидности, когда вижу машину с таким знаком в Туле, сразу складывается впечатление, что человек бывал за границей, с опытом так сказать, но это мое мнение, да и потом 30 рублей не такие и большие деньги.

Alex_I
назад я уже приехал, но ехал через Новомосковск уже, сейчас обратный дороги отчет пишу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 15:28     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Спасибо за отчет.
Хорошо с дайцем пообщались :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 18:52     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Alex_I писал(а):
12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.
...

12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37 (дорожные работы- мужик с лопатой)
В случае если дорожные знаки ограничения движения 3.29 (ограничение максимальной скорости)и 3.31 установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательству за превышение установленных ограничений скорости движения.
Обязательным является установление дорожных знаков 3.30 (конец ограничения максимальной скорости) и 3.32 на расстоянии не более чем 2 километра от места установки знака ограничения скорости движения.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 8:20     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
читаю уже третий отчет и все без фото??? :(
че народ разучился фотки вставлять или в Крыму уже фоткать нечего?



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 21:59     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
nikomaroff писал(а):
Перед границей купил полис за 480 руб. и знак RUS за 30руб.

А разве знаком RUS, до сих пор нужно портить машину? Вроде бы теперь, при налиичии "RUS" на номерном знаке, клеить ничего не нужно.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 22:19     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
SLAVIk писал(а):
однако еще встречаются даишники которые с конвенцией незнакомы и даже штраф готовы выписать

С удовольствием предложу им это сделать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 18:44     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
про знаки ограничения скорости и дорожные работы - официальный ответ ГАИ Украины, рекомендую распечатать и показывать в случае попыток развода:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 14:42     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Alex_I , сделай поменьше рисунок, плиз :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 8:26     Re: Тула - Нехотеевка/Гоптивка - Евпатория 29.05.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
переделал в увеличение по клику, но саму картинка при увеличении оставил большой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru