Текущее время: 29 мар, 2024, 4:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 янв, 2010, 23:26     Волгоград-Мукачево ч/з Новошахтинск(Довжанский) январь 2010
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: РФ
Большое спасибо всем за исчерпывающую информацию :) .
Попробую кратко.
Выезд из Волгограда пт. 15.01.10г. 16:44 с грин-картой приобретенной в РЕСО в пределах 500р Белая Калитва М4 Новошахтинск километра за три перед КПП стоят ребятки в светоотражающих жилетах настойчиво предлагают заполнить декларацию. Вежливо отказался. Недоезжая перехода две Лукойловские заправки.
На КПП Новошахтинский въехали 23:06 впереди была одна машина, предложили заполнить декларации в двух экземплярах несмотря на то что я им сказал, что декларировать нечего (временный вывоз автомобиля) осмотрели вещи, пассажиров, сказали следовать на украинскую сторону. Подъехали к шлагбауму, заполнили иммиграционные карты, поверхностный осмотр автомобиля вещей сверили паспорта и вперед Довжанский 0:13 16.01.10 итого переход занял меньше часа.
От КПП до Антрацита, никаких населенных пунктов. Ближе к Донецку появляются редкие кафе. Первую остановку сделал в Новомосковске и то только из-за того, что надо было заправляться, а у меня небыло гривен около 5:30, дождался утра 8:30 поменял деньги,запрвился на Луке поехал штурмовать Днепропетровск. Днiпро встретил нечищенными дорогами снегопадом, редкими указателями. В итого заблудился, к счастью ненадолго, потому как первый остановленный мною водитель оказался добрейшим человеком, сказал, что ему в туже сторону вывел на Кировоград. Кафе начинают встречаться чаще в первом приличном на мой взгляд остановились перекусили, хороший обед на троих 100 грн. - 400руб, кстати солярка дороже на 8руб.
Следующая остановка была за Винницей, перекусили, оказалось еще дешевле - 60 грн. "Мисливець". Поперли дальше, доехали до Тернополя заправились и двинули на Стрий. Где-то в Львовской области попали на гололед, пришлось сбавить скорость, ночных пешеходов идущих из села в село, велосипедистов и одного пьяного водителя (судя по езде). В Стрию вынужден был остановиться, потому как в переди был перевал, оставалось 150 км, но че-то я не рискнул. В машине подремал часа 2 и в точке назначения был в 8:30 17.01.10г. Дорога кстати была отличная.
За 2011 км ни одного гайца не встретил - абсолютно, казачков тоже. Следует отметить хорошее качество дорог в Кировоградской, Винницкой, Хмельницкой и Закрпатской обл. В остальных хорошие участки перемежаются с откровенно плохими. По Закарпатью рекомендую ездить медленно, не потому что ограничения или гаи, просто придется резко тормозить у понравившегося заведения или достопримечательности, очень все плотно.

Обратно 24.01.10 6:30 Свалява все тоже самое, за исключением выпавшего снега, гололеда во всех населенных пунктах и на отдельных участках трассы, катастрофической ситуации в Днепропетровске с дорогой, сильными переметами на прямой до КПП, буквально в одну колею. Ночевкой за Днепром в заведении "Заман" как не зарин номер полулюкс 450 грн, стоянка 10 грн, завтрак в стоимости номера и немыслимое количество гаишников интересовавшихся мною и моими документами. Наверное раз 15 останавливали, последний раз было за дело. Взяли документы, сказали что нарушил, спросили будете сидеть в машине, я ответил - да, сходил к себе в машину ч/з 10 мин подходит спрашивает будете платить здесь в сберкасе или на таможне, я ответил на таможне. Со словами я у вас брал в/у и техпаспорт - возвращаю, не удивляйтесь, если у вас возникнут проблемы на таможне, типа у нас база данных, счастливого пути.
В 25.01.10 13:03 КПП Довжанский - 13:47 здравствуй Ростовская обл. в 20:00 г. Волгоград. Заправок много, качество топлива хорошее.
Кажись все .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2010, 23:47     Re: Волгоград-Мукачево ч/з Новошахтинск(Довжанский) январь 2010
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
последние 3 дня по Днепру какие-то рейды, гаишников просто море.
и с дорогами действительно беда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru