Текущее время: 27 апр, 2024, 23:51






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2010, 11:53     Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Попробую сначала в телеграфном стиле. В статистике по ПП отметился.

(По неким причинам в Крым пришлось ехать и возвращаться через Кромы, Орловской области)

Грин-карта от РОСНО, 460 р. на 15 дней.

Москва - Орел - Кромы 01.05.10 - всем известная трасса. Очень-очень много машин по случаю праздника.

Выезд 02.05.10 в 7-00 из Кром, на Железногорск - Хомутовку - Рыльск - Глушково. ПП Теткино-Рыжевка, въезд в 10 часов, затраты времени 40 мин. Затем неспешно ехал по маршруту Сумы - Полтава - Кременчуг - Александрия (Кировоградская область) до 22 часов. Дороги по России и Украине весь день пустые.

Ночевка в Александрии, гостинца Топаз. 2-х местный номер за 300 гривен.

Выезд 03.05.10 в 7-00 на Кривой Рог, через Петрово. Из Кривого Рога по делам в район Нового Буга. В 17 часов неспешно стартовал в сторону Крыма. Через Ингулец - Б. Александровку - Новую Каховку - Армянск - Раздольное - Черноморск. Дороги безлюдные.

Приезд в Черноморское 03.05.10 в 23-50. Гостиница Яхонт. 2-х местный номер за 200 гривен (скидка на "несезон", летом 350).

04-08.05.10 Крым, Тарханкут: весенняя степь, майское море, солнечная погода. Приезжих очень мало. Степь и остальное требует детального рассказа и фотографий. Впечатления вкратце: обалдеть. Последний раз был в Крыму на майские праздники давным-давно, еще учась в институте, на Караби-Яйле.

Выезд из Черноморского 09.05.10 в 7-00. Обратно на Армянск - Новая Каховка - Кривой Рог - Кременчуг - Полтава - Котельва. Почти как ехали туда, местами спрямляли по местным дорогам. В Котельве в 23-30, ночевка в доме колхозников.

Выезд из Котельвы 10.05.10 в 7-00, на Сумы - Белое Поле. На ПП Рыжевка-Теткино в 11 часов, затраты времени 90 мин. Далее Рыльск - Железногорск - Кромы (остановка по делам с 17 до 20) - Орел - Москва. К дому подъехал в 01-10 (это уже 11.05.10).

Впечатления:

- Про Крым - это, повторяюсь отдельно и с фото (попозже)

- Про "казачков". Не видел. Увы, рассказать нечего.

- Про ГАИ и ДАI. Проехал за майские почти 4 тыс. км. Стараясь соблюдать ПДД. Ну, разве что скорость держал чуть выше 60 и 90.
ГАИ - не останавливали. ДАI - останавливали 2 раза около Сум, 2 раза в Крыму. Проверяли документы, причем довольно формально. Даже грин-карту не спрашивали. В основном вежливо принюхивались, праздники как-никак.

Зато 9-го мая, на обратном пути, в Александрии, потерял на общение с ДАI около часа. Местные дорожные полицейские в центре повесили знак, типа временного запрещения проезда, причем так, что никто его не может увидеть. Как не увидел его я и еще около десятка водителей-украинцев, остановленных вслед за мной. До сих пор не знаю, что это за знак, неохота было возвращаться. (Как сказали мне местные жители, это давно освоенный трюк в Александрии по выходным. Кстати, во всех других городах и поселках, где был перекрыт центр по случаю праздников, везде стояли на виду даишные машины, стрелки объезда и полиция заботливо показывала, где объезжать.)

Прятались за поворотом двое: сержант и прапорщик. Сержант неразборчиво представился. Прапор - нет. Но я, по случаю 9 мая, на это внимание решил не обращать. Раз нарушил - так нарушил. Предложил им два варианта: первый - они объясняют, как мне правильно выехать из незнакомого города и отпускают, пожелав гладкой дороги, второй - выписывают штраф и я опять же уезжаю. А штраф заплачу 10-го в Сумах.

Как оказалось, второй вариант привел прапора в состояние крайней личной обиды. И наша мирная беседа быстро вышла за рамки приличий. Прапорщик стал орать. По всем знакомому алгоритму: "понаехали", "штрафстоянка", "снятие номеров" и т.п. Но на украинской мове, что было даже красиво (чувствовался отработанный монолог).

Напоминание о первом моем варианте - выбило его из колеи настолько, что он перешел русский и на ты и пообещал арест на сколько-то суток, с подставными свидетелями и плавным переходом к возбуждению уголовного дела.

Пришлось звонить дежурному УДАI ГУМВС в Кiровоградськiй областi (спасибо Антону Дыбову за список телефонов!) и пожаловаться на этого прапора.

Удивительно, что начав писать протокол, пока я звонил в Кировоград, прапор потом, после общения с дежурным по телефону, дописал его до конца и спрятал. И вернул мои документы, пообещав что со мною "разберутся" на границе.

Ну, а я поприставал к нему еще минут пять, горя желанием честно заплатить штраф в пользу УДАI. Требуя протокол и для себя. Увы, протокол мне так и не отдали, и заплатить штраф не удалось...

- Про дорогу в Крым. Могу рекомендовать этот маршрут в его украинской части любителям неспешной езды по практически пустынным дорогам. Мимо цветущих садов, полей и лесов. Дорожное покрытие более-менее приличное (иногда ямки), в русско-украинском понимании. Не Европа, конечно, но ездить можно. Но желательно на высокопрофильных шинах и с большим клиренсом. Еще лучше на шинах размером начиная с 30 дюймов.1


Последний раз редактировалось AK_M 12 май, 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 12:31     Re: Москва - Черноморское (Крым) через Теткино (Рыжевка), май 20
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AK_M писал(а):
Ну, а я поприставал к нему еще минут пять, горя желанием честно заплатить штраф в пользу УДАI. Требуя протокол и для себя. Увы, протокол мне так и не отдали, и заплатить штраф не удалось...

по протоколу штраф не платится, к нему еще идет постановление, на основании к-рого и оплачивается штраф через банк, почту, iBox и тп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 13:50     Re: Москва - Черноморское (Крым) через Теткино (Рыжевка), май 20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
по протоколу штраф не платится, к нему еще идет постановление, на основании к-рого и оплачивается штраф через банк, почту, iBox и тп.

Как я понял, на руки мне положено было бы выдать копию протокола+копию постановления?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 13:53     Re: Москва - Черноморское (Крым) через Теткино (Рыжевка), май 20
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ага.

вообще протокол составляется только в 2 случаях: если с нарушением вы несогласны или если по данному нарушению предусмотрено вынесение постановления судом. в ведение суда отдали более серьезные нарушения - пьянку, аварийную ситуацию, превышение более чем на 50 кмч.
если несогласны с обвинением в нарушении в протоколе обязательно нужно указать свое видение событий и там где свидетели указать их данные (даже если это ваши родственники едущие с вами в авто). если нет свидетелей - написать "свидетелей нет", иначе гаишники потом могут дописать туда все что угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 8:45     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
А как быть, если как в предыдущем случае, протокол не показывался, копия не вручалась? Могу предвидеть дальнейшие действия прапора: составлен реальный протокол, в котором делается запись - от подписи отказался. Данная запись заверяется подписями "своих" понятых, которые и в суде подтвердят, что все было как гаишник записал. Суд рассматривать скорее всего будет местный, а т.к. городишко мелкий - то все друг друга знают и в принципе можно предположить, что решение будет не в пользу водителя. И еще не известно по какому нарушению ПДД составлен протокол. А то придёт в Россию постановление на лишение за управление в пьяном виде...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 9:27     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в Украине суд рассматривает нарушения буквально по нескольким статьям, это как правило серьезные нарушения - превышение более чем на 50 кмч, создание аварийной ситуации в т.ч ДТП, пьянка.
во всех остальных случаях постановление на месте выносит сам гаишник, он имеет полное на это право даже если вы не согласны с нарушением. никакие ходатайства о переносе места рассмотрения дела при этом не катят. в случае несогласия дополнительно к постановлению выписывается протокол, где вы излагаете свое видение событий с рекомендациями как я указал выше, а уже потом сами подаете иск в суд на опротестование вынесенного постановления.
само собой при составлении админматериалов нужно брать их копии.
если к примеру вы выехали в Украине на встречку, то за это положен штраф именно в Украине и в Россию эти материалы не пошлют и не лишат прав, потому как юрисдикция не та.
ну и нельзя допускать чтобы просто так переписывали данные ваших документов, если все же это происходит надо фиксировать все действия, производимые гаишником на видео и сообщить об этом в службу доверия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 10:22     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Цитата:
Удивительно, что начав писать протокол, пока я звонил в Кировоград, прапор потом, после общения с дежурным по телефону, дописал его до конца и спрятал. И вернул мои документы,


Так вот это меня и напрягает. АК_М доки то отдал, прапор протокол составил, о каком нарушении составлял не показал, копию не дал.

ИМХО: У АК_Ма впоследствии могут быть серьезные проблемы. Уже в России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 10:27     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Igor_rzn писал(а):
ИМХО: У АК_Ма впоследствии могут быть серьезные проблемы. Уже в России

с чего это? :shock: проясните.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 11:10     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
ИМХО: У АК_Ма впоследствии могут быть серьезные проблемы. Уже в России

Проблемы в России? Да нет, непохоже. Прапорщик: молодой пацан, с психологией типа " сразу и немедленно". На дежурстве у таких "дорожных стражников", кроме выполнения спущенного начальником плана по бумажкам и дензнакам, главный мотив наполнить побольше свой карман. Любыми способами, благо система и удостоверение позволяет это делать особо не напрягаясь. Ничего больше таких не интересует. По окончании работы - стандартная расслабуха: алкоголь и бабы.

На длительные умственные усилия, связанные с потенциальным и проблематичным отмщением какому-то проезжему москвичу, такой тип людей заведомо неспособен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:09     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Igor_rzn писал(а):
ИМХО: У АК_Ма впоследствии могут быть серьезные проблемы. Уже в России

какие же могут быть проблемы, если по украинским законам постановление выносится на месте нарушения с теми оговорками что я указал выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:29     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Вопрос к Alex_I

Есть ли на Украине единая компьютерная система фиксации нарушений ПДД? Хотя бы в пределах областей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 13:35     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
уже есть, она общая на всю Украину. про нее упоминал еще зимой наш бывший главный гаишник, я цитировал его слова на форуме.
как она работает для нерезидентов непонятно, но в своем интервью упоминал что учет нарушений ПДД для нерезидентов предусмотрен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 14:17     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ну будет учет нарушений... А что изменится для Россиян?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2010, 15:06     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
накопите несколько непогашенных нарушений, пробьют по базе и как результат возможно выдворение с Украины с запретом последующего въезда на n-лет.
уже имеем опыт, описывали на форуме. сам сперва не верил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 23:17     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
AK_M, свежайший случай по вашей теме:

Цитата:
Интересная история случилась со мной. Хитрый харьковский гаишник остановил меня в прошлом году якобы за непропущенного пешехода. Я как положено предъявил документы, уточнил что обязательно хочу увидеть в протоколе показания того самого пешехода которого не было, у меня на этот случай есть свидетель в машине. Шел дождь, он якобы побежал за пешеходом, минут через 5 приносит мне документы и желает счасливой дороги и что ему вроде как судиться не хочется.
Как оказалось, этот умник составил протокол с какими-то левыми понятыми, написано что я отказался его подписывать. И я об этом узнал спустя полгода. Ессно сразу были составлены жалобы в областное ГАИ и в городское. Пригласили пообщаться, выслушали сегодня мою позицию и завтра поеду еще, т.к. вызовут того самого гаишника для разбора полетов.
Плохо что на их стороне есть какая-никакая бумажка, с подписями, у меня бумажки никакой нет, есть только мои слова и слова моего свидетеля. Конечно начальство будет гайца выгораживать, сомнений нет. Вопрос - что ж делать дальше? Писать в прокуратуру, что именно? Иск в суд, конкретно на гаишника с требованием привлечения тех самых "понятых"?


развязка этого случая по ссылке выше.
в двух словах - само начальство отменило постановление и вынесла нерадивому гайцу дисциплинарное взыскание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 9:30     Продолжение-фотоотчет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Напоминаю: поездка проходила 1-9 мая 2010

Воплотившаяся мечта-идея с видом на море
Изображение


1 мая вышли из дома и неспешно покатили в Крым. Дорогу по Украине выбрали подальше от накатанных туристами маршрутов.
Изображение


Таможню туда/обратно проходили в Теткино-Рыжевка. Прошли без проблем, туда 40 минут, обратно 90 минут.
Изображение



На Украине дороги практически пустые: мало попутных и встречных авто.
Изображение


Покрытие, конечно, не Европа. Но зачем тогда большие колеса?
Изображение


Грачам раздолье
Изображение


По дороге. Рано утром на реке Ингулец. Выловим ВСЕ.
Изображение


Крым, Бакальская коса. Солнце, море, песок. И пока еще нет курортников.
Изображение



Вода довольно теплая, градусов.. э-э-э-около 16. По Цельсию
Изображение


Конечно, обгорели в первый же день.
Изображение


Дальше наши любимые Черноморск и Тарханкут

Встреча с малой Родиной
Изображение


Символ Черноморска. Отреставрированный. Память юности
Изображение


Ну, а это место все знают - урочище Отлеш (Атлеш)
Изображение


Крупным планом и с иной точки
Изображение


Урочище Джангул (Джангуль)
Изображение


Крупным планом
Изображение


Урочище Лазурное
Изображение


Урочище Беляус
Изображение


Берег около Нефтегазразведки
Изображение


Ну и ихняя вертушка. Прилетела смена от морской платформы.
Изображение



Цветущая степь Тарханкута. Лен австрийский и роза шотландская (чертополох).
(Примечание для специалистов-ботаников: не придирайтесь к названиям. Скорей всего растения я обозвал неправильно, но фото надо было подписать...)
Изображение


Крупным планом
Изображение


Степь, маки
Изображение


Крупным планом
Изображение


И еще про маки: в мае растут везде, даже в песке на пляже.
Изображение

На заднем плане, вдоль моря, катран приморский (он же морская капуста). Летом мы их видим в виде полузасохших колючек на пляжах.
Изображение


Пахнет обалденно. Но только в апреле-мае
Изображение


А это катран Буша, он растет в степи
Изображение


Асфоделина крымская
Изображение


Адонис
Изображение


Барвинок
Изображение


Белена
Изображение


Вероника
Изображение


Медуница
Изображение


Чабрец (спасибо Трис за диагностику!)
Изображение


Ромашки по-над морем
Изображение


Поля сурепки, а может быть рапса. (Посмотрел в инете: красивое название - яровой рапс!)
Изображение

Изображение


Дальше эрудиция иссякла.
Просто майские степные цветы и травы
Изображение



Изображение

Изображение


Хватит про флору. Перейдем к фауне. Жалко, нельзя вставить запись беспрерывного птичьего гвалта и щебетанья в Тарханкутской степи.

Птичка.
Изображение


И еще птичка
Изображение


И еще одна
Изображение


Ну и, чтоб окончить с фауной, еще две фотографии, морских птичек
Изображение


Изображение


Лошади на Тарханкуте
Изображение


Какое же Черное море без свежей кефали? Не отведать ее на берегу - страшный грех!
Почистим
Изображение

Пожарим
Изображение


Закусим. Чтоб еще раз вернуться в Крым!
Изображение



Ласковое море
Изображение


И вода теплая...
Изображение


Ракушки на память
Изображение



Прикоснемся, наконец-то к цивилизации. Музей в Черноморске
Изображение


Дерево в одной из аллей Комсомольского парка
Изображение


Куда еще поедем?
Изображение


Прощальное любование на багряник, он же иудино дерево (церцис европейский) и в дорогу...
Изображение



Дорога обратно, то же неспешно
Изображение



Милі українські назви
Изображение


Цветущие тамариксы вдоль дороги
Изображение


Сувениры на память о весеннем Тарханкуте-2010
Изображение


Все! Праздник кончился... [:thankyou:]


Последний раз редактировалось AK_M 04 июн, 2010, 9:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 9:35     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Фото потрясные!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 9:51     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AK_M
Вещь! Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 9:56     Re: Москва-Черноморское(Крым) через Теткино(Рыжевка), май 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Спасибо большое за фоты! Очень интересно и красиво.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru