Текущее время: 28 мар, 2024, 16:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2010, 11:10     Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
Спешу поделиться информацией, которая будет интересна многим в преддверии праздников.

Москва-Нехотеевка-Алушта, 23.04.2010, Мазда 3 2009 г.в., Мазда МХ-5 2009 г.в.

Дорога ТУДА
Выезд из Москвы 23.04.2010, пятница, в 05-30 (старт от пересечения М2 и МКАД)
Грин-карта на 3 мес., 1280 руб., СК "Согласие"
Нехотеевка (Гоптивка), 23.04.2010, пятница, 13-30, пройдена за 1 час
Прибытие в Алушту 24.04.2010, суббота, 01-30 по местному (02-30 Мск).
Общее время на дорогу "туда" - 21 ч. 00 мин.

Дорога ОБРАТНО
Полетим самолетом, машинки останутся.

Общее состояние трассы – на 4. Я много раз ездил по любимому маршруту, довольно хорошо его знаю, и могу сказать, что ничего принципиального не заметил. Все, что я отметил, опишу. Итак.

Россия.

70 км и
90 км – ремонт моста, движение ревернсивное на небольшом (200 м) участке. Прошлой осенью уже было, кто ездил – должен помнить.

250 км (примерно) – ремонт моста, сам мост демонтирован, объезд около 800 метров. Объезд узкий, с поворотами на 90 градусов и спусками-подъемами. Фуры едут очень медленно. При увеличении траффика может быть очень проблемным местом в плане заторов.

444-450 км и
488-495 км – работы по ремонту и расширению дорожного полотна. Очень узко, грязно, много техники. ДПС с радарами и камерами ловит за превышение (знак «40») и обгон.

В н.п. Большое Жирово латочный ремонт дороги. Аккуратней, некоторые дыры вырезали, но не залили. Ну и «ДПС с радарами и камерами ловит за превышение (знак «40») и обгон».

Таможня «Нехотеевка-Гоптивка».

Россия.
На первом шлагбауме никого.
Погранцы и таможенники вместе, работали два коридора, очередь примерно по 7-8 машин. Быстро, без проблем.

Украина.
На первом шлагбауме никого.
Работали 3 коридора. Надо пройти 2 окна, сначала погранцы, потом таможенники. Из-за этого медленнее, чем в России, но пока было не критично. По несезонному, так сказать. Всех заворачивают в красный.
Красный коридор. Ребята пытаются срубить денег, просят по 1000 р. за авто. За 500 можно договориться, но очереди нет, ребята пока еще «разминаются» перед сезоном. Соответственно, минут на 10 задержка с декларациями, эрзац-проверка, и в дальнейший путь.

Пожалуй, нехарактерная обстановка на границе. К праздникам, думаю, будет сложнее, к сожалению.


Украина.

Харьков.
Проштудировав перед поездкой форум, посмотрев видео с объездной Харькова, решил поехать через город. Я и раньше не раз там ездил, но после подробного описания маршрута (спасибо kampana), решил попробовать еще раз. «Да и форумчанам будет полезно»,- думал я. В город я въезжал около 15-00. Пока ехал от окраины до центра, было все неплохо. А дальше я попал в Москву, примерно в район узких Брестских улиц, со светофорами на каждом углу, в час пик. Все очень медленно, муторно, да и покрытие далеко от идеала. Не окружная, конечно, но… Резюмируя, считаю, что через город можно ехать только в период с позднего вечера до раннего утра, когда нет трафика. В остальное время лучше ехать по окружной. Окружная последние годы уже была убита так сильно, что хуже уже почти некуда. Но по ней возможно именно ехать, пусть и медленно, но приближаться к цели. А в Харькове вся радость приближения к заветной цели затмевается пробками и нервами. Такое у меня мнение.

Трасса «Харьков-Днепропетровск» (бетонка).

10 км – ремонт моста, реверсивное движение.

Там, где начинается старая часть бетонки (в районе н.п. Вольное), ведутся ремонтные работы. Движение реверсивное на протяжении 6-8 км, знаки «40» и «Обгон запрещен». ДПС тут как тут.

Старая часть бетонки подубита, конечно, но не так уж и сильно.

На съезде с бетонки стоит и пресловутый знак «40» (без друга «Ремонтные работы»), и «STOP» в конце бабочки. Но ДПС не было ни в одном, ни в другом случае.

«STOP» на съезде с трассы «Днепропетровск-Донецк» на Запорожье сняли. Пока, по крайней мере.

В районе н.п. Вербове столкнулся с казачками. Было так.

Метров за 100 перед нами выскакивает Тойота. Именно выскакивает, т.к. стояла-стояла на месте, и за 100 метров до нас резко выехала. Выехала резко, а дальше едет 70-80 км, «тошнит» короче. Дорога двухполосная, со сплошной. Тойота белая, года 90, номера белые, днепровские, тонированная даже спереди, как потом оказалось. Едем так 2-3 км, пока дорога не расширяется до 4 полос. Тойота продолжает ехать в левом ряду. Обгоняем ее справа, и сразу на торпеде включаются мигалки, Тойота мигает фарами, призывает остановиться. Останавливаемся. «Мигалки» останавливаются сзади, а вперед проезжает еще одна Тойота, внешне двойник первой, и подпирает мою машину спереди. Далее два диалога, мой и товарища.

Мой. Казачок в синей, явно разноформатной форме, нашивка на рукаве на соответствует, вместо нагрудного знака голубой «экологический» значок. Молодой, худющий, но нагловатый.
Я: Здравствуйте! Машину не паркуйте так близко, и документы предъявите, пожалуйста.
К: Это Вы мне документы предъявите!
Я: Я Вам ничего предъявлять не буду, пока не узнаю, кто Вы. Ваши документы, пожалуйста.
К: Нет, Вы документы мне свои…
Я(перебивая): Документы покажи мне!
К: А почему я должен документы показывать?
Я: Ты меня остановил по какому праву?!
К: Начнем с того, что я Вас не останавливал, это…
Я(перебивая): Тогда до свидания, я поехал!
К: До свидания.

Товарища. Я товарища не предупредил, опасаясь, что он испугается и не поедет. Но даже он сразу понял, что что-то не так.
К: Здравствуйте-нарушаем-капитан в машине-я стажер.
Все в одно предложение, нелепо размахивая руками и пряча глаза.
Т: Ну пусть капитан подойдет.
К: А, да? Ага, ну хорошо, сейчас!
Увидев и услышав мой разговор со своим коллегой, казачок товарища побрел к машине. Пока он шел, я уже решил вопрос и дал товарищу отмашку на продолжение движения. Тойоты быстро развернулись и уехали. Вот надо же было так завозиться с телефоном, чтобы не успеть их сфотографировать! Прошу прощения, надеюсь, все понимают, что действующие лица и реквизит этого спектакля могут изменяться.

Вот вроде и все. Всем удачи на дорогах! И с наступающими праздниками, особенно с Днем Победы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 12:17     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 14:07     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчет! Предельно информативно, четко, ясно. И Вас с праздником! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 16:06     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Gals писал(а):
На съезде с бетонки стоит и пресловутый знак «40» (без друга «Ремонтные работы»), и «STOP» в конце бабочки. Но ДПС не было ни в одном, ни в другом случае.

ИМХО там ограничение скорости необходимо. После автобана не все могут контролировать скорость в повороте, особенно кто уже проехал километров 800-800. Лично видел в том месте ушедшую машину с откоса. То ли задремали, то ли не справились с управлением. Другой вопрос с какой целью тот знак использует пасущийся даец... Но это совсем другая тема...

Спасибо за отчет, особенно за информацию по "казачкам"



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 16:46     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
306-ой писал(а):
Gals писал(а):
На съезде с бетонки стоит и пресловутый знак «40» (без друга «Ремонтные работы»), и «STOP» в конце бабочки. Но ДПС не было ни в одном, ни в другом случае.

ИМХО там ограничение скорости необходимо. После автобана не все могут контролировать скорость в повороте,

Обсолютно согласен,знак ограничения скорости там действительно необходим,в 2006 был там остановлен ДАЙцем на скорости в 65 км/ч,которую обсолютно не чувствовал,по ощущениям - вообще еле полз...:Yahoo!:
Спасибо за отчет, особенно за информацию по "казачкам"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 21:05     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 23:02     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Gals писал(а):
Резюмируя, считаю, что через город можно ехать только в период с позднего вечера до раннего утра, когда нет трафика. В остальное время лучше ехать по окружной. Окружная последние годы уже была убита так сильно, что хуже уже почти некуда. Но по ней возможно именно ехать, пусть и медленно, но приближаться к цели. А в Харькове вся радость приближения к заветной цели затмевается пробками и нервами. Такое у меня мнение.

абсолютно согласен :)
добавлю: в субботу до 11 и в воскресенье в любое время.
Ночью очень внимательно. Много ездят на красный :( . Крутите головами.

По казачкам место не изменилось. Перед Варваровкой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 9:02     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
спасибо приятный отчет, странно теперь им нравится японский автопром, а ведь раньше были жугали да ланосы :) :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 9:03     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
про казачков интересно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 9:08     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Вообще интересно. Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 9:24     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Р е б я т а.................., кажись автор то засланный, смотрите к чему народ склоняет, как тщательно готовит к отдаче денег на границе :crazy:
Вот если бы написал как со всех денег требовали, а сам ни копейки ни кому не дал, а то может и ему приплатили , за то, что он конкретный МАПП ощасливил своим приездом :twisted:
dimsand писал(а):
странно теперь им нравится японский автопром


я в прошлом году так же на хвосте ТТ ауди тащил, после чего он меня "типа" подрезал, видно очень расстроившись , что я никак не хочу останавливаться, и скрылся в горизонт :evil: 8)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 9:33     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Stefan писал(а):
и скрылся в горизонт

Саша, как же ты ему позволил уйти безнаказанно? :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 9:44     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Stefan писал(а):
я в прошлом году так же на хвосте ТТ ауди тащил, после чего он меня "типа" подрезал, видно очень расстроившись , что я никак не хочу останавливаться, и скрылся в горизонт

просто у ауди был комплекс неполноценности :) :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 10:04     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Stefan

А как этот Ауди хотел вас остановить, вися у вас на хвосте? Единственный официальный способ - включить мигалки, остальное водитель должен игнорировать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 19:53     Re: Москва-Нехотеевка-Харьков-Алушта 23.04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
он мне палкой махать наверное устал :oops:
306-ой писал(а):
позволил уйти безнаказанно

я ж не ездун на машине более 120 км/ч, да и ТТ все ж пошустрей меня будет :cry:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru