Текущее время: 17 апр, 2024, 3:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2010, 16:04     Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 5
Вот уже второй год подряд езжу в Житомир (на Украину) через М1, хоть и получается крюк, зато я получаю хорошие дороги и зелёный коридор.

Много расписывать не буду, потому что особо нечего, может для других этот короткий отчет чем то будет полезен, как другие имеющиеся на сайте были полезны для меня.

ехал я из области по Щёлковскому шоссе, до МКАДа 65км, далее на своё усмотрение, всё зависит от времени суток и дня недели, по МКАДу добрался до М1 и полетел. Передвигаться люблю в ночное время, т.к. меньше засад ДПС, только в освещённых местах и то не всегда. трасса М1 довольно в отличном состоянии, поэтому попасть в какую нибудь яму не боялся, т.к. таковых и не было на всём протяжении, самое неприятное, что ещё прям перед выездом из дома перегорела правая фара, лампочку достать - проблема, т.к. машина японская с правым рулём, обычные Н4 не вставить, пришлось гнать с одним глазом, дальние фонари горели оба, но у толку от этого не много, все же встречка идёт постоянно, хоть и по одной машине, но растягиваются на всём протяжении пути до границы России и Белоруссии. В бак входит 50 литров под горло, по меткам на приборной панели 40 литров, после того как загорается лампочка остаётся ещё 10. заправленного топлива хватило почти до самой границы, заправился км за 20 до неё, опять под горло =) выбираю заправки громкие лукоил, бипит, роснефть, тнк, шелл, другим не очень доверяю, может и не прав, но как то так. В прошлом году столкнулся с проблемой приёма наличности на заправках Белоруссии...(рубли, доллар, евро не брали, карточку международную не успел сделать) заправленного топлива хватает до границы Белоруссии и Украины.
пересечение границы в ПВДС Редьки выглядело так: подъехал, увидели номера RUS махнули рукой поехал дальше, на той стороне стоят шлагбаумы на каждой полосе, подъехал 20 русских рублей заплатил и покатил уже по просторам Белоруссии.
Двигался в направлении г.Орша, потом Могилёв, Бабруйск, Мозырь и на Выступовичи, там пограничный пункт Новая Рудня. Летел быстро 130-160, в деревнях притормаживал, ДПСники за кустами не прячутся, стоят в определённых местах, где установлены предупреждающие таблички, что ведётся контроль, но таковых видел не много, 2-3 штуки, там притормаживал по правилам, в одном месте был замечен патруль, под такой табличкой.

Перед въездом на границу стоит заправка, принимают любые деньги, заправляю там полный бак и вперёд на границу. очереди как правило, а может так я попадал, никогда на этой стороне не было, Белорусы особо не придираются и бумажки заполняют быстро, народ вежливый. 10-15-20 минут и уже летишь на Украинскую сторону, точно не помню, но где то км 12. В прошлом году там попал в очередь по зелёному коридору, впереди было 30 машин простоял 3 часа. но можно договорится за 1000 рублей и проехать мимо очереди. Украинские пограничники когда как, то добрые то злые, то быстро пишут, то капают типа че везёшь куда зачем, бывает в сумку заглядывают, чуть ли не вытащи все вещи, кстати такое было в этом году на обратном пути на Белорусской стороне, но в этом году и здесь, на украинской стороне пролетел без задержек, тоже минут 10-15.
Далее Овруч - Коростень - Житомир. Дороги без ям, но ужасно не ровные, все в заплатках, бугры, впадины...бррр...хреновые.

на всё про всё ушло грубо округляя 1200 км дорог, 2,2 бака бензина (литров 100-110), остановки были только на заправку и границу, туалет?! туалет есть на заправках =) ни одного сотрудника дпс встреченного на моём пути машина интереса не вызвала (посты в России, пару засад, дпс в Белоруссии в деревне под табличкой, на украинской стороне пару машин стоящих видел - не шелохнулись)
по времени ушло часов 16, т.к. по пути заезжал ещё к брату, туда сюда...ну как обычно. выехал в 21.30, приехал в 13.30 по Московскому времени.


обратный по той же схеме, только на Украине залил бензина только до границы, там он 31 рубль за АИ-92, на Белорусской стороне уже 26.
на обратный путь ушло 15 часов, если отнять час на белорусской границе из-за возни с 2 рулонами обоев, которые хотели сдать в Житомире в магазин обратно, но там не приняли, короче надо было заполнить декларацию и заплатить 12 евро + 5 евро за оформление, не стоят они того, хотели выкинуть - не дали пограничники, мол мусорка не для этого...после возни и словесных перепалок отпустили в честь дня победы...(ехал 9 мая)
30 минут отняли ДПСники под смоленском, в темноте сфоткали машину, а сами стояли в освещенном месте под столбом, превышение, разрешено 90 на фото 145, сказал подписывать ничего не буду, мол какого вы вообще тут в час ночи делаете, переписал их доки, номера машин, сфоткал машины, после отпустили.
так бы вышло 13,5-14 часов с границами и заправками. выехал в 14 приехал в 5 утра по МСК

забыл сказать за транзит по Республике Беларусь 150р =) в сутки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 17:02     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
yarn9 писал(а):
самое неприятное, что ещё прям перед выездом из дома перегорела правая фара, лампочку достать - проблема, т.к. машина японская с правым рулём, обычные Н4 не вставить, пришлось гнать с одним глазом, дальние фонари горели оба, но у толку от этого не много, все же встречка идёт постоянно,

вам еще повезло что к вам не прицепились за негоревший ближний свет, в Украине за это положен штраф 340-425 грн, а повторное нарушение влечет за собой лишение прав на 3-6 мес либо административный арест от 5 до 10 суток.
негорящая лампа ближнего света - это в первую очередь безопасность ваша и окружающих. не поверю, что в Москве не нашлось в наличии нужной лампы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 0:02     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Alex_I писал(а):
в Украине за это положен штраф 340-425 грн, а повторное нарушение влечет за собой лишение прав на 3-6 мес либо административный арест от 5 до 10 суток.

Офигеть! :shock:
Alex_I писал(а):
не поверю, что в Москве не нашлось в наличии нужной лампы.

Ну даже в Москве в 11 часов вечера, думаю проблемно купить лампочку на такую машину.
yarn9
спасибо за отчет. Только бензина конечно что то много потратили. Какой движок то? Я с 1.6 на почти 1000 км (980 км, моя дорога от дома до Луганской области, проезжаю за 12-13 часов ночью, вместе с таможней), трачу 65 литров. А тут 110.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 8:17     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
yarn9
привет земляку! :friends:

я езжу из Москвы до Житомира (Крошня есичо) по РБ через Гомель. Но также посматривал и на бобруйский вариант.
Через Гомель выходило около 1180 км. Значит, баш на баш получается...
Денег на таможнях никто никогда не вымогал.
Заправлял авто на М1 перед границей РФ-РБ. Хватало аж до Житомира.



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 8:22     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
yarn9 писал(а):
лампочку достать - проблема, т.к. машина японская с правым рулём, обычные Н4 не вставить

Пожалуйста, подскажите в чём состоит трудность и где брать "необычные" лампы Н4?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 10:09     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
вам еще повезло что к вам не прицепились за негоревший ближний свет, в Украине за это положен штраф 340-425 грн, а повторное нарушение влечет за собой лишение прав на 3-6 мес либо административный арест от 5 до 10 суток.

А я вот летом всё бесился, что больше половины машин едут по Украине без света. Реально как призраки в пасмурную погоду появлялись встречные.
Подумал, что у Вас не принято)

НП писал(а):
Пожалуйста, подскажите в чём состоит трудность и где брать "необычные" лампы Н4?

Обычно за крупных заправках не проблема купить лампочки.
Хотя в том году в Евпатории лампочку H7 искали в автомазагинах и на авторынке. В наличии нигде не было :shock: Предлагали привезти дня через 3. Заправка какая-то выручила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 10:20     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
aleksandr писал(а):
Обычно за крупных заправках не проблема купить лампочки.

Саша, я немножко о другом спрашивал. Сам 3-х японцев островных изъездил, совсем не механик, но вроде бы в теме, а тут не понял -- проблема заменить или проблема купить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 10:58     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
aleksandr писал(а):
А я вот летом всё бесился, что больше половины машин едут по Украине без света. Реально как призраки в пасмурную погоду появлялись встречные.Подумал, что у Вас не принято)

Ну дык все правильно, на Украине нет такого в правилах чтобы обязательно днем включать ближний свет. Едешь, видишь машина на встречу с ближним светом днем, значит россиянин. Хотя видел что и украинцы с ближним светом ездили, но на таких машинах где ближний свет автоматом включается при заведении машины.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 11:12     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
на Украине нет такого в правилах чтобы обязательно днем включать ближний свет

Да и ночью тоже, ведь не зря же в песнях даже поётся:

Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.

Всё же и так видно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 11:42     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП писал(а):
Да и ночью тоже,

о! Точно! Тоже заметил что на Украине намного позже включают ближний свет, уже в таких приличных сумерках.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 11:59     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
А что за Украину говорить? 5 мая сего года, еду в Осташков. Сильнейший дождь, при обгоне или разъезде с любым ТС (особенно грузовыми) облако водяной пыли.. Всем знакомая ситуация, верно? Так вот, ТРИЖДЫ из этого облака "выплывали" НЛО не то чтобы с габаритами (ближним, противотуманками)- вообще без оного!!! :evil: А вы говорите- Украина, Украина..

На Украине хоть этого подвоха ждешь, а тут чем объяснить?!
ПыСы. Вопрос риторический.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 12:59     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
BEGEMOT писал(а):
На Украине хоть этого подвоха ждешь, а тут чем объяснить?!

Подснежники - однозначно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 14:05     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Не-а, одну, и то с натяжкой, можно таковой признать..Но две других...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:19     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
BEGEMOT писал(а):
Не-а, одну, и то с натяжкой, можно таковой признать..Но две других...


Ездил тем летом по маршруту СПб-Вологда-"какая-то деревня". Около 1к км в одну сторону.
В основном без фар встречались большие псевдожипы. Решил, что бенз экономят 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 16:25     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Вот-вот, и я об этом же.. :( Количество не работающих прокладкой между рулем и сиденьем приблизительно одинаково, ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 16:50     Re: Москва - Житомир по М1 через Республику Беларусь
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 5
Alex_I писал(а):
yarn9 писал(а):
самое неприятное, что ещё прям перед выездом из дома перегорела правая фара, лампочку достать - проблема, т.к. машина японская с правым рулём, обычные Н4 не вставить, пришлось гнать с одним глазом, дальние фонари горели оба, но у толку от этого не много, все же встречка идёт постоянно,

вам еще повезло что к вам не прицепились за негоревший ближний свет, в Украине за это положен штраф 340-425 грн, а повторное нарушение влечет за собой лишение прав на 3-6 мес либо административный арест от 5 до 10 суток.
негорящая лампа ближнего света - это в первую очередь безопасность ваша и окружающих. не поверю, что в Москве не нашлось в наличии нужной лампы.


выезжал вечером, магазины закрыты...в круглосуточных достать такую лампу проблема, лампа IH01, у неё юбка меньше чем у H4.
по Украине ехал без фар, т.к. было уже светло, да и ближний там днём включать необязательно, мало кто с фарами ездит, а ехать с фарами днём привлекать лишнее внимание))) так что я не палился :wink:

Добрый писал(а):
yarn9
спасибо за отчет. Только бензина конечно что то много потратили. Какой движок то? Я с 1.6 на почти 1000 км (980 км, моя дорога от дома до Луганской области, проезжаю за 12-13 часов ночью, вместе с таможней), трачу 65 литров. А тут 110.

двигатель 1,5, я ехал в диапазоне 80 - деревни, трасса 100-170 км/ч, расход примерно 8,3 вышел на весь путь

Сапёр Водичка писал(а):
yarn9
привет земляку! :friends:

я езжу из Москвы до Житомира (Крошня есичо) по РБ через Гомель. Но также посматривал и на бобруйский вариант.
Через Гомель выходило около 1180 км. Значит, баш на баш получается...
Денег на таможнях никто никогда не вымогал.
Заправлял авто на М1 перед границей РФ-РБ. Хватало аж до Житомира.


привет земеля) ну 1200 это грубо говоря, если ехать по моему маршруту через города, а не по объездным, то выходит 1150 где то, главное в городе не заплутать))) Тебе хорошо, как раз с этой стороны заехал и сразу крошня), а я на Шевченко, от вокзала 3 остановки и на Полевой, напротив фонтана дом через дорогу.


НП писал(а):
yarn9 писал(а):
лампочку достать - проблема, т.к. машина японская с правым рулём, обычные Н4 не вставить

Пожалуйста, подскажите в чём состоит трудность и где брать "необычные" лампы Н4?


хм...ну такие как у меня IH01 можно заказать на exist точка ру, там что угодно есть, больше особо нигде не интересовался.


НП писал(а):
aleksandr писал(а):
Обычно за крупных заправках не проблема купить лампочки.

Саша, я немножко о другом спрашивал. Сам 3-х японцев островных изъездил, совсем не механик, но вроде бы в теме, а тут не понял -- проблема заменить или проблема купить?


проблема была найти и купить в 9 вечера, как раз когда я уже ехал на Украину, а тормозить на каждой заправке и спрашивать...я бы на верно тогда сутки ехал бы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru