Текущее время: 29 апр, 2024, 6:12






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2010, 22:44     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вы ничего не напутали, все правильно говорите, но решение по этой статье принимает суд, а гаишник составляет протокол (в независимости от того признаете вы нарушение или нет). затем протокол направляется в суд, который и принимает решение.

единственное не пойму с чем вы несогласны :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 22:46     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
составляет протокол, а права зачем задерживать, если это нарушение не влечёт изъятие прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 22:47     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ну это просто метод запугивания, у меня тоже во время поездки в РФ за тонировку пытались права задержать до уплаты штрафа :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 22:58     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Да не там было не запугивание, а превышение и поэтому хочу понять что будет за это превышение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 23:12     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
аж ничего.
ведь этот факт не был вами задокументирован. даже если были бы факты (аудио-видео запись) нужно будет доказать что это было в корыстных целях или имел место злой умысел, но сами понимаете это доказать нереально.

мы тут с другом одного районного начальника ГАИ пытались наклонить за то, что его подчиненный подделал подпись моего друга в протоколе, а начальник дал этому протоколу ход. но у нас ничего не получилось, правда попугали мы их сильно, потому как до прокуратуры довели. зам прокурора (толковый мужик) разъяснил нам все ударения в законах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 20:36     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Т.е. в следующий раз, за превышение скорости на 20 км.час, но не более 40 км.чесли даец задержит права для передачи в суд, то за это тоже ничего не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 20:42     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
В следующий раз может измениться законодательство :D , поэтому знал бы прикуп жил бы в Сочи. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 20:54     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серёга82 писал(а):
Т.е. в следующий раз, за превышение скорости на 20 км.час, но не более 40 км.чесли даец задержит права для передачи в суд, то за это тоже ничего не будет?


немного по-другому.
за превышение от 20 до 50 кмч он имеет полное право вынести постановление прямо на месте - конкретно именно по такому нарушению.
если вы несогласны с нарушением, постановление все равно выносится, но к нему выписывается протокол, где вы излагаете свое видение дела, вносите свидетелей. но в отличие от РФ в Украине по нарушению по данной статье вы виновны до тех пор, пока не опротестуете это через суд. другими словами, не суд будет решать виновны вы или нет - это уже сделал гаец, вынося постановление на месте его нарушения. в суд же в установленные сроки подается админ иск, после чего назначается дата слушания и суд на слушании либо отменяет постанову, либо оставляет ее в силе.
еще раз для закрепления материала - часть статей КОУАП позволяет выносить гайцам постановление прямо на месте, а на часть решение выносит суд, как правило это более грубые нарушения ПДД, причем необязательно предусматривающее лишение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 21:33     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я это понимаю, но Даишник не имеет права забирать права для передачи в суд, если по предъявленной мне статье наказание не подразумевает лишение прав.
если он у меня забрал всё таки для передачи в суд, то он не прав, правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 21:39     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если нарушение не предусматривает лишение, то у него нет оснований и прав задерживать ВУ.
вряд ли он бы забрал ВУ, т.к в протоколе нужно было бы указать основание для его задержания. я думаю это просто был метод психологического давления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 21:46     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
По поводу психологического - исключено на 100%. У меня возник вопрос, если бы он забрал права, написал статью в протоколе, по которой не предусмотрено задержание прав, то можно потом этого Даишника было наказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 23:41     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
теоретически да, но вам бы пришлось потратить время на написание заявлений его руководству, в службу собственной безопасности, прокуратуру.
разбирают это не быстро. уголовка ему не светит, т.к необходимым условием для возбуждения уголовного дела по ст. 365 УК является две составляющие:
1. превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий;
2. нанесение существенного вреда охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным или общественным интересам или интересам юридических лиц.
по первому пункту злой умысел просто не докажете, по второму пункту существенный вред также надо мотивировать.
без выполнения первого пункта все рушится и ваше заявление отправляется к начальству того гаишника, а уже оно само принимает выбор какое взыскание к нему применить. в самом худшем для гаишника случае - ему выговор, а на практике - немного пожурят да и только.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 20:37     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Это уже интереснее. Помимо протокола приложить аудио запись.

Умышленно не докажу, это правда. А есть в законе - служебное несоответствие?
А можете скинуть ссылку на закон, хочу посмотреть на укр.языке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 20:57     Re: Москва-Хмельницкий (плюс Черновцы и Тернополь)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ниже ссылки на статьи, касающиеся сферы служебной деятельности:

http://www.crime.org.ua/osobliva/17/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru