Текущее время: 26 апр, 2024, 20:32






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2010, 20:15     Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2010
Сообщения: 11
Всем доброго времени суток!
Это был мой первый опыт на дальние расстояния на своей малютке! До этого только по Москве каталась!
ч.1
Маршрут: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва
Даты: 20.03.10-27.03.10
Машина: КИА Пиканто (самоубийца), 1,0 Бензин 92
Человеков 2: я- единственный водитель, мама - штурман
Грин-карта: заранее в г.Железнодорожный на 15 дней – 530 рублей.
Выезд туда: суббота 20.03.10 в 08:40
Погранпереход: Нехотеевка (Гоптивка) 20.03.10 суббота с 20:00 до 22:15
Маршрут туда: г.Железнодорожный (МО) – МКАД - М2 (Серпухов-Тула-Орел-Курс-Белгород) –– Харьков (ночевка) – Днепропетровск – Запорожье – Мелитополь – Джанкой – Феодосия - Керчь
Пы.Сы. Может показаться, что я часто заправлялась. Ну. во-первых машинка маленькая ))), а во-вторых я не меняла сразу много денег и заправлялась по мере количества оставшихся до обменника гривен ))) Итого общий затрат на бензин в переводе на наши рубли примерно 5700, а израсходованных литров 225. А проехала я по счетчику 3500км.
Разговаривала с местными - чем они заправляются. Мнения разные кто-то ТНК не доверяет, кто-то Лукойл. Но УКРнафта практически все кивают положительно. Я проехалась по разным (крупным)- проверила качество, ну и цену. Все вроде ничего, только один раз ТНК подвел...
08:40 Выезд. Мокро, серо, слякоть. На МКАДе только в 9:40. Проехала съезд . Надо по указателю В ЦЕНТР!!! (Тула, Подольск – соответственно). Ну, и далее на Симферопольское шоссе. (Это для таких же чайников, как я).
1-я заправка «Роснефть» в 10:50 (24л)
Начался дождь, плохая видимость. Скорость 80 км/ч. МКАД – Серпухов неплохая дорога (4 балла). Серпухов – Тула (3 балла).
11:30 проехали Тулу. Первые ГАИ (разгон под горку в населенном пункте), повздыхала – отпустили с наставлением: «Внимательнее!» После Тулы – хорошо, но недолго (до Черни), потом - узкая с выбоинами, через населенные пункты с ограничениями скорости. На стыке Тульской и Орловской областей уже летела.
14:00 – добрались до Орла. И опять все разбито.
2-я заправка «ТНК» после Фатежа (23л)
17:00 – Курск.
20:00 – Нехотеевка (таможня). Две очереди, в нашей - 5 машин, прошли за 35 минут. Никаких ценностей не было – декларации не заполнялись. Проехали к УКР – оформили талон на машину и снова очередь, в 21:00 окно – неправильно заполнена миграционка. Ррр. Развернули. Игра в «плохого и хорошего полицейского», один завернул – послал обратно к доске. Второй – разъяснил и я снова въехала в очередь. Первый рывком принял документы – я спросила, чего она такой бука. Расплылся в улыбке и все быстро оформил. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. Да, отправили в красный коридор, ну я же впервые. Декларацию заполнила, фонариком посветили, штампик у девушки поставила – все! Все зависит от того, как себя настроить! Негатив? – Будет негатив! Сколько угодно его там! А если просто – как на всех погран.зонах (я много путешествую) – так ничего страшного! А вот после уффф…..
22:15 выехали с таможни! После такой долгой дороги, да еще и по такой темноте! Ни одного фонаря! Еще на территории РФ работал навигатор, а вот после (накануне, я так и не смогла загрузить карты)… так и ехала на ощупь и опять 80км/ч, и опять населенный пункт, и вот они первые ДАИ. Я просто выпала из машины от усталости. Но они оказались абсолютно адекватные ребята – я отдохнула минут 5, они мне пока рассказали, какие меня поджидают «непрятности» на территории УКР и отпустили с наставлением: «Внимательнее!»
В самом Харькове, кстати, ничего - спокойненько. Главное, соблюдать знаки! Ни разу не остановили. Машину оставляла во дворе, на стоянку не стала – с машиной ничего не случилось.
23:00 я ввалилась в квартиру к тетке!


Последний раз редактировалось sunhoma 30 мар, 2010, 21:33, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 20:20     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sunhoma
Спасибо за отчет!
Отметьтесь пожалуйста здесь: viewtopic.php?f=26&t=1569



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 21:11     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2010
Сообщения: 11
ч.2
По Крыму: Харьков - Джанкой – Феодосия - Керчь – Щелкино – Феодосия – Симферополь – Севастополь (Балаклава, Фиолент)
07:40 выезд из Харькова (пон 22.03). По указателям выезжала с юга Харькова и попала в Мерефу. О, ужас! Можно Гоголя снимать! Асфальта не видно даже в центре, воронки, как после бомбежки, и лужи! Скорость 20км/ч. На обратном пути заезжала уже с трассы.
3-я заправка «Маршал» (25л.)
10:15 выехала на трассу Симферополь. Очень цивильно! Жаль только – дорога мокрая и небо в тучах. 100-110км/ч.
На границе с Днепропетровской областью остановили ДАИ. Странно – вроде ничего не нарушила! Представился, документов не потребовал, а провел инструктаж – по-поводу «ряженных» на трассе. Показал, какие у них должны быть машины, значки на форме, удостоверение свое и тд. Остановил просто для того, чтобы предостеречь! И действительно, через 30 км – смотрю нагоняет 99-ая, тонированные стекла… поравнялись, и только рука с палкой в окно. Ни один мускул не дрогнул! Я их объехала и дальше шурую. В погоню не пустились.
4-я заправка. Долила на «Лукойле» 10 л. Бензин уже заметно дороже.
13:20 Запорожье.
15:00 Мелитополь. Опять ДАИ. Тут не повезло – двигалась по левой при свободной правой) – минималка у них 425гр. Отделалась – 200руб +40гр.
5-я заправка «Лукойл» 19л.
17:30 – Сиваш! Я в Крыму! Я это сделала!
18:00 – Джанкой.
19:30 – Феодосия. Ехала уже по темноте. Поэтому чуть не проскочила поворот на 90 градусов на Керчь.
21:00 – чертыхаясь и проклиная их темные дороги, я добралась до Керчи. Разместились на квартире (100гр./сут).
23.03.10 дела в Керчи и переезд в Щелкино.
6-я заправка ТНК (10л).
7-я заправка Лукойл уже в Феодосии (13л.)
20:00 Опять по темноте добралась до Феодосии. Частный дом у МРЭО (80гр/сут).
25.03.10 в 09:00 Отъезд в Севастополь. Ехала через Симферополь. Умудрилась заехать в город и попасть в небольшую пробочку. Но психовать пришлось не из-за этого - нет указателей! В центре на круговом – фиг поймешь куда тебе ехать! Жаль не засняла указатель – на синем фоне (населенный пункт) – Феодосия и точно таким же шрифтом Нотариус!))) умора! Или САЛОН и меленько так (чуть ли не замаской) Харьков!
14:00 была уже в Севастополе.
8-я заправка ТНК (6 л.)
Дела и ночевка в гостинице «Тарантино» - прилично! (360гр. стандарт.номер).
08:30 Выезд из Севастополя.
9-я заправка ТНК (13л.) после чего машина не ехала совсем. думала заглохну в горах.(((
10-я заправка УКРнафта (14л.)
11-я заправка УКРнафта (14л.)
12-я заправка Маршал (7л.)
21:00 Приезд в Харьков уже по объездной трассе. Ночевка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 21:16     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2010
Сообщения: 11
denis1009 писал(а):
sunhoma
Спасибо за отчет!
Отметьтесь пожалуйста здесь: viewtopic.php?f=26&t=1569

Есть отметиться! :roll:
Как бы мне еще сводную табличку разместить с расценками на бензин? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 21:29     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2010
Сообщения: 11
ч.3
Маршрут: Харьков-Москва
11:00 выезд из Харькова(27.03 суббота)
13-я заправка Маршал (7л.)
12:30 Нехотеевка (таможня). Опять выписали талон на авто. 2 очереди. Опять машин 5. Прошли за полчаса. Подъехали в нашим. 3-4 очереди. Много как-то народу. Проехали в дальнюю, там было только 3 машины. Прошли за 30 мин. Никто даже ничего не спрашивал. Передо мной машину шмонали и даже людей. Не украинские номера были, по-моему 31 регион.
14:00 Белгород.
14-я заправка ТНК (23л.)
16:00 Курск
18:00 Орел
20:30 Тула
15-я заправка (24 л.)
Мчу по трассе, на спидометре у меня столько никогда не было! Джип обгоняет меня, боюсь предположить- сколько у него! Остановили его, конечно же! Трасса плохо освещена. Туда утром ехала – приятнее было. Плюс еще постоянный ремонт кусками- снижение скорости до 70 км/ч.
22:00 родной любимый МКАД!
22:40 ввалилась в квартиру! Думала 3 суток спать буду…нет, утром встала в 8, как ни в чем не бывало! Да, человеческие возможности безграничны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 22:05     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Ну что сказать... настойчивая девушка :-)
Поздравляю. Всё когда то бывает впервые.

1) Мужчинам таможенника обаять гораздо сложнее :D
2) Зачем из Харькова поехали на Мерефу? Ямы собирать?
Есть же подробнейшая легенда от Палыча как выехать на бетонку.
3)Вместо денег дайцам не пробовали предложить составить протокол?
4)Со скоростью будьте осторожнее, особенно в конце длинного пути. Реакция уставшего водителя гораздо хуже, чем у свежего. Тем более, если опыт дальняков небольшой.
На дальняке спешка порой приводит к непоправимым результатам

Ещё раз респект за настойчивость. :)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 22:10     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Цитата:
1) Мужчинам таможенника обаять гораздо сложнее


Ну таможенники тоже разной ориентации бывают :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 23:42     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
sunhoma писал(а):
На границе с Днепропетровской областью остановили ДАИ. Странно – вроде ничего не нарушила! Представился, документов не потребовал, а провел инструктаж – по-поводу «ряженных» на трассе. Показал, какие у них должны быть машины, значки на форме, удостоверение свое и тд.


инспектор - молодец :good:

А где в Харькове обитали :) ?

ЗЫ. "31"-й регион - Белгород. На выходных у нас очень много машинок с этими номерами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 23:49     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Да. 225л на 3,5Ккм - это прям как мой драндулет с 1,6 кушает. Думал Пиканто поскромнее будет.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 23:50     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sunhoma писал(а):
Как бы мне еще сводную табличку разместить с расценками на бензин? :oops:

А смысл? - через месяц цены уже другие будут.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 0:06     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
точно, смысла нет - за последнюю неделю цены успели подняться и опуститься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 0:53     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
KAN© писал(а):
Да. 225л на 3,5Ккм - это прям как мой драндулет с 1,6 кушает. Думал Пиканто поскромнее будет.

Действительно странно. Очень большой расход для 1 литрового мотора и практически легонькой машинки. У меня двигатель в 2,5 раза покрупнее и машинка существенно тяжелее, а расход примерно на литр или полтора на сотню поболее бедет
А путешественницам уважение за достижение поставленной цели. Удачи! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 8:01     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Спасибо за отчёт! и с почином вас!))
хотелось бы поинтересоваться по поводу качества дорог на Украине - а именно на окружной Харькова и на участке Запорожье - Мелитополь - Джанкой? отремонтировали их или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 9:24     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
отчет глазами дамы .......супер :) , в следующий раз фотки делайте плиз. а можно нескромный вопрос зачем так пришлось поскакать по всему Крыму :roll:

пися. таможенники действительно разные бывают, мне почему то чаще адекваты попадаются.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 10:37     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчет! :) Всегда поражался смелости людей, едущих далеко на таких машинках, а тут еще и барышня!! :) Респект!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 11:11     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2010
Сообщения: 11
Прежде всего хочу поблагодарить всех за такое радушие и респекты!))) Девушке это очень приятно, поверьте!!! :Rose:
306-ой: 1) Я понимаю Ваш сарказм по-поводу отношения погранцов или ГАИ к девушкам. Что нам поблажек больше - за красивые глаза. Но поверьте, это далеко не так! Бывает мужчинам между собой договориться проще, а нас любят пытать, унижать, а порой даже и оскорблять. ((( Но бывают просто адекватные люди - "Куда едете? В Крым?! Ну, аккуратней на дороге! Счастливого пути!" Спасибо, что хоть здесь не омрачили мою поездку!
2) К сожлению, в Мерефу поперлась по незнанию((( Ну, не успела я перелопатить весь форум за 2 дня.
3) Протокол он начал составлять сам по злобе, что я сразу не отстигнула ему! Причем хотел по-максимому! Я поняла, что воевать с ним глупо и пошла на попятную...
4) Да, спасибо за предостережение! Я понимаю прекрасно о чем Вы говорите. Мне и самой было страшнова-то... но так хотелось домой!))) Буду стараться больше не рисковать!
kampana: Да, инспектор молодчина! :) В Харькове на Гагарина, практически в самом конце, поэтому и выехала на Мерефу с того конца...(((
KAN© и sergn: Да, я сама удивляюсь! Может из-за того, что скорости разные? То ямы, то канавы, а то гоню? :oops: Я расчитывала изначально по-другому. а в итоге вот что получилось... вообще, по Мосве у меня литров 5 ест... А может все, действительно, от качества бензина зависит. Мне кажется, все-таки разбавляют они его и он ну, очень быстро испаряется(((
Alex_I: Смысл, думала, будет в соотношении - какая компания сколько берет. Причем от местоположения компании цена тож меняется))) Ну, нет -так нет. Вам видней!)))
Ton2002: К сожалению, порадовать Вас не могу - ремонт все еще идет(( едешь как по стиральной доске, плюс заплатки... точнее дырки раскурочили перед выходными, а залатывать после как-нить (по-моему Джанкой-Мелитополь)...трасса "Париж-Даккар"... (((
dimsand: Да, чего-то с фотками я опростоволосилась :cry: (знаки больно хороши, да и отчет по дорогам был бы более полным)... но видимо, мысли были о другом... :oops: По делам ездила, естественно. если бы это была частная поездка - я бы может еще и города посмотрела, отдохнула - не так тяжело бы было...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 11:17     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Маладца!!!
:Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 14:18     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sunhoma писал(а):
KAN© и sergn: Да, я сама удивляюсь! Может из-за того, что скорости разные? То ямы, то канавы, а то гоню? :oops: Я расчитывала изначально по-другому. а в итоге вот что получилось... вообще, по Мосве у меня литров 5 ест... А может все, действительно, от качества бензина зависит. Мне кажется, все-таки разбавляют они его и он ну, очень быстро испаряется(((

Скорее недолив + зависит от конкретных АЗС.
У меня с 1,6 и МКПП в прошлом году даже 5,2 вышел расход от 3 сестер до Черкасс. Обычно выше.

ПС. Мне на WOG бензин понравился. Теперь вместо ПЕРОНа буду WOGовский лить.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 14:52     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ton2002 писал(а):
хотелось бы поинтересоваться по поводу качества дорог на Украине - а именно на окружной Харькова

думаю sunhoma ехала сразу через город. По Белгородскому шоссе и далее по улице Сумской прямиком. Окружную не задела.
Могу Вам ответить - она (окружная :D ) ужасна. Надеюсь, начнут на днях латать. По крайней мере с 29.03.10 дан старт ремонтам дорог по Харькову.

sunhoma писал(а):
В Харькове на Гагарина, практически в самом конце, поэтому и выехала на Мерефу с того конца...(((

тогда понятно. Чтобы нырнуть на бетонку с её самого начала, нужно было сворачивать на окружную назад на Белгород :D , а потом на развязке уходить на Киев. Знаков нет, попасть иногороднему не реально. Разве по навигатору, или заранее карту штудировать.

ЗЫ. Далее по старой трассе тоже перескакивают на новую через заправку Маршал. Перескакивали.. Не знаю как сейчас. Там гаишники постоянно паслись, ловили за разворот уже на самой "бетонке"

ЗЫЫ. Я бы на Вашем месте тоже через Мерефу поехал :D


нет фоток водителя в купальнеге :lol: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 15:03     Re: Москва-Харьков-Крым-Харьков-Москва, Нехотеевка, 20.03.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
kampana писал(а):
Там гаишники постоянно паслись, ловили за разворот уже на самой "бетонке"

Это где поворот на Сахновщину? Если это там, то я был жестоко наказан за езду по клумбам :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru