Текущее время: 19 апр, 2024, 18:08






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2009, 12:44     Москва–Брянск–Три сестры-Киев–Житомир–Хмельницкий-Карпаты
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Маршрут подробнее: Москва – Брянск – Климово - Три сестры – Чернигов - Киев – Житомир – Бердичев – Хмельницкий – Сатанов – Черновцы – Карпаты (Буковель) – Ивано-Франковск – Тернополь и назад.

Впервую очередное большое спасибо Антону за этот сайт 
Наконец-то нашёл время дописать отчёт и выложить.

Не большую лепту внесу от себя: В ПДД Украины наказание предусмотрено за превышение скорости на 20км\час. Если вам показывают визир и там превышение на 20 км\час, то можно поспорить с инспектором, т.к. погрешность данного прибора +-и 2 км\час. Поэтом штрафовать могут вас если нарушили более чам на 22 км\час.

Авто – УАЗ Патриот
Экипаж – Я, Жена и 7 месячный ребёнок
В России заправлялся на Роснефте, ТНК и ЛУКОЙЛ.
На Украине: в основной Укрнафта. Один раз на ЛУКОЙЛе и два раза на ANP.

Куплена заранее Грин Карта на месяц за 700 руб. и расширена зона действия Каско на автомобиль (помимо России - Украина, Казахстан, Белоруссия).

Что бы ничего не забыть, заранее составлял в Excel список того, что взять.

Немного изменил маршрут по сравнению с прошлым годом. Т.к. нет навигатора, то с помощью программы Google Планета Земля (снимки с космоса) посмотрел интересующиеся для меня развязки и дороги (в последствии очень помогло при транзите через некоторые города). Так же с гугловской линейкой искал оптимальный и короткий для себя маршрут (потратил пару ночей на всё это). Помимо этого так же составил таблицу маршрута, где указал растояние между городами, описание некоторых развязок, и расстояние от города до конечного пункта назначения. Если кому нужно, могу выслать.

Автомобиль затарен как всегда под завязку, зарекался, что больше не буду, но погрузив в машину вещи, подумал, чем я мог так забить багажник объёмом 1.6м³. Плюс сумка средняя на заднем сиденье и сумка на переднем сиденье.

Выезд 7 августа в 18.45 Москва (район Жулебино - Люберцы). На Мкаде постояли немного в районе Каширки и перед Апрелевкой простояли в пробке 2 часа. Когда стоял в пробке, было желание объехать пробку по стоящемуся расширению, но подумав, что могу переехать «ограждения в виде насыми», не будут ли в конце дороги бетонные блоки и не придёться ли возвращаться, подумав, не стал рисковать. В итоге стоял 2 часа как и все. Проехав пересечение с бетонкой в 21.30 полетели .
Участок:
Москва – Калуга – Отличная дорога, по 2 полосы в каждую сторону

Калуга – Брянск – Местами дорога отличная (где новый асфальт положили), а местами и на скорости 70 км.\ч из-за качества дороги мне ночью ехать страшно было. На этом участке из-за ремонта достаточно ограничений и ГАИшников, ловящих за нарушения. Перед Брянском участок дороги (несколько км) с новым асфальтом (дорога широкая и ровная) и ограничение в 30 км. Я скидываю скорость и ползу со скоростью 30 км по отличному участку в час ночи. Затем увидел спереди экипаж ГАИ с радаром. Нужно было видеть их кислые лица направленные в мою сторону . На Украине встретил знакомого. Он говорит, что когда ехал после меня, то на этом участке попался за превышение и обгон. Заплатил гаишникам 5 тысяч.
Перед съездом с Трассы на Брянск слева на Роснефти заправился (там же заправлялся и в прошлом году).
Объездная Брянска – Нормальный участок дороги, идёт ремонт моста через Десну.
Брянск – Климово – Местами дорога очень хорошая, а местами сильная колея. По пути стало тянуть в сон. Остановился, минут 25 пытался уснуть, не получилось. Усталость чувствую, но уснуть не могу. Решили дальше ехать. Спать не хотелось, но усталость была, что сказывалось на реакции.
Перед Климово справа заправка Роснефть, заправился.
Климово ночью в центре и на выезде из города уже не первый раз в этих местах и ночью встречаю ГАИ, будте осторожны.
Что бы не заблудиться и доехать до границы, необходимо ехать всё время по главной дороге. У некоторых возникают затраднения в Чуровичах. Так вот: как только только увидели дорожный знак с названием населённого пункта «Чуровичи» главная дорога будет поворачивать направо (висит знак), туда и нужно поворачивать. Как ориентир: слева раньше была там полуколхозная АЗС, теперь там новая АЗС, название не помню, но не брендовая.

На границу подъехали примерно в 6.05. перед границей за пару метров есть 2 заправки, одна из них Роснефть.
Прохождение границы РФ. Очередь была небольшая, но всех заставляли писать декларацию. Я думал, что декларацию пишет каждый человек. Поделили с женой, кто и что пишет. Таможенник (дед) удивлённо спросил
Т – зачем заполнили 2 декларации?
Я – нас двое едут и думал что каждый должен
Т – Страховка есть
Я – Да, грин карта
Т – Вот здесь вверху (рисуя круг слева вверху на полях декларации) нужно писать номер страховки. А деньги зачем записали? (у меня не было возможности спросить – вписывать или нет валюту, которую можно устно декларировать, поэтому решили вписать). Все деньги?
Я – Да
Т – Ну это разве деньги, это у вас копейки (эти слова меня очень удивили – если для него 70000 рублей не деньги, то я молчу).
Я – Что есть, то есть (у меня было 1000 долларов, 500 евро, 18 тысяч рублей + карточка)
Т – Таможенник вычеркнул задекларированные суммы, ещё что то исправил из моих записей и забрал себе декларацию. (декларация после этих «художеств» стала похожа на черновик)
Т – Идите к тому окну с документами.
У этого окна таможенник куда то ушёл и у окошка стала скапливаться очередь и среди толпы стал проявляться гнев. В итоге на прохождение таможни ушёл целый час вместо 15- 20 минут.

Выехали с РФ примерно в 7.10 (час потратив на таможню РФ, ужас)
Подъехали к украинской границе. Искренне обрадовались, увидев перед шлагбаумом 5-6 машин. Но тут же нас ждало разочарование, на территории таможни очередь из машин 15. В прошлом году очередь была только до шлагбаума из 15-20 машин. На этот раз шлагбаум был постоянно открыт – «заезжай, не хочу» 
Т.к. мы ехали с семи месячным ребёнком, то жена пошла попросить пропустить нас без очереди. Я сижу в хвосте очереди и жду жену, вижу, в мою сторону идёт уверенно быстрым шагом человек в форме.
Т – Это у вас маленький ребёнок
Я – Да
Т – Подъезжайте туда (показывая) под навес и вставайте слева от очереди машин
Я – Хорошо, спасибо (мне подозрительно показалось, что очень добрый).
Я подъезжаю под навес и немного заезжаю на заштрихованный участок. Таможенник сказал отъехань за линию  Затем Таможенник завязал диалог о ребёнке, зачем на Украину и т.д.
Т – Видишь очередь какая, дай хоть на пиво. Сейчас народ будет возмущатся, что без очереди пустил и т.д. (хотя это сказка, т.к. против таможенника возмущаться, себе дороже)
Я – Сколько
Т – Смотри сам
Я – 300руб (решил торговаться с меньшей суммы, ибо 1500 -2500 не намерен был платить)
Т – Не, это не серьёзно
Я – 500 (если бы не 7-ми месячный ребёнок, послал бы)
Т – Согласен
Я – положил деньги под газету на переднем сиденье
Таможенник открыл машину и опешил. Наверное подумал, что мало взял сменя. Багажник полный (объём 1.6 куба был полон среди вещей вёз угловой компьютерный стол. Плюс сумка большая с детскими вещами была на заднем сиденье в ногах, плюс вёдра и сумка были в ногах на переднем сиденье. Плюс куча всего в мелких пакетах валяющихся по салону что бы меньше сумок было).
Т – Точно личные вещи? (стал смотреть кармашки, бардачёк посмотрел под передними сиденьями, посмотрел на ребёнка, и сказал, что у него такой же маленький)
Я – Да,
Т – Ну ладно, счастливого пути

Жена в это время стояла в очереди с документами. Выехав с таможенной зоны, я ей об этом рассказал. Жена ответила – а я думаю, почему он такой добрый стал, когда я попросила без очереди с ребёнком.
Я не сторонник дачи взяток, но думал, что не придётся платить, да и с малышом не хотелось в очереди стоять. В прошлом году жена была беременна, то мы даже никого не просили пропустить нас. Женщина таможенник подошла после и сказала, почему не сказали об этом, пропустили бы без очереди.

Ну вот мы и на территории Незалежной 

Дорога до Чернигова без проишествий. Транзит через Чернигов запрещён, что бы попасть на объездную, необходимо заехать в город, затем увидите указатель на Киев (на право). Мы на этот раз поехали транзитом. В принципе ничего сложного (что бы не заблудится смотрите ниже). Идём всё время прямо, потом по указателям на Киев.
После того, как проехали Екатерининскую церковь идёт прямая дорога. Там любят стоят Даишники с фенами.
Участок: Чернигов – Киев
Кипти (населённый пункт) – повидимому постоянное место дислокации ДАИшников. В этот раз увидел забавную картину. В начале населённого пункта Кипти, по середине и в конце (по обе стороны) стояли Даишники с фенами. Те, кто въехав в Кипти, проехав первый патруль ДАИ, повидимому думая, что больше не будет давили на газ и попадались на следующих «засадах». Поэтому советую проезжать данный нас.пункт согласно скоростному режиму
После проезда данного нас.пункта остановились, перекусили и я прилёг на 2 часа.

Бровары – На Киев можно ехать как по объездной так и транзитом через Бровары. Транзит через Бровары запрещён, но мы поехали через город. На Киев нужно ехать всё время прямо. Подробнее, как ехать через объездную и на сколько это дальше ниже.
Киев – Через город транзитом не рискнул (хоть и суббота утро) поэтому решил ехать по объездной. Переезжаем по метро мосту через Днепр, при спуске с моста вы попадаете на внешнюю сторону объездной. Для тех, кому нужно на внутреннюю сторону (На Одессу, Житомир, Харьков и т.д.) при съезде с моста сразу становимся в крайне левую полосу и через сотню метров на светофоре идём на разворот.
Далее едим всё время по объездной до указателя «Житомир».
Участок: Киев – Житомир
Такой же автобам как и «Чернигов – Киев». По пути достаточно засад ДАИшников с фенами. Для тех, кто решит проехать Корыстышев не по объездной, а транзитом, сообщаю, что маршрут будет короче всего на 3-4 км, так что делайте выводы.

Участок: Житомир – Бердичев
Перед Житомиром уходим на лево на объездную (ориентир – указатель на Винницу и глобальные дорожные работы) и едим по указателям на Бердичев.
На карте данный участок обозначен как автобан. Но я его бы так не обозвал. Местами 90 ехать страшно. Назад ехал ночью страшно не было, может потому что я этих я в темноте не замечал? 
Перед Бердичевом на лево идёт объездная. Но посмотрев карту Бердичева не стал усложнять сильно задачу и поехал через город. Далее идём по указателям на Умань. Ориентир в городе слева будете проезжать Храм большой (вроде Костёл)

Участок Умань – Хмельницкий
Я не поехал через Умань – Старая Синява - Хмельницкий так как участок хоть и короче на 20 км, но по карте немного запутанный, а не уверенно ехать не хотелось. И не зря я так сделал. Знакомый после сказал – там одни ямы. На этом участке мне на встречу увидел едет УАЗ Патриот, немного приблизившись, увидев на моём Уазике российские номера, посигналил мне, я в ответ не заставив себя ждать в ответ посигналил . Если это были вы, отпишитесь в личку .
В общем перед Уманью уходим на лево и объезжаем город и едем на трассу Хмельницкий – Винница. Так немного дальше, зато качество дороги приемлимое, невозможно заблудиться и не едете через Умань. Затем выходим на трассу и по указателю свернул на право на Хмельницкий.
До Хмельницка дорога отличная. Идёт 3 полосы – местами у вас 2, навстречу одна или наоборот, так что есть возможность обогнать спокойно. В Литичеве за комбайнами образовалась длинная очередь, я не любитель обочин, но обогнал всех по обочине. Далее местами дорога идёт 4-ёх полостная с ограничением по скорости 110км.
В Хмельницкий приехал в 19:00 по Москве. Там переночевал у родственников (отметив приезд  ). На следующий день поехал в село – Волочиский район. (75 км. От Хмельницкого).

Приходилось часто мотаться между Хмельницким и Тернополем

Участок:
Хмельницкий - Войтовцы – очень много поворотов.
В Войтовцах пост ДАИ где регулярно с радаром стоят. Так же могут стоять с радаром через 1-2 км после выезда с Войтовец в сторону Тернополя

Войтовцы – Тернополь – дорога нормальная. Но после того, как вы переедите реку Збруч и попадёте в Тернопольскую область то разницу почувствуете в лучшую сторону.

Решили поехать на день – два в Карпаты, попутно заехав к родственникам в Черновцы.
С Волочиска выехали в сторону Черновец через Каменец – Подольский.
Дорога нормальная. Хотел заехать к другу в Каменец Подольский и полюбоваться крепостью, но не получилось 
Приехав в Черновцы, поехали в пиццерию. На 180 гривен (720) рублей объелись и обпились (4 взрослых и 3 детей). Единственное не понравилось, что ждать пришлось долго (около 20 минут) так как пиццу и салаты делают после заказа.

Утром выдвинулись в сторону Карпат.
Маршрут: Черновцы – Коломия - Яремча

Чем ближе к курорту, тем хуже дорога. Не, само дорожное покрытие хорошее, но постоянно едешь через села и больше 70 (достаточно поворотов) не получалось ехать.

По прибытию в Буковель, пришлось поискать место для стоянки, т.к. много машин, в том числе и с России.
Сайт курорта буковели http://www.bukovel.com
Катались на 2 подъёмниках, любовались природой..
Цена подъёмника: взрослый 25 гривен, детский 20. Детям до 6 лет бесплатно.
На верху одной из гор есть небольшое кафе. Очень хотелось там посидеть,покушать шалшычка и полюбоваться видами карпатских гор. Но когда поднялись, то нас ждало разочарование, кафе арендовали на целый день, и отмечали какой то юбелей там. Посидели, пофоткались в местных национальных одеждах. Далее обсудив, решили не ехать дальше в горы, а вернуться домой (причина – трое детей). Выехав с курорта, остановились на большой поляне на берегу реки, перекусили и поехали дальше.
Маршрут нас ожидал следующий:
Буковель –Ивано-Франковск-Теребовля – Волочиск. Расстояние примерно 300 км, которое проехали за 6 часов. Причина – по узким горным дорогам не очень то и разгонишься.
Буковель – Ивано-Франковск – Участок по большей части горный, качество покрытие хорошее.
При подъезде к Ивано-Франковск на карте есть объездная, но как ни странно, указателей об этом никаких нет, поэтому решив не рисковать двинулись через город Ивано-Франковск . По городу всё время едим прямо по указателям на Тернополь. После упираемся в Т-образный перекрёсток и на нём уходим на право. Далее всё время прямо по указателям на Тернополь.
Ивано-Франковск-Тернополь – дорога по одной полосе в каждую сторону с большим кол-вом сёл.
На этом участке и сотоялось моё единственное общение с инспекторами ДАИ 
Обыкновенное село, полоса, по которой я двигаюсь, перекрыта ограждением, на ограждении висит знак STOP. За ограждением стоит патрульная машина с ДАИшниками.
Я двигаюсь, скорость 30-40км.ч. Не знаю, что мне в голову стукнуло (может гипнотизёры они ), но я не останавливаясь объезжаю ограждение со знаком по встречке и не останавливаюсь. Я смотрю на инспекторов. Они на меня. Тут взмах палочкой и указание куда встать. Я останавливаюсь и выхожу с авто. Даишники (двое
Д- Даишник, молодой парень 22-23 года. Даишник настоящий, с маш

Д – Инспектор такой то. Почему………. ( на чисто Украинском языке).
Честно скажу, я на Украине можно сказать вырос, помимо хорошего знания украинского языка, знаю немного и польский, но я не понял
Я- ещё раз, не понял
Д – Почему нарушаем………. ( на чисто Украинском языке).
Я – Я опять не понял и прошу повторить что после нарушаем
Д – Невозмутиво и спокойно ещё раз повторяет тоже самое.
В общем я так и не разобрал, что он мне говорит, в машине сидели родственники и мог их попросить о переводе, но не хотел. Далее инспектор говорил со мной ТОЛЬКО на чисто Украинском языке  Я пишу перевод.
Я – да нарушил
Д – Почему
Я – Не знаю, что в голову стукнуло, ехал медленно, видел чётко знак STOP и вас восле него. Перед вами в поле на пустом перекрёстке остановился полностью у знака STOP (это правда), а перед вами не остановился. Не знаю, что мне в голову пришло.
Д – Ваш загран паспорт
Я – У меня его нет
Д – Почему?
Я – Потому что он не является обязательным документом для гражданина РФ
Д – Ваш Российский паспорт
Я – Даю
Д – Ваши права
Я – Даю
Д – Свидетельство о регистрации
Я – Даю
Д – Миграционная карта
Я – Даю. Мне забавно было – просит все документы по одному и каждый очень внимательно читает.
Д – Что с вами будем делать?
Я – Протокол. Виноват, оплачу.
Д – Когда вы его оплатите, сегодня выходной суббота, а завтра воскресенье. Да и где оплатите, уже вечер?
Я – Насколько мне известно, у меня по закону есть 15 дней на оплату штрафа
Д – А вдруг вы уедите и не заплатите?
Я – Никуда я не уеду, я ещё буду как миниму 2 недели на Украине.
Д – Кто с вами в машине
Я – Я начинаю перечислять – жена, её сестра, муж, племянник, двоих детей не перечислял. Причина в том, что двое дитей сидели в багажнике на откидных скамейках (без ремней, они не предусмотрены), предусмотренных заводом изготовителем и установленных на заводе. И что бы потом инспектору не доказывать что не пристёгнуты, потому что ремни не предусмотрены, решил не говорить об этом.
Д – Инспектор что записывает в журнал на какопет автомобиля и возвращает мне документы.
Я – Спасибо, до свидания.
После у знакомых спросил, зачем он написал. Ответили, что это делается для того, что если что – то где то случиться, то есть данные, кто ездил и т.д.

Далее перед Тернополем хотели свернуть на Теребовлю, но проскочили поворот и попали в Тернополь. С Тернополя двинулись на Волочиск, а далее в село по убитой дороге 
Домой приехали в 23.00, уставшие. 300 км пройдено за 6 часов!


За время отдыха:
- в основном закупал продукты в супермаркетах в Хмельницком. Цена немного ниже чем в Москве. Причина – курс гривны упал по отношению к рублю. Был 1:5 теперь 1:4
- Арбузы покупал по 3.60 – 4.00 (в русских рублях)
- Дыни по 14-16 рублей (РФ)
- Бывал на знаменитом Хмельницком вещевом рынке. Что то немного дешевле чем на Черкизовском, что то существенно дороже (например джинсы).
- Зубы лечить существенно дешевле. За снятие камня заплатил 165 гривень (примерно 700 рублей) – в Москве таких цен близко нет. Клиника частная (второй год там бываю и очень доволен).
- Бензин был в начале по 6.65, в конец по 7.10
- Шурму настоящую не умеют делать. Брал в разных местах – то майонез отстой, то ещё что то. В Москве в палатках НА МНОГО ЛУЧШЕ. Жена у меня не спец по этому делу, но когда на Украине дома сделала, то очень понравилось всем.

4 раза удалось избежать лобовое столкновение, причём 2 раза по случайности.

Первый раз во время поездки из Карпат домой:
Темно, на встречу мне на повороте едит машина, но не видно, по встречке она или нет. В момент, когда мы расходились на повороте, я и муж сестры жены увидели, что мой уазик и лексус 470 (внедорожник большой) разошлись между собой зеркалами сантиметров 20. У нас это вызвало шок т.к. у нас и в мыслях не было, что он летит на повороте мне на встречку, при том, что моя скорость была около 80 км.ч. После того, как я с ним разъехался, первая мысль, может я на встречке, но посмотрев на разметку, увидел, что это он на пол кузова залез на мою полосу.
Второй раз
Днём на трассе Тернополь – Хмельницкий разошёлся с рейсовым двух этажным автобусом (международный наверное). Опять же, выскочил частично на мою полосу. Я понимаю, что от этой махины меня разнесёт, но ему пассажиров не жалко?
Третий и четвёртый раз – когда какой нибуть лихач при обгоне не успевал завершить обгон. Но страшно не было, т.к. видя это, я заранее снижал скорость, благодаря чему расходились нормально

Во время отдыха начал глючить дворник и поворотник. Решил поехать к электрику в гараж к «Дяди ВАСИ». Хоть машина на гарантии и есть официаьный дилер, но зная, какая это потом документальная волокита, не хотелось.
Приехал:
Глюк дворника заключался в том, что он иногда не включался на малых режимах работы, причина мне сказали – контакт немного отошёл
Поворотник – Сгорел предохранитель (заменили моим же). После с ним ещё два раза ездил, т.к. когда ездию, не работает, приеду в гараж «Дяди ВАСИ» всё работает. Третий раз приехал, причину нашли – где рулевая колонка, перетёрся проводок и начал коротить. В результате сгорело реле и предохранитель.
Глючила сигналка – когда полезли ковыряться, то увидели, что подключили в Автосалоне сигнализацию пахабно (лишь бы денег взять). Электрик всё переделал, плюс вывел в другое место тросик доп.замка на капот (как я и хотел), поставил другой датчик удара (свой).
За всю работу (на которую потратили 3-4 часа) вместе с материалом я отдал 120 гривень (480 руб. русских). Ценой я доволен 
Сейчас на новый год как поеду, хочу заказать профессиональную полировку машины там.

Дорога из Украины в москву:

Назад выехал 29.08.09 с деревне в обед, заехал к родственникам в Хмельницкий, помыл машину, заправился, погостили немного у родственников, они нас проводили на своей машине на трассу – Хмельницкий Винницу.
Хмельницкий покинул в 19.30

После того, как свернул на Бердичев с трассы Хмельницкий – Винница увидел на обочине два автомобиля с аварийками и 150 регионом и что то ремонтирующие, хотел остановиться и спросить, может нужна помощь, но как то проскочил их быстро, а останавливаться и возвращаться не охота было.
На этом участке дороги (114км от Хмельницка) у меня загорелась на приборной доске лампочка – Ошибка двигателя. Остановился, попытался сбросить ошибку через сброс клем аккумулятора, но не помогло (потом узнал, что на новых машинах можно сбросить только компьютером). Но подумав, где я ночью найду сервис, да и машинка едет без проблем, решил так и ехать до Москвы. В Москве выяснилось, что засорилась сеточка бензонасоса, поэтому и загорелась ошибка. Дорога до таможни без каких либо проблем. Чернигов проезжал примерно в 3 часа ночи в глубокой тьме. Ни один фонарь в городе не горел!!! Правда машин на улице тоже не было. Я подумал, что из-за кризиса деньги экономят может, в общем ужас, а не экономия. На выезде из города заправился 10 литров, что бы без проблем до таможни дотянуть.
На таможне украинской были в 4 утра. Прошли за 15 минут. Российскую проходили за 3 часа, очередь ели двигалась! Жена подошла к будте и попросила пропустить без очереде с маленьким 7 –ми месячным ребёнком, но не пустил. Зато было забавно видеть, как за деньги пропускает. При прохождении самой таможни люди в форме были предельно вежливы и всячески старались без очереди с ребёнком пропустить. К полному багажнику закрутки ни у кого вопросов не возниткало. На выезде с таможне сразу заправились и поехали. В Брянске остановились перекусить и двинулись на Москву.
Дорога до Москвы без приключений, единственное, что приходилось очень часто останавливаться т.к. ребёнок во время движения начал капризничатьЮ как только останавливались и выходили на улицу, успокаивался. За то на мкаде, как расплакался как никогда, незабываемое зрелище было. Домой приехали поздно – 20.30, т.к. приходилось очень часто останавливаться.
Описание дороги, кому пригодиться:

Съезд с М3 на Брянск:
Слева пост ГАИ с весовым контролем, далее справа заправка Роснефть, за ней неприметная дорога в лес на право – это и есть съезд с М3 на Брянск. Далее примерно через 5км. будет памятник воинам автомобилистам. За ним сразу после АЗС слева, уходим налево на объездную Брянска по указателю «ГОМЕЛЬ ВИТЕБСК»
Съезд с объездной Брянска
Примерно через 1.2 км после моста через Днестр дорога пойдёт по мосту над шоссе. Переезжаем мост и съезжаем на право на это шоссе по указателю «Гомель». Через 700 метров слева будет пост ГАИ.
Мамай. Перекрёсток, за ним пост ГАИ. Направо - Новозыбково, налево – Климово
Климово Проезжаем насквозь по главной дороге
Чуровичи Перед Чуровичами слева будет полуколхозная АЗС.. Сразу за ней на перекрёстке сворачиваем на право по главной. ( дорога с хорошим асфальтом поворачивает направо) Чем ближе к границе, тем дорога становится более узкой и извилистой. Метрах в 100, не доезжая таможни, заправка Лукойл.
Сеньковка п.п.Таможня укр.
После выезда с украинской таможни через 5км на первом перекрестке - направо на Городню.
Далее все время по главной.
Городня При въезде в Городню регулируемый ж.д.переезд. После него примерно 1,5 км участок относительно прямой дороги и перекресток с указателями на Чернигов (ориентир: слева Церковь в сени деревьев). Нам налево.
Чернигов Через город 19км, по объездной 44км. Проезд транзитного транспорта через Чернигов закрыт. Весь транспорт пускают по обьездной, о чем и информируют указатели. Если проигнорировать первый указатель на Киев (посмотреть карту), то едишь прямо по улице Шевченко. Слева будет парк культуры и стадион, далее мостик, за ним на развилке на лево, упираешься в улицу Пушкина. Улица становится «Преображенская». Упираешься в перекрёсток (проспект Мира) поворачиваем на лево (возможно на втором перекрёстке) и до конца, (аккуратнее с развязками), слева будет красивая Екатериненская церковь, поворачиваем на право.
Скибин Объездная Броваров - длинна примерно 20 км.. Транзит через Бровары запрещён. На объездную - направо и на эстакаду. Далее через 10,5 км, будет развязка. В бровары второй поворот направо и по ней через 8 км упрётесь в дорогу на Киев (повернуть на лево). Если проигнорировать запрет транзита, то едим всё время прямо, длина пути в этом случае составляет 12км.
Бровары Всё время прямо. По мосту держаться левой стороны. При съезде с моста сразу перестраиваемся в левый ряд для поворота на светофоре на лево.
Киев Двигаемся до указателя на Житомир
Коростышев Имеется объездная. Через город 14, по объездной 17 км
Объездная Житомира. Начало Перед городом две развилки на объездные - на Новоград - Волынский, Ривне, - в одну сторону и на Калиновку, Бердичев - в другую. На последнюю неудобный поворот вокруг разделительной. Будьте внимательны.
Объездная Житомира. Середина. После съезда на объездную через 10.5 км , на развилке после реки Тетерив повернуть на право.
Объездная Житомира. Конец
упирается дорога в дорогу на Бердичев,повернуть на лево.
Бердичев Всё время прямо, пока не увидите указатель на Хмельник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2009, 14:59     Re: Москва–Брянск–Три сестры-Киев–Житомир–Хмельницкий-Карпат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Серёга82 писал(а):
Д – Инспектор что записывает в журнал на какопет автомобиля и возвращает мне документы.
Я – Спасибо, до свидания.
После у знакомых спросил, зачем он написал. Ответили, что это делается для того, что если что – то где то случиться, то есть данные, кто ездил и т.д.

если списали данные, могли потом оформить протокол за какое-нибудь нарушение. Для отчетности :wink: Такое практикуется.


Серёга82 писал(а):
Чернигов проезжал примерно в 3 часа ночи в глубокой тьме. Ни один фонарь в городе не горел!!! Правда машин на улице тоже не было. Я подумал, что из-за кризиса деньги экономят может, в общем ужас, а не экономия.

похоже, это практика по всей Украине. В Харькове после 00-00 тоже гасят всё уличное освещение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2009, 18:05     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
С
Цитата:
ъезд с М3 на Брянск:
Слева пост ГАИ с весовым контролем, далее справа заправка Роснефть, за ней неприметная дорога в лес на право – это и есть съезд с М3 на Брянск.

Нормальные водители сворачивают задолго до поста на мемориал военным журналистам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2009, 18:24     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Слышал про эту дорогу.
Чем эта дорога, на которую сворачивают нормальные водители лучше, чем та дорога, по которой едут ненормальные водители?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2009, 20:47     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Цитата:
На границу подъехали примерно в 6.05. перед границей за пару метров есть 2 заправки, одна из них Роснефть.

Цитата:
Перед Чуровичами слева будет полуколхозная АЗС.. Сразу за ней на перекрёстке сворачиваем на право по главной. ( дорога с хорошим асфальтом поворачивает направо) Чем ближе к границе, тем дорога становится более узкой и извилистой. Метрах в 100, не доезжая таможни, заправка Лукойл.

На самом деле перед российской таможней всего одна АЗС - Роснефть. При движении от Чуровичей к границе будет слева. От АЗС до границы метров 200-250.
В последний заъезд в конце июля случился облом 95 - закончился, а 98-го там отродясь не бывало.
Перед Чурововичами есть АЗС, но иллюмирирующая в ночи не хуже Луков-Роснеф ну никак не ассоциируется с колхозом. Ну разве названием. От неё до границы ну никак не 100м и даже не 5 км.

Цитата:
Кипти (населённый пункт) – повидимому постоянное место дислокации ДАИшников.

Верно подмечено, но видимо устали и не заметили стационарный пост ДАИ перед поворотом на Москву (а/д "Украина").

Цитата:
В прошлом году жена была беременна, то мы даже никого не просили пропустить нас. Женщина таможенник подошла после и сказала, почему не сказали об этом, пропустили бы без очереди.

Именно так всегда и поступал. Обращался с просьбой к "начальнику шлагбаума" и эквивалентом пару бутылок пива (ну не коптить же несколько часов грудного ребёнка на солнцепёке).
Иногда и без мзды пропускали - россияне.

Цитата:
Российскую проходили за 3 часа, очередь ели двигалась! Жена подошла к будте и попросила пропустить без очереде с маленьким 7 –ми месячным ребёнком, но не пустил. Зато было забавно видеть, как за деньги пропускает.

Наверное не повезло - 3 раза в этом году въезжал в РФ через Три сестры и всякий раз никого из россиян. И запускали в не очереди.
Единственное изменение, что с августа паспортный контроль перенесли из будки у шлагбаума в будочку ближе к таможенникам.


Последний раз редактировалось KAN© 30 ноя, 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2009, 21:03     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Цитата:
Перед Чуровичами слева будет полуколхозная АЗС.. Сразу за ней на перекрёстке сворачиваем на право по главной. ( дорога с хорошим асфальтом поворачивает направо) Чем ближе к границе, тем дорога становится более узкой и извилистой. Метрах в 100, не доезжая таможни, заправка Лукойл

На самом деле перед российской таможней всего одна АЗС - Роснефть. При движении от Чуровичей к границе будет справа. От АЗС до границы метров 200-250.
В последний заъезд в конце июля случился облом 95 - закончился, а 98-го там отродясь не бывало.


нет, при движении от Климова, перед самими Чуровичами поворачиваем направо, АЗС остаётся по левую руку.

может и 200-250, а не 100. с рулеткой не мерил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2009, 9:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Впервую очередное большое спасибо Антону за этот сайт

Пожалуйста :)

Серёга82 писал(а):
А деньги зачем записали?

Российские таможенники, в отличие от большинства украинских, верно читают и бланк декларации, и правила её заполнения (при том, что и в той, и в другой стране они (бланк, правила) почти одинаковые). Валюту в декларации нужно указывать только если сумма превышает предел для устного декларирования.

Серёга82 писал(а):
Ну это разве деньги, это у вас копейки (эти слова меня очень удивили – если для него 70000 рублей не деньги, то я молчу)

Меньше $3000 на человека, значит не интересно и мало :)

Серёга82 писал(а):
Видишь очередь какая, дай хоть на пиво

Нет слов. Как алкаш у ларька, который сдачу стреляет...

Серёга82 писал(а):
Те, кто въехав в Кипти, проехав первый патруль ДАИ, повидимому думая, что больше не будет давили на газ и попадались на следующих «засадах»

Украинские ИДПС-ы часто так хитрят и не только в Киптях :)

Серёга82 писал(а):
4 раза удалось избежать лобовое столкновение, причём 2 раза по случайности

Офигеть! Впрочем, хорошо всё, что хорошо кончается :)


Последний раз редактировалось adybov 09 ноя, 2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2009, 18:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, в свое время российские таможенники, когда писал в декларации сумму, меньшую, чем для письменного декларирования, так и говорят: "ну, это можно было и не записывать". В последние годы такие суммы устно и декларирую. Без проблем. Ни разу не предъявлял "для пересчета" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2009, 19:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!
Приятное воспоминание о лете, арбузах и дынях, таможенниках, и т.д.
А то за окном валит дождь, переходящий в град, и никакого летнего настроения, а тут новый отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2009, 20:47     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я через 6 недель снова туда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2009, 20:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Серёга82 писал(а):
Я через 6 недель снова туда

Это типа на Новый год? Везет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2009, 21:05     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
2 недели+10 дней празников.Декларация одна на всех?Или на каждого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2009, 21:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Серёга82 писал(а):
Декларация одна на всех?Или на каждого?

Сколько заполнял на Российской стороне, только я один, как вывозящий или ввозящий машину. С пассажиров (мы все россияне) никто и не спрашивал декларацию. Кстати с меня тоже в одном случае из четырех примерно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2009, 13:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Дорога ложка к обеду :)
Спасибо! Сейчас отчеты в дефиците, с удовольствием почитал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2009, 1:24     
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Через "Три Сестры" езжу постоянно из РФ проход 2х таможен занимает всреднем 1,5часа, обратно максимум 1час, главное не попасть в пересменку, раз попал 2е таможни 4,5часа, в последнее время наши сильно стали придираться, и без страховки не пропускают, заставляют покупать у наших ( на ВАЗ примерно 600р, хотя в вагончиках на сопредельной территории 300р)



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2009, 19:37     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Везёт :)
А когда и в какое время ездиете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2009, 23:49     
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Осень, зима, весна туда по пятницам после работы примерно 18-00 - 19-00, назад в воскресенье в такое же время. Летом конец июля ездил на море, на таможне был в 06-00 прошел две за 1,5часа обе, назад в августе 15-00 за 1час.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2009, 20:45     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Завидую.
Летов в этом году выехал из москвы в 7 вевера, на границу РФ подъехал в 6 утра (ехал соблюдая ПДД). На РФ потратили час, на украинской минут 20 вместо 2-3 часов, т.к. ехали с 7 месячным ребёнком. Обратно на РФ потратили 3 часа, таможенник не пустил нас с ребёнком на территорию, хотя когда спустя 3 часа попали на территорию, то все наоборот были любезны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2009, 23:11     
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Вот сколько раз ездил туда обратно, понял что вежливыми они могут где угодно, но только не на работе, а сам всем здрасте, пожалуйста, спасибо, досвидания еще с улыбкой на лице. Что то долго вы из столицы до таможни ехали, время от нас до Москвы не нарушая серьезно, почти по правилам 8часов - 600км и до таможни 70км грубо час.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2009, 19:41     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Александр писал(а):
Вот сколько раз ездил туда обратно, понял что вежливыми они могут где угодно, но только не на работе, а сам всем здрасте, пожалуйста, спасибо, досвидания еще с улыбкой на лице. Что то долго вы из столицы до таможни ехали, время от нас до Москвы не нарушая серьезно, почти по правилам 8часов - 600км и до таможни 70км грубо час.


Долго
-пробка из Москвы - 2 часа
-Остановки для ребёнка
-заправки

Я больше 90 не еду, поэтому так долго.

1.через Белоруссию не ездили?
2.Дальше через Киев едите? В какую сторону?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru