Текущее время: 29 мар, 2024, 10:28






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2010, 14:38     Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Москва – Днепропетровск – Москва 31.12.2009 – 09.01.2010
Статистика погранперехода:

Туда
Нехотеевка – Гоптивка
31 декабря, четверг.
15.46 - 17.56, итого 2 часа 10 минут.

Обратно
Гоптивка – Нехотеевка
09 января, суббота.
08.34 – 10.46, итого 2 часа 12 минут.

Автомобиль все тот же, это VW Golf 1.6, на зимней нешипованной резине.

Новогодние поездки куда-либо к друзьям мне нравятся особенно. Конечно же, ощущение всеобщего праздника, как следствие выходные у всех совместные и можно легко планировать время встреч.
Уже который раз мне везет на корпоративную вечеринку накануне длинной дороги. Следствие вполне предсказуемо – минимум алкоголя с коллегами и ранний уход на сборы. Недолгими раздумьями путь был выбран стандартный по М2 через Нехотеевку, далее на полумертвую объездную Харькова и на новую трассу до Днепра.
31 декабря. Ранний старт в 5.18 хотелось сделать еще более ранним, но не сложилось. За бортом -9 по Цельсию. Заправка «под пробку» на Шелл и вперед на МКАД. Несмотря на время, движение было достаточно насыщенное, а через 15 минут езды по окружной мы уперлись в хвост ползущей пробке! Причина была понятна достаточно быстро:
Изображение
Изображение
Наверное, это правильно убирать дороги в такое, незагруженное машинами, время. Но шахматный порядок уборочной техники был таков, что с очень большим риском получить ковшом в бочину можно было хоть как-то протиснуться через них. И они занимали всю ширину проезжей части. Наши маневры длились на протяжении километров десяти…
Практически вся трасса до Тульской объездной получилась однополосной.
Изображение
Это не могло не сказаться на скорости движения. И время пути (2 часа, против 1,5 летом) и средняя скорость движения (80,9 км/ч, против 107 летом) оказались вполне предсказуемыми.
Но порадовало то, что автомагистраль протянули до «Т» образного перекрестка на М2 перед Тулой. Из нового можно отметить, что капитальный ремонт дороги на 455 км был закончен.
В Курской области был инцидент со скрытым патрулем, о котором я упоминал на страницах форума. В какой-то момент, когда на дороге на большом протяжении лежала сплошная за грузовиком скопилось много машин, вполне обосновано желающих его обогнать. К слову сказать грузовик был фурой с американским капотным тягачом. Видимо перед фурой что-то тоже ехало медленно. За нами шел Прадо очень долгое время, но не выдержав и наплевав на сплошную линию разметки, с легкостью 250 лошадей обошел и нас и фуру. Тут же за ним выскочила серая восьмерка – ну наглецы подумал я, но когда она поравнялась с нами оказалось, что это скрытое патрулирование. Внутри 2 ИДПС и прибор на лобовом. Они точно так же за Прадо, но уже с трудностью своих 70 л.с. устремились обгонять фуру. «Смотри, скрытое патрулирование» - указал я своему неизменному штурману. Через метров 150-200 началась прерывистая (насколько это можно было увидеть под слоем снега и песка) линия, на встрече никого и мы пошли на обгон все той же фуры с американским тягачом. И тут началось самое интересное. Скорость фуры приблизительно 60 км, мы идем около 90 и оказавшись на уровне задней колесной пары самого тягача с его длиннющим капотом замечаем, что
А. Началась сплошная. Б. Появилась встречная машина. В. Перед фурой та самая восьмерка с ИДПСами. Г. Весь мой поток сбавил скорость, что в пору было включать задний ход, чтобы вернуться в свою полосу.
Решений было два: завершить обгон и вклиниться между фурой и восьмеркой или тормозить и возвращаться обратно. Первое было все-таки рискованное и наверное наглое, мы вернулись. Но бдительные ИДПСы не могли не заметить и через 100 метров мы уже сидели в машине. Разговор получился быстрый. Они мне про нарушение, я им про свои действия. В итоге, хоть и не в моих принципах, 500 рэ на магарыч и мы двигаемся дальше.
Дальше на въездном Белгородском посту проверка документов, а на выездном Белгородском проверка неоплаченных штрафов.
Надо сказать, что система работает на 2 по 10 бальной шкале. Так как регистрирует все нарушения, но ни одной оплаты штрафов. Таким образом, в базе «пешеход» на 100 рублей 2007 года в Москве и превышение на 1000 рублей во Владимировской области 2009 г. Оба штрафа оплаченных, но оплаты не зафиксированы. Естественно пешеход 2007 не интересен, а вот 1000 рублей за превышение… хотя интерес ИДПСа был очень быстро охлажден демонстрированием оплаченного постановления. «все бы так возили с собой» с грустью в глазах сказал он мне на прощание.
Граница 15.46. Почти 11 часов в пути, средняя 78 км.ч. Россия первые перед общим шлагбаумом, время в пределах разумного. Украина, как всегда красный коридор, предложение не опоздать на праздник за деньги, декларация и вот мы на Украине! Почему такого «бизнеса» с красным коридором нет на других, небольших переходах?
Стемнело. Повалил снег. Скорость упала еще больше, а организм начал уставать. К Харькову снег превратился в дождь. В итоге объездную я решил проехать упав на хвост грузовику. С небольшой дистанцией и скоростью 60-70 км/ч мы доехали до съезда в сторону Киева. Эмоции по поводу состояния дороги передавать не буду. Мокрый блестящий асфальт еще больше затруднял пеленгацию ям. В общем с такими же принципами мы доехали до съезда на новую трассу.
Там уже можно было немного разогнаться. Полоса как всегда одна из двух, все остальное мокрый снег. Ко всем прелестям добавился сильный туман.
В этой ситуации ужасало, что некоторые автомобили на скорости 90-100 км (мы шли около 75-80, а иногда сбрасывая до 50) для обгона выезжали на заснеженную полосу и виляя, еле-еле справляясь с управлением пытались нас обогнать. По коже мурашки от таких маневров.
А еще на новой трассе поразило большое, просто огромное количество разорванных отбойников! Их или не ремонтируют или, судя по движению многих водителей, не успевают ремонтировать. От вида этих отбойников становиться страшновато и размышления: а стоит ли допускать такие ограничения скорости?
Конечно в такую погоду на трассе очень удобно ориентироваться по катафотам на отбойниках. Редко попадающиеся фуры давали возможность себя обгонять, снижали скорость, принимали правее и все равно сильно поливали грязью. Из-за тумана очень уставали глаза.
В этой ситуации немного взбодрила игра в города. И почти 2 часа до финиша в Спасском мы вспоминали города, что не давало расслабиться мозгу и сознанию.
Финиш. 21.14. Общая средняя скорость 59,3 км/ч. Баня, Новый год по России, потом Новый год по Украине и спать.

Днепропетровск.
Машина почти все время оставалась на парковке. Встречи с друзьями. Особенно понравилось в Термах – хороший банный комплекс.
Как всегда было пройдено ТО на станции VW на набережной. Приятно, что мне, как постоянному клиенту и так на недорогие (конечно же относительно Москвы) цены уже который раз делается дополнительная скидка. К слову с 2007 года не одного ТО я не проходил в Москве. А забрав со станции машину обнаружил еще вот такой подарок:
Изображение
Было и еще одно происшествие. Двигаясь в темное время по неширокой дороге в снегопад, с одной из встречных машин мы зацепились зеркалами. При этом я ехал строго по своей полосе.
Было очень неожиданно. Но, хорошо, что это всего лишь зеркало. А ведь стоило быть чуть-чуть левее и все стало бы не просто.

Основание зеркала осталось целым, только слетел корпус и потрескалась стекляшка. Даже остался работать подогрев зеркала.
Изображение
Изображение
Моток скотча и пакет поправили дело.

Обратный путь.
Старт из Спасского в 5.05. Честно сказать была надежда проехать быстрее, но Харьковская трасса была еще туманнее и снежнее чем при пути в Днепр.
К границе подъехали в 8.34. На Украине уже скопилось немного машин, но прохождение таможни заняло не очень много времени. Проволочек и затягиваний не было. Забавно было наблюдать за одними молодыми ребятами на Ауди А4 с подмосковными номерами. Они, пройдя все процедуры на Украинской стороне испугались/поленились заполнить декларацию и заплатили за эту в общем то не сложную процедуру 1000 рэ. Ну, учите мат часть :crazy:
Российские пограничники оказались тоже оперативными и вот последний рубеж – таможня РФ.
Надо сказать, что ребята тут молодцы! Обнаружили у меня в багажнике птицу и сало и я смело с ними поменялся на такую вот бумагу:
Изображение
Обидно.
По РФ погода тоже «обрадовала сюрпризами».
На курской объездной попали в пробку. Впереди была очень серьезная авария. Я не захотел это фотографировать. После этого очень долгое время машины почти не обгоняли друг друга. Грустная мотивация.
Но потом, наверное, страх пропадает. Иначе как объяснить такие маневры?
Изображение
Изображение
Изображение
Таких обгонов перед нами было около 6. Один из них чуть не закончился столкновением с встречной фурой, машины чудом разошлись. Что на уме у водителей, которые выходят на встречку на которой без преувеличения видимость 30 метров мне не понятно.
Посмотрев на такие картины я решил ехать без напряжения за фурой пока погода не станет лучше. И пусть скорость 80, зато безопасно.
Московская область встретила нас похолоданием. Разбавленная незамерзайка замерзла.
Финиш в 22.08. со средней скоростью 56.


Последний раз редактировалось Александр К 13 фев, 2010, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2010, 14:55     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Спасибо, интересно на безрыбье :D
"Автоцентр Украина" рамку с рекламой навязал? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2010, 14:57     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
При разрешении монитора 1280 х 800 читать неудобно, т.к. текст "не влазит" в экран.
Скорее всего это может быть и-за хотя бы одной фотки размер которой превышает разрешение моего экрана.

Сам, когда не забываю, стараюсь размер выставляемого фото ужать до 800 х 600 (Ш х В), этого обычно хватает для большинства пользователей :-)

Погода была не летная, если сказать деликатно, но охота пуще неволи -- если уж намечено, то надо исполнить.
Рад, что всё закончилось без потерь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2010, 15:09     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да, действительно с 2 фотками вышло не хорошо. Забыл галочку поставитть... Переделаю.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2010, 15:18     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
kampana писал(а):
"Автоцентр Украина" рамку с рекламой навязал?

Не то чтобы навязали. У меня были немного помяты номера - они их выровняли и сделали такой "подарок". В целом теперь такие рамки интересно смотрятся на российских номерах.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2010, 15:31     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
спасибо за отчет!
сразу вспомнилось как я выезжал после празднования НГ с Кобеляк Полтавской области на Днепр, расстояние всего 120 км, однако я проехал его за 2.5 часа. максимальная скорость 50-60 кмч, причем при этой скорости машину уже начинает водить по дороге. представляю какой экстрим был у вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2010, 21:15     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 5:12     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за отчет и ЗА ФОТКИ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 12:55     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
сразу вспомнилась моя поездка на НГ на Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 16:42     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Спасибо за отчет.
По поводу изъятого сала просто рыдаю... Как теперь возить сало и овощи? :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 17:05     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
И вот так просто отдать вымогателям сало.....и курицу....И чего ,деньги совсем не брали?....ведь у вас есть опыт дачи взяток...А почему таможеник от подписей отказался,не хочет в тюрьму.или какая иная причина...
не представляю как нормальный человек отдаст мясо и сало-основу нашей жизни.... :) Этот ветеринар наверное всем рассказал какой знатный харч отнял....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 18:52     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Могу только сказать, что решение было взвешенным.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 19:47     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Могу только сказать, что решение было взвешенным.

Александр, а можно поподробнее? Не про то, как договаривались, а как нашли и насколько были настойчивы в вопросах изъятия? Придрались только к Вам или "шмонали" всех?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2010, 21:51     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Шмонали всех, и шестерки с девятками и мерседесы дорогие. Нашли очень просто - никто особо не скрывал. А дальше специальный человек составляет такой вот акт и в присутствии посыпает все хлорной известью. Вероятно договориться с таможенниками было возможно, но я не ставил такую цель. Такие "переговоры" я вообще не очень люблю.
К слову: такой закон существовал всегда, как мне пояснили, но раньше на него закрывали глаза. После раздутия темы гриппа стали к этому относиться строже. Надолго ли, покажет время.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 9:27     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Шмонали всех

Грустно, придётся кого-нибудь отправлять поездом с салом, ибо вожу много и разного :P
Александр, а рыба, сыр, овощи у Вас были? Они так же грппозный припадок вызывают у погранцов?
Как я понял посыпали хлоркой прямо у вас в багажнике? Или посыпали и унесли на утилизацию?
И уже вопрос всем, у кого был опыт легального получения необходимой справки на продукты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 10:26     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Да, насчет рыбы вопрос серьезный. Я например на Чонгаре всегда затариваюсь рыбой и жалко было бы все это потерять.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 10:35     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Овощи провезти разрешили. А посыпали в служебном помещении при мне.


Последний раз редактировалось Александр К 15 фев, 2010, 12:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 11:20     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
а на выездном Белгородском проверка неоплаченных штрафов.
Надо сказать, что система работает на 2 по 10 бальной шкале. Так как регистрирует все нарушения, но ни одной оплаты штрафов. Таким образом, в базе «пешеход» на 100 рублей 2007 года в Москве и превышение на 1000 рублей во Владимировской области 2009 г. Оба штрафа оплаченных, но оплаты не зафиксированы. Естественно пешеход 2007 не интересен, а вот 1000 рублей за превышение… хотя интерес ИДПСа был очень быстро охлажден демонстрированием оплаченного постановления. «все бы так возили с собой» с грустью в глазах сказал он мне на прощание.


Никто не встречал онлайн сервис проверки начисленных/погашенных штрафов? В прошлом году как минимум дважды должен был получить "письма счастья" за превышения, но так и не прислали. Где бы посмотреть? А то что-то не хочется в дальней поездке оплачивать бороду квитанций...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 13:25     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Дальше на въездном Белгородском посту проверка документов, а на выездном Белгородском проверка неоплаченных штрафов.

А что может сделать гаишник, даже если и будут неоплаченные штрафы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2010, 13:36     Re: Москва - Днепропетровск - Москва 31.12 - 09.01
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я пытался найти ответ на этот вопрос, но толком не нашел. Т.е. не хватило терпения на поиск. Но, вроде как, жизнь осложнить может.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru