Текущее время: 24 апр, 2024, 8:34






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2010, 10:00     Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 7
Дорога ТУДА
Выезд из Звенигорода 14.04.2010, среда, в 16-00
Грин-карта на 15 дней, 530 руб., СК "Росно" куплена в Звенигороде
Троебортное-Бачевск, 14.04.2010, среда, 23-50, пройдена за 1 час 40минут
Прибытие в Корсунь-Шевченковский 15.04.2010, четверг, 02-30 по местному времени.
Общее время на дорогу "туда" - 11 ч. 30 мин.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Корсунь-Шевченковский 18.04.2010, воскресенье, 05-20 по местному времени.
Троебортное-Бачевск, 18.04.2010, воскресенье, 10-30, пройдена за 2 часа 40 минут.
Прибытие в Звенигород с заездом в Москву 18.04.2010, воскресенье, 20-40.
Общее время на обратную дорогу - 14 часов 40 минут



А теперь без официоза и кратенько. Выехали из Звенигорода в 16 часов и сразу на Киевское шоссе (М3), пришлось немного потолкаться до выезда на трассу. На самом Киевском шоссе до Обнинска движение плотное. Дорога отличная. Выехали за Обнинск и погнали - дорога прямая и пустая, правда попадаются хитрые гайцы не с фенами, а с малозаметными приборами стоящими за 1-2 км до них. Тебя уже засекли, но ты этого еще не знаешь. Ехал с радар-детектором и попался один раз по глупости в Украине (об этом позже). Доехали до Калуги и потом началась веселая дорога. Ехать по ней можно, но с некоторыми отступлениями. Откровенных ям и канав нет, но есть очень неприятные стыки и колдобины. Я ехал 110-140км/ч, потрясло изрядно, но стойки стабилизатора умерли совсем (уже гремели до этого), машина - мазда трибьют (паркетник). Мест для обгона не особо много и собираются целые колонны. Плохая дорога тянется до самой границы с Украиной триста с чем-то километров. Машину стало жалко :( . На самой границе все культурно. Мы были шестыми. Заполнили бумагу на вывоз авто, таможенники посмотрели багажник и салон. Багажник был полный - вытаскивать ничего не стали. Потом паспортный контроль и в недолгий путь по нейтральной полосе. На Украинской таможне остановились возле будки:
- Надо заполнить миграционные карты. Раньше заполняли?
- Нет
- Помочь?
- Сколько обойдется?
- Потом отблагодарите сами
- Договорились
- Посидите в машине я позову
Позвал минут через пять, я дал пятьсот рублей за труды и расстались друзьями. На таможне подошел сотрудник - взял документы, чуть позже заглянул в багажник, стандартный вопрос про запрещенные вещи и мы на территории Украины. Въезжаю на дорогу и понимаю, что возвращаться через Киевскую трассу меня никто не заставит - дорога как стекло до поворота на Черниговскую трассу можно идти 200км/ч без проблем, потом до пункта назначения дорога дорога чуть похуже, но ехать 120-140км/ч можно комфортно. В начале трассы у них еще идет ремонт дороги и обочины и до н.п. Кролевец стоят знаки 50. Шел 140км/ч, совсем забыл про знак 50. Детектор начал орать в полной темноте: ХОЗЯИН В ТЕБЯ СТРЕЛЯЮТ!!! Я резко оттормаживаюсь до 70 и еду накатом (про знак-то забыл), появляется пост ДПС и из него бежит радостный ДАIшник.
он - Ваши документы
я - ...
он - Ну что-же
я перебивая его - Нарушил, виноват, согласен
он смеясь - Первый раз на Украине нарушаете?
- Да
- Штрафы знаете?
- Нет, но слышал большие
- Да, минимум за Ваше нарушение 250гр
- Скидка будет?
- Пополам
- На сто гривен договоримся?
- (улыбаясь) Ну что-же мы будем с Вами ругаться?
происходит передача документов
- Больше не нарушайте
- Сами понимаете, что буду нарушать
- И все-же, тут до Кролевца аккуратнее, а потом будет дорога с разделительной полосой, там можно 110км/ч и 20км/ч у нас не тарифицируется :D
- Т.е. в итоге не более 130?
- На Ваше усмотрение
- Спасибо, до свидания!
- До свидания...

-100гривен, но настроение хорошее и далее в путь. До Корсуня доехал без происшествий. Зеленую карту за всю дорогу туда-обратно не спросили ни разу.

Из обратного пути хочется отметить долгую процедуру на Российской таможне, Украинскую проскочили без досмотра и... встали в очередь на Российскую (на границе были где-то 11ми) простояли в общей сложности 2-40.
Решил возвращаться через Симферопольскую трассу и... понял, что ошибся :shock: Дорога до Симферопольской трассы 100 с лишним километров приравнивается 300 по Киевской трассе от Калуги до Брянска. Ямы глубиной 3-4см, выбоины, колдлбины, стыки. Правда, пустая. Потом была трасса до Москвы хорошего качества с огромным количеством продавцов полосатых палочек и фенов.
ИТОГО: в следующий раз буду пробовать маршрут через РБ, ибо качество дороги обеих трасс (М3) и (ответвление с М2 на Киев) привело меня в шок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 10:26     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
1час 40 минут для границы туда за 500 рэ? Нонсенс. И это в апреле...
До боли обидно читать такие отчеты, где взятки раздаются налево и направо :( :( :( А не заполнить миграционную карту - это надо умудриться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 10:48     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 7
Вообще-то это была не взятка, человек предложил свои услуги - я согласился, еще свежи воспоминания о поездке 2002 года, когда придирались к каждой запятой. Мне время было дороже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 15:25     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 7
Хороший сайт здесь, много интересного узнал для поездки и захотел добавить свои 5 копеек. Но после таких отзывов желание делиться с людьми информацией пропадает полностью. Спасибо вам. Больше я ничего не напишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 15:40     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
antpetro писал(а):
Но после таких отзывов желание делиться с людьми информацией пропадает полностью.

Беда в том, что взятки, даже самые мелкие, портят должностных лиц. И потом плохо тем, кто взяток не даёт. И что же нам нужно было сказать? Так держать? Обижаться на здравую критику - это как-то по-детски, на мой взгляд.
А вот за статистику - спасибо. Её сейчас мало.

antpetro писал(а):
Спасибо вам. Больше я ничего не напишу.

Воля Ваша. Жаль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 15:42     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
antpetro
Вы не обижайтесь, ведь здесь хотят искоренить взятки на переходах, поэтому и советуют так не делать. Ведь только мы сами делаем этот беспредел, а потом ругаем самих пограничников и таможеников.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 16:07     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
500 рублей за заполнение 6 строк на русском в миграционке?
Нет слов. Незачет. Потому что это так балует пограничников, что они ни за что хотят уже со всех денег.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 17:44     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Спасибо за отчет.У меня пара вопросов.
1.Говорят,перед Брянском(от Москвы)дорогу отремонтировали,как далеко проложили свежий асфальт?
2.В Украине отремонтирован ли Ж/Д мост в районе Алтыновки,или необходимо как прежде проезжать через село?
PS.Понимаю,вас задело мнение некоторых товарисчей по поводу дачи денег на границе. В отличие от 99 проц. остальных,кто молча кормит служивых,молча читает наши отчеты,от кого толку ноль целых хрен десятых,Вы молодец,честно написали об этом факте.


Последний раз редактировалось poncik 19 апр, 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:12     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 7
1. Если там и был ремонт, то лет так 5 назад - не меньше, никакого свежего асфальта там и в помине нет. Тряслись почти от Калуги и до границы. Ближе к границе асфальт ровнее, но потрясывает очень сильно.
2. Алтыновку мы не проезжали (вроде), может это по другой трассе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:22     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 7
konsvet писал(а):
500 рублей за заполнение 6 строк на русском в миграционке?
Нет слов. Незачет. Потому что это так балует пограничников, что они ни за что хотят уже со всех денег.

Сколько давать денег и давать-ли их вообще за заполнение бумажек это мой выбор. Когда в ГАИ ставим машину на учет нам тоже дают выбор - за плату заполнять заявление или бесплатно и никто не возмущается, что это взятка. Почему здесь столько критики? Я так-же как и все стоял в очереди и на выезде с Украины не дал "на шоколадку". В конце концов я мог дать деньги проезжающим людям за заполнение бумажек, или это тоже взятка? Давайте смотреть на вещи здраво - в будке дают миграционные карты и никто не заставляет нас платить за них. В чем проблема, если я хочу, чтобы мне ее заполнили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:49     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Алтыновку мы не проезжали (вроде), может это по другой трассе?

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 2&t=h&z=14
Вот это место Алтыновка и объезд ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:57     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 7
poncik писал(а):
Цитата:
Алтыновку мы не проезжали (вроде), может это по другой трассе?

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 2&t=h&z=14
Вот это место Алтыновка и объезд ....

Понял. Объездов нет, дорога прямая и отличная. От границы до Черниговской трассы прямая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 19:58     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
antpetro писал(а):
В чем проблема, если я хочу, чтобы мне ее заполнили?

Проблема в том, что посмотрев на Вас погранцы будут и с других трясти. Или если не давать , начнут портить нервы и докапываться до каждой запятой.
Или "после нас хоть потоп"? (с)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 20:40     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Ясненько....значит мосток построили,а знак 50 для лохов оставили....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2010, 20:41     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
poncik писал(а):
Спасибо за отчет.У меня пара вопросов.
1.Говорят,перед Брянском(от Москвы)дорогу отремонтировали,как далеко проложили свежий асфальт?
2.В Украине отремонтирован ли Ж/Д мост в районе Алтыновки,или необходимо как прежде проезжать через село?
PS.Понимаю,вас задело мнение некоторых товарисчей по поводу дачи денег на границе. В отличие от 99 проц. остальных,кто молча кормит служивых,молча читает наши отчеты,от кого толку ноль целых хрен десятых,Вы молодец,честно написали об этом факте.


А Баба-Яга, как всегда против :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 17:21     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Хм.. 500 рэ за одну карту - весомая услуга. За это вообще странно (во всяком случае для большинства) форумчан платить деньги, а тем более столько. Но Вы правы, каждый сам волен выбирать свой путь.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 17:34     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Автор отчёта и отчетался и "причесался" ;-)

Не открывай душу первому встречному, не посмотрев в "глазок".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2010, 19:04     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
antpetro

Еще раз объясняю русским языком - давая деньги, вы становитесь стимулятором того, что пограничник будет хотеть денег с едущих за вами. И другие будут расплачиваться именно за ваше: "сколько хочу, столько и плачу". Именно из-за вас пограничники наглеют. Меньше бы им народ давал деньги - меньше бы и они требовали, а то и сами помогали заполнять миграционки (да-да, было и такое в моей практике). А выразив свое: "не ваше дело", вы лишний раз показали, что на остальных - вам плевать, главное, что вы, такой умный и хороший, проехали "без проблем" и еще похвалились этим на форуме.

Ладно, будем подходить разумно, из серии "кто сам не без греха". Да, я понимаю, что люди платят деньги за заполнение деклараций, сам переписываю по два раза, бывает. Но миграционка, 6 простых строк... это вне моего понимания.
Далее, причем тут приплели ГАИ, вообще непонятно - конечно, когда у людей выбор, стоять часами, а то и днями за их услугами, платить - пойму многих, а вот развращать пограничников оплатой столь микроскопического дела - 5 минут на миграционку - извините...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2010, 9:12     Re: Звенигород - Киев - Корсунь через Троебортное 04.2010
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
antpetro
Спасибо за отчёт!
Для криттиков:
Человек честно написал о том (ИМХО), что данная услуга имеет место быть: есть спрос, есть предложение. Платить 500 или 100 - личное дело каждого. Я думаю, некоторые и больше отдают за заполнение миграционок. И так наезжать на человека не стоит. Я постоянно езжу в Украину и продолжаю периодически допускать ошибки при заполнении миграционок, для некоторых заполнение - вообще проблема. А то, что погранцы будут предвзято относиться если не дать им денег за заполнение - это от лукавого. Нет этого, не надо гнать волну лишнюю! Наоборот, рисуя такую критику вы будете провоцировать людей, читающих этот форум инкогнито, платить, чтобы не иметь лишних проблем при пересечении и не терять время, тем усугубляя существующую проблему. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru