Текущее время: 23 апр, 2024, 17:15






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2010, 0:42     Москва-Нехотеевка/Гоптивка-Феодосия 29.12.2009-05.01.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Поздравляю всех с наступившим Новым 2010 годом и Рождеством!
Дорога туда: выезд из Москвы 29.12.2009 г. в 23-00. В полночь встали на трассу М2. С погодой повезло «очень сильно». Снег валил уже почти сутки без передыху и были уже даже сомнения в осуществлении планов по поездке. К счастью к вечеру 29-го дорожники начали полноценную уборку дорог. Участок до Тулы был более-менее вычищен, хотя и льда хватало. На некоторых участках были попытки дорожниками полива реагентами. Скорость 80-100 км/ч. За Тулой видать жидкие реагенты кончались и начался привычный песок. К моему удивлению, в этом году в это время на трассе было огромное количество фур, да и легковушек хватало. Порой складывалось впечатление, что все поехали на НГ в Украину. Каждый обгон – лотерея. К 6-00 как-то добрались до Орла (350 км) и там я «умер». Остановились, заправились на Роснефти и там же задремали до 7-30. С рассветом попили кофе и тронулись дальше. На орловщине и в курской области пошли поля с огромными наметами снега. Под колесами либо снег, либо лед, маскирующийся под асфальт.

Изображение

Скорость ГАИ не меряют, т.к. желающих низко лететь нет.
Огромное количество а/м, влетевших в наметы на полях и огромное количество сложившихся фур в кюветах и буксующих на подъемах по дороге.

Изображение

Объездная Белгорода до границы была неплохо почищена. На границу подъехали к 12-00. Переход границы занял 1 час. На российской части работали 6 постов по 5-8 машин в каждый, на украинской примерно тоже самое, отличие одно: украинские таможенники в открытую предлагали быстро пройти таможню. Такого я ещё не видел. Тариф 500 р. с машины. Торг уместен.

Изображение

Договорились за 300 р. и вот мы на Украине. Дорога до Харькова и по его окружной ничего примечательного. Местами чищено, местами нет. ДАИ на съезде на окружную. Палят на уступи дорогу. На мосту окружной открыты обе полосы, хотя ремонт продолжается.Перед выездом на автобан попал в нехилую яму правым колесом в правой полосе из за нехорошего человека, который перся за мной и вдруг решился на обгон на своем «АВТОМОБИЛЕ». Видя как его колбасит по дороге пришлось прижаться правей и угодить в яму. Счастья ему полный бензобак!

Изображение

После выезда на автобан и прошествии 30-50 км началось лето.

Изображение

Зеленые луга и все дела. Температура за бортом нулевая, но все цветет и пахнет. Доехали до Днепра, съехали на трассу до Донецка, сделали остановку на маяке. Тронулись дальше и тут «Остапа» понесло. Везде асфальт, снега и не видно. 140-160 км/ч по трассе не скорость. Напоролся на казачков за 20-30 км от Новомосковска. Демонстративно выехали предо мной в каком-то населенном пункте, встали впереди, знаки запрещающие обгон один за другим. Ехали сначала 50 км/ч, потом 40, потом 30. Мы не обгоняем.

Изображение

Позади 2-3 российские машины чалятся, украинцы обгоняют с ходу. Дальше все шло по маслу. Единственное отступление: от поселка НОВЕ, что под Мелитополем до Чонгара появились неслабые ямы, как с права, так и ближе к сплошной. Будьте бдительны! Добрались до Приветного (Феодосия) в 21-00 (Укр).

Изображение

Температура +10. Днем следующего новогоднего дня до +15. Красота!

Дорога обратно совпала с похолоданием в Феодосии и выпадением снега в ночь с 3 на 4 января. Итак, старт обратно 04.01.2010 г. в 18-00 по московскому. Выехали на трассу Джанкой-Керчь. Дорога-чистый каток. Кое-где посыпано, местами.Скорость 60-80 км/ч. Так ехали до Советского. Дальше видно снег не выпадал, дорога была сухая и езда пошла веселей. Зная о наличие ям на участке Чонгар-Мелитополь ехали очень настороженно. Видел несколько машин, стоящих в обратную сторону, с помятыми дисками. Делаю предположение, что со стороны Крыма дорогу успели залатать.Но всё равно советую объезжать свежие заплатки, которые разрушаясь только маскируют ямы. Мелитополь - это.....бип...бип...без слов. Видимо там готовятся к войне и роют противотанковые рвы. Как они там ездят???????На автобане километров за 120 до Харькова начался гололед, сугробы счищеного к отбойнику снега, более менее лишь одна полоса. Скорость упала, обгон попутных по гребенке изо льда вызывает напряжение, температура начала падать. Перед самым Харьковом догнал колонну из 3-х российских фур. Первую обогнал, начал обгон второй и тут они начали уходить вправо и тормозить. Обгоняя, увидел в просвете между ними, тормознувших их "типа ДАИшников" в отражающихся зеленых куртках и на серебристом Лоносе с обычными белыми номерами, стоявшим перпендикулярно трассе мордой к нам в огнях, находящейся рядом АЗС. Предполагаю, что казачки. Харьков встретил температурой -25 за бортом.На границу подъехали к 01-00 по Мск и сразу к будке. В сторону Белгорода ни души. Прошли погранцов, таможенники поинтересовались умением заполнять декларацию, но ограничались открытием багажника. Российская часть погранперехода была также пуста. Осмотр багажника пограничниками (таможенники даже не вышли из будки), взаимные поздравления с НГ и вот мы на Родине. Суммарное время перехода - 10 минут. Для меня рекорд. На выезде с Майского был остановлен на посту ДПС для проверки документов. За Белгородом начался сильный туман. Обидно: дорога чистая, мороз под -30, машины практически отсутствуют, а из-за него не разогнаться. И так практически до начала Курской области. В Орле были в 06-00 утра и остановились поспать до 11-00 (спешить было некуда). В Москву приехали в 16-30.

Бензин 95: Россия
Тульская обл. 23-30 руб.
Орловская обл. 22-30 руб.
Белгородская обл. 23-30 руб.
Все заправки Роснефть.
Украина
Запорожье туда 7-10 гр., обратно 7-45 гр. (видимо подорожал)
Джанкой 7-50 гр.
Феодосия и окрестности 7-50 гр.
Все заправки WOC
Курс гривны: на границе и в Харькове 257 гр/1000 р.
Феодосия 255 гр/1000 р. (после НГ курс упал)

Засады ДАИ (видимо уже постоянные):
При съезде от границы на Харьковскую объездную (через 300 за домиком с вывеской ХАДО). При выезде на объездную знак уступи дорогу. Будьте внимательны. Видимо палят за создание аварийной ситуации при выезде.
Засада на конечном участке автобана на съезде в Новомосковск, там кстати ремонт дороги и движение по полосе в сторону Днепра.
Засада за Мелитополем в поселке Нове – скорость.
Джанкой на въезде со стороны Мелитополя до моста и после - скорость.


Последний раз редактировалось ALEX010379 15 янв, 2010, 21:43, всего редактировалось 6 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 0:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет, особенно за зеленые луга! Душу радует в наших сугробах.
ЗЫ НП по дороге не видели? а то он тоже в это время туда собирался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 1:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Выезжали из дома примерно в одно время. На трассе оказались с разницой в час. НП шел впереди. Имели контакт по мобильной связи. Но я забыл зарядку дома и телефон сдох. Хотя думаю, что нагнал его в районе Перещепино на автобане, видел похожее авто, думаю не совпадение, имеются фотки, но без согласия владельца опубликовывать не буду. Антону и всем: пора придумать клубные наклейки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 1:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
ALEX010379 писал(а):
Антону и всем: пора придумать клубные наклейки!

Светлая мысля!!!! Уже не одну неделю думаю-создавать или нет тему. Боюсь не поймут. А наклейку бы с удовольствием наклеял.
adybov.ru/forum



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 11:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Благодарю за отчёт! :)

ALEX010379 писал(а):
Антону и всем: пора придумать клубные наклейки!

Обсуждали несколько раз. И за всё это время так и не нашёлся человек, который бы разработал дизайн наклейки и логотип форума :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 11:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
предлагаю просто наклейку adybov.ru



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 11:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
maxagal писал(а):
предлагаю просто наклейку adybov.ru

Я тоже ЗА.
Вот только надо цветовую гамму подобрать,чтобы ко всем авто(по цвету)подходило и было видно издалека.Не сливалась бы наклейка с цветом машинки.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 12:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Мотузок писал(а):
Вот только надо цветовую гамму подобрать,чтобы ко всем авто(по цвету)подходило и было видно издалека.Не сливалась бы наклейка с цветом машинки.

Ну это естественно. Синия, белая, черная... думаю фантазии хватит. Только где и кто будет печатать и высылать?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 12:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
И еще было бы хорошо, если она из светоотражающейц бумаги или матерьяла была.
Туц


Последний раз редактировалось maxagal 10 янв, 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 15:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
denis1009 писал(а):
Спасибо за отчет, особенно за зеленые луга! Душу радует в наших сугробах.

Сейчас разберусь ещё с фотками и загружу (надо потренироваться) луга, сугробы и все остальное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 20:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ALEX010379 писал(а):
сугробы

Этого можно и поменьше, за окном хватает :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Спасибо за отчет.
ALEX010379 писал(а):
Засада на конечном участке автобана на съезде в Новомосковск, там кстати ремонт дороги и движение по полосе в сторону Днепра.

Они туда как на работу ходят :) Каждый день стоят и заработки там хорошие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 15:18     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
отличный отчет и отличные фотки. спасибо. сам выезжал 29.12 в 20.00 из Щербинки. снег шел до самого Харькова, а потом, как съехал на новую магистраль, началось "лето".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 20:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Да, кстати. Подарили мне на НГ радар-детектор Sho-Me 520. Цена 2000 р. Отличная штука! Опробовал при поездке. Палит треноги, камеры, рации ГАИ и... АЗС с автоматическими дверьми. Окупается за одну поездку и дисциплинирует. Всем советую, как и портативный алкотестер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 21:05     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
Наклейки от "Антона" это здорово и будет сразу бросаться в глаза и таможненникам и ДАИшникам и казачкам. Но Антона и форум и так уже хорошо знают. Летом на границе указали на папку и спросили что там, я сказал что материалы с сайта Антона Дыбова..... :) Больше вопросов не было.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 12:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Спасибо за отчет, классные лужайки, и я тож туда хочу
А казачков таких тормозить надо и РАЗГОВАРИВАТЬ , ррррррррр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 9:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALEX010379 писал(а):
Огромное количество а/м, влетевших в наметы на полях и огромное количество сложившихся фур в кюветах и буксующих на подъемах по дороге

Прочёл новогодние отчёты и не могу нарадоваться - никто из софорумцев серьёзно не пострадал при такой ужасной "дорожной" погоде. Так держать!

ALEX010379 писал(а):
Договорились за 300 р. и вот мы на Украине

Не поддерживаю :(

В остальном - ГУД! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 14:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
adybov писал(а):
Не поддерживаю


Согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 15:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
ALEX010379 писал(а):
Договорились за 300 р. и вот мы на Украине

Не поддерживаю :(

)) Я тоже всегда так думаю, что не поддерживаю, что ни копейки не дам этим тварям, а как подъеду да посмотрю на хвост очереди... а всего-то километров через пятьдесят меня горячий борщ ждёт... мигом забываю про все свои "не поддерживаю" и плачУ. Я не могу сказать, что это меня радует. Через какое-то время мне даже становится жаль этих денег, но в тот момент, когда маячит перспективка потерять пару часов - куда только девается вся жадность и законопослушность?! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 16:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
adybov писал(а):
ALEX010379 писал(а):
Договорились за 300 р. и вот мы на Украине

Не поддерживаю :(

)) Я тоже всегда так думаю, что не поддерживаю, что ни копейки не дам этим тварям, а как подъеду да посмотрю на хвост очереди... а всего-то километров через пятьдесят меня горячий борщ ждёт... мигом забываю про все свои "не поддерживаю" и плачУ. Я не могу сказать, что это меня радует. Через какое-то время мне даже становится жаль этих денег, но в тот момент, когда маячит перспективка потерять пару часов - куда только девается вся жадность и законопослушность?! :lol:


Надо заставлять себя :)

Представить, что вам очень мерзко давать этим существам деньги.
Представить, что вы лезете в автобус расталкивая других пассажиров, а оказывается, что кто-то из них и с детьми. Почему ж вам нужно в "автобус" раньше них? Вы инвалид?!
вопрос даже не в количестве денег. Должно останавливать не их количество, а мерзостность процесса.
ИМХО
НЛ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru