Текущее время: 17 апр, 2024, 1:50






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2008, 14:33     Отчеты о поездках в / на Украину в 2008 году (комментарии)
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2008
Сообщения: 5
Поездка в Украину с 12 по 25 июня 2008 в кратце.

Дорога туда: Санкт-Петербург-Псков-Витебская обл-Могилевская-Гомельская-Нови Ярыловичи(таможня Украина)-Черниговская обл.-Киев-Одесса-море Затока.
Зеленая карта куплена в Питере.Страховка обязательна- на границах без нее не впускают ни в Белорусь ни в Украину.Пересек границу России и Белоруссии в районе 13 часов в Езерищах.И сразу же нарвался на ГАИ БЕЛОРУССИИ.Развели на 1000 рублей.Берут.Не верте что Гаишники Б. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ.Был предупрежден
сотрудником ГАИ что ДО 25 КМ никого нет.При пересечении границы МЕЖДУ БЕЛОРУС.. И Украиной Белорусь берет транзит 120 рос.рублей досмотр открыл багажник визуальный просмотр и счастливого пути.Граница Украины (приехал в 18 часов)-простоял на въезд на досмотр в таможню 3.5 часа.Было много транспорта 12 июня праздник все ринули в отпуск.Можно было дать денег пограничникам пропустили бы без очереди.Просили 2000 тысячи рублей.
Досмотр формально-что везете и т.д.В основном паспортный контроль, времени заняло 5 минут с выдачей документа.Поменял рубли на гривны (на территории таможни есть обменник,курс ниже чем в Одессе поэтому много не меняйте денег).Я МЕНЯЛ только на бензин.ДорогВ Одессе за 1000 рублей давали 195-198 гривней.Бензин А-95 в Украине ОТ 6.20гр. до 6.75гр. за литр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2008, 6:24     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
а за что развели то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2008, 12:39     
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2008
Сообщения: 5
За превышение скорости и пересечение сплошной линии.Впереди меня двигался автомобиль,я за ним.Гаишники как всегда с засады.Остановили его и сразу же меня.Показывают мою скорость 90 км.час а первого водителя 86 км.час.Время контроля скорости не понятно.Я говорю как оказывается моя скорость выше скорости автомобиля двигающегося впереди меня.Было заявлено-скорость возможно не ваша,но вы пересекли сплошную линию.Я сплошную линию не пересекал на самом деле.Не стал терять время бел денег не было,мне было предложено вернуться на границу поменять дньги и заплатить штраф какая то страшная цифра в сотни тысяч.Гаишник Пересчитав по курсу заявил что сумма в руб. 850.Я ДАЛ 1000 РУБ. сказав ему не в чем себе не отказывай.Но совести у них нет.Придраться главная задача и получить бабосы.Вот так.Мое время дороже.Короче ГАИШНИКИ Св.....и и ко...ы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2008, 21:11     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
вот поэтому я буду ехать и записывать все на видео, файл будет заменятся каждые 30 минут. :))) на кпк


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2008, 21:13     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
или есть такие аппараты которые записываю на карту памяти стоят 3000 р.
также можно будет поставить муляж мини камеры - глазка или типа того, и сказать что он мол все записано на видео...
интересно как отреагируют?

настчет привышения скорости у меня стоит бортовой коип он показывает среднюю скорость за поледние 5 или 1 километр.
ну это тока поможет если тока ты не привышал и боятся нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2008, 21:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ns2007 писал(а):
или есть такие аппараты которые записываю на карту памяти стоят 3000 р.
также можно будет поставить муляж мини камеры - глазка или типа того, и сказать что он мол все записано на видео...
интересно как отреагируют?

настчет привышения скорости у меня стоит бортовой коип он показывает среднюю скорость за поледние 5 или 1 километр.
ну это тока поможет если тока ты не привышал и боятся нечего.

Продавец фенов скорее всего сильно испугается и предложит взятку вам :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2008, 21:47     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
ns2007 писал(а):
также можно будет поставить муляж мини камеры - глазка или типа того, и сказать что он мол все записано на видео...
интересно как отреагируют?

Поставьте сразу муляж мигалки синей на крышу :)
А если серьёзно, то увидев камеру, Вас разве что попросят зайти в "мёртвую зону" и там разговаривать. Все бортовые компьютеры и прочие прЫборы -- не доказательство. Протокол -- вот единственное доказательство для укр. суда.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2008, 22:17     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2008
Сообщения: 17
Всем доброе время суток! Ребята. едем в отпуск в Украину в середине июля в Одессу из Екатеринбурга. Кто-нибудь пересекал границу в районе Таганрога-Новоазовск (М14)? Как там обстановка? Большие очереди на границе? А то в основном пишут про Гоптивку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2008, 12:19     Туда 14.06 обратно 28.06
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Туда 14.06 обратно 28.06
По МЗ. Ехала одна с ребенком, первый раз. Туда через там пункт М3. Народа никого. РФ проверили и быстро пропустили, Украина за 20$ тоже быстро, даже из машины не выходили. Дальше до Глухова, там таксисты за 200 руб РФ провезли по полям, потом дорога до Черниговской трассы совсем пустая, даже жутко было)))) От Киева мне нужно было на Одессу выехать, ехала по Киеву по указателям Одесса, и через пол часа были на трассе. Все просто, везде указатели, от Киева ехали еще 300 км, и вся догога от Митино до пункта прибытия заняла 13 часов с границами.
Обратно также, но в Глухове таксистов не было и по указателям попали на другую таможню(Курское направление). Она вся забита фурами, но легковые без очереди, ничего не платили и через час все границы прошли. Дальше выезжали на М3, там дорога вся в камешках залитых жидким битумом, кому машину жалко туда 2 недели лучше не соваться. Крюк получился 60 км.
Самый плохой участок дороги М3 это от границы до Калуги.
Ездили на новой Хонде CR-V, машина для дороги великолепная, высокая и легкоуправляемая.
За рулем 6 лет, это первая дальняя поездка, и одна с ребенком.
Когда ехала туда, немного страшновато было, обратно уже попроще.
Через месяц поеду еще. На поездах путешествовать намного хуже.
Всем счастливого пути!!!



_________________
Натали
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2008, 16:56     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Натали писал(а):
Украина за 20$ тоже быстро

А зачем платили?



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2008, 18:07     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Там машин 6 легковых было и очень медленно по 20 мин каждую украинцы досматривали. Жалко времени было :)



_________________
Натали
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 7:13     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
delfin писал(а):
Всем доброе время суток! Ребята. едем в отпуск в Украину в середине июля в Одессу из Екатеринбурга. Кто-нибудь пересекал границу в районе Таганрога-Новоазовск (М14)? Как там обстановка? Большие очереди на границе? А то в основном пишут про Гоптивку.


Когда вы имено выезжаете и по какому пути?, я тоже в середине июля буду в ебурге проезжать на море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 7:15     
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2008
Сообщения: 40
DD писал(а):
ns2007 писал(а):
также можно будет поставить муляж мини камеры - глазка или типа того, и сказать что он мол все записано на видео...
интересно как отреагируют?

Поставьте сразу муляж мигалки синей на крышу :)
А если серьёзно, то увидев камеру, Вас разве что попросят зайти в "мёртвую зону" и там разговаривать. Все бортовые компьютеры и прочие прЫборы -- не доказательство. Протокол -- вот единственное доказательство для укр. суда.


я имею ввиду камеру использовать для записи своего движения чтобы было видно все знаки, если будут разводить намекнуть что он на камеру все записано все знаки и разметка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 8:20     
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2008
Сообщения: 46
Откуда: Россия Иваново
delfin писал(а):
Всем доброе время суток! Ребята. едем в отпуск в Украину в середине июля в Одессу из Екатеринбурга. Кто-нибудь пересекал границу в районе Таганрога-Новоазовск (М14)? Как там обстановка? Большие очереди на границе? А то в основном пишут про Гоптивку.

мне показались очереди у Таганрога-Новоазовска намного больше( даже ночью).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 8:36     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2008
Сообщения: 17
Когда вы имено выезжаете и по какому пути?, я тоже в середине июля буду в ебурге проезжать на море.[/quote]

Мы планируем выехать из Е-бурга 12 июля. Все будет зависеть от справки на собаку. Она действует всего 3 дня. Если ее нам напишут "передним" числом, то выедем 12 июля, а если нет, то 11 июля. Давайте с нами. Дорогу до Волгограда знаем. В прошлом году в Анапу гоняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 12:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
ns2007 писал(а):
чтобы было видно все знаки

По моему личному опыту они очень хорошо знаю и знаки и разметку. И "парить" будут не выдуманные знаки, а выдуманные Ваши действия.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 14:39     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2008
Сообщения: 17
Для ns2007. Едем 11-12 июля. Е-бург - Сим - Уфа - Самара - Пугачев - Энгельс - Саратов - Волгоград - Новошахтинск. А дальше курс на Одессу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 16:18     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2008
Сообщения: 6
Nik_k писал(а):
При пересечении границы МЕЖДУ БЕЛОРУС.. И Украиной Белорусь берет транзит 120 рос.рублей

У меня отец ехал 25 июня 2008 г. так с него на границах взяли порядка 3000 руб. за страховку и транзит. Откуда столько взялось не могу понять и на все выдали чеки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2008, 18:31     
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2008
Сообщения: 5
НЕ ЗНАЮ кто взял 3000руб.Страховка у меня была "зеленая карта" куплена в СПб,обошлась на месяц около 1000руб. на две недели 580руб.Сбор за транзит 120 р. и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2008, 4:31     
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 5
Друзья, а объясните пожалуйста внятно про этот таинственный Глухов. Почему его надо объезжать с проводниками аборигенами за плату по полям? Объезжают что ли пост Гаи, на котором неминуемо вымогают деньги? все об этом знают, и никто ничего сделать не может?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru