Текущее время: 28 мар, 2024, 18:07






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 ноя, 2010, 16:25     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Я, наконец, созрел для того, чтобы навестить своих родственников, живущих в Краснодарском крае. В этом форуме я пишу редко, но Антона Дыбова я знаю еще по форуму Bmwua.net. Подготовив все необходимые документы для поездки и некоторые НПА вместе с таблицей штрафов за нарушение ПДД, я отправился в путь. В начале этой ветки был отчет, который меня несколько напугал, ибо мне предстояло ехать почти что тем же маршрутом.
Весь путь от Харькова до ст. Медведовской составил 770 км. На таможне по пути туда я потратил 2 часа при том, что очереди не было , но я очень долго писал декларацию на ввоз транспортного средства (нервничал, делал ошибки, поэтому много раз переписывал). Обратно границу я пересек за 16 минут. Следует отметить, что досмотр на границе не отнял много времени и нервов, только по пути туда наш таможенник прицепился к старым фотографиям в альбоме, но в конце концов пропустил.
Скоростной режим в России я не нарушал, сплошную не пересекал, так как благодаря широким дорогам в этом не было необходимости, и в общей сложности по России я проехал около 800 км. Организация движения и качество дорог в России приятно удивили. Увы, на наших украинских узких дорогах чтобы не тащиться за тихоходным транспортом, приходится значительно чаще совершать обгон. За всю поездку не был остановлен ни разу, хотя проехал много постов и ИДПС видели мои номера. Особенно нервничал перед постом "Цукерова балка", но и там меня не остановили ни по пути туда, ни обратно. Ближний свет включал, ремнем пристегивался, автомобиль тонирован кроме передней полусферы. Полагаю, что не все поездки украинцев туда проходят гладко, но на этот раз мне повезло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 16:35     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо, fed, за столь добрый отчет, на фоне ужасов начала ветки!
Рад старому знакомцу с bmwua! Вы там под тем же ником были?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 16:37     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
fed
не так страшен черт, как его малюют )))



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 17:03     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Мы в прошлом году тоже проезжали через "цукерову балку", и нас тоже пугали всякими страшилками! Действительно остановили, спросили документы, а увидев в машине спящего ребенка, перешли почти на шепот! Ехали двумя экипажами, во втором ситуация аналогичная. В Адыгее нам показалось, что часто тормозят, но опять же без проблем.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 17:07     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Да я там и сейчас под тем же ником, форум тот, правда, переехал, найти его можно с sai.gov.ua. Вы, Антон, когда-то сбрасывали мне в числе других отчет о своей поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 17:32     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
О, харьковчанином больше :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 18:21     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
fed писал(а):
Полагаю, что не все поездки украинцев туда проходят гладко, но на этот раз мне повезло.

У меня сложилось мнение, что все, у кого поездки проходят не гладко, просто многого не договаривают. Или вели себя нагло, или выглядели реально подозрительно, или действительно нарушали.
К примеру, знаю достаточно много людей, которые принципиально не пристегиваются. А когда получают за это заслуженный штраф начинают кричать - вот у нас какое государство и менты - штрафуют ни за что честных и порядочных людей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 19:10     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
К примеру, знаю достаточно много людей, которые принципиально не пристегиваются. А когда получают за это заслуженный штраф начинают кричать - вот у нас какое государство и менты - штрафуют ни за что честных и порядочных людей :)

Извините, что отвлекусь от темы... но про ремни - это просто притча во языцех :o уж сколько уже сказано, и вроде бы все всё знают, однако...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 19:26     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
Извините, что отвлекусь от темы... но про ремни - это просто притча во языцех :o уж сколько уже сказано, и вроде бы все всё знают, однако...

Пользу ремней люди начинают понимать только если видят последствия аварий, где пристегнись человек перед поездкой, то был бы жив. Или если сами о лобовое лбом стукнутся.
У меня вот инстинкт - в экстренной ситуации резко бить по тормозам. И непристёгнутый пассажир хорошенько получает торпедой по лицу. После этого обычно сразу пристёгиваются :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 19:30     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
felenka писал(а):
Мы в прошлом году тоже проезжали через "цукерову балку", и нас тоже пугали всякими страшилками! Действительно остановили, спросили документы, а увидев в машине спящего ребенка, перешли почти на шепот! Ехали двумя экипажами, во втором ситуация аналогичная. В Адыгее нам показалось, что часто тормозят, но опять же без проблем.

"Любят" на этом посту машины с московскими номерами, следующие на юг. Лично наблюдал этим летом, проезжая через этот пост, как ГИБДДоны конкретно шмонали пару машин с московскими номерами с вываливанием содержимого чемоданов прямо на асфальт и чуть ли не разбором машин. Жаль было ребят. Один из них очень сильно возмущался. Проехав после поста ещё несколько километров, нас обогнала ГАИшная машина, в которой на заднем сидении сидел как раз этот парень. Куда его повезли, я не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 19:45     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
urec_75 писал(а):
"Любят" на этом посту машины с московскими номерами, следующие на юг.

Особенно если там сидят ребята наркоманской или бандитской наружности. Или если права начинают качать.
Вообще не могу себе представить ситуацию - едет приличная семья - родители, дети. Их тормознули, они вежливо показали все документы, ответили на вопросы гайцев. И тут у них начинают вытряхивать чемоданы и разбирать машину :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 19:51     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Phoenix18 писал(а):
urec_75 писал(а):
"Любят" на этом посту машины с московскими номерами, следующие на юг.

Особенно если там сидят ребята наркоманской или бандитской наружности. Или если права начинают качать.
Вообще не могу себе представить ситуацию - едет приличная семья - родители, дети. Их тормознули, они вежливо показали все документы, ответили на вопросы гайцев. И тут у них начинают вытряхивать чемоданы и разбирать машину :crazy:

Ну не знаю. Ничего бандитского или наркоманского я в них не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 20:43     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
felenka писал(а):
В Адыгее нам показалось, что часто тормозят, но опять же без проблем.

К сожалению, от одного гайца создается впечатление о всех. 3 года назад отвез жену с внуком в Анапу и возвращался домой один. Останавливает такой бравый капитан. Сует какой-то прибор типа тамагучи и начинает разводить на пьянку. Я ему - поехали на экспертизу, а он мне - зачем я капну спирт на стеклышко и все покажет. Вот так и поговорили. Ничего он от меня не получил кроме 30 минут моей драгоценной жизни, но осадок остался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 10:05     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
fed писал(а):
Да я там и сейчас под тем же ником, форум тот, правда, переехал, найти его можно с sai.gov.ua. Вы, Антон, когда-то сбрасывали мне в числе других отчет о своей поездке.

Понятно! Первая поездка, первый отчет. Эххх, было времечко! ВУ в / на Украине задерживали до уплаты штрафа :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 12:26     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
К сожалениюво многих отчетах все правда

"Сколько я работаю на «Авторадио» - вот уже скоро десять лет – все эти годы с юга России, а больше всего – с Краснодарского края шли стоны и вопли людей о беспределе власти. "
Ю.Гейко

Оригинал здесь:http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12385
Зная как здешние модераторы относятся к острым темам сразу открещиваюсь- никакой политики, все в пределах обсуждений некоторых ньюансов автопутешествий. Да и Юрий Васильевич человек в стране уважаемый. Сорри -туфту гнать не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 12:45     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Mazurenko
Mazurenko писал(а):
Зная как здешние модераторы относятся к острым темам

И всё же подняли очень спорную ветку. Зачем? Чтобы про Ю.Гейко сообщить, так его имя на слуху и так у большинства водителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 13:12     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mazurenko писал(а):
Да и Юрий Васильевич человек в стране уважаемый


На Авто.ру его имя скорее нарицательное из серии: "Гейко опять ляпнул не пойми что". Может, он и уважаемый, но для бабушек и дедушек... Значительная часть его "произведений" излишне эмоциональна из серии: "а где ж справедливость", но далеко не всегда имеет отношение к закону и "правоприменительной практике". То есть 50/50 - есть рациональное зерно, но полностью следовать его советам может быть чревато противоположным результатом.
Журналист на ставке - дело такое...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 13:20     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
А не кажется ли нам, что весь этот форум есть ни, что иное как большая "спорная" тема?
Если обобщить все высказанное и написанное здесь - есть ни что иное как пособие и обмен опытом на тему "Как уберечься от произвола представителей власти" (гаишника, таможенника, пограничника) .
Да и ветку поднимать особо не собирался. Увидел чей-то давнишний вопль души, подумалось : " А ведь прав был человек" вот вам и подтверждение.
Особо не настаиваю, можно снести.
Но тут как в той рекламе: " Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 15:24     Re: Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Mazurenko писал(а):
Да и Юрий Васильевич человек в стране уважаемый. Сорри -туфту гнать не будет.

Когда-то его статьи печатла Комсомолка. И вот после того как он "посоветовал" в случае, если у вас на трассе в мокрую и грязную погоду закончилась вода в бачке омывателя, то следует подъехать к фуре метра на 2 и обдать лобовое стекло водой, которая летит у нее из под колес.
Думаю не стоит объяснять насколько это был безмоглый и небезопасный совет. Для меня Гейко - далеко неуважаемый человек.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru