Текущее время: 19 апр, 2024, 20:42






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2010, 16:42     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
OK писал(а):
benne4ka писал(а):
А Вы хотите сказать что никаких правил не нарушаете?

Отнюдь. Из моих высказываний этого не следует. Но я этим не хвастаюсь и не считаю это признаком мужества, крутизны или чего-то там ещё.
Наши правила такие, что их невозможно не нарушить. Пример: я каждый день езжу по трассе где висит знак ограничения 50, ну строят там новую дорогу. Так вот, 50 км/час там никто не едет, и я тоже. Но я и не еду выше 110, потому что мне жалко своих денег, прав(ВУ), времени, в конце концов жизни, своей и тех дорожных рабочих, которые могут броситься мне под колёса.
benne4ka писал(а):
можно сбить человека и на 80 насмерть и даже сделать ничего не успеешь...такова жизнь...

Можно, но на 200 это в сотни раз вероятней, потму как есть такие факторы как тормозной путь, время реакции водителя, усталость и т.д. и т.п. Видимо, осознание этого приходит с возрастом.


А кто это считает признаком крутизны??? я вообще не писал про скорость пока за это не зацепился 306-ой! разве не так! я написал тока основную инфу по трассе.
И я под лишение не езжу ведь 149 это не лишение!!!

На пустой дороге с видимостью более 300 метров скорость 200 это вполне.
А какой стаж у Вас? тока не в годах, это не показатель, а в км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:43     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
просто кто-то умеет ездить безопасно и быстро, а кто-то нет!!

Возможная ситация. 2-х полоска, навстречу фура, из-за неё в лоб вылетает ... пусть чайник не просчитавший ситуацию. Обе полосы заняты. Ушли от лобовой. На скорости 200 от обочины до лесопосадки долетите за 0,2 сек. А дальше... будете уповать на умение владеть машиной? :-(


OK писал(а):
Видимо, осознание этого приходит с возрастом.

Не всегда. Иногда просто не успевает прийти.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:44     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
aleksandr писал(а):
benne4ka писал(а):
Не по-людски это пьяным за руль садиться...стастика показываает что количество смертей невинных людей намного больше, чем от скорости.

Как это не по-людски? Статистика показывает что количество аварий по вине трезвых водителей намного больше, чем по вине пьяных.


мы говорим о авариях со смертельным исходом.
а так то конечно больше, сколько у нас мелких дтп происходит!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:48     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Возможная ситация. 2-х полоска, навстречу фура, из-за неё в лоб вылетает ... пусть чайник не просчитавший ситуацию. Обе полосы заняты. Ушли от лобовой. На скорости 200 от обочины до лесопосадки долетите за 0,2 сек. А дальше... будете уповать на умение владеть машиной? :-(


Если вы ездили в киев то начнем стого что трасса от кипти до границы - широкая, где поместиться 3 машины - это раз, 2 - там нет лесополосы, 3 - всегда есть тормоза, 4 - всегда есть обочина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:53     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Всё главное уже было сказано кмк.
Не наседайте на автора, дайте ему сохранить лицо и своё мнение.
Что толку в деталях "ковыряться"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:56     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
Если вы ездили в киев то начнем стого что трасса от кипти до границы - широкая, где поместиться 3 машины - это раз, 2 - там нет лесополосы, 3 - всегда есть тормоза, 4 - всегда есть обочина.

Моё любопытство удовлетворено, вопросов больше нет.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 16:58     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
benne4ka писал(а):
А какой стаж у Вас? тока не в годах, это не показатель, а в км.

Никогда такими подсчётами не занимался, так что разочарую Вас :) Единственное точное число: 7506 км с 25.12.2009 по сегодняшний день. Это показания одометра новой машины. Если это имеет для Вас принципиальное значение :)
benne4ka писал(а):
А кто это считает признаком крутизны???

Не Вы :) Я говорил о себе. Но есть люди, которые считают.
benne4ka писал(а):
я вообще не писал про скорость пока за это не зацепился 306-ой! разве не так!

Не так. В первом посте Вы написали о скорости на участке Кипти-граница.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 10:32     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Цитата:
Никогда такими подсчётами не занимался, так что разочарую Вас :)

Вопрос не принципиальный. дело в том, что нельзя мерить стаж в годах, ведь, предположим из 18 лет стажа водить можно тока 1 год. Поэтому самое тоячное измерение - это километраж.
Я вот проехал за рулем более 500 тыс. км ( судя по одометрам моих машин) и в авариях пока не бывал (тьфу-тьфу-тьфу). А годы это слишком условно!
Цитата:
Не Вы :) Я говорил о себе. Но есть люди, которые считают.

Многие считают что и надпись "ХУЛИГАН" на заднем стекле это круто))))))

Цитата:
Не так. В первом посте Вы написали о скорости на участке Кипти-граница.

Да/, но написал я это для более точного понятия качества трассы. Я не писал, что я там ехал 180-200. Разве не так?

Я вообще выложил инфу с целью помощи тем, кто собирается ехать туда, а не с целью услышать в свой адрес ряд критики относительно моей манеры езды. Не судите и не судимы будете!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 21:31     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
benne4ka, кстати на той дороге есть лесополосы. Хотя не принципиально долететь до лесополосы за 0,2 сек, или уткнуться за это же время в землю...
Я с такой скоростью не ездил, не езжу и не собираюсь ездить. И дело не в стаже или возрасте, а в принципах.

Вам за отчет огромное спасибо! Не обижайтесь за критику )))



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:22     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Даааааа прям малыш Даниэль.....Но тамошние дороги не такие, как в Марселе......
По Станиславсому-не верю. СЫн до Умани на Ниссан 300 с часом таможни шёл 14 часов, а это не сравнить со Шкодой.....



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2010, 14:30     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
В любом случае. Про вождение-за два года 130 тк. Это мало?
За инфу-спасибо! :Bravo:
Но!!! Вы можете менее опытного водителя спровоцировать своим рассказом на езду с ветерком. Это не есть гуд. :(
Среди почитателей это сайта есть и матёрые, и чайники. А даже на своём Хундее я спокойно шёл по китевской трассе 140-150, это подтверждаю. :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 16:13     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
ГиВи писал(а):
Даааааа прям малыш Даниэль.....Но тамошние дороги не такие, как в Марселе......
По Станиславсому-не верю. СЫн до Умани на Ниссан 300 с часом таможни шёл 14 часов, а это не сравнить со Шкодой.....


1) Согласитесь со мной что дело не в машине а в том как ехать,когда ехать. можно и на мерседесе 6.3 АМГ ехать 90 получая истиное удовольствие от спокойной езды, а можно на нексии лететь сломя голову и приехать на много раньше этого мерседеса.
2) Шкода уже не та машина, которая была в советское время. Вся начинка Пассатовская к слову. Конечно не нисан 300 но фору даст многим, очень многим, поврь те на слово
3) Не верить, Ваше право, моей целью не было выпендриться, я просто рассказал про поздку ( хотя всё же 3 человка ехавших со мной прямое доказатльство моих слов). Но настаивать не буду, ибо если честно мне все равно верят мне или не верят.... Факт есть факт (по крайней мере для меня)
4)Если есть какие нибудь вопросы по самой дороге - с радостью отвечу, пока преданье свежо)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 10:12     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
ГиВи писал(а):
Но!!! Вы можете менее опытного водителя спровоцировать своим рассказом на езду с ветерком. Это не есть гуд. :(

У каждого своя голова на плечах!и за свои поступки каждый отвечает сам. Так устроено - кругом фильмы типо пилы, реклама алкоголя, убийства, насилия и т.д. Поэтому у каждого свой фильтр стоит, что хорошо а что плохо, что стоит делать, а что нет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:57     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2008
Сообщения: 10
Шкода действительно могет ехать 200 и больше (у меня такая же, турбодвигатель AGU - признан лучшим атмосферником за последнюю четверть 20 века, где-то там на западе награжден и отмечен инженерами от автопрома.) Но поверьте, надо иметь чудо-мозги, голову то есть на плечах, чтоб ехать столько времени на такой скорости и не устать при этом. Мой опыт говорит мне о том, что комфортная скорость для нервной системы ну никак не больше 130-140. Пытался ехать долго 150-170, уставал за три-четыре часа так, что потом вынужден был останавливаться отдохнуть (ненадолго, минут на 20), а это сразу снижало среднюю скорость. То есть смысл гнать во всю прыть пропадал начисто. Зато риск возрастал очень. Как для пассажиров, так и для окружающих водителей. На Шкоде Октавии, конечно. У кого Ягуары и всякие Мерсы АМГ со мной наверно не согласятся. Ну это их дело. А потом, скорость реакции водителя все равно не идеальна. Вне зависимости от марки машины. После первого десятка поездок в Крым, Киев и по Украине вообще понял простую вещь - средняя скорость машины и нервной системы - вот залог успешной, спокойной и быстрой езды. Для меня город - 80, трасса- 110-130 (в зависимости от времени суток). Мне 33 года. А еще правила ужесточились - надо постоянно думать и об этом.
Напоследок - пример из жизни. Трасса Одесса - Киев. Еду 160 (тогда у меня была Фелиция с двигателем AEE 1.6), обгоняю какую-то старую нашемарку, и вижу в зеркалах страшное ксенономигание. Убираюсь в правый ряд в срочном порядке, мимо пролетает семерка БМВ. Через полчаса на трассе начинают появляться куски пластмассы, зеркала, разорванное железо - несколько сотен метров, и наконец - сам остов той самой семерки, еще дымящийся . Я сразу скинул до 100. И долго еще впечатлялся. А трасса кстати была почти пуста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:01     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Drawn писал(а):
И напоследок - пример из жизни. Трасса Одесса - Киев. Еду 160 (тогда у меня была Фелиция с двигателем AEE 1.6), обгоняю какую-то старую нашемарку, и вижу в зеркалах страшное ксенономигание. Убираюсь в правый ряд в срочном порядке, мимо пролетает семерка БМВ. Через полчаса на трассе начинают появляться куски пластмассы, зеркала, разорванное железо - несколько сотен метров, и наконец - сам остов той самой семерки, еще дымящийся . Я сразу скинул до 100. И долго еще впечатлялся. А трасса кстати была почти пуста.

+много. Какие еще нужны доказательства, что разум - дело тонкое :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:05     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Drawn писал(а):
После первого десятка поездок в Крым, Киев и по Украине вообще понял простую вещь - средняя скорость машины и нервной системы - вот залог успешной, спокойной и быстрой езды. Для меня город - 80, трасса- 110-130 (в зависимости от времени суток). Мне 33 года. А еще правила ужесточились - надо постоянно думать и об этом.

От это другое дело! Свой человек! Для меня такой же режим на трассе комфортен, устаю при нем менее всего.
А то отдельные летчики тут пишут про среднюю скорость От Москвы до Киева 126 км/ч :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 13:15     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
Здесь абсолютно правильно было указано про комфортную скорость. Для всех она разная и каждый выбирает её исходя из опыта, из стиля вождения и многих других факторов. Для меня она такая.
И прошу всех уважать мой выбор, и тем более не осуждать. Вы не мои учителя, а я не Ваш ученик. Я не первый год за рулем..Я же не советую Вам как ездить, где работать и как обращать с женой?!!!!
2 Drawn: Я с Вами соглашусь в какой то степени, но поймите организмы, стили, опыты вождения у всех разные. Самое главное что мне и моим пассажирам со мной комфортно, а почти никому на трассе я не доставляю каких либо неприятностьй и дискомфорта.

2 306й - Кому то дано водить, а кому то сидеть на форуме и критиковать!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 13:24     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
benne4ka писал(а):
И прошу всех уважать мой выбор, и тем более не осуждать. Вы не мои учителя, а я не Ваш ученик

Учить Вас ездить? Помилуй бог. Учить кого- то - вообще неблагодарное дело, не всем быть дано педагогами.
Каждый в форуме вправе поделиться своим опытом, так же как и каждый вправе высказать по этом опыту свое мнение.
Получается у вас быстро ездить -катайтесь на здоровье.

benne4ka писал(а):
2 306й - Кому то дано водить, а кому то сидеть на форуме и критиковать!!!

Вы это на форуме сказали за клавой? Или сейчас пилотируете с коммуникатором в руках?

Вместе сидим на форуме, вместе высказываемся. Чего так волноваться? :P
Или должен быть всеобщий одобрям-с?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 13:31     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
чувствую силу я великую джидая :P



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 14:08     Re: Москва - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 74
2 306-: Остроумно))))
А кто сказал что кто-то волнуется?!!
Я не против общения!но непосредственно это тема посвящена отчетам о поездках, а не способам и методам безопасного вождения!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru