Текущее время: 29 апр, 2024, 1:57






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2010, 14:13     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Насколько я понимаю, полномочия ГАИ заканчиваются на составлении протокола. А требовать уплаты штрафов должна другая организация (типа судебных приставов). Могут, например, не выпустить за границу, что уже практикуется. Но на дороге гаишник сделать ничего не может по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 17:02     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
спасибо за отчет!
А погода и сейчас не радует. На прошлой неделе собирался в Крым, но пришлось отказаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 9:12     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
А что может сделать гаишник, даже если и будут неоплаченные штрафы?

Ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2010, 21:02     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
_Serg_ писал(а):
А что может сделать гаишник, даже если и будут неоплаченные штрафы?

Прощупать водителя на юридическую грамотность и легкостью расставания с дензнаками. :P Всё остальное входит в компетенцию судебных приставов.
Автору поста: с приездом и спасибо за отчет!
Про встречку промолчу.Вариантов море. Как вышло, так вышло. Тем более с НГ скрытый патруль не имеет прав останавливать авто нарушителей (хотя и до НГ для этого были не очень везкие юр.права). Только с патрулем ДПС на авто в спецраскраске, работающем в паре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2010, 0:17     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALEX010379 писал(а):
Тем более с НГ скрытый патруль не имеет прав останавливать авто нарушителей (хотя и до НГ для этого были не очень везкие юр.права).

Не стоит творчески применять изменения в Административный регламент ДПС. Если Вас будет останавливать милиционер на "обычной" машине, то он всего лишь нарушит регламент и ему, скорее всего, светит дисциплинарное взыскание. А вот если Вы не остановитесь, то нарушите ПДД (в них про раскраску машин ни слова).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 12:11     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ALEX010379 писал(а):
Про встречку промолчу.Вариантов море.

Понимаю о чем речь, и наверное, отчасти соглашусь.
Антон, а какой порядок действий, если, к примеру, у меня не оказалось бы квитанции о оплате штрафа?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 12:28     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Антон, а какой порядок действий, если, к примеру, у меня не оказалось бы квитанции о оплате штрафа?

Скорее всего, попытались бы составить протокол по 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста) и передали бы бумагу в суд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 13:12     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
В прошлую поездку в России меня штрафанули. Гаишник хотел получить денег на месте, но я ему не дал. Долго пререкались, потом он выписал протокол и сказал что сообщит на границу и меня не выпустят пока я не оплачу штраф. Дело было уже вечером, да и совсем близко от границы, вобщем каюсь, не оплатил я этот штраф. Выехал без проблем.
Скоро собираюсь в Россию и немного боязно, не вспомнят ли мне этот штраф при очередном визите в Россию. Что мне грозит если штраф все-таки всплывет ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 18:04     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Александр, запоздалый вопрос - Вы сало везли свежее?
Есть ли разница в том - сырое мясо/сало провозится, либо приготовленное - солёное, копчёное и т.п.?
Кстати появилась идея - где брать справку фитосанитарного контроля - в Феодосии на ул. Дорожной стоит ларёк, в котором мы и покупали сало и мясо. Точку держат фермеры, наверняка у них есть справочки, вот только насколько они будут "те что нужно" - не знаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 18:19     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Трис писал(а):
Александр, запоздалый вопрос - Вы сало везли свежее?

Сало везли замороженное, хотя значения, как я понял, особого это не имеет.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 20:13     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
хотя значения, как я понял, особого это не имеет.

Я почему спрашиваю - у Антона в разделе "про таможню и т.д." есть ссылка на сайт таможенника, вот там есть такой ответ:
Вопрос: На Торфяновке деньги не берут, только если сидят проверяющие. Например, везли охлажденную свинину (все знают, что ее везти нельзя) да еще в большом количестве. Таможенник это увидел и предъявил претензии. Ему открыто предложили один из кусков мяса за провоз. На что он похлопал себя по карману и заявил, что свинину в кармане не унесешь. Ему дали денег. Провоз он разрешил. История произошла несколько месяцев назад с женщиной, ехавшей с нами в одном автобусе. А вообще при мне ходили гиды, сопровождающие автобус и собирали деньги, по 2-4 евро с тех, у кого не первый проезд за месяц. Говорили, что "у нас сегодня багажник забит, товара много, либо сразу деньги, либо все на выход с вещами...".

Ответ: То что взяточники и мерзавцы в таможне есть это для меня не новость, так же не новость, что они есть во всех властных структурах нашего бедного отечества. Перечитайте Гоголя Н.В. у него про это подробно. Помните, ведь Чичиков был таможенник. Однако, единственный способ борьбы с мерзавцами - это не давать повода для поборов. Оставить их с носом. Сырое мясо к провозу запрещено даже на путь следования. Консервы можно. Спиртное можно, до 2 литров беспошлинно, до 10 литров под пошлину. А далее отстаивать права. Это трудно, но достойно. Если откупаться, то это придется делать всю жизнь.


Вот и попробовал сделать вывод - сырое мясо/сало - низзя, а копчёное/солёное - чем не консерва? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 20:42     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Соленое=сырое, однако.
Все консервы - вареные.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 21:01     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Соленое=сырое, однако.
Все консервы - вареные.

Почему? Не однозначно всёж :)
Для порядка я могу солёное сало и в трёхлитровые банки закатать - пусть докажут, что не консерва :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2010, 21:07     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
зачит нам везёт :)
Тёща постоянно грузит мясо и салон, и всегда с нас - как с гуся вода :)

Интересно, а если ехать через РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 9:42     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Скоро собираюсь в Россию и немного боязно, не вспомнят ли мне этот штраф при очередном визите в Россию. Что мне грозит если штраф все-таки всплывет ?

Нет. Въезд, в сухой теории, могут ограничить только если штрафовали Вас дважды, но ни разу Вы не расплатились.
Подробности здесь: viewtopic.php?f=2&t=2560&p=38737#p38737


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 15:22     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
А в России есть общая база по нарушениям ПДД и соединена она как-то с постами на границе ?
В очередной приезд в Россию готов оплатить штраф, но бумаги что инспектор выписывал у меня не осталось (давно это было), как-то можно выяснить повесили ли на меня штраф или нет ? И самое главное где это можно выяснить ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 15:29     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Если прошел 1 год, то можно по этому поводу не переживать.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 16:15     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Год прошел.
Т.е. штраф подлежит оплате в течение года ? А потом он списывается за сроком давности ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 16:44     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Если прошел 1 год, то можно по этому поводу не переживать.

Вовсе нет. Эта норма применяется лишь в одном случае: когда должностное лицо или суд решают, второй раз ты попался, например, на превышении скорости или первый. Если после нарушения прошёл год, значит считается, что попался впервые.

От уплаты штрафа это ни в коей мере не освобождает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2010, 17:32     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Антон, тогда я не правильно понял вот эту статью?:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

А ведь есть еще 4.5.1 КОАПа, где классифицируется именно нарушение за несвоевременную, т.е. 30 дней оплату/неоплату штрафа:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru