Текущее время: 29 мар, 2024, 18:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2010, 16:33     Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Москва
Доброго времени суток форумчане) Итак вернулся из отпуска ещё летом, но только сейчас дошли руки написать) и на ваш суд предоставляю отчётик)


Маршрут выбирал благодаря VadimGR. (viewtopic.php?t=1033&postdays=0&postorder=asc&start=0)

Дорога ТУДА
Выезд из Москвы 06.07.2009, понедельник, в 07-15
Грин-карта на 15 дней, 550 руб., СК "РОСНО"
КПП «Комарин-Славутич» , 06.07.2009, понедельник, 20-30, пройдена за 1 час (не работали компьютеры)
Прибытие в Киев 07.07.2009, вторник, 2-00.
Общее время на дорогу "туда" - 19 ч.20 мин.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Киева 18.07.2009, суббота, 07-00.
КПП «Комарин-Славутич» , 18.07.2009, суббота, 13-30, пройдена за 30 минут
Прибытие в Москву 18.07.2009, воскресенье, 01-00.
Общее время на обратную дорогу - 18ч. 30 мин.

Авто Ваз 21099i. макс скорость в пути 135 км\ч по навигатору.

Поехали!


06 июля 2009 года... 6 утра подьём... кофе... по радио предупреждение о визите блек стар президенте и перекрытии главных магистралей... ладно проскочим.. на мкад выезжать не охота.. решено! ломимся через центр... присели на дорожку...7 утра... поехали... на улице дождь... мокро слякотно... кремльИзображение



ухожу на кутузовский...

Изображение



и в сторону смоленска погнали... в сторону центра как всегда пробочка) после одинцово заезжаю за ТНК... полный бак 95... 30 литров... полетели... трасса смоленская конечно не новая рига, но хотя бы 2 полосы в каждую сторону и отбойник...не люблю обгонять по встречке... да и ямы в полколеса ловить не охота...Изображение


120-130 вне населённых... 60-70 в населённых... 350 км от Москвы.. Смоленская облость... встречка, то ,наверное моргала, но из- за барьера не видно было... а доблестный хранитель морали и нравственности на дорогах выскочил из-за отбойника с феном в руках... проехав метров 50 дальше остановился..машина ДПС спрятана справа метрах в 20 от дороги... пока вплотную не подьехал не увидел.. сижу жду... пусть прогуляется.. ему полезно.. 



-Бла-бла-бла... вы нарушили... 130 км/ч... 45 секунд назад и т.д. документы..  

даю "книжку", 

-нам в руки брать нельзя... идите в машину к старшему и давайте по одному документу... 

ладно схожу.. достал папку с распечатками законодательств и Коапов.. так.. смоленские мальчики.. увидев папку у него в глазах такая тоска возникла.. сижу молчу... смотрит документы... растроенно говорит: 

-ну ты же нарушал... 

-нет) и открываю папку... тут же закрывает "книжку" с документами и протягивет мне...

-дай хоть 100 рублей.. понедельник... утро.... 



глаза у него.. вот кот из шрека... один в один... сходил к машине.. давай говорю жене проспонсируем на пиво ребят... принёс ему соточку...

- через 15 км за рекламным плакатом знак 70 висит и ребята стоят... 


у меня уже глаза по 5 руб... буркаю спасибо и чуть ли не в истерике от смеха иду к машине.. минут 5 прихожу в себя.. рассказываю диалог жене... начинаем вместе истерить)) вот так за 100 руб на пиво продаются государственные тайны)) через 15 км вижу плакат... знак я так и не увидел.. хорошо спрятали... сбрасываю... и вправду метров через 150 на обочине нервно курят машины с московского региона... Смоленские крадутся) знают о засаде)) Час дня.. пора перекусить... знак парковки.. заезжаем... выходим.. тут же запрыгиваем в машину и двигаем на трассу... такого количество ,простите, говна я не видел никогда... там не то что кушать и отдыхать... там даже если очень приспичит, то одевать ОЗК надо... ладно в Белоруссии поедим.. заезжаем на последнюю нормальную запраквку.. лукойл... полный бак..30 литров и к границе... не посмотрев даже на документы машину.. проезжайте... я первый раз границу пересекаю на авто... немного в шоке, крадусь по нейтралке.. останавливаюсь у абрека в жилетке спрашиваю-" а что делать то надо?"... отправляют пешком в будку номер 1.. захожу... плачу 156 рублей за транзит по РБ.. дают квиточек... говорит за страховочку надо заплатить на 2 недели 840 рублей... движением фокусника извлекаю из документов страховку (зелёная карта так называемая) 560 руб) РОСНО) на 2 недели) счастливого пути... проезжаем метров 500 стоят шлагбаумы.. 22 рубля... и...



дальше началась сказка... дороги - просто фантастика... отбойники..

Изображение



специально считали указатели... по 5-7 указателей... не промахнёшься 100% .... сворачиваем на Оршу... обьезжем её по обьездной... что поражает так это чистота и культура... догоняешь кого либо... тут же прижимаются вправо пропуская... в населённых пунктах все.. абсолютно все сбрасывают до 60... проехали населённый, тут же газ в пол...везде разметка... обочины обозначены... знаки обгон запрещён встретить практически нереально... только в самых извилистых участках... решаем что поедем не осматривая города.. на обратном пути...3 часа дня... кушать то хочется.. высматриваем знак стоянки... останавливаемся... и.. просто обалдеваем... площадка заосфальтированная.. метров 30 на 50... Изображение


и в лесочке штук 8 беседок.. таулет, качели... места для шашлыков... нигде ни бумажки, ни окурка.. урночки стоят.. цивилизация маму её... приехали дикари из 13 века... но как же приятно... вот почему у нас так нельзя а?
двигаемся дальше... очень много машин с Санкт-Петербурга попадается как на встречу так и по пути... опознать издали машину из России очень легко) всё таки нас приучили ездить с включёнными фарами) Друзья из Питера... расскажите у вас новая фишка - "девушка за рулём"? такого количество Леди за рулём я не видел... от классики и старых 190 мерседесов и матизов, до лексусов и Х6 одни Дамы... с женой начинаем играть в игру.. угадай кто за рулём 98 или 47 региона)) мужчина или женщина за рулём)) 23:17 победил я) проезжаем мимо Могилёва... деревеньки... поражает... вдоль дороги пасутся коровы, лошади..Изображение

Изображение



в деревнях такое ощущение что если у тебя нет лошади, то ты просто не человек)) безумное количество... Навигатор отказывается показывать дороги РБ... карты в интернете под свой навигатор я так и не нашёл.. так что перед поездкой были распечатаны яндекс карты и вручены штурману... Миф про блондинку и карту разрушен! не слушая её и не реагируя указателям влетел в Гомель. Вспоминаю такую же ошибку VadimGR )) надо было поварачивать направо.. на обьездную... народ в Гомеле ездит... ну максимум это 40... это просто лётчики камикадзе... со светофора народ помоему стартует с 3 передачи отпуская сцепу и не трогая газ... всё так медленно... и чинно... Вау!! видим первую машину которая нам попалась в РБ ДПС.. на парковке... перед администрацией... В Гомеле дикое сочетание домов... вроде стоят пятиэтажки и тут же деревенские дома.. поплутали мы конечно здорово... пришлось брать языка... попался парнишка на стареньком форде... пытать не пришлось... сразу всё рассказал... поворачиваем и двигаемся в сторону Речицы.. поворот на Холмеичи и доехав до них сворачиваем под указатель Брагин... 6 вечера... за минут 10-15 встречается машины 2 не больше.. ведь получается что это угол страны.. но дороги с каждым км всё лучше и лучше... Изображение



начинает помаргивать лампочка бензина... заглядываем на заправку... Российские рубли не берут... ладно... на парах дотянем... после Брагина удивительная деревушка))) не мог не остановиться не сделать фото))) Изображение



чудный указатель после Комарина.. останавливаться не стали)



Изображение



ни одной машины ДПС за 550 км я не встретил... такое ощущение что их вообще нет))) 20.30 вечера граница РБ и Украины...КПП "Комарин-Славутич"... РБ прошли минут за 20... 3 машины было) я третьим... зелёный коридор... тут уже начали смотреть документы... на машину, паспорта... на просьбу посмотреть машину согласился... открыл 4 двери и багажник... таможенник не подходя к машине всё посмотрел, попросил открыть бардачок... ничего трогать не стал. отпустили на сторону Украины... опять очередь... уже 5 машин.. я шестой... заполняем карточки, сидим курим... очередь не двигается... выясняется что сломался комп... минут через 30 они там всё у себя наладили и всю очередь пропустили за 10 минут.. без проблем, даже не смотря машины... Украина... не доезжая до Чернигова уходим в сторону Киева.. после РБ и Смоленской трассы дорога конечно совсем не айс.... ямки, заплатки, но 110-120 можно держать не опасаясь за сохранность челюсти... ищем заправку... любую... УКРНАФТА... пойдёт.. заглядываем... спрашиваю -"в рублях возьмёте"? не вопрос) заливаю 20 литров и поехали... навигатор обрадовался что Украину занет и забив пос. Калиновка по Одесской трассе, сообщил что осталось 250 км) в сумерках проехав уже 970 км в одно лицо за рулём конечно очень тяжело ехать... о сотрудниках ДАИ предупреждают даже автобусы и фуры... едешь а навстречу едет поток и все мигают)) мелочь, а приятно) ближний и противотуманки прячут номера) не нарушаем)) крадёмся 60)) около часу ночи въезжаем в Киев.. навигатор ведёт через город... красиво конечно в Киеве ночью... проезжаем его насквозь и выезжаем на Одесскую трассу.. внимания ко мне ноль... Даи чем то заняты более важным) и хорошо.... Васильковский район посёлок Калиновка.. родственники уже ждут с бокалами в руках) 2 часа ночи... 1224 км позади.... добрались без происшествий...



В Киев гулять мы поехали только через день))



Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

В Киеве, лишь один раз общался с сотрудниками ДАИ.. посмотрел на светофор... горит зелёный... ну я прямо и поехал... сзади разадлось нежно любимое кря кря.. патрульная машина поравнялась со мной с левой стороны и через стекло дядька погрозил пальчиком... ай-яй-яй.... опускаю стекло... спрашиваю, а за что ай-яй то???... оказывается стрелочка загорелась на светофоре налево... делаю невинное выражение лица.. не нарушай... говорю больше не буду!! честно честно!!!... улыбается и отъезжает))

09 июля после обеда выезжаем в сторону Новоднестровска... 465 км до пункта назначения) Одесская трасса почти свободна... сворачиваем в сторону Белой Церкви... ДАИ... отворачиваются... проезжаем Сквира... возле заправки на противоположной стороне ещё стоят... ноль внимания... запоминаю место где стоят... обратно поеду этой же дорогой... Казатин проезжаем и выскакиваем на Житомирскую трассу.... вот и Винница.. уходим в сторону.. Изображение



Мурованые Куриловцы... далее навигатор прокладывает новый маршрут и выводит с асфальта на просёлочную трассу типа брусчатки и полевой дороги... ехать 10 км/ч надоедает.... народу никого.. даже не спросить, а правильно ли едем.... вспоминаются трассы чемпионата WRC.... а была не была... молодо- зелено... педаль в пол... слышу мат справа... вторая в пол... мат переходит в визг... третья.... влетаю в горку..... понимаю что тормозить уже поздно... желудок взлетает вверх... подобные ощущения чувствуешь только при взлёте самолёта... я не знаю... оторвался я от земли или нет но было очень страшно... адреналин захлёстывает... взгляд на спидометр... 80.. по брусчатке... с песочком... пыль сзади столбом... пару раз ловил защитой хорошие удары... вдалеке навстречу машина... лечу к нему на встречу... отормаживаюсь.. Нивасик.. перепуганный мужик смотрит на машину.. на номера... Москва??? здесь??? в полях??? на границе Малдавии и Украины??? улыбаюсь...



-ага) а Вы не подскажете как проехать в Новоднестровск?? 

-О_о

-нам нужен город Новоднестровск!!

-О_О... вам прямо... но вы там не проедете... там серпантин... там только джипы ездят...

-проедем!!

Этот жест с крутящимся пальцем у виска я запомню на долго) а среди местного населения чувствую появиться легеда о безумном [auto-censored - замените слово!!!] которому не дают покоя лавры Колина Мак Рея.. проехав ещё км 20, я понял что погорячился... впереди спуск... просто дорога вниз.... но этот склон на котором я стою пологий... а вот на против.... спускаюсь вниз... деревня 3 дома... 4 уазика... где то мелькнула мысль) а может Нивовод был всё таки прав?)) подьезжаю... оцениваю.... этажей 25 не меньше... жена пересаживается на заднее сидение... пристёгивается... первая... может не надо?? а фиг с ним...отпускаю сцепу... колёса срываются в бешеный букс.. 2500..4000.. 5000.. почему обороты падают... ещё газу... ещё... я орал... я сорвал голос...что я только что совершил я понял только наверху... порядка 20 петель, все на первой передаче... по грунтовке... руль до конца влево, тут же обратно вправо, влево... всё это в безумном темпе... перед гребёт затаскивая морду в очередной виток.... потом уже стоя и дрожа в коленках я понимал, что не дай бог я чуть чуть не правильно бы повернул руль катиться нам бы боком по всему склону... если бы сверху шла машина, меня бы просто стащило по песочку вниз... я никогда от своей любимой не слышал таких слов... минут через 30-40 наконец то уровень адреналина спустился до приемлемого уровня... поехали дальше... осталось 22 км) через 30 минут уже въезжали в город)
Изображение

как говориться хорошо иметь домик в деревне, а ещё лучше бабушку))) отдохнули на славу)) и 16 июля выехали из Новоднестровска в Киев. Обратной дорогой я не стал слушать Навигатор и поехал по главной дороге) до Киева за 5 часов)

Отсыпаемся... и 18 июля стартуем в сторону Москвы... обратный путь в точности как ехали... по дороге в каждой деревеньке притормаживаем... любуемся
Изображение
восторг просто неописуемый)) какие же прекрасные и мудрые птицы)

Около 13.30 подьезжаем к КПП Комарин-Славутич. опять в зелёный коридор.. но одна машина стоит в красном.. хм... машина на Эстонских номерах... 1 человек у кабинета таможенника... 3 минуты и я захожу... откуда, куда, зачем.... вообщем разговор за жизнь... А радиации не боюсь?)) говорю, что то чего не вижу, не боюсь)) а откуда узнал что здесь можно ехать.. и т.д.. не понимаю скучно чтоли ему... на все вопросы корректно отвечаю....

-тут вот проблема у тебя... на нашей клавиатуре нет буквы "У" которая есть у тебя в номере.... не знаю как тебя впустили... но сейчас я не могу тебя занести в компьютер...

- а вы попробуйте букву Y напечатать не заглавной, а строчной...

- ага... и правда.. получилось...

На лице разочарование у него....

-Ну, говорит, пойдём хлопец посмотрим, что везёшь...

Внутри всё напряглось... что то будет.. салон, бардачок, багажник... откройте сумки... открываю..

-одежда...

-а что в пакете?...

-Виноградный сок...

- открывай.. будем пробовать...

мысленно чертыхаюсь... уж больно вкусное вино у бабушки)) 2 по 1.5 литра...

- пахнет алкоголем...

- ну так по жаре 2 дня едем... видимо забродило...

- ну пойдём в кабинет... поговорим...

заходим на кпп.... закрывает кабинет на замок... смотрит на меня и спрашивает:

- Ну как будем решать проблему..

- о чём вы?

- ты везёшь алкоголь, и я могу тебе сейчас дать карту отказа, это превый вариант. Второй, ты сейчас здесь всё выпиваешь, и я тебя пропускаю....

- но сок забродил... я же потом никуда не доеду!)

- и третий....

словно змей-искуситель с улыбкой смотрит на меня....

- какой?))

- сколько у тебя денег?

ага, наивный чукотский юноша... и тут же одёргиваю себя... ведь может и заставить все деньги задекларировать... честно отвечаю 75 гривен и 5000 рублей... на бензин...заулыбался... довольный стал)))
- ну, говорит, гривны тебе больше не понадобяться... неси их сюда..

иду в машину за кошельком, достаю 65 гривен... две 5 себе на память оставил... возвращаюсь в кабинет... отодвигает ящик стола.. Говорит, бросай внутрь... бросаю... задвигает ящик .. не считает.. ну и пусть) хоть 10, но себе оставил) отдаёт документы:
- если что сейчас погранцы найдут, я ничего не видел... перепрячь... удачи...

выхожу на улицу... открываю сумку с вещами, кладу на дно эти бутылки... погранцы выпускают через 3 минуты...

на нейтральной территории очень много машин с РБ номерами... На таможне РБ ещё очередь.. но все стоят в сторону Украины... Эстонец пройдя Укр и РБ таможню выезжает за шлагбаум, разворачивается и встаёт в обратную сторону.. смысл манёвра я так и не понял... и вот оперативный простор... Гомель, Орша.. самое главное не промахнуться... я пролетел поворот на обьездную перед Оршей... и поехал через город... Безумно красивый, чистый... дома все как на подбор...
Изображение

Изображение

Изображение

С последней фото полность согасен... мы с женой просто влюбились.. до того приятно и здорово)))

дал крюк в км 30, выскакиваю на М1... Никого в сторону Росии... тишина...
Изображение

19 часов... граница РБ и России... на нашей территории, попросили открыть багажник, не посмотрев документы пропустили... Заезжаю на Лукойл, полный бак... до дома чуть чуть... на 1 перекрёстке, будьте внимательны... я их запомнил ещё с отъезда, стоит Газелька с камерами... ограничение 60 ...остановили... посмотрели документы, пожелали счастливой дороги... около 12 ночи въезжаем в Москву... проезжаем над Мкадом ...пост... на 2 светофоре останавливаюсь на красный... зелёный, выжимаю сцепление... шелчок и педаль проваливается в пол... включаю аварийку... заглядываю под торпеду... порвался тросик сцепления... откатываем с женой машину к обочине... мдя... приехали... до дома 20 км... обзваниваю друзей... кто за городом, кто выпил... решаю ловить машину... цепляться на трос и до дома... уж очень не хочется бросать машину... она и так терпела.. ни одного каприза за 4500 км... для Ваз 7 летнего возраста это подвиг.. терпела до дома и чуть чуть не доехав сломалась.... 12 ночи, Кутузовский... о!... бентли... о!... порше.. и никто не останавливается... тут из подворотни выруливает девяточка на тверских номерах.... обьясняю ситуацию... цепляет.. и едем домой) 1 ночи... мы дома)))



_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 17:09     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ай-да отчет! Ай-да молодцы!
И фотки классные... или это от того, что текст так интересно сложен? ;-)

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 17:14     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!

А вот это не понятно:
Tolgat писал(а):
2 по 1.5 литра...

Вас же двое, допустимо 2*2 литра=4 литра. У Вас было 3.
Развели?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 17:18     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гы, у меня тросики сцепления тоже обычно рвались недалеко от дома, даже после дальних поездок. Фантастика... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 17:38     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Хороший отчёт. И фото летние глаз радуют.

А вот это
Tolgat писал(а):
такого количество ,простите, говна я не видел никогда... там не то что кушать и отдыхать... там даже если очень приспичит, то одевать ОЗК надо

было и у нас по дороге на Москву, где-то в районе завода кока-колы (?). Нашёл съезд, решили перекусить. Вобщем, я подорвался крепко :lol:
Хорошо, что воды было много в баклажках. Отмывался. И туфли запасные. Их пришлось таки сменить. :D
К деньгам. Приход потом был, кстати :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 17:47     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Вас же двое, допустимо 2*2 литра=4 литра. У Вас было 3.
Развели?

Этож украинская таможня была, я правильно понял? Ограничений по вывозу такого объема нет. Изучаем матчасть :D
+1 Развели


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 18:19     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
А у меня трос сцепления на 9ке порвался в Севастополе на перекрестке Вогзальная - Котовского дак для меня ДАЙ даже движение остановило чтобы я на стояночку машину отогнал, а так была единственная поломка за поездку в 10000км :) Девятка форева :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 18:29     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Всегда приятно читать отчеты с фотографиями. Спасибо!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 18:41     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Москва
Да на Украинской таможне был чистой воды развод... но уж больно спорить не хотелось...

Радует то что ни разу не напоролся на "казачков"... в\на Украине, кроме 1 случая к моей персоне было ноль внимания) ожидал большего)))



_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 19:30     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
denis1009
РАзвели не на въезд , а на выезд, где можно много. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 19:42     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч писал(а):
denis1009
РАзвели не на въезд , а на выезд, где можно много. :)

Ну это не меня! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 19:46     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Москва
ну развели и развели)) просто по другим отчётам я так понял, тишина на этом КПП закончилась... всё больше и больше людей едут через него) а раз 1 случай Развода есть на этом кпп, будьте начеку))



_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 19:49     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Там Белорусы своих трусят на излишки алкоголя конкретно, а Украинцам вывози хоть фуру. Вообще ПП Комарин пользуется дурной славой, может уже исправились, но раньше ходили как зомби :D . Славутич наоборот всегда без очередей.
И ещё можете меня посчитать идиотом, но езжу с Брагин-Хойники-Речица-Гомель.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 20:22     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Москва
а почему не через Холмеч и Петрицкое? дорога через поля... никого нет..



_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 20:44     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Последний раз ездил по ней лет 10 назад, но предпочитаю трассу, с Брагина до кольца Хойников можно за рулём поспать или управлять ногой(нет поворотов), от Хойник до трассы Гомель-Брест кажется 50-60км и тоже нет поворотов(о одном месте ближе к Речице есть :D ) там всегда обозначенна разметка и обочина. В этых местах бывают сильные туманы и мне легче двигаться по этому маршруту. Просто в Лоевском районе можно в тумане стать и до утра кричать АУуууу! :D А кабанов там видимо -невидимо! Под Речицей как-то в 5 утра вышел на трассу секач, был чуть поменьше зубра :D ,



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 20:56     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: г. Москва
стало жалко что ехали днём) с удовольствием бы посмотрел кабанчиков) но с другой стороны туман это плохо)



_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 21:14     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Этих свиней лучше смотреть в зоопарке, страшней нет животного,кроме медведя,но там они не водятся. В РБ колхозы плачут :D последние два года, днём бульбу садят, а ночью свиньи выкапывают :D , а кукурузу как любят мама не горюй, по утрам на речку ходят пить. Скажу одно, у этих свинтусов нюх как у собаки.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2010, 15:24     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 2009.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Спасибо за отчет, очень интересно!!!
Tolgat писал(а):
Эстонец пройдя Укр и РБ таможню выезжает за шлагбаум, разворачивается и встаёт в обратную сторону.. смысл манёвра я так и не понял...

это скорее всего из случаев типа украинец на нерастаможенной машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 9:58     Re: Москва-Комарин (РБ)-Киев-Новоднестровск-Москва. июль 200
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Можно кстати завести было машину на стартере на 1ой передаче.
И далее неспешно на ней ехать.
На перекрестках - такая же технология.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru