Текущее время: 29 мар, 2024, 13:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2010, 10:27     Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Сложилось так, что нашелся очень близкий друг детства и отрочества… В свое время разъехались по стране, связи потерялись, и сейчас, я, не долго думая, решил съездить к нему в гости.
Итак. Экипаж – Я, и, в последний момент напросился сын. Старт из Москвы 30-го апреля, в 5-30, предварительно в тройной разветвитель прикуривателя (разветвитель еще с выключателями на каждое гнездо, не самый дешевый, но о нем ниже) подключив навигатор и радар, рацию подключил к дополнительной розетке в салоне, дабы не нагружать прикуриватель. Да, и, конечно же, взяв в дорогу распечатки проездов различных городов и объездных (огромная благодарность форуму и отдельно НП).
Достаточно монотонную езду на пустых дорогах изредка разбавляло попискивание радар-детектора и бубнение навигатора о камерах… Но перед Большим Московским кольцом по рации сообщили, что у развязки бодрствуют гаишники, пытаясь кого-нибудь поймать. Мы им такого шанса не предоставили. После проезда гаишников нажали на газ, и рацией пользоваться больше не пришлось, поскольку рацию сдуло, сломав дефлектор заднего окна. Прискорбно…
Далее движение не представляло никакого интереса, машин мало, гаишников нет…
Часов в 12 сын захотел перекусить, остановились, перекусили. Но попить решили позже, так как чайник долговато греется, а времени терять не хотелось – решили погреть его на ходу. И только сейчас я понимаю, что это было правильное решение. Отключили от разветвителя (огромная ошибка – надо было отключать сам разветвитель!) навигатор и радар, рация уже в багажнике, подключили чайник (в прошлом году использовал его, но через непосредственно прикуриватель – нормально работал). Ждем, пока закипит, и здесь вспыхивает кабель разветвителя! :evil: За что он и был жестоко выброшен! Но кабель весь аж спекся. А если бы он вспыхнул на стоянке, мы вне машины? Соответственно сгорел и предохранитель прикуривателя. Сразу его не нашел, и решил ехать дальше без гаджетов, до места. Ну и на будущее для себя решил не использовать в машине такие энергоёмкие гаджеты. Очень помогли распечатки. Граница за 1 час 50 минут, большая часть времени очередь на российской стороне. Украина - 40 мин., красный коридор, заполнение декларации, переписывание её же. Без вымогательств.
В Кривом Роге был в 20-00.
В Кривом Роге бронировал гостиницу через интернет. Приезжаю (без навигатора по городу сложнее) в гостиницу часов в 9, звоню, открывается дверь и я вижу, что попал в натуральный бордель! Как в кино… Но, т.к. был с сыном, пришлось поискать другую гостиницу, для чего было арендовано такси в виде провожатого.
Обратный путь прошелся без эксцессов, разве что мимолетная встреча с казачками слегка разбавила монотонность движения. Да в темноте на дороге встретил то ли подкрылок, то ли бампер – но удалось объехать. Ну и радар частенько весело пищал о засадах.
Выезд в 4-40 03 мая, в Москве был в 19-30. Много времени потерял в районе Серпухова – Чехова. Симферополька стояла, съезжал на старую, опять Симферопольку, вообщем, беда прямо.
Дороги, в принципе, нормальные, по России самый плохой участок, на мой взгляд, в Курской области. Там же и гаишников больше всего. На/в Украине же – объездная Харькова (но с демонстрируемым видео здесь на форуме уже ничего общего не имеющая – верхний слой срезан) и короткий участок между Днепром и Кривым Рогом. Но это все чинится… В городах же - в России, думаю, областные центры немногим лучше…
Ну вот, вроде и все.


Последний раз редактировалось sid 06 май, 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:32     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
sid писал(а):
так как чайник долговато греется

Есть портативные плитки на газовых баллончиках, 5 минут - 2л. котелок кипит :)
А без навигатора в чужом городе плохо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:32     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
грусто с чайником то, был у меня сей девайс, признан он бестолковым, а навигатор вроде имеет аккум, его должно хватать часа на 4 ре.

но все равно поздравлю с удачной поездкой.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:36     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Навигатор мы иногда (весьма экономно) включали, и аккум сел аккурат в Кривом Роге, только въехали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:44     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я тоже в прошлом году приобрёл термос-кипятильник, но он вышел из строя при первое же попытке вскипятить воду, ехали с супругой и без кипятка было никак нельзя. Задача решается просто, если по пути есть кафешки придорожные, в кипятке пока никто не отказывал :-)
Про девайсы с питанием от прикуривателя. Эта китайская хрень может и проработать на ура много лет, но может привести и к пожару в машине, потому следует искать автономные источники энергии кмк, вот здесь про газовые плитки говорили...

sid, с благополучным прибытием!
Я так понял, что ехали через Днепропетровск-Кривой Рог ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 11:01     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Есть портативные плитки на газовых баллончиках

+1


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 11:52     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
НП писал(а):
sid, с благополучным прибытием!
Я так понял, что ехали через Днепропетровск-Кривой Рог ?

Спасибо. Да, через Днепропетровск, обратно по навигатору очень замечательно получилось...
А эта китайская хрень и работала нормально, до чайника. В будущем, думаю, достаточно термоса будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 5:12     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sid писал(а):
Отключили от разветвителя (огромная ошибка – надо было отключать сам разветвитель!) навигатор и радар, рация уже в багажнике, подключили чайник (в прошлом году использовал его, но через непосредственно прикуриватель – нормально работал). Ждем, пока закипит, и здесь вспыхивает кабель разветвителя! За что он и был жестоко выброшен! Но кабель весь аж спекся. А если бы он вспыхнул на стоянке, мы вне машины? Соответственно сгорел и предохранитель прикуривателя. Сразу его не нашел, и решил ехать дальше без гаджетов, до места. Ну и на будущее для себя решил не использовать в машине такие энергоёмкие гаджеты.

чайник питать через прикуриватель - очень необдуманный поступок!
повезло что не загорелась проводка, максимальный ток на который прикуриватель рассчитан составляет 10А, в редких машинах 15А, т.е потребляемая мощность должна быть максимум 120-180 Ватт, чайник жрет раз в 5 больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 7:44     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Чайник автомобильный, 160Вт, вот разветвитель не выдержал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 8:36     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Конечно спасибо за отчет.
Чайник в прикуриватель это конечно экстрим. У одной дамы сгорела Хонда Сивик из за зарядки мобильного телефона, вставленной в прикуриватель, а тут целый чайник.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2010, 9:43     Re: Москва - Кривой Рог, 30.04.10 - 03.05.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sid писал(а):
Чайник автомобильный, 160Вт, вот разветвитель не выдержал.

какой-то слабенький у вас чайник :)
у меня 800 Ватт, так написано что подключать только на клеммы аккумулятора и зажимы даже есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru