Текущее время: 29 мар, 2024, 17:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2010, 14:27     Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Добрый день Дамы и Господа.
Представляю Вашему вниманию очередной отчёт о поездке на машине в Крым. В этом году это была уже третья по счёту поездка.
Маршрут - Зеленоград-Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Нехотеевка/Гоптивка-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Нижнегорский-Белогорск-Симферополь-Москва-Зеленоград.
Машина таже – Мицубиси Каризма 1,8GDI, экипаж – я (водитель), жена, маленький ребёнок (11 месяцев).
Всю дорогу ехал аккуратно, старался не нарушать и не гнать. Населённые пункты – 60-70, трасса – 90-110 км/ч.
Выезд из Зеленограда 09 апреля 2010 года в 16-30. Добираемся до МКАДа, толкаемся потихоньку, в 18-30 съезжаем на М2. Где-то в районе 93-го км идёт ремонт моста – и т.к. была пятница и много машин – пришлось немножко потолкаться в пробке. Примерно в 200 км от Москвы тоже ремонтные работы – объезд по параллельной дороге. Дороги в Тульской, Орловской и Курской областях довольно хорошего качества. Местами встречаются конечно довольно разбитые участки, но общее качество дорог на твёрдую 4. В Белгородской области после такой снежной и холодной зимы слегка подпортились и стали похуще чем были год назад. Но их качество всё равно на высоте. На Белгородском посту остановили – проверили документы. И здесь у меня возникает вопрос – имеют ли право сотрудники ДПС-ГИБДД проверять документы у пассажиров авто. Просто на этом посту уже не первый раз у нас смотрят документы.
На объездной Белгорода была куплена страховка на 15 дней. Обошлась в 330 руб. На границу в Нехотеевку подъехали около 4 утра. На российской стороне работал 1 коридор. Очередь 4 машины. Всё довольно быстро. На Украине работало 2 коридора. Но украинцы умельцы по созданию очередей. В каждый коридор – очередь машин по 5-6. Всё довольно долго. В будке паспортного контроля попался паренёк – заметил мою машинку – у него тоже оказалась каризма – перекинулись парой фраз об авто. Как всегда нас направили в красный коридор – говорю им, что нам нечего декларировать и ничего запретного мы не везём. На что мне сказали – что у них приказ все российские машины направлять в красный коридор. На досмотре хотели нас заставить заполнять декларации. Спрашивали знаем ли как, давно ли были последний раз на Украине. Когда узнали что были месяц назад – сильно удивились. Увидели маленького ребёнка – не стали заставлять ничего заполнять. Просто посмотрели багажник, салон и бардачок. И шлёпнули свой штамп на контрольный талон. За что им огромное спасибо. Первый раз всё прошло так гладко. В общем итоге на пересечение границы был потрачен 1 час. Сразу после границы меняем деньги. Курс был 267 грн за 1000 рублей.
До окружной Харькова дорога на 4 с минусом. Как только съезжаем на окружную, дорога заканчивается. Скорость 20-30 км/ч, местами 5-10 км/ч. Добираемся до магистрали. И наслаждаемся отличной дорогой. После того как магистраль заканчивается (после поворота на Новомосковск) идут ремонтные дороги – судя по всему строят продолжение автомагистрали. По слухам её хотят дотянуть до Днепропетровска. Машины движутся по одной стороне. Стоят знаки ремонт дороги и ограничение скорости – 40 км/ч. Очень трудно себя после 1,5 часов езды со скоростью 120-130 км/ч заставить себя ехать со скоростью 40-60. Скинуть скорость не успел. Останавливают. На радаре 68. Делать нечего. Идём писать протокол. Пока один писал, разговорились со вторым. Сказал что у них опять вводят в эксплуатацию Визир, который 1,5 месяца назад был запрещено использовать. Заполнили протокол – причём я даже нигде не расписывался. Никакой копии мне не дали. Предупредили чтобы не гнал, что впереди стоят ещё 2 экипажа. Так и было. На участке 300-400 метров стояло 3 экипажа. И у каждого стояла остановленная машина. Хлебное местечко.)))))
От поворота на Новомосковск до Запорожья догоняю коричневую тонированную 99-ю. Дорога хорошая – он едет 80, потом снижает до 60. Начинаю его обгонять – опускается водительское стекло – появляется рука с жезлом и машет мне. Ну я ему тоже помахал в ответ рукой.)))))) Обогнал и поехал дальше. Гнаться не стали)))) почти сразу остановились на обочине. До Запорожья дороги хорошие. Глаз радуется зелёному асфальту.))) От Запорожья до Мелитополя покрытие тоже не плохое, но местами встречаются ямы. Надо быть начеку. Въезжаем в Мелитополь. Думал у меня начались галлюцинации. Вижу ремонтную бригаду, которая ремонтирует дорогу. А когда увидел новый асфальт – то меня чуть Кондратий не хватил. Но радость была не долгой. И дальше дороге в городе всё такого же ужасного состояния. Дорогу от Мелитополя до Джанкоя подлатали. В местах где дорога была сильно разбита – положили новый асфальт. Можно держать – 100-110. В Джанкое сворачиваем в сторону Феодосии. Ещё 45 км и мы приехали. Время – 12-30.
Итог – расстояние – 1445 км
время в пути 20 часов
Расход – 6,5-6,7 л/100км.
В России по трассе бензин АИ-95 – от 22-90 до 23-20 руб. за литр, на Украине – на брендовых заправках (Лукойл, ТНК, WOG, OKKO, Shell) – 8-20 – 8-25 грн за литр, на УКРНафта и подобных – 7-90.
Ездили в Симферополь – дорога Нижнегорский-Белогорск-Симферополь асфальт неплохой. В самом Симферополе дороги хуже – покрытие разбитое, разметки почти нет. Движение в городе тормозят круговые движения, а после них как правило идёт остановка маршруток и троллейбусов. Т.е. получается, что один ряд занят и остаётся только одна полоса. Ещё очень необычно, что можно поворачивать на красный если рядом с красным цветом на светофоре прикреплена зелёная стрелка.
Забавный случай произошёл утром 18 апреля в воскресенье. Едим из Нижнегорского в Симферополь – в Белогорске останавливают ДАИ. Спрашивают:
- употреблял что-нибудь накануне.
- Говорю, что вообще не пью.
-Точно ничего не было?
-Говорю точно нет!
-давно в Крыму?
-нет, неделю назад приехали.
- Вчера ничего не было?
-Нет, не было.
- А Зеленоград это где?
-Рядом с Москвой.
-Может вчера всё-таки выпивали?
-Нет, не пил.
Долго думает, смотрит документы.
-Точно не выпивали?
-Точно!
Отдаёт документы, желает счастливого пути.
Как будто если бы он 100 раз спросил пил ли я? То в 100-ый раз я бы сказал, что пил!)))))) Хотя на самом деле не пил.
Обратно выезжали из Симферополя 19 апреля 2010 года в 19-30 по мск. Вр. От Симферополя километров 20-25 идёт отличная дорога. Лучшая из всего маршрута!!!!
ДАИшники стояли на участке от Джанкоя до Мелитополя. Дальше на Украине не встречались. Добираемся до объездной Харькова. Дорога отвратительная. Такое ощущение, что от границы окружная лучшего качества, чем в обратном направлении. Вопрос к знатокам – можно ли её как-нибудь миновать?
После окружной до границы дорога кажется автобаном! Хотя покрытие так себе. На границу прибываем в 4-45. Впереди нас одна машина. Всю границу прошли за 20 минут!
За неделю бензин в России подорожал на 40-50 копеек. И стоит теперь – 23-60 – 23-75. В Курской области ведутся работы по расширению дороги. В Орловской области в нескольких местах латают. В Тульской области ( в конце старой дороги) кладут новый асфальт.
Добираемся до МКАДа, как всегда толкаемся в пробке, добираемся до Ленинградки. И затем до Зеленограда. Прибываем домой в 14-30 часов.
Итог –
Расстояние 1476 км
Время в пути – 19 часов
Расход – 6,3-6,5 л/100 км

Всем спасибо, кто осилил сей опус. Всем удачи на дорогах!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 14:47     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Вот спасибо, это уже что-то свежее.
Вопрос к сторожилам форума: а что, казачки ещё и погнаться могут?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 14:57     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 14:59     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ФиЛ писал(а):
Вопрос к сторожилам форума: а что, казачки ещё и погнаться могут?

судя по последним отчётам не гонятся :)
Ton2002 писал(а):
Вопрос к знатокам – можно ли её как-нибудь миновать?

только через город. В теме по М2 я выложил фотоотчёт.
ЗЫ. В обратную сторону окружная таки хуже! Вы правы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 15:08     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Что то на границе всех россиян отправляют в красный корридор, это не есть хорошо, т.к. начинается сезон. А это как всегда огромные очереди.....
За отчет спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 15:18     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Ton2002 писал(а):
И здесь у меня возникает вопрос – имеют ли право сотрудники ДПС-ГИБДД проверять документы у пассажиров авто

Сотрудники ДПС в первую очередь являются сотрудниками милиции со всеми вытекающими отсюда правами, в т.ч. и проверкой документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 17:38     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
_Serg_ писал(а):
Ton2002 писал(а):
И здесь у меня возникает вопрос – имеют ли право сотрудники ДПС-ГИБДД проверять документы у пассажиров авто

Сотрудники ДПС в первую очередь являются сотрудниками милиции со всеми вытекающими отсюда правами, в т.ч. и проверкой документов.

А смысл такой проверки - ведь же видно кто едет в машине - семья(муж,жена ,ребёнок).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 19:14     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
ИгорььрогИ писал(а):
_Serg_ писал(а):
Ton2002 писал(а):
И здесь у меня возникает вопрос – имеют ли право сотрудники ДПС-ГИБДД проверять документы у пассажиров авто

Сотрудники ДПС в первую очередь являются сотрудниками милиции со всеми вытекающими отсюда правами, в т.ч. и проверкой документов.

А смысл такой проверки - ведь же видно кто едет в машине - семья(муж,жена ,ребёнок).

Меня каждый год там останавливали и такой же вопрос:
-Кого везёте?
-Супругу.
-Супруга гражданка России?
-Да.
-Можно посмотреть её паспорт?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 21:01     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
думаю, пытаются разводить украинцев по миграционному учёту

год назад харьковчанин писал
Цитата:
и вдруг на последнем посту ДПС на выезде из Белгорода местный ДПС ник кидает в меня жезл..... останавливаюсь жду..... долго изучает мои документы, вдруг весь просияет как солнышко и радостно так..... "а у вас регистрация неотмечена, вы въехали 15 а сегодня уже 18.... пройдемте на пост разберемся...."
Ну и пошла классическая тема попытки развода... с длительным ожиданием.... попыткой составить протокол о задержании..... рассказом о том что завтра праздник.....о том что меня выдворят из России.... Я беру мобилу и начинаю набирать СМС ..... Он куда вы пишете? я говорю..... Домой жене, что в Белгороде задержусь на 2 дня..... и общаясь далее с ДПСником говорю..... что я готов разбираться в суде, так как должен зарегестрироваться в течении 3х суток по приезду, и что в Жуковский прехал вечером, и что пребывал в разных местах....и ничего на нарушал.... и вообщем то и так ехал выдворяться, а вы мне мешаете.....что если желаеете задерживать, то пожалуйста по акту опломбируйте мое транспортное средство, а то мало ли что пропадет, а вам потом по судам мне платить..... он уже не рад что связался со мной.......пытается спрыгнуть с темы, начинает спрашивать а как там на трассе обстановка...... в конце концов отдает документы..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 21:24     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
NM писал(а):
Меня каждый год там останавливали и такой же вопрос:
-Кого везёте?
-Супругу.
-Супруга гражданка России?
-Да.
-Можно посмотреть её паспорт?...

Очень странно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 22:17     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
:lol: Ночью им там на Белгородском посту скучно...вот и начинают ....чтобы не уснуть и не скучать. Езжу часто, жена родом из Белгорода...в очередную поездку остановили...все по описанному, только на просьбу посмотреть документы пассажиров был поан мной....к пассажирам.....(...к моей жене и к ее старшей сестре-инвалиду с детства)...ну и началось.... :lol: он сам был не рад, что остановил и попросил документы...старший наряда все извинялся....Сестра жены чуть костылем его не огрела....Орала там про террористов с костылями.... :lol: Жена все просила меня написать жалобу в областное управление ГИБДД, но у меня как-то руки не дошли, хотя стоило бы. Что касается проверки документов у пассажиров...то можно, но...если имеются достаточные основания того, что гражданин подозревается в совершении какого-либо адм. или иного правонарушения....причем если при дальнейшей проверке по жалобе вскроется факт, что на тот момент никаких ориентировок не было....то проверяющему не поздоровится....при конкуренции на работу в ГИБДД...может и слететь...Вообще никогда не спешу и стараюсь выяснить всегда у таких проверяющих цель и смысл такой проверки...как только начинаю....как правило сразу отпускают...оно им надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2010, 22:33     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
1. Любопытно - были ли уже в Запорожье мойщики на светофорах? Или еще рановато?

2. В связи с потеплением отношений Россия-Украина, может есть смысл написать в пограничный главк (как России так и Украины), что-де "в связи с текущей политической обстановкой почему всех россиян направляют в красный коридор? Или наши страны находятся в предвоенном состоянии?"
Может стоит этим заняться? Нигде такого в мире нету, на любой границе красный коридор - выборочный, а не поголовный. А я помню, как сразу в "послеоранжевое время" не один год зеленый коридор был нормой.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 8:22     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ульян писал(а):
Ночью им там на Белгородском посту скучно...вот и начинают ....чтобы не уснуть и не скучать

в прошлом году помимо документов, посмотрев в мои глаза предложили отдохнуть после прохождения границы ибо вид у меня был уставший, что и говорить нормальный пост, каждый год останавливают , да и остановка не вредит и пообщацо можно.

почему всех россиян направляют в красный коридор? ну как бы если использользовать образцы написания документов и красный можно пройти без очереди за 10 минут. если заранее активно всё написать.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 8:36     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
konsvet

Я бы подождал определять отношения "потеплевшими". Скорее, "подогреваемыми". :( При внешней "температурной" схожести отличаются они в разы. Если образно- то "потепление"- это от души, а "подогреваемые"-от острой необходимости (бабла, например). Вопрос границ, ПП (нас, автомобилистов, их пересекающих...) был, есть и останется инструментом определенного давления, если хотите, на решение вопросов совсем иного плана. Поэтому, ИМХО, изменения будут носить "косметический" характер, причем, с довольно большими кренами в разные стороны. :(
ПыСы. Очень хотел бы ошибиться!! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 8:44     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
А что такого в проверке сотрудниками милиции документов, если всё этим и ограничивается? Что так возмущает-напрягает людей? Это работа милиции (только не надо флудить про ориентировки и прочие причины проверки документов). У меня в метро тоже иногда проверяют документы и даже просят открыть сумку, чтобы посмотреть содержимое. Всё это происходит вежливо и с извинениями. И я ничего зазорного в этом не вижу, отношусь с пониманием и права не качаю. И с гаишниками тоже спокойно себя веду и через пару минут уезжаю после проверки документов. Например, некоторые коллеги по работе начинают сразу "подкачивать" права с гаишниками. Всё это заканчивается более продолжительной беседой и пустой тратой времени.

P.S. Последняя остановка меня гаишниками для проверки документов длилась секунд 10-15.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 9:08     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
[quote="konsvet"]1. Любопытно - были ли уже в Запорожье мойщики на светофорах? Или еще рановато?

Запорожье проезжали утром - в 8-9 часов утра по местному времени - все мойщики ещё крепко спали!))))) Да думаю ещё и не сезон - маловато ещё машин для мойки!)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 9:30     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Ton2002 писал(а):
Ещё очень необычно, что можно поворачивать на красный если рядом с красным цветом на светофоре прикреплена зелёная стрелка.

А что необычного? :shock: Или под "зеленой стрелкой" подразумевается не доп.секция светофора, а что-то иное?
Ну и фотокарточек бы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 9:36     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну такие стрелки на Украине уж не первый год... в Запорожье на том же шоссе с мойщиками они давно появились...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 9:39     Re: Москва-Нехотеевка-Джанкой-Нижнегорский-Симферополь
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
это зеленая картонная стрелка (фактически это табличка), прикрепленная на уровне красного сигнала светофора.
разрешает поворот направо при горящем красном сигнале светофора, конечно же уступив дорогу тем кто едет на свой зеленый свет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru