Текущее время: 24 апр, 2024, 1:38






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2010, 23:35     Новогоднее путешествие МО-Воронеж-Светловодск и обратно
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Отчёт о поездке МО - Воронеж - Светловодск(Украина) и обратно
Старт 28.12.2009 05:40
О состоянии дорог написано уже достаточно, поэтому кратко опишу ключевые моменты.
Заехав к родственникам в Воронежскую область, пообщавшись и отдохнув, двинулись в сторону границы.
Таможню проходили через переход Грайворон - Великая Писаревка.
Уж больно долго летом в Гоптивке-Нехотеевке простояли, да и проверить хотелось другие возможные варианты.
К российской стороне подъехали в 00:10.
Мы первые, никого!!!
В 00:15 уже на Украинской. Пришлось будить погранца в будке с шлагбаумом. Он же выдал миграционки. Заполняя бумаги я ошибся в переводе (или просто недоглядел в темноте) и
в графе «МЕТА ПРЕБУВАННЯ» вписал название конечного пункта
вместо «ЦЕЛИ ПРИБЫТИЯ» - «частная».
Пришлось переписывать, потеряли время.
00:50 - мы на территории Украины.
Сразу после таможни совершили ошибку и свернули налево не доехав до Великой Писаревки. Вместо дороги там оказалось «направление» с практически отсутствующим покрытием. Пришлось сбросить скорость до 20-40км\ч и так почти всю дорогу до населённого пункта Валки.
Вырвавшись на трассу от радости придавили педальку и на въезде в Полтаву влетели в яму. Тряхнуло здорово… Остановились взглянуть на повреждения. Перед нами уже стоит две машины, один колесо меняет, другой с фонариком бродит, колпаки собирает. При беглом осмотре ничего не обнаружили (потом оказалось получили «грыжу» на переднем правом).
В 06:10 благополучно финишировали в Светловодске

В обратный путь отправились 11.01.2010 в 07:30
Было принято решение проверить ещё один маршрут в объезд Нехотеевки.
Проезжая Валки были в очередной раз остановлены сотрудниками ДАИ.
Ба, всё те же лица!
«Опять Вы?!» - приветствовали мы их припоминая прошлогодний развод на «трубочку».
Лица напряглись, лбы наморщились… Может и в самом деле вспомнили?
Проверка документов и «счастливого пути». ( зачем-то требовали талон ТО)
В этот раз границу переходили в Шебекино.
К Украинскому шлагбауму подъезжаем в 13:20
И всё было бы замечательно, если бы не…
Началось с того, что информации о въезде нашей машины у них нет в базе (разве она не единая для всех переходов?)
Дальше пошли вопросы:
- «А почему это вы по разным таможням разъезжаете? Вы должны въезжать и выезжать через одну и ту же таможню!”
После предварительного осмотра требуют заполнить таможенные декларации.
Везём с собой комплект (2 шт.) автомобильных фар на наше авто. В декларацию их не вписываю, так знаю, сколько они стоят. Фары были куплены в Светловодске по очччень привлекательным ценам: 80$ за штуку. Магазин запчастей продавший нам фары работает без кассового аппарата (как впрочем и основная масса предпринимателей наУкраине). Товарный чек выписывать не стали, а зря…
В общем таможенник с огромными черными усами украинского казака пытался инкриминировать нам провоз товарной партии (товара, стоимость которого превышает 200 евро). Доказать обратное при отсутствии чека я возможности не имел, потому предложил перенести нашу беседу в кабинет старшего смены. Обиженный таким поворотом дел таможенник на весь терминал громко возмущался о том, что:
- «Отакенный джип везе отакенни огромные фары и не хоче платить пошлину!!!».
Сташий смены оказался человеком спокойным и интеллигентным, и, судя по всему, трошки не долюбливающим выше указанного подчинённого. По его рекомендации я вписал в две декларации по одной фаре оценив их по реальной стоимости покупки (т.е. по 80$) на чём и разошлись.
Возмущённый таким исходом «усач», продолжая угрожать полным досмотром и задержкой машины на трое суток для выяснения стоимости товара, был вынужден выполнить указание старшего, оформить наши документы на выезд и отпустить восвояси не солоно похлебавши.
14:15 шлагбаум России
14:20 таможня пройдена!

Чем дальше мы удалялись от точки старта, тем сильнее ощущалось дыхание зимы. Уже после Полтавы лежал снег на полях, а после Харькова температура опустилась к нулю и продолжала падать дальше.
В России дороги чищеные, поэтому смело шли со скоростью 90 км\ч
16:00 впереди город Губкин. Перед въездом в город дорожники чистят обочину, выставляют «конуса» огораживая рабочее место. Приходится с накатанной колеи перестроиться, на обледенелую крайнюю левую…
Вот он где, пи…ец притаился!!!
Машина входит в занос, затем вращение… один оборот… носом по касательной в отбойник, ещё два оборота и тишина….

Переживания опустим…
Прежде всего выскажу огромную благодарность людям, которые не бросили в беде:
Потапов Александр - двигался в попутном направлении,
Максим - шеф службы эвакуаторов в г. Губкин,
Андрей - водитель эвакуатора

Приятно удивило и порадовало то, что люди не только сделали свою работу, но и с участием отнеслись к нашей беде. Шеф службы эвакуаторов приехал на личном авто и не дал нам замёрзнуть в заглохнувшей машине в ожидании «бычка», решил вопрос с размещением на ночлег, уладил вопросы с алчными гаишниками, помог отправить нашу пассажирку в Воронеж. Спасибо им и низкий поклон. В тот день у них был аврал…
Через сутки, собрав все справки для страховой и погрузив машинку на эвакуатор отправились в путь. В кармане 800р. Эвакуатор дали в долг (с оплатой по месту доставки).
Более интересного уже ничего не приключилось…
Новые приключения ждут в страховой компании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 23:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
О Валковском посте и разводах на пьянку в Харькове ходят легенды. Хады...

По ДТП обидно :-(, главное целы и здоровы.
Сильно повредили машинку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2010, 23:49     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
"Нос" расквасили по самый "дрыгатель". Своим ходом двигаться не могли. Сами целы, никого другого не задели. Считаю обошлось... могло быть хуже



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 0:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
fishkin писал(а):
Возмущённый таким исходом «усач»


Видно нам попался один и тот же уссатый таможенник.
В июле я въехал на Украину через Нехотеевку,а выезжал через Шебекино.
Так он меня тоже лечил : как это я посмел въехать там ,а выезжать здесь.Типа надо там же и возвращаться.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 9:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Ура! нашелся зимний первооткрыватель Грайворона!
Спасибо за информацию, что Грайворон и зимой проходим. Были у меня мысли через него поехать, но после снегопадов не решился, опасаясь непроезжаемости и нечищенности.
Не вдаваясь в подробности о состоянии дорожного полотна на участке Грайворон-Богодухов(прекрасно знаю, что там "направление" и какие там ямы) прошу написать пару слов о заснеженности( гололедности) этого участка. Насколько я понял, у Вас полноприводный внедорожник и для Вас обилие снега не беда. А как думаете до Богодухова реально было проехать на Шкоде, не застряв в сугробе?


Насчет развода в Шебекино -это они регулярно пытаются. Я уже не раз въезжал через Грайворон и выезжал через Шебекино -каждый раз бухтели недовольно, пытаясь "убедить", что я не прав. Просто стараются подтолкнуть к решению вопроса "по-свойски", т.е. платно.
"А Вы готовы письменно отказать мне в возможности выехать через погранпереход Плетеневка?" -такой вопрос снимал все проблемы и заставлял недовольного таможенника продолжить забивать одним пальцем мои данные в комп. :-)


Спасибо за отчет. Респект за решимость ночью проехать от Грайворона на Валки. Похоже, что Вы ехали без нафигатора, а он ночью в незнакомой местности реально помогает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 10:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
fishkin писал(а):
Началось с того, что информации о въезде нашей машины у них нет в базе (разве она не единая для всех переходов?)

В теории единая.

fishkin писал(а):
«А почему это вы по разным таможням разъезжаете? Вы должны въезжать и выезжать через одну и ту же таможню!”

Враньё. Это всё от лени. Видать, больше кнопок надо нажать, чтобы выезд оформить. Ну или на денежку намекнуть.

fishkin писал(а):
«Отакенный джип везе отакенни огромные фары и не хоче платить пошлину!!!».

А нет никакой пошлины. Если вывозится товар стоимостью более 200 евро, то его нужно ОФОРМЛЯТЬ как коммерческую партию, в частности, заполнять многостраничную грузовую таможенную декларацию, что простому человеку не по силам. Но пошлин точно нет.

fishkin писал(а):
Машина входит в занос, затем вращение… один оборот… носом по касательной в отбойник, ещё два оборота и тишина….

Эхма... Хотя, главное, живы.

fishkin писал(а):
Прежде всего выскажу огромную благодарность людям, которые не бросили в беде

И правда МОЛОДЦЫ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 13:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
adybov писал(а):
Видать, больше кнопок надо нажать, чтобы выезд оформить


Точно больше.
Мои данные таможенник вбивал заново в комп.А передо мной был чел.Въезжавший и выезжавший в Шебекино-Волчанск,так потратил на него секунд 30 и все,а с моими доками минут 5 волындался.
А на русском переходе даже слова ни сказали по поводу моего выезда там.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 21:37     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
306-ой писал(а):
А как думаете до Богодухова реально было проехать на Шкоде, не застряв в сугробе?

Мы проезжали там когда снега уже (или ещё) практически не было (28.12.09). Но сама дорога не для легковушек.
Впрочем вру! Нас обогнали :shock: местные Жигули с прицепом!!! Наверняка водитель знает "каждую трещинку"...
И, повторюсь, мы рано свернули налево, нужно было доехать до В. Писаревки, а уж потом идти налево.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 22:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гы, я думаю, это случалось с каждым :)

---
в графе «МЕТА ПРЕБУВАННЯ» вписал название конечного пункта
вместо «ЦЕЛИ ПРИБЫТИЯ» - «частная».
---

Насчет Валков, шины Бриджстоун рулят - несколько лет на них катался по этим ямам (пока не изменил Грайворону с Теткино) - и хоть бы хны :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 13:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
"Усач" сглазил :(
fishkin писал(а):
Потапов Александр - двигался в попутном направлении,
Максим - шеф службы эвакуаторов в г. Губкин,
Андрей - водитель эвакуатора

Спасибо им, есть еще хорошие люди на дороге.
fishkin писал(а):
уладил вопросы с алчными гаишниками

а этим редискам только бы выгоду поиметь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 21:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
fishkin писал(а):
- «Отакенный джип везе отакенни огромные фары и не хоче платить пошлину!!!».

Паржал,
А за машину не переживай сильно, починиться железо. Главное все живы - здоровы остались, поаккуратнее.



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 22:20     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
fishkin, а вот Вы 2 раза помянули, что свернули налево не доехав Вел.Писаревки. Я вспоминаю те места и гляжу на карту - и не могу понять. Вел.Писаревка первый населенный пункт от границы, между границей и ней и свернуть-то некуда, кроме одной тропы на Шевченково. Это вас туда занесло? Там вроде вообще тупик. Или Вы говорите Вел.Писаревка, а имеете в виду Ахтырку (которая дальше км на 30)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 22:27     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
zelyal писал(а):
кроме одной тропы на Шевченково

Вот как раз туда и попали... Во попали! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 22:40     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Т.е. через Шевченково на Богодухов и потом на Валки ?!
Ну что же, зато открыли еще один, ранее неизвестный путь! Примите благодарность за лавры первооткрывателя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 22:45     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Первооткрывателя и тут же "закрывателя"... Не советую категорически! Там же сплошные ... как говорил персонаж в анекдоте "колдоЁбины и вЫебоны"



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 22:47     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Поздняк метаться. Открыл - теперь от лавров никуда не денешься!
Что - правда до Богодухова доехали и не застряли? Или не поняли, где и были?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 23:01     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
По "нафигатору" покрытие не указано, вот и попёрли по кратчайшему пути. Застревать там негде было, но и разогнаться тоже места мало, т.е. практически не возможно (ночью ). Если осторожно, то 20-30км\ч. Максимум 60 км\ч и то на грани фола, того и гляди, что колёса поотваливаются. Однако, повторюсь, местные довольно резво преодолевали сию пересечённую местность.



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2010, 23:04     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Перед местными не стоит проблема проехать 1-2 тысячи км в ближайшие дни без потерь, им рисковать можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2010, 21:31     Re: Новогоднее путешествие МО-Воронеж-Светловодск и обратно
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сочувствую, главное все живы и здоровы. Этой зимой у самого было 2 случая разворота.
А машина не смогла ехать своим ходом? Что случилось с ней и почему гаишники докапывались после аварии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2010, 13:02     Re: Новогоднее путешествие МО-Воронеж-Светловодск и обратно
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Машина входит в занос, затем вращение… один оборот… носом по касательной в отбойник, ещё два оборота и тишина….

Машинку крутануло на пустой дороге и только потому что водитель захотел устроить слалом ...Хорошо что без вреда для здоровья.Поясните по аварии...я так понял...вы не снижая скорости перестроились в ледяную колею,понадеявшись на возможности автомобиля.А возможности выходят недостаточные.....Если так гоняете по снегу и льду,то как вы ездите летом по сухой дороге,или низко летите?
Радоваться должны когда такой водитель улетает в кювет а не в вашу машину по несчастью оказавшуюся на встречной полосе...Естественный дорожный отбор имеет свою пользу....
Зы.Гаишники ,видимо, оказались
Цитата:
алчными гаишниками
исходя из аналогичных соображений...
Зы.Зы.Я мог неправильно понять ситуацию,но если понял правильно то не испытываю сочувствия автору...
Цитата:
Если вывозится товар стоимостью более 200 евро, то его нужно ОФОРМЛЯТЬ как коммерческую партию, в частности, заполнять многостраничную грузовую таможенную декларацию, что простому человеку не по силам.

А вы не путаете понятие "товар" и "товар перемещаемый в личных целях",ведь таможенный кодекс по разному трактует эти понятия.Если перевозится "товар,перемещаемый в личных целях "стоимостью больше 200 евро и имеются документы подтверждающие происхождение денежных средств на приобретение данного товара(задекларированы)имхо никакой ГТД составлять не требуется?Товар,в данном случае фары,вносятся в декларацию,если у инспектора возникнут вопросы предъявляются платежные документы и декларация с указанием ввезенных денежных средств в количестве достаточном для приобретения товара....Пожалуйста вывозите хоть на 10000 евро,только документы предоставляйте...или у вас другое мнение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru